Разводка воды и канализации

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Обычный утеплитель для труб с базальтовой ватой.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Если то, о чем подумал, то бытовая битумная хрень, которой обычно мажут финишную поверхность, а сверху уже прямо по ней облицовывают. То есть применение - "намазыванием" в два слоя крест-накрест. Есть еще мазилки для бассейнов, которые тоже поверх коробочки наносятся. А есть хитрые штуки, которые на подоснове горелкой топят, распределяют этот компот по углам-щелям, а потом уже люьт поверх все, что угодно.

Смотрите инструкцию по применению. Соль и сахар можно по вкусу :twisted:
Так, это надо подумать. Меня бы устроила больше последняя часть... чтобы именно по щелям и углам, а то я грешным делом в ванной поспать могу...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):Так, это надо подумать. Меня бы устроила больше последняя часть... чтобы именно по щелям и углам, а то я грешным делом в ванной поспать могу...
Если не брать во внимание, что слив-перелив сработает по-любому, тогда лучше трап сделать. Все эти мазилки - лишь полумеры, просто чтобы оставить гипсы в покое. Поскольку полы с коридором наверняка по нулям стыкуются, надобности в этих "чашках" в отдельно взятом помещении никакой - вода побежит в коридор, а не на стены полезет.

У меня был как-то объект, где я специальными составами для бассейнов делал чашу по всей квартире, то есть тонуть так тонуть... В принципе, это было очень мудро, поскольку стоимость этой работы не шла ни в какое сравнение со стоимостью одного только подъема по лестнице жильца снизу.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Владислав »

volen писал(а): Если не брать во внимание, что слив-перелив сработает по-любому, тогда лучше трап сделать. Все эти мазилки - лишь полумеры, просто чтобы оставить гипсы в покое. Поскольку полы с коридором наверняка по нулям стыкуются, надобности в этих "чашках" в отдельно взятом помещении никакой - вода побежит в коридор, а не на стены полезет.

У меня был как-то объект, где я специальными составами для бассейнов делал чашу по всей квартире, то есть тонуть так тонуть... В принципе, это было очень мудро, поскольку стоимость этой работы не шла ни в какое сравнение со стоимостью одного только подъема по лестнице жильца снизу.
А чтобы нормально работал гидрозамок в этих трапах, наймёте человека, который периодически подливал бы в эти трапы воду ?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Существующая система решит эту проблему сама - стоит только подать в трубу 10 очков, китайская колба разлетится вдребезги. Будет вам и вода и все пироги.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Существующая система решит эту проблему сама - стоит только подать в трубу 10 очков, китайская колба разлетится вдребезги. Будет вам и вода и все пироги.
Не, а реально, если установить в полу трап, застраховавшись от протечек, как быть с запахами, если этих протечек не будет ?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Владислав писал(а):
volen писал(а):Существующая система решит эту проблему сама - стоит только подать в трубу 10 очков, китайская колба разлетится вдребезги. Будет вам и вода и все пироги.
Не, а реально, если установить в полу трап, застраховавшись от протечек, как быть с запахами, если этих протечек не будет ?
Поставить гидрозатворчик hepvo сухой (это резинка приплюснутая), либо HL с примусом.

Изображение

С трапом сложность не в этом, а в крестовине на фановой, которая задрана очень высоко.

Изображение

Вот это проблема реальная. А вонь из пола - это все решаемо.
Последний раз редактировалось volen Пт, 2009-01-30, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Владислав »

volen писал(а): С трапом сложность не в этом, а в крестовине на фановой, которая задрана очень высоко. Вот это проблема реальная. А вонь из пола - это все решаемо.
Спасибо, этого не знал. А с уровнем фановой тоже решаемо, пусть даже небольшим поднятием пола.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Да можно и большим - убо никто не отменял. Только везде. Могу залить за одну смену машиной в зеркало если что.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Владислав »

Выше на ветках форума читал, что гибкая подводка - слабое звено в водосистеме квартиры. Хочу уйти от этого и аккуратно подвести воду к компакту при помощи металлопластика. Нет ли здесь каких-то "подводных камней", может, кто знает?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Куда Цари пешком ходят?

Сообщение В.Толчев »

Если не хотите менять смесители по причине засорения катриджей,то лучше поставте фильтры на горячую и холодную воду. Это из личного опыта!

