Просто уборка снега

Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Просто уборка снега

Сообщение Maxkaig »

Все понятно, снег идет и все такое, даже убирается частично.
Однако сегодня жена столкнулась со следующей бедой - не выехать с коляской за пределы двора.
Все выезды засыпаны снегом - коляску не пропихнуть.
Какого фига съезд для колясок не прочистить на Руставелли который?
Или вообще какой-нибудь? Кто что по этому поводу может сказать? Кто как детвору в поликлинику хотя бы катает?
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Просто уборка снега

Сообщение Марисобель »

Мы тоже давно уже обратили внимание на это, и задались вопросом, как мы с коляской будем выезжать из двора? Ведь съезды для колясок никто и не думает убирать от снега.
Правда есть одна лазейка на пр. Просвещения через арку между 2 и 3 корпусами. Но это не повод, чтобы не расчищать преднозначенные для колясок съезды.
Хотя надо сказать, что сам двор по немногу убирают от снега, дворники регулярно работают и сегодня мы слышали, что завтра после 10 часов спец. техника будет снег вывозить со двора.
А вот вопрос со съездами из двора для колясок остается не решенным...Кстати а на Просвет кроме калитки с крутыми ступеньками и ворот для авто есть еще съезд для колясок, я что-то не помню?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение Александр »

Марисобель писал(а):...Правда есть одна лазейка на пр. Просвещения через арку между 2 и 3 корпусами. Но это не повод, чтобы не расчищать преднозначенные для колясок съезды.
Хотя надо сказать, что сам двор по немногу убирают от снега, дворники регулярно работают и сегодня мы слышали, что завтра после 10 часов спец. техника будет снег вывозить со двора.
А вот вопрос со съездами из двора для колясок остается не решенным...Кстати а на Просвет кроме калитки с крутыми ступеньками и ворот для авто есть еще съезд для колясок, я что-то не помню?
Эта лазейка позволит только из калитки выйти ;) Дальше с колясками проблематично будет - на тротуаре колея от сашин и естественно снег :(
Сегодня наблюдал даже бензиновый агрегат для уборки снега. Маленький такой. Правда он больше для уборки свежевыпавшего снега подходит. Укатанный с трудом берет. Да и тротуары если им убирать, куда будет отлетать снег?! на проезды?! :?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Просто уборка снега

Сообщение Nicole »

В связи с погодными условиями уже давно не ездим на коляске :( Ходим только пешком. Ну у нас и возраст уже солидный - 2 годика :) А какого сейчас мамочкам с малышами вообще не представляю. Наверное, остается разве что на себе ребенка таскать и весны ждать.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Maxkaig »

Про что и разговор. Просто малышей-то двое... А мамам одна, а папа на работе периодически. В этом нюанс.
Одной маме одновременно с коляской где младшая лежит и с санками где старшая сидит зашибись скакать по ступенькам, чтобы за территорию на ул. Руставелли выйти. А с других сторон просто некуда.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Просто уборка снега

Сообщение Юлия »

Выходила на днях на Киришскую через территорию садика. Там мамочка с коляской. С застрявшей коляской в снегу, с плачущим, нет - надрывающимся младенцем в коляске. У мамочки уже состояние на грани буйного помешательства. Мы вдвоем пробовали протащить сквозь кучу снега коляску. Не смогли, застряла крепко. Сил поднять коляску у нас тоже не хватило. Точнее не дотащили бы ее все равно до расчищенной территории. Малышка надрывается от голода, женщина уже почти плачет, я тоже от детского плача трястись начинаю, не знаю что делать. Как назло никого больше рядом. Решили бросить коляску со мной, женщине бежать домой кормить ребенка, а дальше разберемся. На наше счастье появилось трое мужчин наконец-то. Женщина не успела далеко убежать. Вытащили они нам коляску. Спасибо им еще раз.

На этом день не закончился.......

