Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Дмитрий »

Однозначно повысятся (смотрите свой договор)! Но маленька проблема 29.95 рублей за один доллар это не реально. При нынешних ценах на нефть (около 59 долларов за барель) такая ситуация просто нереальна (запасов нефти у нас все таки много, ведь не зря у нас сырьевая экономика). Объясню почему: Если предположить что доллар будет стоить 29.95 рублей то цена на нефть была бы в районе 20-30 долларов за барель (НЕВОЗМОЖНО), даже если принять во внимание существующие запасы нефти и спад ее потреблени в связи с кризизом! (извините профессия :) )
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ксеня »

Вот я от нечего делать залезла на Золотую гавань, там 4 корпус сдан комиссии был 31.03.2008, а приказ вышел в 20 числах июня....счастливчики :cry:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ольга Каневская »

Сегодня определилися график приёма по вопросу подписания актов приёма-передачи. Руководит этими вопросами Роман Мотылев (телефон его где-то выше есть), и на смену ему ещё два менеджера. Приехжать есть смысл только строго по часам: ежедневно кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 10.00 и с 13.30 до 14.30. Пока в управление ехать нет смысла, так как действительно ещё не готовы документы и сметы. Смысл приезжать именно сейчас, в принципе, есть. Если есть какие-то маленькие изъяны, то на их исправление даётся две недели. И, чтобы в момент выдачи ключей не получилось, что все получили, а у кого-то не исправлены какие-то мелочи (крупных недостатков там нет), то соответственно будет обидно, что время упущено.
Что касается трещин, которые встречаются - это упущение тех, кто заливал стяжку. Просто на стыке между комнатой и коридором не было сделано расшивки, и стяжка оказалась цельной. От этого и пошли трещины. Это не самая распространённая беда. сложней с оконной фурнитурой. У всех окон в положении вертикального открывания ручка туго идёт вниз. Я так понимаю, что как раз имеено это и можно устранить регулировкой. Но указать это в акте, мне кажется надо. Я, например, не знаю, как регулировать окна. И делать это, если честно, не очень хочу.
Ещё есть смысл обращать внимание на обрешётку лоджий. Она сделана, если честно не слишком аккуратно. Можно ли это исправить - не знаю. Никакой нагрузки эта металлическая решётка не несёт (если только привязываться к ней во время мытья окон на лоджии :D ), а зашивать её всё равно придётся - красота ещё та. Я вообще думаю, не снять ли верх... Вот пока и все новости.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Pharaon »

Да вы смотрели на эту стяжку? Она же ровная, там и финишная не нужна.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):Да вы смотрели на эту стяжку? Она же ровная, там и финишная не нужна.
Нужна, увы. Мы видели несколько квартир (сорри - мы из коридоров смотрели: двери сейчас все открыты), в которых пол "гуляет" так, что финишным выравнивателем не обойдёшься, там надо поднимать полы как минимум на пять-семь сантиметров. У меня такая странная особенность зрения: я могу уловить отклонение от горизонта на полсантиметра. Но это далеко не везде. У меня, например, очень ровный пол. У Таши, насколько мне показалось, тоже очень хороший. Только всё равно, надо покрыть его хотя бы незначительным слоем выравнивателя, хотя бы там, где не будет кафеля. Этот слой минимальный. Если не ошибаюсь, есть такой быстро твердеющий выравниватель, который разводится буквально до состояния воды. Им заливают пол буквально из ведра, и быстро сматываются. На следующий день пол - как зеркало. Клади, что хочешь. Сколько стоит не знаю, но мне понравилось.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Натуля »

Мы сегодня тоже подписали акт строительной готовности. Один недочет - плохо отрегулированное на закрытие одно окно - муж захотел исправить сам. А в целом все довольно прилично. Быстрее бы ключики получить. :)
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Maxkaig »

Пардон, чего-то не понимаю. А куда к кому подходить, чтобы посмотреть квартиру-то? Был единственный раз летом, с прорабшей ходил смотрел аналогичную планировку - не пустила она на 16 этаж. :)
Как теперь-то туда попасть?
Недавно звонил в Ленспецсму, сказали, что по поводу приказа о заселении звонить в начале декабря.
Я думал, что до тех пор нельзя по объекту ходить, а народ оказывается уже акты на недостатки составляет! :)
Так возвращаясь к вопросу - куда подойти? К прорабам в вагончик?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ольга Каневская »

