Просто уборка снега

Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

Александр, я говорю про сознательных жителей НС! :!:
Понятно, что на территории НС есть машины, которые неделями не выезжают за пределы территории.

А вообще, действенно было бы всем стоящим машинам за дворники прицепить объявление о предстоящей уборке.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

Игорь В писал(а): А зимнюю резину уже поставили?
Вчера поменяла, очереди на запись :shock:
Спасибо! :D
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Просто уборка снега

Сообщение Зануда »

Александр, я говорю про сознательных жителей НС!
по опыту - у нас тут большинство явно в бессознанке проживает :lol: :lol: :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто уборка снега

Сообщение Garlic »

За уборку снега ставим оценку 4. Все-таки, многие поняли, что снег надо убирать. Но половина двора заставлена авто. Может быть они с соседних домов? Предлагаю создать 'ярлычки для автовладельцев НС' для понимания не авто НС!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Просто уборка снега

Сообщение Ольга Каневская »

Ещё немного и я соглашусь с Гарликом по поводу неких опознавательных знаков на лобовое, что-то типа российский флаг и на его фоне, там, где обычно пишут что-то важное и ответственное (ну, типа, ФСБ или чевой-то в этом роде) написать НС или полностью название. Машин меньше стало. Не пускают что ли?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Просто уборка снега

Сообщение Srg »

Ольга Каневская писал(а):Ещё немного и я соглашусь с Гарликом по поводу неких опознавательных знаков на лобовое, что-то типа российский флаг и на его фоне, там, где обычно пишут что-то важное и ответственное (ну, типа, ФСБ или чевой-то в этом роде) написать НС или полностью название. Машин меньше стало. Не пускают что ли?
я тут на фишки.нет сегодня статейку видел ))) ржака ваще)))
какраз про корочки и пропуска, посмотрите страничку, посмеетесь от души, про всякие "фонд защиты пенсионеров ФСБ и ФСО" и "удостоверение разведчика"
:D
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Просто уборка снега

Сообщение Лютикс »

мы приехав в субботу в 21 час во двор, были приятно удивлены наличием свободных мест для парковки (было много), видно народ все же сознательно подошел к уборке снега, машины убрал и...даже обратно не поставил :lol:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто уборка снега

Сообщение Garlic »

С точки зрения ночной стоянки. Двор НС очень удобен для автовладельцев. Вокруг ворота и выехать не просто. Думаю, что соседи НС решили так зиму провести в нашем дворе.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Просто уборка снега

Сообщение Milena »

Вы меня конечно, извините, но я слабо понимаю, где именно что убиралось. Да, часть народа машины убрала, как и мы собственно, и наблюдала я как убирали двор, проехался трактор, толком ничего не убрал и свалил. И вот за такую вот уборку мы платим деньги? Я в шоке. А муж не раз видел, как лично председатель УК греб лопатой, потмоу что его подопечные свалили, ну и руководитель е мое.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

На мой взгляд уборка в субботу 27.11 была на твердую "4". Я видела как убирали у 2,3 и 4 корпусов, а уже когда стемнело пыхтели и у 1-го.
У нашего корпуса почти все машины были убраны, за исключением парочки, поэтому и результат ощутим. :mrgreen:

Только вот бесконечно идущий снег дело портит, скоро нужно будет опять механизированную уборку заказывать... :roll:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто уборка снега

Сообщение Garlic »

И снова здравствуйте. На 6 декабря намечена уборка снега. И что мы видим. Много снежных автомобильных сугробов появилось!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просто уборка снега

Сообщение Игорь Ванин »

Вот так нужно снег убирать:
http://www.youtube.com/watch?v=5st_mKngqgI
:-)
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

Уважаемая УК, планируется ли запланированная механизированная уборка территории, запланированная на 13.12 у 3 корпуса?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Просто уборка снега

Сообщение Nicole »

Народ, о какой уборке вообще может идти речь, если уже в который раз просят убрать из двора машины, но половина автовладельцев это требование нагло игнорирует? Сама была свидетелем того, как рабочие на снегоуборочной технике мучились, убирая снег, т.к. кругом были машины. В результате часть двора осталась так и не расчищена.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просто уборка снега

