Выравнивание стен

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение Верний »

Наскока понимаю, ГКЛ+обои или красочка (белое). Интересно, а как выполнен стык полов. Там плитка с паркетом, если не ошибаюсь? А то на фото не понятно, а при увеличении получается сюжет "из жизни пикселей" :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Состав подобных работ интересует? Штукатурите стены, обязательно выдерживая геометрию основных элементов, гипрочите все ниши, потолки, закутки, прокладываете везде световые шнуры под декоративку, ставите верхний и дежурный свет, делаете малярку, ровняете полы, подгоняя плоскости покрытий, стелите полы, клеите обои, дверки ставите с плинтусами. Все как обычно, не забывая про сантехинженерию, чтобы все это не утонуло однажды и про электрику (чтобы не сгорело).

Что именно клеить и чем мазать выбираете в магазинах, благо материала сейчас любого вагон и три маленьких тележки. Из обоев особое внимание заслуживает только Италия и Америка. Первое – бумага с минеральным покрытием и тянутым жемчугом, а второе – хитрейшая в мире технология печати и высочайшая износостойкость.

Красивый стык покрытий лучше всего обеспечить специальным латунным профилем durosol (Dural, Германия). В ряде случаев можно обойтись и без него, если у дров край аккуратный. Есть еще Салаг и Металбест, но это выбор на безрыбье если только. По качеству они полное фуфло.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение Верний »

Скажите, а можно ли плитку в ванной класть на фанеру, а не ГКЛ и каким клеем это лучше делать?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Зачем на фанеру??? А что такое с ванной, что такие мысли приходят?

Если короба и фальшстенки делаете из фанеры, то лучше, чтобы она была влагостойкой. Можно и из осб листов ставить стены, но прежде чем на них что-то клеить, их следует покрасить эмалью, а то держаться ничего не будет.

Клеить лучше всего флексклебером. Он эластичен и подвижку под собой сдержит (не передаст на плитку). Можно и обычным плитонитом, если затирка будет эластичной, а не цементной. То есть тут логика простая - если не хотим передать движение, берем эластичный клей и твердые затирки. Если хотим, то тот же плитонит или форвард пойдет, но затирка строго эластичная, а то упадет вся стена разом.

Если всего боитесь, то не поленитесь на фанеру накрутить листы зеленого финского гипрока и клеить уже на него плитку чем вам захочется. Так уже выбор материалов второстепенен (все равно их из одной бадьи по разным мешкам рассыпают).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение Верний »

volen писал(а):Зачем на фанеру??? А что такое с ванной, что такие мысли приходят?

Если короба и фальшстенки делаете из фанеры, то лучше, чтобы она была влагостойкой. Можно и из осб листов ставить стены, но прежде чем на них что-то клеить, их следует покрасить эмалью, а то держаться ничего не будет.

Клеить лучше всего флексклебером. Он эластичен и подвижку под собой сдержит (не передаст на плитку). Можно и обычным плитонитом, если затирка будет эластичной, а не цементной. То есть тут логика простая - если не хотим передать движение, берем эластичный клей и твердые затирки. Если хотим, то тот же плитонит или форвард пойдет, но затирка строго эластичная, а то упадет вся стена разом.

Если всего боитесь, то не поленитесь на фанеру накрутить листы зеленого финского гипрока и клеить уже на него плитку чем вам захочется. Так уже выбор материалов второстепенен (все равно их из одной бадьи по разным мешкам рассыпают).
С ванной все в порядке. Только жена хочет перегородку между ванной и стеной. Там остается порядка полуметра. И после этой перегородки дло стены шкапчик. А ентот шкапчик влечет за собой полки, фурнитуру и прочее, что с ГКЛ не дружит. А стенку со стороны ванной хочется плиткой покрыть. Вот и возник вопрос.
Кстати, попутный. У меня на балконе есть проблема. Уложил тонковатую стяжку поверх утеплителя и она потрескалась слегка и чуть гуляет. Можно ли класть поверх плитку и правильно ли я понял, что в этом случае клей любой, а затирка эластичная (кстати, чо це такэ?)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Самый простой вариант - построить нишу, в которую задвинуть шкафчик реальный. На заказ вам такое сделают. Конструктивно она представляет собой металлокаркас обшитый гипроком. Никакой проблемы с гипроком во влажных помещениях нет. Не бойтесь его. Я из него делаю не толко перегородки, но и мебель. Полет нормальный.

Но если есть желание сделать из фанеры - отговаривать не буду. Выбор материала хоть и избыточный в данном случае, но определенно верный. Только обязательно берите влагостойкую. А то обычная ведет себя много хуже влагостойкого гипрока - потом наплачетесь.