Роман писал(а):Согласен со всеми - сами стоим перед проблемой, где установить коллекторы по горячей и холодной воде. Кстати, фильтры тонкой очистки все ставят?
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение В.Толчев »

Явно сделано не профессионально!!!!
Владислав писал(а):
Люсьен писал(а): а как они выглядят?
Я у себя сделал так.
koll2.jpg
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

В.Толчев писал(а):Явно сделано не профессионально!!!!
Владислав писал(а):
Люсьен писал(а): а как они выглядят?
Я у себя сделал так.
koll2.jpg
Файлы, размещённые на СВОЁМ компьютере здесь показать НЕВОЗМОЖНО. Для этого есть или фотогаллерея на сайте или размещайте фото на сторонних ресурсах типа радикалфото, кипфою и т. п.

Сорри, только сейчас увидел, что это цитата из сообщения Владислава.
Интересно почему все сначала размещют цитату, а потом дают свои комментарии, а вот ТОЛЬКО ОДИН :shock: пользователь на форуме - НАОБОРОТ. :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Владислав »

В.Толчев писал(а):Явно сделано не профессионально!!!!
Владислав писал(а):
Люсьен писал(а): а как они выглядят?
Я у себя сделал так.
koll2.jpg
Комментарий по этому поводу смотрите выше по этой ветке. Я вовсе не старался обратить чьё-то внимание на то, насколько непрофессионально сделана разводка. Разговор шёл о редукторах давления, и я попытался показать, какие стоят у меня. Вот и всё. ;)

Всё-таки хотелось бы услышать мнение насчёт того, не будет ли каких-либо проблем, если подвести воду к компакту не "обычной" гибкой подводкой, а металлопластиком ?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Проблем с м/п точно не будет, если его корректно согнете.
Владислав писал(а):Выше на ветках форума читал, что гибкая подводка - слабое звено в водосистеме квартиры.
У каждой системы свои слабые звенья, и правильнее смотреть на какую-то конкретную систему, и именно конкретной системе ставить уже какой-то диагноз.

Я не вижу проблем с гибкими шлангами. Хорошие шланги совершенно великолепно стоят под раковинами, никого не смущая, также прекрасно стоят и на унитазах.

Я не знаю в чем описанная проблема. Видел очень много систем, в которых шланги пережили все остальное. Но если вернуться к вашей системе, то у вас, к примеру, система раньше заткнется, чем сгниет какой-то шланг, и вы будете думать не о шланге, в котором в какой-то момент воды просто не окажется, а о переборке системы, чтобы ее элементарно промыть (тут, слава богу, вы себе такую возможность оставили).
Последний раз редактировалось volen Вт, 2009-02-03, 00:42, всего редактировалось 2 раза.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Владислав писал(а): не будет ли каких-либо проблем, если подвести воду к компакту не "обычной" гибкой подводкой, а металлопластиком ?
Хотел написать сначала, что лучше бы это сделать на обжимных фитингах, но глянув на то что уже сделано много металлопласта с фитингами с гайкой, думаю что если продолжите так же, то "тонким" местом в вашей системе такая подводка не станет.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Владислав »

volen писал(а):
Я не знаю в чем описанная проблема. Видел очень много систем, в которых шланги пережили все остальное. Но если вернуться к вашей системе, то у вас, к примеру, система раньше заткнется, чем сгниет какой-то шланг...
Не объясните, почему? Пока ещё не зашил, не поздно и переделать.
Олег писал(а): Хотел написать сначала, что лучше бы это сделать на обжимных фитингах, но глянув на то что уже сделано много металлопласта с фитингами с гайкой, думаю что если продолжите так же, то "тонким" местом в вашей системе такая подводка не станет.
Металлопластик с фитингами с гайкой использеутся только (!!!) при резервном сливе с редукторов в канализацию при превышении давления в 6 атм, т.е. металлопластик не под давлением, а судя по некоторым сообщениям на форуме, скорее всего этого превышения и не будет.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Есть предположение, что мусор будет скапливаться внизу в петле. Если дадите несколько фоток с разных сторон, я вам опишу слабые места поразвернутей, а то так не очень видно, если честно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Олег »

Тогда сделайте так: купите в магазине, где могут опрессовать фитинги, кусок металлопласта и два фитинга нужные вам, попросите сделать из этого подводку нужной длины. ИМХО такой вариант будет лучше обычной гибкой подводки. Именно лучше ОБЫЧНОЙ, продаваемой везде, а не какого-либо эксклюзива.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Владислав »

Олег писал(а):Тогда сделайте так: купите в магазине, где могут опрессовать фитинги, кусок металлопласта и два фитинга нужные вам, попросите сделать из этого подводку нужной длины. ИМХО такой вариант будет лучше обычной гибкой подводки. Именно лучше ОБЫЧНОЙ, продаваемой везде, а не какого-либо эксклюзива.
Спасибо за совет!
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Ответить