Сообщение Игорь Ванин »

Но некоторые добросовестные автовладельцы, всё же, выезжали в этот день. Спасибо им большое.
Благодаря этому вчера вечером около моего подъезда смогла разгрузиться доставка из Икеи и мне не пришлось платить за ручной пронос от ворот до подъезда по 100–500 рублей за каждые 10 метров.
Жаль, что снег так и не вывезли. Сгребание его в высокие кучи никаких проблем не решает, только место занимает.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

Алла, владельцев автомобилей, игнорирующих просьбы убрать машины с территории хватает, однако, когда в предыдущий раз убирали снег, у нашего корпуса всего 2 машины стояли (сами наблюдали и переживали :? ), да и когда идет уборка, автовладельцы видя это в окна, выходят и переставляют машины (опять же не все :!: )....

Просто уборка уже необходима, к тому же она была анонсирована...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Просто уборка снега

Сообщение Nicole »

Елизовета писал(а):Алла, владельцев автомобилей, игнорирующих просьбы убрать машины с территории хватает, однако, когда в предыдущий раз убирали снег, у нашего корпуса всего 2 машины стояли (сами наблюдали и переживали :? ), да и когда идет уборка, автовладельцы видя это в окна, выходят и переставляют машины (опять же не все :!: )....

Просто уборка уже необходима, к тому же она была анонсирована...
Я и не спорю, конечно необходима ;)
Просто насколько будет свободен двор, настолько и будет убран снег, по-другому никак.
Последний раз редактировалось Nicole Ср, 2010-12-15, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Просто уборка снега

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а):Но некоторые добросовестные автовладельцы, всё же, выезжали в этот день. Спасибо им большое.
Благодаря этому вчера вечером около моего подъезда смогла разгрузиться доставка из Икеи и мне не пришлось платить за ручной пронос от ворот до подъезда по 100–500 рублей за каждые 10 метров.
Жаль, что снег так и не вывезли. Сгребание его в высокие кучи никаких проблем не решает, только место занимает.
Да, кучи не радуют :( Зато детям как весело! :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
marat
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-22, 19:39
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Просто уборка снега

Сообщение marat »

Уважаемые жители Н.С завтра 28.12.2010 г. с 9:00 будет производиться механизированная уборка снега на территории Н.С. убедительно просим всех убрать личный автотранспорт за приделы Н.С. В связи с уборкой снега автомобили на территорию Н.С. запускаться не будут. Спасибо всем за понимание.
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Просто уборка снега

Сообщение garbun »

Прочитал на одном сайте:

Как убирают снег в Германии.
Многие френды наверно думают, что в Германии выпадает мало снега и убирать его легко и просто. Отчасти это так, но не в Баварии или Швабии. В предгорьях Альп выпадает столько снега, что даже сегодняшний Питер может позавидовать.
В моём городке, система уборки функционирует так.

Все владельцы домовладений обязаны убирать снег вокруг своих владений в соответствии с определённой схемой и графиком, иначе будут нести финансовую ответственность если кто поскользнётся и сломает руку или машину и просто пожалуется властям.
Все владельцы внедорожников в городке стоят на учёте и в дни повышенного снеговыпадения призываются мощной сиреной в мэрию города, где им на их Порше кайены и другие патруль и дефендеры навешивают специальное оборудование и выгоняют на улицу для чистки снега с общественных территорий.
На каждом перекрёстке каждой улицы в середине-конце ноября выставляется деревянная кадушка с песком и лопатой, которым ближайшие домовладельцы обязаны посыпать тротуары, а весной - собирать весь песок специальными пескососами....
В 5 утра на каждую улицу выходит муниципальная техника и с интервалом в две минуты проходит снегоуборочная, вплоть до бульдозеров, потом идёт посыпочная, обрабатывая все улицы и переулки в соответствии с генеральным планом уборки снега, который имеется в каждой деревне, посёлке, районе или городе. Этим планам - почти сотни лет и в них отмечается порядок уборки, приоритет улиц и зона ответственности домовладельцев и землевладельцев....
Ответить