Попутный ответ. Если стяжка потрескалась и гуляет, такую стяжку надо удалять. Это не стяжка, а мусор, лишний вес на перекрытие. Собираете ее в мешок и на помоечку. Основание под плиткой должно быть прочное и твердое. Гуляния, о которых я вам говорю составляют доли миллиметра, достаточные для того, чтобы швы лопнули, но недостаточные для того, чтобы на трезвую голову видеть глазами, как оно там все шевелится.

По затиркам. Песчаные затирки - смесь песка с цементом. В общем, идем дальше. Цементные - самый распространенный вариант. С ними все понятно, они везде и у всех есть. Их красят во все цвета радуги, они прекрасны, но со временем вымываются. Время всем дается разное. Чтобы побороть этот недуг, придумали полимермодифицированные затирки. Они тоже из цемента, но с эластанами, они не такие упертые как обычные затирки, сохраняют свой цвет дольше и более влагоустойчивые. Могут использоваться как раз на фанерах и дсп запросто. Затирки на чистой эпоксидной смоле - распространенный, но дорогой вариант из возможных. Маленький пакетик стоит по 2-3 тысячи. Очень серьезная вещь. Модифицированная эпоксидка - это коктейль эпоксидной смолы с цементом. В продаже когда говорят, что это вот оно самое на базе эпоксидки, скорее всего предлагают именно коктейль, а не чистую. Она подешевле, очень устойчива к внешнему воздействию - в общем, если нашли, надо без раздумий брать. Пойдет везде и всегда. Затирка на основе фурановой смолы - броня, редчайший дефицит, мечта всех дизайнеров, снящаяся им в эротических снах. Это круче коктейля который выше, но найти такую - сильно побегать. Это единственная по-настоящему черная затирка с хорошим черным глубоким цветом. Все остальные по сравнению серые, темные, но точно не черные. Эта вот - чернее ночи. И на десерт самый благородный вариант - это использование уплотнителей и молдингов вместо затирки. Это чисто дизайнерские штуки, широкому кругу недоступные. Суть их в подмене затирки всякими металлическими штуковинами на стыках, создающих полное ощущение целостности покрытия и безупречной окантовки. Вам это не надо, так что пропустим.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение Верний »

volen писал(а):Самый простой вариант - построить нишу, в которую задвинуть шкафчик реальный. На заказ вам такое сделают. Конструктивно она представляет собой металлокаркас обшитый гипроком. Никакой проблемы с гипроком во влажных помещениях нет. Не бойтесь его. Я из него делаю не толко перегородки, но и мебель. Полет нормальный.
Я все конструкции делаю сам, как впрочем и ремонт, за исключением штукатурки.
Не совсем понимаю, о каком металлокаркасе идет речь? Подскажите? Потом, не представляю, как делается мебель из ГКЛ. Гипс ведь крошится. А сопряжения и нагруженные элементы? Или это все на каркас? И где детали этого каркаса продаются?
volen писал(а): Попутный ответ. Если стяжка потрескалась и гуляет, такую стяжку надо удалять. Это не стяжка, а мусор, лишний вес на перекрытие. Собираете ее в мешок и на помоечку. Основание под плиткой должно быть прочное и твердое. Гуляния, о которых я вам говорю составляют доли миллиметра, достаточные для того, чтобы швы лопнули, но недостаточные для того, чтобы на трезвую голову видеть глазами, как оно там все шевелится.
Вот это моя самая большая печаль. В эту стяжку уложен теплый пол. Иначе голову и не ломал бы. Так что, какие есть еще идеи, кроме как выбросить и переделать?
volen писал(а): По затиркам. ...
По затиркам спасибо, буду искать резиновые, чтобы швы не лопались. В принципе балкон не самая нагруженная территория. Может и пронесет. Может не плитку класть, а ламинат?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Я очень рад, что вы строите сами. Из текста не следовало, что я вам предлагал свои услуги. Я лишь сказал, что этот материал широко использую в своей собственной работе. Не более того.

Про мебелюшку можно посмотреть здесь http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/moza ... -t250.html

Металлокаркас - это холодный сталепрокат, попросту прокатанная стальная лента, специальным образом загнутая и порезанная. Продается там же, где и гипрок. Это его комплектующие, или есть быть точнее, одна из главных составляющих комплектных систем сухой отделки. Их них делаются все каркасы стен потолков, перегородок, облицовок и прочее. Обшиваются гипроком или гипсоволокном.

