Выравнивание стен

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Спасибо! Приятно слышать теплые слова в свой адрес.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Стоимость работы определяют требования к соотношениям поверхностей друг относительно друга, то есть к геометрии помещения в целом. Это ключевой момент, определяющий не только сроки проведения работ, но и соответствено ее стоимость. Следующий важный момент - качество финишной поверхности.

Самое простое - обойтись обычной подрезкой. В этом случае я передаю малярам некую плоскость, фактурно напоминающую бетон, которую им предстоит шпаклевать, готовить к покраске или оклейке.

Чуть более сложный вариант - все замыть. Называется этот процесс глянцеванием, и мало чем отличается от процедуры, применимой в фотографии. Суть та же: сделать поверхность в достаточной мере глянцевой, чтобы существенно снизить усилия маляров по подготовке поверхности к отделке. Как правило, такие поверхности либо шпаклюют насдир, либо не шпаклюют вообще - просто тупо приклеивают обои прямо на штукатурку. Это нормально абсолютно и даже обосновано - бытует мнение, что стоимость финишной шпаклевки таково, что если есть возможность обойтись без нее, лучше обойтись без нее:)).

Сложный вариант - двойное глянцевание. То есть делать круче, чем круто. Это абсолютное зеркало, с которым можно делать все, что угодно.

По расходным материалам также есть вариации. Углы могут быть малярными, оцинковаными или пластиковыми. Стык окна с откосом может быть малярный, просто пластиковый или пластиковый с сеткой. Тут вилка представляет собой разность в сотни рублей на каждом метре погонажа.

В допработах, относящихся к плотницким делам, сантехнике и электрике, но имеющие непосредственное отношение к штукатурке вилка может составлять от пятисот рублей до нескольких тысяч.

Выступая на новых объект я понятия не имею, какими будут ваши требования к поверхностям. Разумеется, все будет идеально ровно, - самоконтроль все же присутствует, - но его границы определяете вы. И поверьте, что далеко не всегда они будут разумными. Тут просто все мои клиенты хором вам скажут, что я буду из кожи вон лезть, чтобы ваши стены были идеальными. Я никому ничего не "втираю", ни в чем не убеждаю и дыма не навожу. Все предельно просто, быстро и понятно.

Можно очень долго и много рассуждать о качестве, технологиях и прочем. Да, я хороший. Еще бы! Но всегда лучше посмотреть объекты живьем, чтобы понять адекватно ли вашим представлениям о разумной достаточности мое соотношение цены и качества или нет. А ведь именно ответ на этот вопрос и определит пригласите вы меня на свой объект работать или нет. Я хочу, чтобы пригласили. Но решать-то вам.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

volen писал(а):Таша, вот как предлагают, делать точно надо. :evil: Понятно откуда звон, но это не ваша история.

Давайте за день все заштукатурю вам по-человечески. Или за неделю, если у вас треха.
да уж....с трудом представляю как вы заштукатурите за день. во-первых за день не каждый супер профи успеет только маяки выставить, но это если говорить о качественном ремонте. а если говорить конкретно о моей стене, то.....насколько мне известно слой штукатурки больше 4см нельзя за раз наносить. необходимо давать просохнуть до полного высыхания и это минимум от пары дней, а у нас может и до недели сохнуть. в противном случае в один прекрасный день стена может просто рухнуть, тем более когда надо мной почти 20 этажей и минимум 2-3 года дом будет трястись от перфораторов и давать усадку. так что ваш вариант только звучит красиво.
в итоге у меня перепад по стене составил 6,5 см :cry:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Tasha писал(а):да уж....с трудом представляю как вы заштукатурите за день. во-первых за день не каждый супер профи успеет только маяки выставить, но это если говорить о качественном ремонте.
Где вы только таких суперпрофь находите :( . Если геометрию ловить не надо, то разметка делается часа за полтора. Если надо, то все зависит от исходных данных. Иногда и по несколько дней в геометриков играть приходится, состязуясь с великими мыслителями. Раз на раз не приходится.
Tasha писал(а):а если говорить конкретно о моей стене, то.....насколько мне известно слой штукатурки больше 4см нельзя за раз наносить. необходимо давать просохнуть до полного высыхания и это минимум от пары дней, а у нас может и до недели сохнуть. в противном случае в один прекрасный день стена может просто рухнуть, тем более когда надо мной почти 20 этажей и минимум 2-3 года дом будет трястись от перфораторов и давать усадку. так что ваш вариант только звучит красиво.
Не учите деда кашлять. :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