Помятуя об утреннем стрессе - возвращаться я решила через калитку со стороны Просвещения :D . Поднялась по супенечкам. Начала толкать дверь калиткину :evil: Сил не хватает-калитка не открывается :evil: Я решила надавить посильнее. На ступеньках скользко, они не очищены и не посыпаны ничем. Ноги не нашли опоры, и я как волк на тазике по эскалатору из "Ну погоди" полетела вниз. Только я не пятой точкой скакала по ступенькам, а падала лицом вниз. Слава богу, вместо тазика под челюстью мой локоть в куртке оказался. Я плавно так скатилась в самый низ. Лежу, по ощущениям сверяюсь все ли на месте и, вообще.... Так что вы думаете? Рядом прошел мужчина, перешагнул нагло ЧЕРЕЗ МЕНЯ и пошел подниматься по ступенькам!!!! Это было самое сильное потрясение за день!!! Нормально, а?! Нет, вот я представляю - иду я себе, иду, вдруг вижу - лежит на проходе женщина нормальной наружности. Подумаешь фигня какая.....ну лежит себе и лежит. Может загорает - подумаю я, и дальше пойду. Челюсть работала нормально, поэтому еще из положения лежа вслед мужчине и до самой парадной - я высказывала вслух все, что я думаю про Новое Созвездие вместе взятое, мужчин-проходимцев, снег, дворников, ЛенСпецСму все вместе взятое и вообще! :twisted: :twisted: :twisted:
Как по минному полю теперь хожу. Тут не ходи - подскользнешься. Там не езди - застрянешь :cry:
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Просто уборка снега

Сообщение Ольга Т »

Юлия писал(а): Помятуя об утреннем стрессе - возвращаться я решила через калитку со стороны Просвещения :D . Поднялась по супенечкам. Начала толкать дверь калиткину :evil: Сил не хватает-калитка не открывается :evil: Я решила надавить посильнее. На ступеньках скользко, они не очищены и не посыпаны ничем. Ноги не нашли опоры, и я как волк на тазике по эскалатору из "Ну погоди" полетела вниз. Только я не пятой точкой скакала по ступенькам, а падала лицом вниз. Слава богу, вместо тазика под челюстью мой локоть в куртке оказался. Я плавно так скатилась в самый низ. Лежу, по ощущениям сверяюсь все ли на месте и, вообще.... Так что вы думаете? Рядом прошел мужчина, перешагнул нагло ЧЕРЕЗ МЕНЯ и пошел подниматься по ступенькам!!!! Это было самое сильное потрясение за день!!! Нормально, а?! Нет, вот я представляю - иду я себе, иду, вдруг вижу - лежит на проходе женщина нормальной наружности. Подумаешь фигня какая.....ну лежит себе и лежит. Может загорает - подумаю я, и дальше пойду. Челюсть работала нормально, поэтому еще из положения лежа вслед мужчине и до самой парадной - я высказывала вслух все, что я думаю про Новое Созвездие вместе взятое, мужчин-проходимцев, снег, дворников, ЛенСпецСму все вместе взятое и вообще! :twisted: :twisted: :twisted:
Как по минному полю теперь хожу. Тут не ходи - подскользнешься. Там не езди - застрянешь :cry:
Какой кошмар! Слушайте, а если травму заактировать (зафиксировать) в травмпункте, возможно ли предъявление претензии к УК?? - травма произошла на неочищенной от снега и льда территории, свидетели наверняка найдутся ну и в таком духе. Претензии с требованиями материальной компенсации, даже и необоснованные, наверняка заставят УК решать как-то этот вопрос...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение Александр »

Да, Юля, ситуация кошмарно неприятная... :( Ладно "мужик" тот, к сожалению попадаются такие индивидуумы... А калитка та действительно травмоопасная. Даже если не в снегу. Там же ступеньки под уклоном все, можно и просто в сырую погоду навернуться. Плюс тугая калитка ускорение придает. Да и в сторону Киришской калитка (так называемый Пожарный проход), снегом завалена. Еще чуть и нужно пригибаться будет, чтобы через нее пройти. :?
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Просто уборка снега

