1 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

1 корпус

Сообщение Екатерина »

Кто планирует в ближайшее время посетить стройку или был там в недалеком прошлом, расскажите пож-та про 1 корпус, застеклили ли лоджии, в каком состоянии фасад дома, на какой стадии внутренняя отделка?
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1корпус

Сообщение Ольга Т »

Тоже присоединяюсь к этой просьбе! :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 1корпус

Сообщение Pharaon »

Какая может быть внутренняя отделка в первом корпусе сейчас?
Когда я разговаривал по поводу досрочной сдачи, мне сказали, что просто сама коробка будет сдана госкомиссии раньше, а отделка будет проводиться позже. Срок был перенесён для тех, кому отделка не нужна.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: 1корпус

Сообщение Сергей »

Последний раз проезжал мимо НС 9 октября. На тот момент со стороны двора корпус был почти полностью отделан облицовочной плиткой и почти закончено остекление балконов. Со стороны Киришской ул. работы по отделке фасада только начинались (был голый кирпич). Внутри дома уже давно не был.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: 1корпус

Сообщение Екатерина »

Pharaon писал(а):Какая может быть внутренняя отделка в первом корпусе сейчас?
Когда я разговаривал по поводу досрочной сдачи, мне сказали, что просто сама коробка будет сдана госкомиссии раньше, а отделка будет проводиться позже. Срок был перенесён для тех, кому отделка не нужна.
В мае этого года я была в своей будущей квартире,при мне там доделывали стены финишной шпаклевкой, практически все стены в квартире были готовы к оклейке обоями. На соседних ветках этого форума, я видела информацию об установленных межкомнатных дверях(там была даже фотография), крашеных потолках.
Pharaon, так что отделка в первом корпусе идет полным ходом. Срок сдачи дома, дата приказа заселения будет для всех одинаковая(для договорников с ремонтом и без по 1 корпусу).По другому просто быть не может.
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: 1корпус

Сообщение LMISHA »

фотки в студию =)
по возможности конечно =)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: 1 корпус

Сообщение Олег »

Разместил фотки и первого корпуса в том числе:

http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/thum ... p?album=43
http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/thum ... =43&page=2
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Олег, спасибо большое за фотки. Теперь имею представление о том объеме работ, что еще предстоит строителям сделать. Если у кого будет возможность сделать фотографии внутри корпуса, в том числе в квартирах, разместите, пожалуйста, эти фотографии здесь. Заранее спасибо.

Кстати, никто не знает почему окна на первых четырех этажах над автосалоном в первом корпусе до сих пор не остекленены? Там будут квартиры или что-то другое?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: 1 корпус

Сообщение Олег »

Хабаровчанка писал(а): Кстати, никто не знает почему окна на первых четырех этажах над автосалоном в первом корпусе до сих пор не остекленены? Там будут квартиры или что-то другое?
Наверно просто для того, чтобы не повредить их при строительно-монтажных работах.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение LMISHA »

фотки супер!!!
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение Екатерина »

Олег, спасибо за фотки! Как сама на стройке побывала.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: 1 корпус

Сообщение Олег »

Перенёс все фотки от 23.10.2008 в один альбом, поэтому ссылочка другая:
http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/thum ... p?album=51
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Сергей »

Добрый день! 8 ноября побывали в своей квартире, расположенной на 20 этаже секции 1.4. В квартире стены и потолок заштукатурены и отшпаклёваны (качество работ мне понравилось, стены и потолок ровные). Правда, местами проступает ржавчина от арматуры, но таких мест не много. Висят радиаторы отопления, смонтирована система отопления, которая разложена по полу. В санузлах почти полностью смонтированы стояки, осталось только соединить трубы с чердачной разводкой, часть труб проложена под потолком на лестничной площадке. Было слышно, что на чердаке ведутся какие-то работы, наверное заканчивают систему водоснабжения. На одиннадцатом этаже строители заливали стяжку. Смонтированы лифты. Есть фотографии внутри и снаружи дома, но у меня не получилось выложить их в фотоальбом.
:cry:
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Сергей »

Вот фотографии http://novoesozvezdie.spb.ru/photo/thum ... p?album=54. Получилось выложить, правда не совсем в фотоальбом. :roll:
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Ольга Т »

Спасибо, Сергей, за фотографии. Усиленно вглядывалась на стены и потолок, но настолько - насколько удалось расмотреть - мне понравилось сделанное. Ничего не слышно про сроки сдачи? Первый квартал - это три месяца. Будут тянуть со сдачей до 31 марта или есть надежда на более ранние сроки? ;)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: 1 корпус

Сообщение Сергей »

Да, качество отделки достаточно приличное, штукатурку я простукивал, пустот не обнаружил. Ирина Васильевна сказала, что к концу марта сдадут точно. Работают строители довольно активно. По вечерам, когда уже темно, висят на люльках и делают фасад, локально освещая место работы.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

Отделку то делают уже, но мне сказали, что без котельной это пустая затея, после морозов все обвалится ( и вообще перестали сам корпус извне отделывать). строители говорят, что подрядчик, который этим занимался уволился и даже вагончики все свинтились. когда новые интересные появятся.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: 1 корпус

Сообщение Srg »

Человеки вопрос))
я может че-то устарел, но раньше трубы для отопления шли вертикально типа стояком, а щас в полу будут трубы идти?
Че за сининький шланг и красненький))) ?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение Игорь Ванин »

Srg писал(а):я может че-то устарел, но раньше трубы для отопления шли вертикально типа стояком, а щас в полу будут трубы идти?
Че за сининький шланг и красненький))) ?
Бойаа-а-а-ан. :-)
Да, поквартирная разводка отопления сделана в полу.
Вот отдельная тема по этому вопросу:
Стояки отопления.
И ещё смотрите старые фотографии внутри 2-3 корпусов, там во всех подробностях изображено, как у нас устроено отопление.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 1 корпус

Сообщение diamond »

так вот и странно что забетонируют пол с трубами, а если что-нибудь случится с какой-то из труб, что тогда?!!! разбетонировать, простите?!!!!
Ответить