Прошу прощения, выпало из головы. Во дворе, напротив входа в секцию 3.1 стоит вагончик. Менеджеры в указанное время будут там. Если есть вопросы, то на объекте по прежнему менеджер Ирина Васильевна. Только в понедельник у неё выходной (как и в восресенье), а у менеджеров по приёмке - выходной: суббота, воскресенье. Так что не ошибитесь, и время запоминайте: там всего по два часа в день. В остальное время они проверяют устранение недоделок. Они есть и вне квартир: где-то не все провода убраны в короб, где-то задели чем-то - царапина на стене... Это всё будет устранено. Так что, работа кипит. Ждём-с.
Не путайте, пожалуйста процесс приёмки квартиры и момент заселения. Мы сейчас принимаем квартиры немного раньше, чтобы у строителей было время исправить недоделки до того, как узнав о приказе, мы все ломанёмся справлять новоселье. Акт о пинятии квартиры не ускоряет процесс получения ключей. Квартиры стали сдавать раньше для того, чтобы потом не было толчеи и очередей. Кто-то хочет подписать, кто-то хочет что-то исправить, кому-то уже всё надоело и "дайте мне хоть как-нибудь"... Такое бывает всегда. и то, что можно устранить недостатки заранее - это нам на пользу. :)
Ещё раз: проверяйте все ручки на окнах!!!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Олег »

Maxkaig писал(а):Пардон, чего-то не понимаю. А куда к кому подходить, чтобы посмотреть квартиру-то? Был единственный раз летом, с прорабшей ходил смотрел аналогичную планировку - не пустила она на 16 этаж. :)
Как теперь-то туда попасть?
Недавно звонил в Ленспецсму, сказали, что по поводу приказа о заселении звонить в начале декабря.
Я думал, что до тех пор нельзя по объекту ходить, а народ оказывается уже акты на недостатки составляет! :)
Так возвращаясь к вопросу - куда подойти? К прорабам в вагончик?
Ивините, но даже в этой теме УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ написали КУДА, К КОМУ и ВО СКОЛЬКО :oops:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Люсьен »

А никто не подскажет - как бы так попасть в 3-й корпус, чтоб лифт работал?
неохота пилисть наверх самой.

Кстати, а эти товарищи-принимающие с жильцами ходят?
Бедненькие :D
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Maxkaig »

Ну стормозил маленько... :oops:
Последние странички только посмотрел.
А лифты обещали в течении 2-х недель наладить - то есть до конца ноября.
Честно говоря, хотелось бы, чтоб они работали на этапе ремонта. Уж больно грустно будет пешком таскать все.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Александр »

Насколько я понял, кроме Grasshopper еще никто не осматривал квартиры на последних(предпоследних) этажах?! Пол конечно важен, но и о крыше следует побеспокоиться ;) В смысле протечек и работоспособности ливневки. Надеюсь, в пятницу удастся осмотреть квартиру.
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение SWS »

Когда же заселимся??? ГДЕ приказ!!! Хуже нет чем ждать и догонять...Тогда и половой вопрос разрешиться сам собой..
Pahka
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 2008-10-18, 11:29
Парадная: 5

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Pahka »

Ребята в очередной раз хочу поднять вопрос о том, к кому обращаться по осмотру квартир (Акт-приемки), если кто знает конкретику напишите пожалуйста (тел., ФИО). Планирую приехать на следующей неделе в Питер, что-бы неполучилось все за зря. :?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Олег »

Pahka писал(а):Ребята в очередной раз хочу поднять вопрос о том, к кому обращаться по осмотру квартир (Акт-приемки), если кто знает конкретику напишите пожалуйста (тел., ФИО). Планирую приехать на следующей неделе в Питер, что-бы неполучилось все за зря. :?
Господа, ну почитайте тему, написано ведь не один раз всё и телефоны в том числе
:roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Натуля »

Pahka писал(а):Ребята в очередной раз хочу поднять вопрос о том, к кому обращаться по осмотру квартир (Акт-приемки), если кто знает конкретику напишите пожалуйста (тел., ФИО). Планирую приехать на следующей неделе в Питер, что-бы неполучилось все за зря. :?
Уважаемые соседи! Обращаться с вопросом о подписани акта надо к Мотылеву Роману тел. +79013064077 с 9.00.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Tasha »

Натуля писал(а): Уважаемые соседи! Обращаться с вопросом о подписани акта надо к Мотылеву Роману тел. +79013064077 с 9.00.
и лучше часиков до 16 быть на стройке, после 5-ти уже очень темно
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Игорь Ванин »

Опять нафлудили аж 17 страниц! :-)
Немного помодерировал и перенёс кучу сообщений по другим темам:
Электрика в квартирах (новая тема);
Выравнивание пола;
Фактический метраж квартир после сдачи дома.
Друзья, давайте не валить всё в одну кучу в одной теме, а писать в тематические темы :), коих в разделе "Ремонт" заведено уже немало. Нам же самим всем так будет проще, когда понадобится найти какую-нибудь конкретную информацию, чтобы не перерывать 500 сообщений в одной ветке, а пойти сразу понятно куда.

И.о. модератора
Ольга
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 2008-02-02, 21:39
Парадная: 2

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Ольга »

Вчера 13 ноября были на Богатырском,пидписывали очередной договор.Спросили о приказе о заселении.Ответ: Звоните после 1 :mrgreen: 5 декабря.Переспросили еще раз , думали прослушали,оказалось слух унас хороший.
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сообщение Grasshopper »

Ну чтож. Я даже не удивляюсь. Решили же ждать НГ. Может хоть 30 декабря нам "подарок" в виде ключей преподнесут... :evil:
Ответить