Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Игорь Ванин »

Meeky писал(а):
Murrena писал(а):оптимизм - это чудесно! желаю всем пережить 2009 год с наименьшими потерями, но нужно смотреть на вещи реально
Да, чувствую самый популярный тост на следующий год получился... :(
Нет, всё-таки, самый популярный среди нас - это поскорее сделать ремонт и переехать в новый дом. :-)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

Игорь В писал(а):
Meeky писал(а):
Murrena писал(а):оптимизм - это чудесно! желаю всем пережить 2009 год с наименьшими потерями, но нужно смотреть на вещи реально
Да, чувствую самый популярный тост на следующий год получился... :(
Нет, всё-таки, самый популярный среди нас - это поскорее сделать ремонт и переехать в новый дом. :-)
Везунчики вы, а я даже если нам сдададут дом, как написали в марте ,пока не расплачусь с кредитом и переехоть несмогу :cry: .
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Вера и Сергей »

Тем,кто собирается перезаключить договор:срок действия акции до 31 декабря 2008г.Поэтому при всём желании Вы не успеете :( .Имею ввиду рассрочку на 5 лет.Всем всё равно удачи. 8-)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Ксеня »

Вера и Сергей писал(а):Тем,кто собирается перезаключить договор:срок действия акции до 31 декабря 2008г.Поэтому при всём желании Вы не успеете :( .Имею ввиду рассрочку на 5 лет.Всем всё равно удачи. 8-)
На днях наши знакомые пытались разузнать насчет акции и попытаться её использовать, на что в офисе на Богатырском сказали, что это пока только реклама, реально такие договора с рассрочкой в 0% на 5 лет они не оформляют и пока только хотят поглядеть пойдет или не пойдет такой вариант в массах :(
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Meeky »

Таня писал(а): Везунчики вы, а я даже если нам сдададут дом, как написали в марте ,пока не расплачусь с кредитом и переехоть несмогу :cry: .
Тань, эт почему? :shock:
Поясните, плиз!
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

Meeky писал(а):
Таня писал(а): Везунчики вы, а я даже если нам сдададут дом, как написали в марте ,пока не расплачусь с кредитом и переехоть несмогу :cry: .
Тань, эт почему? :shock:
Поясните, плиз!
А на что делать ремонт и покупать новую мебель? У нас сейчас цель побыстрее расплатиться , жить в новой квартире и знать , что она не твоя - это непомне. К заселению я надеюсь расчитаться , но ремонт и мебель сразу непотянуть. Ремонт - это как огромная яма. Конечно если побелить потолок , поклеить обои и кинуть линолеум - это недорого, а если хочешь уютненькое гнёздышко ,то на это за пару месяцев незаработать :( .
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение smolbo »

Если кто-то будет (пере)оформлять договора - внимательно читайте их. Там изменился пункт на счет штрафа в случае расторжения договора клиентом. Видел договор на "орбиту" у знакомых (хорошо, что еще только "болванка", а не подписанный договор).
Когда мы брали квартиру в НС - штраф был 5% от ВЫПЛАЧЕННОЙ суммы по договору. Тоесть если расторгаешь договор выплатив 20% от стоимости квартиры - то на руки получишь: [сумму, которую заплатил] - 5%.
Сейчас штраф 10% от стоимости ДОГОВОРА. Тоесть от стоимости квартиры. Например заплатив 20% стоимости квартиры, расторгаешь договор - и получаешь только половину суммы, т.к. 10% от стоимости квартиры составил штраф.