Ламинат на балкон - не возражаю и отговаривать не буду. Просто помните, что это бумага и чудес от него там не ждите.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение Верний »

volen писал(а):Я очень рад, что вы строите сами. Из текста не следовало, что я вам предлагал свои услуги. Я лишь сказал, что этот материал широко использую в своей собственной работе. Не более того.
Да нет, без намеков. Я просто акцентировал вопрос на том, что делаю сам, поэтому информации и навыков не много.
volen писал(а): Про мебелюшку можно посмотреть здесь http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/moza ... -t250.html
Спасибо внятно. Это именно то, что хочет моя жена (художник -дизайнер по интерьерам, но без опыта) и мне предстоит реализовать.
volen писал(а): Металлокаркас - это холодный сталепрокат, попросту прокатанная стальная лента, специальным образом загнутая и порезанная. Продается там же, где и гипрок. Это его комплектующие, или есть быть точнее, одна из главных составляющих комплектных систем сухой отделки. Их них делаются все каркасы стен потолков, перегородок, облицовок и прочее. Обшиваются гипроком или гипсоволокном.
То, что из них делается каркас я в курсе. Но что мебель ... Просто не понятно на что дверцы-то навешивать.
volen писал(а): Ламинат на балкон - не возражаю и отговаривать не буду. Просто помните, что это бумага и чудес от него там не ждите.
Да я уже вообще чудес не жду, достойно бы выйти из ситуации. :) А с плиткой все плохо, кердык?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

Верний писал(а):У меня на балконе есть проблема. Уложил тонковатую стяжку поверх утеплителя и она потрескалась слегка и чуть гуляет.
а потрескалась наверно т к не поливали стяжку
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Потрескаться могла по многим причинам. Вопрос из чего она вообще сделана-то?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение Верний »

volen писал(а):Потрескаться могла по многим причинам. Вопрос из чего она вообще сделана-то?
На плите лежит выравнивающая стяжка 2 см, затем пенопласт такой оранжевый с пазом в четверть и поверх него эта стяжка тоже 2 см из ЦПС, фирму не помню из Касторамы что-то типа Юни-чего-то-там, внутри которой теплый пол. Я полагаю, что этот пенополиуретан наверно не слишком жесткий и этим объясняется микро подвижность верхней стяжки. Она не то чтобы гуляет, а как бы немного пружинит.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Удалить это нужно обязательно. Весь пирог. Тут про стены. Про полы в другой ветке.

http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/zali ... -t372.html
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выравнивание стен

Сообщение maks »

подскажите плиз

как выравнивать, шпаклевать, оклеивать стену за батареей?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

maks писал(а):подскажите плиз

как выравнивать, шпаклевать, оклеивать стену за батареей?
снять батарею ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Конгениально!

Если же серьезно, то в трех словах (ответ в двух - выше): написать заявку в диспетчерскую, получить разрешение на съем батареи, оплатить процедуру и расходники, все за ними сделать, написать очередную заявку, все собрать обратно.

Самостоятельно туда лазить не нужно.

ЗЫ. Есть вариант сработать все это и без съема.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выравнивание стен

Сообщение maks »

volen писал(а):Конгениально!

Если же серьезно, то в трех словах (ответ в двух - выше): написать заявку в диспетчерскую, получить разрешение на съем батареи, оплатить процедуру и расходники, все за ними сделать, написать очередную заявку, все собрать обратно.

Самостоятельно туда лазить не нужно.

ЗЫ. Есть вариант сработать все это и без съема.
вопрос касался ЗЫ :lol:
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение grey3739 »

volen писал(а):Конгениально!

Если же серьезно, то в трех словах (ответ в двух - выше): написать заявку в диспетчерскую, получить разрешение на съем батареи, оплатить процедуру и расходники, все за ними сделать, написать очередную заявку, все собрать обратно.

Самостоятельно туда лазить не нужно.
ага. и поднять ук на пару-тройку тыр за здорово живешь. лучше найти таджика с тонкими и умелыми руками. пусть творит за пиццот хороняка :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

maks писал(а):
volen писал(а):Конгениально!

Если же серьезно, то в трех словах (ответ в двух - выше): написать заявку в диспетчерскую, получить разрешение на съем батареи, оплатить процедуру и расходники, все за ними сделать, написать очередную заявку, все собрать обратно.

Самостоятельно туда лазить не нужно.

ЗЫ. Есть вариант сработать все это и без съема.
вопрос касался ЗЫ :lol:
А ЗЫ на любителя. Давайте я вам в личку отвечу, чтобы здесь народ за сердце на хватался, а то есть отличная поговорка, которую даже подтверждать лишний раз не хочется.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

grey3739 писал(а):
volen писал(а):Конгениально!

Если же серьезно, то в трех словах (ответ в двух - выше): написать заявку в диспетчерскую, получить разрешение на съем батареи, оплатить процедуру и расходники, все за ними сделать, написать очередную заявку, все собрать обратно.

Самостоятельно туда лазить не нужно.
ага. и поднять ук на пару-тройку тыр за здорово живешь. лучше найти таджика с тонкими и умелыми руками. пусть творит за пиццот хороняка :)
Который опустит вас на пару десятков тыр вместо здрасьте, када вы протопите этажи.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить