1 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

Ольга Каневская писал(а):Дык, а кто сказал-то , что стеклить не будут? Может, опять, кто-то что-то не так сказал, а кто-то что-то не так понял? С чего вдруг одна сторона дома должна отличаться от другой? Ради кризиса, что ли?
кризис тут не при чем. на сайте ЛССМУ выложена инфа о квадратных метрах остекления, если примерно подсчитать, то все будет ясно. например, у нас лоджия 10 кв.м, а балкон 4 кв.м. площадь остекления 15 метров, получается, остеклить должны только балкон, что уже и сделали впрочем ) что может не радовать )))) а на лоджию, получается, стекла уже не хватит :cry:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

у нас это 100% неостекленная лоджия. нам в ленспецсму сначала доказывали что остеклено, но потом увидели нашу площадь остекления и они поняли, что ошибались. сами сотрудники были в шоке от того, что лоджии без остекления. после этого мы сходили в еще один отдел, по-моему отдел доработок и там уже окончательно подтвердили-НЕТ, остекления нет.
у нас еще у двух друзей квартиры в нашем комплексе, с такими же лоджиями, они тоже узнавали и ответ аналогичен-НЕТ остекления.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

diamond писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Дык, а кто сказал-то , что стеклить не будут? Может, опять, кто-то что-то не так сказал, а кто-то что-то не так понял? С чего вдруг одна сторона дома должна отличаться от другой? Ради кризиса, что ли?
кризис тут не при чем. на сайте ЛССМУ выложена инфа о квадратных метрах остекления, если примерно подсчитать, то все будет ясно. например, у нас лоджия 10 кв.м, а балкон 4 кв.м. площадь остекления 15 метров, получается, остеклить должны только балкон, что уже и сделали впрочем ) что может не радовать )))) а на лоджию, получается, стекла уже не хватит :cry:
я на днях звонила в отдел, который делал остекление нашего комплекса и узнавала еще раз, они сказали, что по 4 корпусу работы с остеклением завершены. короче, что на данный момент сделано, то и получите :)
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

kat писал(а):у нас это 100% неостекленная лоджия. нам в ленспецсму сначала доказывали что остеклено, но потом увидели нашу площадь остекления и они поняли, что ошибались. сами сотрудники были в шоке от того, что лоджии без остекления. после этого мы сходили в еще один отдел, по-моему отдел доработок и там уже окончательно подтвердили-НЕТ, остекления нет.
у нас еще у двух друзей квартиры в нашем комплексе, с такими же лоджиями, они тоже узнавали и ответ аналогичен-НЕТ остекления.
да здравствует скворечник!!!! :P :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Каневская »

действительно, кто-то в конце-концов должен заплатить за разборку Биржи... Почему не вы? Какие вы будете некрасивые! Причём вам-то изнутри всё равно будет, а нам? Как мы на вас таких разнокалиберных смотреть будем? ;) Шютка. Хоть и грустно.
Да, забыла: а вам лоджии по какому коэффициенту считали? По 0,5 или по 0,3?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

diamond писал(а):
kat писал(а):у нас это 100% неостекленная лоджия. нам в ленспецсму сначала доказывали что остеклено, но потом увидели нашу площадь остекления и они поняли, что ошибались. сами сотрудники были в шоке от того, что лоджии без остекления. после этого мы сходили в еще один отдел, по-моему отдел доработок и там уже окончательно подтвердили-НЕТ, остекления нет.
у нас еще у двух друзей квартиры в нашем комплексе, с такими же лоджиями, они тоже узнавали и ответ аналогичен-НЕТ остекления.
да здравствует скворечник!!!! :P :)
когда я звонила в ленспецсму мне там сказали, что для того чтобы остеклить балкон или лоджию необходимо получить разрешение и остекление не должно отличаться от всего осталоного дома. а вообще можно обратиться к той же компании, которая делала нам весь дом. только сколько у них это стоит :?:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

Ольга Каневская писал(а):действительно, кто-то в конце-концов должен заплатить за разборку Биржи... Почему не вы? Какие вы будете некрасивые! Причём вам-то изнутри всё равно будет, а нам? Как мы на вас таких разнокалиберных смотреть будем? ;) Шютка. Хоть и грустно.
Да, забыла: а вам лоджии по какому коэффициенту считали? По 0,5 или по 0,3?
нам неостекленную лоджию по 0,5, а остеклекленный балкон- 0,3
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

нам тоже говорили так. ну что делать, придеться делать остекление самим. кому нужны большие лоджие без остекления. у нас например, 16 метровая лоджия, ну на какой хрен спрашивается она нам нужна неостекленная. :)
оооо, Вам повезло :lol: у Вас 16-метровый скворечник :P готовьте побольше барахлишка, по-разноцветнее, чтобы по-интереснее смотрелось издалече :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

diamond писал(а):[нам тоже говорили так. ну что делать, придеться делать остекление самим. кому нужны большие лоджие без остекления. у нас например, 16 метровая лоджия, ну на какой хрен спрашивается она нам нужна неостекленная. :)
оооо, Вам повезло :lol: у Вас 16-метровый скворечник :P готовьте побольше барахлишка, по-разноцветнее, чтобы по-интереснее смотрелось издалече :lol: :lol: :lol:[/quote]