volen писал(а):
Tasha писал(а):да уж....с трудом представляю как вы заштукатурите за день. во-первых за день не каждый супер профи успеет только маяки выставить, но это если говорить о качественном ремонте.
Где вы только таких суперпрофь находите :( . Если геометрию ловить не надо, то разметка делается часа за полтора. Если надо, то все зависит от исходных данных. Иногда и по несколько дней в геометриков играть приходится, состязуясь с великими мыслителями. Раз на раз не приходится.
Суперпрофь находим где надо. я вам как раз писала именно о качественном ремонте, т е где надо ловить геометрию и чтобы все стены были ровные и углы в том числе ;) Для этого и выставляют маяки. После разметки за полтора часа стены никогда нельзя будет назвать идеально ровными!!! А с нашими кривыми стенами в новом созвездии нормальный профессионал будет выставлять только маяки минимум 1-2 дня
Tasha писал(а):а если говорить конкретно о моей стене, то.....насколько мне известно слой штукатурки больше 4см нельзя за раз наносить. необходимо давать просохнуть до полного высыхания и это минимум от пары дней, а у нас может и до недели сохнуть. в противном случае в один прекрасный день стена может просто рухнуть, тем более когда надо мной почти 20 этажей и минимум 2-3 года дом будет трястись от перфораторов и давать усадку. так что ваш вариант только звучит красиво.
volen писал(а):Не учите деда кашлять. :D
если вы уже дед, тогда вам нечего делать на стройке. поэтому соизмеряйте свои предложения с реальностью. слой в 5 см минимум сейчас будет выглядеть красиво, но через пару лет начнутся трещины и не дай бог стена вообще рухнет поскольку технология не соблюдена :roll: .
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

За два дня я успею пару поисковых эскизов нарисовать как и что где будет, сделаю перепланировку, подготовлю квартиру к штукатурке (собью все откосы, раздолблю чуркистанские поделки из цпс на стенах и прочее) размечу всю инженерию. Тут важно понимать, что никакого спорта во всем этом нет. Вполне возможно, что вы даже отдаленно не представляете себе, что такое механизация и в чем разница между ручным подъемом смеси на стену и механиеским. Пока вы это не осмыслите, мне будет в известной мере трудно говорить с вами на одном языке. Вместе с тем, когда вы таки осмыслите, вам и самой будет смешно с ваших собственных выступлений, и никаких вопросов о том, как же можно сделать однуху за день у вас не останется.

Новое созвездие - не самый худший пример строительства. Вертикальность стен не вызывает особого раздражения, геометрия в пределах адекватности, и если что и вызывает паралич мозга, так это откосы.

Но вообще, мне очень нравится как вы мне рассказываете как я должен работать. Хотел бы я посмотреть как вы стоматологу будете рассказывать как ему следует лечить вам зубы. Готов даже билет на это представление купить. Зато в строительстве, я смотрю, все все знают, все начитанные и сильно в курсе что куда нужно наносить и как. За годы работы меня эта шутка уже не веселит. Раньше - да. Сейчас уже как-то не смешно.
Tasha писал(а):Суперпрофь находим где надо. я вам как раз писала именно о качественном ремонте, т е где надо ловить геометрию и чтобы все стены были ровные и углы в том числе ;) Для этого и выставляют маяки.
:). Ущипните ее кто-нибудь.

Поимка параллелей фасадных стен, в том числе и противоположных, не является определяющим моментом в качестве штукатурных работ. Любой объект представляет собой разумный компромисс между идиотизмом и здравым смыслом, и в подавляющем большинстве случаев не было и не будет проблемы, если фасадная стена в дальней комнате слева не будет параллельна фасадной стене комнаты справа. Если вы настаиваете на идеальной геометрии, следует начать с выноса окон на помойку, чтобы после всех замеров подобрать адекватную технологию отделки, и совсем не факт, что это будет штукатурка.