Они точно что-то знают про падение рынка. Так-что если квартира именно для себя, а не как вторая или третья - да, наверно имеет смысл переоформлять договор на рассрочку, т.к. надо же где-то жить и все-равно выплатите. А если квартира имеет большие шансы быть не выплаченной - то стоит задуматься о штрафе 10%.
В любом случае - внимательно читайте болванку договора, которую дают домой "на почитать", прежде чем подписывать.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение SergeyNovo »

Ксеня писал(а):На днях наши знакомые пытались разузнать насчет акции и попытаться её использовать, на что в офисе на Богатырском сказали, что это пока только реклама, реально такие договора с рассрочкой в 0% на 5 лет они не оформляют и пока только хотят поглядеть пойдет или не пойдет такой вариант в массах :(
У меня родственник на прошлой неделе заключил договор на условиях озвученных в рекламе, то есть - от 50% первый взнос и скидка на этот взнос 10%, остальное равными частями, ежемесячно в течении 60 месяцев. Так, что акция действующая, странно, что Вашим знакомым так сказали...
Кстати, если кто-то надумает купить квартиру в ЛСС то могу устроить небольшую дополнительную скидку. Подробнее - в личку.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Сергей »

Таня писал(а):
Meeky писал(а):
Таня писал(а): Везунчики вы, а я даже если нам сдададут дом, как написали в марте ,пока не расплачусь с кредитом и переехоть несмогу :cry: .
Тань, эт почему? :shock:
Поясните, плиз!
А на что делать ремонт и покупать новую мебель? У нас сейчас цель побыстрее расплатиться , жить в новой квартире и знать , что она не твоя - это непомне. К заселению я надеюсь расчитаться , но ремонт и мебель сразу непотянуть. Ремонт - это как огромная яма. Конечно если побелить потолок , поклеить обои и кинуть линолеум - это недорого, а если хочешь уютненькое гнёздышко ,то на это за пару месяцев незаработать :( .
Первый корпус идёт с полной отделкой, к моменту заселения там будет и потолок побелен, и обои поклеены, и линолеум на полу тоже будет (по крайней мере должны быть). Какое-то время можно и так пожить.
Smolensky
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-25, 12:36
Парадная: 7

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Smolensky »

Уважаемые форумчане!

Хочу заострить Ваше внимание на следующей тонкости в типовом договоре: в случае расторжения договора по инициативе покупателя, продавец возвращает ему внесенную сумму исходя из курса у.е. НА МОМЕНТ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. С учетом падающих рублевых цен на вторичке и все возрастающей рублевой покупательной способностью дольщика вполне может случиться, что при курсе 40-45 RUR/USD (а исходя из этой логики чем больше, тем лучше), дольщик, имеющий существенный невыплаченный остаток, окажется в состоянии приобрести аналогичное жилье, не доплачивая, а тот, кто купил и оплатил двушку, неожиданно для себя сможет на халяву переместиться в трешку. На этом фоне пятипроцентный штраф застройщику выглядит нелепой подачкой. И даже необязательно уходить из ЛССМУ - достаточно переместиться в "Орбиту", рублевые цены в которой будут уж точно не расти.

Если видете какие-то логические нестыковки, подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Sonick »

Тем есть оговорочка, что-то типа "но не более суммы, полученной в рублях". С собой нет договора, не могу посмотреть.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение kat »

у меня в договоре написано:
п. 6.10. в случае расторжения настоящего предварительного договора по инициативе покупателя, по решению суда или на основании двустороннего соглашения продавец в течение 3-х месяцев с даты расторжения договора передает покупателю полученные по договору РУБЛЕВЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, за вычетом штрафа в размере 5% от внесенных покупателем средств, но не менее штрафа в 500 у.е.

этот договор от января 2007 года
Последний раз редактировалось kat Пт, 2008-12-26, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение kat »

а вот во втором договоре все по другому (от декабря 2007) но все по-хитрому и в пользу ленспецсму, и оговорочек очень много :)
если я правильно поняла, то возвращаются внесенные РУБЛЕВЫЕ денежные средства за вычетом штрафа в размере 5% от ОБЩЕЙ стоимости квартиры, при этом общая стоимость квартиры рассчитывается по курсу доллара США на момент расторжения договора, но не ниже 29,95 у.е.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

То что вы внесли в рублях вам вернут -5%. Ни одно фирма никогда несоставит договора который будет ей невыгоден.
Аватара пользователя
AndreyNam
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-19, 09:29
Парадная: 9

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение AndreyNam »

kat писал(а):у меня в договоре написано:
п. 6.10. в случае расторжения настоящего предварительного договора по инициативе покупателя, по решению суда или на основании двустороннего соглашения продавец в течение 3-х месяцев с даты расторжения договора передает покупателю полученные по договору РУБЛЕВЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, за вычетом штрафа в размере 5% от внесенных покупателем средств, но не менее штрафа в 500 у.е.

