Выравнивание стен

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Выравнивание стен

Сообщение Svetlana »

Сообщения, касающиеся выравнивания стен, выделены из обсуждения в теме Цены на ремонт.
Игорь В, и.о. модератора.

Марисобель писал(а):знакомые нам порекомендовали мастера, он у нас сейчас делает выравнивание стен с откосами, выравнивание пола (потолок мы натягивать будем)и устанавливает подоконники
материалы мы покупаем сами. Работник хороший, делает всю геометрию и выравнивает все в 0. Нам нравится, все идеально ровно.
Марисобель, а сколько у Вас ушло мешков смесей на выравнивание стен? Наш строитель озвучивает 50-60 мешков. У нас двушка.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Надо на стены смотреть. Но вообще, не должно хватить на двушку. На двушку где-то мешков 100-120 получиться должно на 6 мм с азами геометрии и вытаскивании основных плоскостей.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Цены на ремонт

Сообщение Марисобель »

подняла чеки - 50 мешков по 30 кг = 1500 кг. на стены
штукатурку мастер посоветовал подешевле МП-75, она дольше сохнет и ему удобней с ней работать, выравнивать, мешок - 242р. в Петровиче.
Я сначала сама удивилась кол-ву на однокомнатную квартиру, но реально все ушло на наших глазах на стены, где по 2-3мм, где по 1-2 см.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

75 - отличная штукатурка. Главное высушить правильно, чтобы не упала.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Svetlana »

Мое удивление кол-вом мешков вызвано тем, что у моих родителей на стены ушло около 25-27 мешков смсей на трешку, причем дом ленспецсму и стены средней кривизны. Смотрятся отлично и обои хоршо лежат.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Svetlana писал(а):Мое удивление кол-вом мешков вызвано тем, что у моих родителей на стены ушло около 25-27 мешков смсей на трешку, причем дом ленспецсму и стены средней кривизны. Смотрятся отлично и обои хоршо лежат.
Не вопрос. Следует понимать, что я говорю только про хорошую по-настоящему качественную работу. Вариантов же на самом деле много. Вы можете и не штукатурить, а просто зашпаклевать штукатурным раствором стены - вам же никто не мешает сделать и так. Чурки так частенько делают, если что. Никто не умер.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Svetlana »

Спасибо за разъяснения, а то я уже начала сомневаться в мастере, и особенно мои родители запаниковали от такого кол-ва мешков.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Svetlana писал(а):Спасибо за разъяснения, а то я уже начала сомневаться в мастере, и особенно мои родители запаниковали от такого кол-ва мешков.
Да нечего там паниковать: хорошо или плохо бросается в глаза сразу - это видно по работе с маяками, по угловым элементам, по тому как делает откосы, проемы. Технология отработана годами, там для рационализаторской самодеятельности допуски очень минимальные.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Svetlana »

volen писал(а):
Svetlana писал(а):Спасибо за разъяснения, а то я уже начала сомневаться в мастере, и особенно мои родители запаниковали от такого кол-ва мешков.
Да нечего там паниковать: хорошо или плохо бросается в глаза сразу - это видно по работе с маяками, по угловым элементам, по тому как делает откосы, проемы. Технология отработана годами, там для рационализаторской самодеятельности допуски очень минимальные.
Вот родители и посчитали, что если можно обойтись 25 мешкаи и смотриться хорошо, то зачем переплачивать....
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Svetlana писал(а):
volen писал(а):
Svetlana писал(а):Спасибо за разъяснения, а то я уже начала сомневаться в мастере, и особенно мои родители запаниковали от такого кол-ва мешков.
Да нечего там паниковать: хорошо или плохо бросается в глаза сразу - это видно по работе с маяками, по угловым элементам, по тому как делает откосы, проемы. Технология отработана годами, там для рационализаторской самодеятельности допуски очень минимальные.
Вот родители и посчитали, что если можно обойтись 25 мешкаи и смотриться хорошо, то зачем переплачивать....
Не там экономите. Вы еще саморезы ему посчитайте, и пусть крутится как хочет.

Стены - это все. Стены должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, с идеальными углами, идеальными проемами, окна с идеальными откосами. Углы должны быть аккуратненькие, остренькие как бритвочка. Если для того, чтобы так сделать надо 500 мешков, значит берете 500 мешков и делаете. Можете кроить на плитке, на обоях, на чем угодно, но подоснова должна быть качественной.

Вы поймите, не просто так же приглашают спецов, чтобы сделали эту часть работы. Зовут, не потому что боятся испачкаться, а потому что есть люди, которые делают эту работу всю жизнь, знают об этом все, и могут гарантировать вам конечный результат. Думаете кому-то есть дело, что вы приделаете потом на стены? Розовые обои, белые, ткани, шелка... Это ваше дело. Здесь нет никакой профессиональной ревности к отделочникам, которых вы пригласите на эту часть работы, или же решите делать все сами.

А нанимать чурок, чтобы они стены делали - это нонсенс. Пусть полы метут, линолеум стелят, плитку на шлепки приделывают... это все с годами будете переделывать еще не раз. А стены вы делаете раз и навсегда.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Цены на ремонт

Сообщение Владислав »

volen писал(а):
Стены - это все. Стены должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, с идеальными углами, идеальными проемами, окна с идеальными откосами... Можете кроить на плитке, на обоях, на чем угодно, но подоснова должна быть качественной.
Вот тут не совсем с вами согласен, volen. Как мне кажется, на плитке кроить не стоит, её ведь укладывают тоже на долгие годы. Насчёт подосновы Вы конечно правы.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

Владислав писал(а):
volen писал(а):
Стены - это все. Стены должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, с идеальными углами, идеальными проемами, окна с идеальными откосами... Можете кроить на плитке, на обоях, на чем угодно, но подоснова должна быть качественной.
Вот тут не совсем с вами согласен, volen. Как мне кажется, на плитке кроить не стоит, её ведь укладывают тоже на долгие годы. Насчёт подосновы Вы конечно правы.
Как-то вообще слабо представляю, как можно сэкономить на плитке... Положить её, "где видно"? Фигурно, вокруг стиральной машины? Или заведомо купить кафель "а-ля-засохший сыр", а потом экономя, опять-таки, убиться, чтобы сложить этот пазл из несовпадающих по кромкам кафелин. Радость плиточника. :( Вот с обоями как раз проще. Через год они надоедят до ужаса. Вот тогда сымаешь их со стен, выводишь стены в ноль и радостно клеишь новые обои со свистом и улюлюканьем. Кстати, никто не в курсе, отчего разрекламированный клей (забыла, как звать...) такой розовенький, доводит до истерик? Что в него такое положено?! :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Цены на ремонт

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а):
Кстати, никто не в курсе, отчего разрекламированный клей (забыла, как звать...) такой розовенький, доводит до истерик? Что в него такое положено?! :D
Туда, видимо, добавлен какой-то пигмент, который, теоретически, должен помочь при намазывании (видно непромазанные места), но знакомые строители говорят, что при нанесении пигмент почти не виден и никакой разницы нет, особенно для профессионалов. А клей называется вроде-бы Метилан, обычный клей.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Владислав писал(а):
volen писал(а):
Стены - это все. Стены должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, с идеальными углами, идеальными проемами, окна с идеальными откосами... Можете кроить на плитке, на обоях, на чем угодно, но подоснова должна быть качественной.
Вот тут не совсем с вами согласен, volen. Как мне кажется, на плитке кроить не стоит, её ведь укладывают тоже на долгие годы. Насчёт подосновы Вы конечно правы.
Я прекрасно Вас понимаю, Владислав, и тоже думаю как вы, но поскольку ремонт в подавляющем большинстве случаев есть компромисс, то плитка - не самый худший объект для экономии. Вопрос не в том, что давайте все ломанемся за итальянской плиткой. Более того, очень многое из Италии я терпеть не могу, и меня профессионально раздражает, когда люди покупают не хороший материал, а просто этикетку. Но везде можно найти хорошие материлы - это факт. Нет проблем купить никольскую плитку или керабуд тот же. Китай тоже попадается нормальный, если хорошенько озадачиться вопросом, и не купить сдуру дешевые глазури. Так что экономия на плитке мало чем отличается от экономии на кривых рулонах обоев за 80 рублей, которые встык просто невозможно поклеить, а если и поклеишь, то захочется удавиться от этих расцветочек.

Поверьте, жить можно и с керабудом. На Италии свет клином не сошелся. Другое дело, что покупая тот же минск с надеждой, что будет "как италия", можно сильно обломиться на укладке. Вероятность купить прямоугольнички разного размера в разы больше. И об этом нужно помнить. А что до того, что за стиралочкой положить подешевле, да под ванной осколочки - так это сплошь и рядом. Но это все грустно, и мы не будем о грустном.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Цены на ремонт

Сообщение Марисобель »

а мы вчера плитку купили в ванну испанскую, но не потому, что это Испания, просто очень понравилась (белая и светло-зеленая и декор - крупные ромашки :) ). Цена у нее 54р. за шт. Не знаю, дорого это или нет.
Кстати, купили мы в магазине на углу Удельного пр. и Поклонногорской ул., там же и склад. Этот магазин уже здесь кто-то рекламировал (не могу найти), вот мы туда и сходили. Цены вроде такие же как и везде, скидку там предоставляют новоселам 5%, в течении месяца после покупики можно сдать остатки плитки (после укладки), в магазине продавец нам на компе изобразил по нашим размерам ванную комнату с выбранной нами плиткой и предполагаемой мебелью и программа точно посчитала кол-во всех видов плитки, которое нам нужно купить. Очень наглядно и удобно, рисунки трехмерные мы скинули себе на флешку. Услуга бесплатная
В общем спасибо тому, кто рассказал про этот магазин здесь на форуме, нам понравилось :)
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Цены на ремонт

Сообщение Владислав »

Марисобель писал(а):а мы вчера плитку купили в ванну испанскую, но не потому, что это Испания, просто очень понравилась (белая и светло-зеленая и декор - крупные ромашки :) ). Цена у нее 54р. за шт. Не знаю, дорого это или нет.
Всё зависит от размера, 5см на 5см или 50см на 50см? :lol: То, что вам плитка понравилась, это главное, а остальное - Испания, Италия... - вторично.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Выравнивание стен

Сообщение volen »

Ребята, с вашего позволения, чтобы не отвечать на один и тот же вопрос, воспользуюсь новой темой "массового поражения".

Выравнивания стен без маяков не существует. Это фикция. Может быть разное понимание маяков, но они есть всегда - у кого ниточки, у кого похитрее приспособления. Я ровняю стены только по маякам. Маяки потом вынимаются. Все углы и откосы армируются специальными штуками, чтобы уголок был ровненький как стрелочка. Поверхность может быть любой по вашему желанию - от шершавой до зеркальной.

Расчитать стоимость работы по телефону нельзя. Стартовые условия в разных помещениях разные, потому и цены разные.

Изображение

Результат машинной штукатурки в общих чертах выглядит вот так. Штукатурим немецкими машинами и только качественными машинными смесями (они дешевле ручных). Вы можете ничего не далать больше, просто поклеите обойчики и уже вполне можно жить.

Вот это самый выгодный и самый правильный вариант. Стены - это все. И лучше, чтобы они были ровными как стрелочка "с рождения". Любая кривизна вам потом отзовется как при установке дверей, так и при установке мебели, не говоря уже про подрезку обоев, которые просто обалдеете клеить в углах.

Квартиры полностью делается от трех недель до месяца со всеми коридорами и туалетами. Плитку на такие поверхности можно укладывать закрытыми глазами, набрасывая ее на стены из-за плеча и из-за бедра. На одной укладке сэкономите как минимум 50% стоимости, потому что по таким поверзностям плитку клеить - мечта любого плиточника.

Машин много, но даже если все будут заняты, очередь идет быстро. На объекте постоянно присутствует ответственное лицо. которое вам ответит на все вопросы, и сориентирует вас в каких-то мелочах, которые вас заинтересуют.

Добро пожаловать в любимые клиенты.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение Владислав »

volen писал(а): Вот это самый выгодный и самый правильный вариант. Стены - это все. И лучше, чтобы они были ровными как стрелочка "с рождения". Любая кривизна вам потом отзовется как при установке дверей, так и при установке мебели, не говоря уже про подрезку обоев, которые просто обалдеете клеить в углах.
Не так всё страшно! При установке дверей кривизна прилегающих стен отзовётся, это правда. При установке мебели всё проще, если это не встроенные варианты. С обоями всё намного легче. Иногда при "бюджетном" варианте поступают так: плоскости стен шпаклюют (смесью типа Ветонит ЛР), при этом уделяя повышенное внимание углам (в этом Volen прав абсолютно), и успешно клеют обои ( часть результата зависит ещё от выбора обоев), без всякой штукатурки. Хочу, чтобы меня правильно поняли. Я не имею в виду "элит-вариант" (не люблю это слово). В этом случае, на 100 процентов согласен с аргументами Volena, однозначно нужно изначально штукатурить все поверхности "в ноль" (мне кажется, что Роман однозначно здесь проигрывает спор Volen-у), и этот этап действительно стоит поручить профессионалам. Но не все могут это себе финансово позволить. C более-менее гладкими стенами (исключая поверхности под кафель) тоже можно жить !!! :lol:
volen писал(а): Квартиры полностью делается от трех недель до месяца со всеми коридорами и туалетами.
Наверное, имеются ввиду только штукатурные работы, иначе это вызывает сомнение...
volen писал(а): Плитку на такие поверхности можно укладывать закрытыми глазами, набрасывая ее на стены из-за плеча и из-за бедра.
Укладка кафеля тоже из разряда непростых работ, работая таким способом, как Вы предлагаете, можно и "накосячить", несмотря на идеальную основу :lol:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Владислав писал(а): Наверное, имеются ввиду только штукатурные работы, иначе это вызывает сомнение...
Разумеется, только штукатурные. Далее уже сроки неконтролируемы, поскольку составляют уже творческую часть работы, и привязаны больше к пожеланиям, чем к технологиям. Случается за месяц сделать чистовую отделку, случается и за два мало. Есть объекты, работа на которых не прекращается по полгода и больше.

"Просто красиво" обычно занимает два месяца с хвостиком суммарно.
Последний раз редактировалось volen Сб, 2009-01-24, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение Владислав »

volen писал(а):
Владислав писал(а): Наверное, имеются ввиду только штукатурные работы, иначе это вызывает сомнение...
Разумеется, только штукатурные. Далее уже сроки неконтролируемы, поскольку составляют уже творческую часть работы, и привязаны больше к пожеланиям, чем к технологиям. Случается за месяц сделать чистовую отделку, случается и за два мало. Есть объекты, работа на которых не прекращается по полгода и больше.

"Просто красиво" обычно занимает два месяца с хвостиком.
Конечно, Вы правы, это следует из контекста, не совсем внимательно прочитал, извиняюсь... :oops:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Ответить