Если в подобный бред проваливаться не хочется, достаточно вывести все ключевые углы в ванной и на кухне, а все накопленные таким образом ошибки собрать на неключевых углах за шторами, либо в коридоре - это вполне реальное и здравое решение для 98 объектов из 100. Только, разумеется, вы не можете знать обо всем этом. Вы же не строитель.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

volen писал(а): Зато в строительстве, я смотрю, все все знают, все начитанные и сильно в курсе что куда нужно наносить и как.
если бы лично у меня была это первая квартира в новом доме, тогда я бы с удовольствием включила лопшометр при разговоре со строителями. в любом случае каждый останется при своём мнение ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Я искренне рад за вас и за все ваши квартиры. Вообще забавно, что вы мне с такой претензией все это выговариваете, будто я под вас клинья забиваю. :D

Я совсем не против, чтобы вы у себя штукатурили пирогами или как вам там вздумается хоть месяц, хоть год - это ваше дело. Я даже за. Все это создает очень красивое оформление качественным работам, и не только я, но и все мои коллеги поклонятся вам в ноги за то, что вы таким образом оттеняете профессиональную работу, делая ее более заметной и понятной населению.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Откуда что берется... На одном из объектов буду делать армянскую штукатурку, потому что хозяин квартиры тоже слегка обеспокоен механизацией и хочет, чтобы все было сделано только руками и только пирогами - ему так спокойнее. Это прекрасно. А чего не сделать-то! Сделаем!

Вас надо обязательно познакомить.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Выравнивание стен

Сообщение яна »

Может быть кто-то уже делал у себя декоративную штукатурку и может посоветовать фирму?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выравнивание стен

Сообщение Олег »

яна писал(а):Может быть кто-то уже делал у себя декоративную штукатурку и может посоветовать фирму?
Фирму чего? Производителя или исполнителя?
Из производителей могу посоветовать Caparol
http://www.caparol.ru/products/details/ ... dParent=36
Только нужно её сразу колеровать, а потом покрывать лаком (есть на том же сайте). Покрытие очень износостойкое. Легко моется.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Выравнивание стен

Сообщение яна »

Имела ввиду исполнителя, спасибо за производителя.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Я делаю, но у меня овербукинг сейчас. Взяться то возьмусь, но надо договориться по времени и по составу работ. Вы должны понимать, что основание под декоративку должно быть идеальное как стекло. Есть такое? Все это обязательно нужно смотреть.

Далее. Мне без разницы что делать, но распределять какие-то коммерческие заготовки по поверхности - это моветон. Если есть какая-то желаемая конечная цель путешествия, покажите ее, вполне может статься, что лучше будет все сделать гипсами вручную. Без всяких покупных банок с уличным мусором внутри.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Выравнивание стен

Сообщение яна »

Спасибо, обращусь в личку. когда дадут ключи.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

В любое время к вашим услугам. Если решите что-то рисовать на стенах (ну мало ли в детской или в гостиной панно какое-нибудь надо будет создать с кошечками и пр.), вот такое лучше заранее, поскольку без планирования в очередь вклиниться нереально совершенно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выравнивание стен

Сообщение Srg »

от скольки метр отделки декоративной шпаклевкой стоит, учитывая, что стену не надо ровнять?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Еще раз говорю, вариантов полно: машинное нанесение шпаклевки, потом фактурирование и колеровка; либо ручное нанесение фабричного материала; либо ручное нанесение обычных смесей и работа с ними; либо совмещение работ по выравниванию стен с декоративкой и прочее. Тут вариантов полно! Кирпичи вам нужны, булыжники, опилки, оттиски груди восемнадцатилетней девушки... ну, откуда же я знаю, о чем вы мечтаете и чего хотите?

Покажите, что вы хотите (или масимально подробно и дотошно опишите), я скажу во сколько вам это обойдется. Самое простое.

ЗЫ. Может и обычными обойчиками обойдетесь ;) .
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выравнивание стен

Сообщение Srg »

может и обойдусь конечно, просто увидел в магазине штукатурку с мраморной крошкой, ее просто надо в 2 слоя нанести на ровную стену, кто-то потом лаком кроет, кто-то нет..
выглядит красиво...вот и возник вопрос: сколько стоит метр такой штукатурки нанести в 2 слоя?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

За такой дерибас больше 600 не возьму. А то может обойчиками все же?

Изображение

Сами бы и поклеили, раз все стены ровные. Несложно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выравнивание стен

Сообщение Srg »

неграмотному опишите пожалуйста из чего эта красота сделана! очень понравилась!
Ответить