Разводка воды и канализации

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Люсьен писал(а): а как они выглядят?
Примерно вот так:
Изображение

Сорри, картинка не вставляется, вот ссылка на страничку:
http://vodopad.spb.ru/ru-prices.html?q=40100000000000

в левом нижнем углу "редукторы давления"
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Vitaly »

Владислав писал(а):
Алесандро писал(а):
Это было бы здорово, конечно. :!: Но я поставил на всякий случай, сечение редуктор не заужает, стоит недорого. Слышал, что во многих домах от других застройщиков редукторы устанавливают сразу.
У нас же на ГВС стоят мандулы для понижения давления?
У меня - нет, хотя я тоже из секции 2.2. Вам повезло.
Сегодня спросил по этому вопросу у инженера, отвечающего за эксплуатацию (дверь направо сразу после входа в "офис", где сидят Иван Геннадевич и прочие). Он сказал, что по проекту в ряде квартир действительно предусмотрены редукторы (в некоторых парадных на низких этажах - до 6-8). Также сказал, что если его нет - переживать не о чем и ставить не надо, все квартиры где возможно высокое давление редукторами снабжены.
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Куда Цари пешком ходят?

Сообщение Роман »

Согласен со всеми - сами стоим перед проблемой, где установить коллекторы по горячей и холодной воде. Кстати, фильтры тонкой очистки все ставят?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Куда Цари пешком ходят?

Сообщение volen »

Ну, как где, ребята? На стене! У всех имеется канализационный стояк, который так или иначе придется замуровывать. Собственно, он и дает вам ту заветную толщину стены, позволяющую повесить на стену любую сантехараматуру, какую только захотите.

Тесно. Согласен. Но это уже другая проблема - проблема выбора правильного, если не сказать адекватного санфаянса. Желание впихнуть трехметровую ванную понимаю и полностью разделяю. Но тут либо стены ломать, либо думать, думать, думать...

Так что смотрите на план помещения, и ищите самую лучшую, самую правильную конфигурацию. Или дайте денег дизайнерам, может они чего придумают.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Владислав »

Vitaly писал(а):
Сегодня спросил по этому вопросу у инженера, отвечающего за эксплуатацию (дверь направо сразу после входа в "офис", где сидят Иван Геннадевич и прочие). Он сказал, что по проекту в ряде квартир действительно предусмотрены редукторы (в некоторых парадных на низких этажах - до 6-8). Также сказал, что если его нет - переживать не о чем и ставить не надо, все квартиры где возможно высокое давление редукторами снабжены.
Вот это приятная новость !!!
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Владислав »

Люсьен писал(а): а как они выглядят?
Я у себя сделал так.
koll2.jpg
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

Владислав писал(а):
Люсьен писал(а): а как они выглядят?
Я у себя сделал так.
koll2.jpg
У, какая хренотень! :o И как этот пазл собирается? Это ж какое воображение надо техничеки-пространственное!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Да, мудрено. Это не заливная рыба. Завтра покажу процесс в 2.3, потом результат.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а): У, какая хренотень! :o И как этот пазл собирается? Это ж какое воображение надо техничеки-пространственное!
volen писал(а):Да, мудрено. Это не заливная рыба. Завтра покажу процесс в 2.3, потом результат.
Смотрится действительно сложно и запутано, но есть и положительные моменты:
1. Собрано лично собственными руками, что уже приятно,
2. Полностью на всю разводку по квартире потрачено 2-а выходных,
3. Все приборы, до которых нужен доступ, умещаются в короб 30 на 35 см и высотой 60 см, при этом внутри неудачно проходят стояки,
4. Доступ достаточно удобный, несмотря на внешний вид,
5. Все соединения не вызывают сомнений, т.к. сделаны лично,
6. При желании всё разбирается без перепайки,
7. Внешний вид немного вас позабавил, что приятно.

Нисколько не сомневаюсь, что сантехники бригады Volen-а, как профессионалы, соберут водосистему суперкрасиво. А для меня было важны надёжность, удобство пользования и малый занимаемый объём.
Вообще, здорово было бы, если бы мы все почаще сопровождали текст фотографиями интересных, спорных, забавных узлов, мой снят мобильником на скорую руку.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Не-не, Владислав, то что своими руками - это респект однозначно. Я не буду зудеть, что нужно было просить кого-то. Когда можешь сам - всегда нужно делать самому. Я в этом абсолютно убежден. И вы абсолютный молодец, что решились все это сделать и сделали. Я вообще люблю, когда работа делается с любовью. Я искренне рад за вас. Честное слово.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Владислав »

Может, не совсем по теме, но ,надеюсь, Игорь простит...На самом деле многие смогут сделать ремонт в своей квартире при наличии двух условий: желание и время, свободное от основного дела. Я, например, собираюсь делать ремонт сам, т.к. у меня есть свободное время (естественно, если доход от вашего бизнеса не на порядок выше зарплаты бригады хороших отделочников) и я люблю работать руками...Конечно, за некоторые виды работ я не возьмусь. Это: замена вводных кранов, водосчётчиков, вводных автоматов и электросчётчиков, штукатурка стен и потолков (особенно), декоративная штукатурка, замена радиаторов отопления (хотя полностью представляю себе этот процесс), укладка кафеля по большим площадям и укладка мозаики, установка фигурных наличников на дверные коробки. Всё остальное я сделаю сам, медленно, но верно и качественно. Хотя прекрасно понимаю, что в любом деле есть множество ньюансов, спасибо друзьям-отделочникам, за мудрые, как я считаю, советы, и спасибо форуму, где мы находим оптимальные вырианты в общении и спорах !!! :!:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Вы спрашивайте, если что непонятно будет. Ничего секретного нет.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Владислав, ну вот, пока два дня, завтра доделаю, выложу результат. Это практически ваш вариант живьем.

