Выравнивание стен

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение grey3739 »

volen писал(а):
grey3739 писал(а):
volen писал(а):Конгениально!

Если же серьезно, то в трех словах (ответ в двух - выше): написать заявку в диспетчерскую, получить разрешение на съем батареи, оплатить процедуру и расходники, все за ними сделать, написать очередную заявку, все собрать обратно.

Самостоятельно туда лазить не нужно.
ага. и поднять ук на пару-тройку тыр за здорово живешь. лучше найти таджика с тонкими и умелыми руками. пусть творит за пиццот хороняка :)
Который опустит вас на пару десятков тыр вместо здрасьте, када вы протопите этажи.
неа. к радиатору ему прикасаться не надо, на то и руки тонкии :) . а безбашенных русско-украинско-татарских умельцев я видел и так. не надо страшилок по риэлтерскому типу :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Страшилки - не мой конек. :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение grey3739 »

volen писал(а):Страшилки - не мой конек. :D
но туману напустили... :) Макс не будет бессонницей страдать от совета?.. :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Выравнивание стен

Сообщение Александр »

grey3739 писал(а):
volen писал(а): неа. к радиатору ему прикасаться не надо, на то и руки тонкии :) . а безбашенных русско-украинско-татарских умельцев я видел и так. не надо страшилок по риэлтерскому типу :)
Чтобы к радиатору не прикасаться, руки должны быть не только тонкими, но и.....кривыми. ;) Круг замкнулся.... :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выравнивание стен

Сообщение Pharaon »

Любой нормальный сантехник может снять батарею и без УК. Там все просто.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):Любой нормальный сантехник может снять батарею и без УК. Там все просто.
вот вот....развели демагогию на пустом месте
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Любой нормальный сантехник и ввод перепаять может без слива стояка, и прочее... Но это не повод влезать туда, куда влезать не следует.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение grey3739 »

Чтобы к радиатору не прикасаться, руки должны быть не только тонкими, но и.....кривыми. ;) Круг замкнулся.... :)[/quote]

неа. эт уже не руки, а грабли. им другое применение :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выравнивание стен

Сообщение maks »

volen писал(а):
maks писал(а):
volen писал(а):Конгениально!

Если же серьезно, то в трех словах (ответ в двух - выше): написать заявку в диспетчерскую, получить разрешение на съем батареи, оплатить процедуру и расходники, все за ними сделать, написать очередную заявку, все собрать обратно.

Самостоятельно туда лазить не нужно.

ЗЫ. Есть вариант сработать все это и без съема.
вопрос касался ЗЫ :lol:
А ЗЫ на любителя. Давайте я вам в личку отвечу, чтобы здесь народ за сердце на хватался, а то есть отличная поговорка, которую даже подтверждать лишний раз не хочется.
Спасибо за вариант
он действительно на любителя

у меня на самом деле основная задача по батарее не выровнять, а отшпаклевать и обои наклеить

Ваш вариант не проходит т.к. между стеной и батареей 3 см (стена отштукатурена неплохо, если не считать над окном)

завтра все точно с лазером промерею
и буду кумекать
видимо где-то буду шпателем подлезать, а где-то придется вызывать УК для съема батареи
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Выравнивание стен

Сообщение Таня »

volen, у вас есть фотки , как народ утепляет лоджию( стены, перекрытия и сам фасад)? Очень интересно ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Вариантов много. Смотря чем вас не устраивает существующее утепление.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выравнивание стен

Сообщение maks »

все-таки придется снимать батареи

кто-нибудь делал это?

подскажите как они отключаются
а то никогда не имел дела с подключением снизу
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Выравнивание стен

Сообщение ирина норд »

отключаются внизу каждая батарея ,а вся квартира отключается в коридоре в коллекторной на этаже под вами ,т е если у вас 20 этаж ,то отключать на 19
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Елизавета
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 15:39
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Елизавета »

Svetlana писал(а):
volen писал(а):
Svetlana писал(а):Спасибо за разъяснения, а то я уже начала сомневаться в мастере, и особенно мои родители запаниковали от такого кол-ва мешков.
Да нечего там паниковать: хорошо или плохо бросается в глаза сразу - это видно по работе с маяками, по угловым элементам, по тому как делает откосы, проемы. Технология отработана годами, там для рационализаторской самодеятельности допуски очень минимальные.
Вот родители и посчитали, что если можно обойтись 25 мешкаи и смотриться хорошо, то зачем переплачивать....
Все зависет от ваших требований. В наших домах стены чаще всего не вертикальные, если вы хотите углы в 90 градусов, то материала потребуется много. Я например люблю, чтобы было все идеально, поэтому не несущие перегородки буду сносить и ставить уже ровные в тех же местах. Так можно получить идеальные стены и сэкономить и время, и деньги.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Выравнивание стен

Сообщение Vladimir »

Подскажите плз, как правильно подготовить установленный гипрок к окраске и к поклейке обоями? Нужно ли под обои делать сплошную шпаклевку?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выравнивание стен

Сообщение maks »

я бы все шпатлевал
Аватара пользователя
Елизавета
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 15:39
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выравнивание стен

Сообщение Елизавета »

Если обои светлые то шпатлевать надо все, так как могут просвечивать швы, а если цветные обои то можно швы проклеить лентой и шпатлевать только швы и саморезы.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Выравнивание стен

Сообщение Vladimir »

Понятно. А если гипрок под покраску готовить, как выглядит "правильная" (и, желательно, разумная ) технология? Общение со строителями не особо добавляет ясности,кто говорит, что раза прошпаклевать достаточно, кто говорит, что и трех может быть мало... Какие есть мнения?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выравнивание стен

Сообщение maks »

Vladimir писал(а):Понятно. А если гипрок под покраску готовить, как выглядит "правильная" (и, желательно, разумная ) технология? Общение со строителями не особо добавляет ясности,кто говорит, что раза прошпаклевать достаточно, кто говорит, что и трех может быть мало... Какие есть мнения?
все зависит от того как сделано черновое выравнивание

по заштукатуренным поверхностям или гипроку
надо 2 слоя LR+
+ 1 финишнй слой LR Fine либо аналог

под обои достаточно только 2 слоя LR+

во всяком случае я себе буду делать именно так
возможно тут и перебор
Аватара пользователя
Елизавета
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 15:39
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выравнивание стен

Сообщение Елизавета »

Vladimir писал(а):Понятно. А если гипрок под покраску готовить, как выглядит "правильная" (и, желательно, разумная ) технология? Общение со строителями не особо добавляет ясности,кто говорит, что раза прошпаклевать достаточно, кто говорит, что и трех может быть мало... Какие есть мнения?
Под покраску надо шпатлевать в 1 слой и проклеивать швы (лентой или сеткой), чтобы не потрескались. Если строители говорят, что надо шпатлевать по гипроку 2-3 слоя, значит они хотят с Вас побольше денег взять или напортачили при монтаже гипрока. Некоторые строители умудряются смонтировать гипрок не по уровню, а потом шпатлевкой (перерасходуя материал) вытягивают, за счет денежных средств заказчика.

В новых домах есть еще такой нюанс: во время основного ремонта квартир (т.е. первые 2 года) идет усадка дома, в следствии которой на стенах и потолках могут появиться трещины. Чтобы трещин не появилось, я советую клеить закрепляющие обои под покраску.
Ответить