этот договор от января 2007 года
У меня в договоре от декабря 2008г. в пункте 6.1 написано: "В случае расторжения настоящего предварительного Договора по инициативе Покупателя, по решению суда или на основании двустороннего соглашения Продавец в течение 3 месяцев с даты расторжения Договора передает Покупателю внесенные им рублевые денежные средства за вычетом штрафа в размере 10 % от общей стоимости квартиры, указанной в п. 2.1. настоящего Договора. При этом для расчета общей стоимости квартиры в целях настоящего пункта одна условная единица принимается равной рублевой стоимости одного доллара США по курсу ЦБ РФ на дату расторжения Договора, но в любом случае не ниже 29,95 рублей. Размер штрафа не может превышать общей суммы внесенных Покупателем по Договору рублевых денежных средств на момент расторжения." Т.е. с одной стороны они пишут "... ВНЕСЕННЫЕ ИМ РУБЛЕВЫЕ денежные средства.." т.е. те рубли, которое РЕАЛЬНО платились (а не по курсу), но с другой стороны "...для расчета общей стоимости квартиры в целях настоящего пункта одна условная единица принимается равной рублевой стоимости одного доллара США по курсу ЦБ РФ на дату расторжения Договора, но в любом случае не ниже 29,95 рублей." Т.е. вроде как по курсу. Что думаете?
Я звонил в отдел продаж, мне сказали, что в случае чего вернут по ЦБ. Когда я 50й раз спросил "ТОЧНО????", мне дали телефон юр.отдела. Поговорил с юристом, он сказал, что есть п.2.2 "Одна условная единица (У.Е.) по настоящему Договору рассчитывается, исходя из рублевой стоимости одного доллара США по курсу ЦБ РФ на день осуществления Покупателем оплаты, но в любом случае не ниже 29,95 рублей. В последующих взаимоотношениях Сторон условная единица рублевому пересчету (изменению) не подлежит." Т.е. существенная фраза в пункте ПЕРЕСЧЕТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Я сказал, что понимаю этот пункт иначе и чувствуя его неуверенность в ответах, спросил, нужно ли отправить офиц. запрос, он просил перезвонить ему после 13:00, он все выяснит и проверит... В пятницу на тел. больше не отвечали, сегодня еще буду звонить...
Что скажете?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Игорь Ванин »

Ставлю на то, что завтра Вам предложат новый вариант ПДКП, из которого фраза про "ПЕРЕСЧЁТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ" будет убрана (или будет сделана оговорка типа "кроме тех случаев, когда для ЛССМУ это выгодно"). :-)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

Кто-нибудь сейчас платил взносы? Как их платить по 32 руб или по курсу ЦБ?
Аватара пользователя
AndreyNam
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-19, 09:29
Парадная: 9

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение AndreyNam »

Таня писал(а):Кто-нибудь сейчас платил взносы? Как их платить по 32 руб или по курсу ЦБ?
Я звонил, меня спросили, подписывал ли я допсоглашение, я не подписывал, тогда сказали что по ЦБ, но не ниже 29,95 и не выше 32.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Агафья »

Менеджер посоветовала вносить взносы в те дни, когда курс доллара ближе к 29, в дальнейшем будут перерасчеты... Кто-нибудь знает, как эти перерасчеты получить и будут-ли они?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Vera »

У меня тоже есть карта ЛССМУ,дающая право на доп. скидку. Если кто-то намерен приобрести квартиру в ЛССМУ-обращайтесь. Карта взаимовыгодная. Она дает скидку тому, кто покупает и бонус тому, чья карта, т.к.она именная.
Ответить