Изображение
По готовой заштукатуреной коробочке выкладывается задник, который послужит нам красивой подосновой. Аккуратность здесь не имеет значения - все должно выглядеть не вышкаленно, а в меру грубовато, как если бы это была реальная кладка.

Изображение
В зависимости от текущей задачи монтируется сантехарматура, фильтры, переделываются вводы.

Все тестируется, несколько раз проверяется на давление и целостность, укутывается и подготавливается к замуровыванию. Это завтра опубликую сюда же, чтоыб веток не плодить.

Как это будет выглядеть уже в конечном варианте со всеми подсветками и суперлюками в реальности (сантехшкаф будет оборудован декоративной подсветкой) я покажу потом, когда объект будет окончательно сдан.

На работы выдается двухлетняя бесплатная гарантия и многолетнее послегарантийное обслуживание, которые вы не потеряете даже если утратите свои бумаги. Собственно, так делаю всем, ничего сверхособенного здесь нет. Я уже публиковал другие объекты, там было плюс-минус то же самое, вы видели. Это "по заявкам" из того, что сейчас в работе, и что максимально похоже на то, что вы публиковали у себя.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Владислав, ну вот, пока два дня, завтра доделаю, выложу результат. Это практически ваш вариант живьем.
Изображение
Приятно посмотреть! Я, наверное, сделал бы что-то похожее, если бы у меня было столько свободного места. И всё-таки я как-то больше сторонник полипропилена даже после коллектора. Спасибо за фото, оно во многом показывает, как должно быть.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Тут недоделано еще много. Но промежуточный результат зачастую интереснее конечного - тот будет красивый, но уже не настолько детализированный. Пока еще можно все разглядеть. Потом 2/3 красоты уйдет в застенок.

Изображение
Очень грубо говоря, откинув крышку люка будет видно только это. Полотенчик и вся техническая часть уходит за пределы "кадра".

Мне тоже нравится полипропилен. Паяем, просто не всегда и не везде я его ставлю. Ситуации в которых я буду ратовать за него - монтаж системы ЗА инсталляцией, то есть за неразборнорй конструкцией - это раз и в случае установки сложных потолочных или внутриподиумных трасс. В этом случае я даже коллектор делаю сам, потому что магазинные качеством не отличаются. А самодельные - вечные. Будет объект здесь, покажу как-нибудь, как это все выглядит, приглашу - покрутите живьем.

Тут вот в личке реплика классная мелькнула, дескать, хорошие работы время от времени случаются у всех. Согласен абсолютно. Другое дело, что у меня этот результат неизменно стабилен. Вот другой туалет, к примеру. Завтра тоже будет закончен - покажу уже готовый.

Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Ольга Каневская »

У меня как-то всё скромнее выглядит...

Изображение

Изображение

сорри за качество - телефон пора менять :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Аккуратненькая последовательная схемка. Мне нравится. Такие схемы имеют право на жизнь. Почему бы и нет? Здесь выбор за вами - что выберите, то и будет. Можно выбрать и последовательную, поставить обычные краны на водорозетках, и дать волю технической мысли в части самой инженерии. Можно выбрать параллельную и не особо заморачиваться на тех же платиковых клапанах. Вариантов всегда больше одного. Моя задача: выбрать и предложить лучший в каждом отдельно взятом случае.

Изображение
Изображение

Укутайте трубы только, чтобы сырости в застенке не было.
Последний раз редактировалось volen Чт, 2009-01-29, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Ольга Каневская »

Уже. Особенно фановую - у неё звук нереальный просто. И конденсат. Завтра покупаю шнягу, которой это всё завернём от влаги и шума.
Вопрос не в тему: что за жидкая гидроизоляция в квадратных баночках? Мне не слабо и в магазине продавцов довести до припадка, но Вы наверняка знаете. Стоит что-то вроде 2000р. И куда её: на ровнитель, или под него. Или можно обойтись на "намазыванием", а "накладыванием"?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение volen »

Если то, о чем подумал, то бытовая битумная хрень, которой обычно мажут финишную поверхность, а сверху уже прямо по ней облицовывают. То есть применение - "намазыванием" в два слоя крест-накрест. Есть еще мазилки для бассейнов, которые тоже поверх коробочки наносятся. А есть хитрые штуки, которые на подоснове горелкой топят, распределяют этот компот по углам-щелям, а потом уже люьт поверх все, что угодно.

Смотрите инструкцию по применению. Соль и сахар можно по вкусу :twisted:
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Туалеты и ванные комнаты

Сообщение Марисобель »

Ольга, а можно по подробнее про ту шнягу :lol: от влаги и шума, когда купите, расскажите, как это называется и выглядет пожалуйста
Ответить