я не знаю, конечно, кому для чего нужны лоджии и балконы, но нам точно не для барахлишка. как раз я против разного остекления и жуть как не люблю наблюдать всякие шмотки на балконах. отвратительно ;)
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

а вообще, непонятно, чем они думали, когда отделяли такой большой метраж от жилой площади под неостекленную лоджию 16 метров :shock: поэтому и сотрудники даже не могли предположить, что такое, в принципе, может быть. сколько домов Ленспецсму с вентфасадом видели, но, чтобы без остекления.... и кто решил такую свинью подложить нам.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

diamond писал(а):а вообще, непонятно, чем они думали, когда отделяли такой большой метраж от жилой площади под неостекленную лоджию 16 метров :shock: поэтому и сотрудники даже не могли предположить, что такое, в принципе, может быть. сколько домов Ленспецсму с вентфасадом видели, но, чтобы без остекления.... и кто решил такую свинью подложить нам.
мне кажется они знали, что многие будут делать теплое остекление и решили не тратиться.
если бы мы сразу поняли, что нет остекления, то подумали бы брать эту квартиру или другую. это ладно у нас двушка, хоть не очень обидно, а наши друзья покупали однушки с такими лоджиями и очень на них рассчитывали, а облом...придется деньги выкладывать на остекление.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение Pharaon »

У меня мама наоборот очень обрадовалась тому, что у неё лоджия не должна быть застеклена. Будет намного больше возможности сделать нормальное утепленное остекление, а то остекление что сейчас ставят оно не туда, и не сюда. Вроде как есть, но тепло вообще не держит. Единственный вариант для утепления это внутри остекления делать ещё один ряд уже нормального теплого остекления, тут будет возможность с самого начала сделать хорошее, теплое остекление. Единственное, надо будет чтобы его цвет и рамы соответствовали общему виду дома.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

просто это получается дальнейшее вложение денег, ну сколько будет стоить примерное остекление лоджии, да еще какими-нибудь тройными стеклопакетами, не меньше ста тысяч наверное... не у всех же есть средства для этого, поэтому об этом должны в обязательном порядке предупреждать!!! :twisted: :twisted: :twisted: а не прикидываться незнающими ботанами.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

тем более, где-то здесь я уже читала, что такой же температуры, как в помещении, на балконе будет не добиться, там всегда будет прохладнее. да и вообще, разве в Питере бывает очень холодно, чтобы прям уж утепляться по полной программе, приятно выйти на прохладный остекленный балкончик и подышать воздухом... хотя, конечно, кому как.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

diamond писал(а):просто это получается дальнейшее вложение денег, ну сколько будет стоить примерное остекление лоджии, да еще какими-нибудь тройными стеклопакетами, не меньше ста тысяч наверное... не у всех же есть средства для этого, поэтому об этом должны в обязательном порядке предупреждать!!! :twisted: :twisted: :twisted: а не прикидываться незнающими ботанами.

я узнавала стоимость теплого остекления (балкон 8 метров) назвали, примерно 115 000.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

млин, ну вот, я даже цену практически угадала :) ну если 8 метров 115, страшно думать, сколько будет стоить 16 метров.....
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Лариса »

Чего то вы меня напугали...
А где узнать можно, будут ли стеклить мою лоджию?
У меня секция 1.4, этаж 15, 2-х комнатная квартира с большой лоджией и маленькой...Все окна выходят на ул.Киришская.
Подскажите , пожалуйста.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

Лариса писал(а):Чего то вы меня напугали...
А где узнать можно, будут ли стеклить мою лоджию?
У меня секция 1.4, этаж 15, 2-х комнатная квартира с большой лоджией и маленькой...Все окна выходят на ул.Киришская.
Подскажите , пожалуйста.
мы узнавали в отделе доработок, телефон не знаю. у менеджера на объекте и по телефону 380-05-23 -они делали остекление всего комплекса

так посмотрите по площади остекления, там сразу все понятно, что остееклено, а что нет
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Лариса »

так посмотрите по площади остекления, там сразу все понятно, что остееклено, а что нет

где это нужно смотреть???
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 1 корпус

Сообщение kat »

diamond писал(а):млин, ну вот, я даже цену практически угадала :) ну если 8 метров 115, страшно думать, сколько будет стоить 16 метров.....
16 метров они даже примерно не смогли подсчитать, лоджия поворотная, а для этого надо знать сколько там каких-то углов, изгибов, короче для того чтобы назвать стоимость остекления на нее надо на месте смотреть и мерять.
Ответить