Сообщение Ольга Т »

Вот Саша, ты, как настоящий хозяин, оцениваешь в каком состоянии находится имущество (калитки) и что неприятно от них можно ожидать. Почему же УК этого не замечает, не думает и ничего не делает?
Юль, мне тебя очень жаль! Я была в таком шоке от прочитанного, такая злость разобрала, что даже тебе ничего не написала...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение Александр »

Хабаровчанка писал(а):... Почему же УК этого не замечает, не думает и ничего не делает?
Видимо, просто ходит другими тропами....параллельными... ;)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Просто уборка снега

Сообщение Юлия »

Ольчик, не волнуйся, я у порядке :D Нету травмы, слава богу :roll:

Саша, ты как всегда прав :D Мужчина не самое страшное :evil: Калитка эта очень травмоопасная! Особенно в зимний период. Очень надо там аккуратно ходить. Особенно пожилым людям. Или тем, кто с детьми маленькими. Это же надо их держать как-то, самим держаться, да еще и калитку толкать.
Ну кто это придумал, никак не пойму - в пьяном бреду что ли был? :twisted:
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение smolbo »

Мне везет - я постоянно пользуюсь калиткой, на которой двери уже нет (между 2 и 3 корпусом). Но я уже два раза навернулся в парадной при попытке выйти из парадной. :) :) :) Дверь тяжелая, а кафель, [censored], скользкий, когда его снегом посыпать. Да и коврик резиновый не помогает - тоже скользит по этому кафелю, когда снежок под него попадает.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Просто уборка снега

Сообщение Юлия »

smolbo писал(а):Мне везет - я постоянно пользуюсь калиткой, на которой двери уже нет (между 2 и 3 корпусом). Но я уже два раза навернулся в парадной при попытке выйти из парадной. :) :) :) Дверь тяжелая, а кафель, [censored], скользкий, когда его снегом посыпать. Да и коврик резиновый не помогает - тоже скользит по этому кафелю, когда снежок под него попадает.
А где дверь? не поняла? Куда она делась? :o (я там не хожу просто)
Только хотела спросить - зачем кнопка перед калитками, если она не работает...... Теперь и дверь уже куда-то делась?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):А где дверь? не поняла? Куда она делась? :o (я там не хожу просто)
Только хотела спросить - зачем кнопка перед калитками, если она не работает...... Теперь и дверь уже куда-то делась?
Юля,калитки той недели две уже как нет(как то писал уже об этом). Первую ее установили, первой она и исчезла... :? Осталась только большая табличка:"Вход по магнитным ключам" у открытого проема :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение Александр »

smolbo писал(а):... Но я уже два раза навернулся в парадной при попытке выйти из парадной. :) :) :) Дверь тяжелая, а кафель, [censored], скользкий, когда его снегом посыпать. Да и коврик резиновый не помогает - тоже скользит по этому кафелю, когда снежок под него попадает.
Олег, аналогично. ;) Но нам то еще ладно. А вот мамашкам с колясками-детишками там вообще нужно изловчиться открыть-придержать тугую дверь, умудриться не подскользнуться и при этом дотянутся до второй двери...(живет у нас семья с тремя детьми, так у них коляска с удлиненной базой...многоместная,с такой ваще проблемно ). В общем, Крепкий орешек, и тот бы озадачился... :? Просто не раз приходилось помогать проходить женщинам с коляской, поэтому эти "ощущения" не голословны...
А можно ведь предусмотреть хотя бы какой нить фиксатор. Вместо традиционных камушков-кирпичиков ;) По крайней мере внутрь им было бы менее проблематично заходить.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Просто уборка снега

Сообщение Tasha »

Александр писал(а):
Юлия писал(а):А где дверь? не поняла? Куда она делась? :o (я там не хожу просто)
Только хотела спросить - зачем кнопка перед калитками, если она не работает...... Теперь и дверь уже куда-то делась?
Юля,калитки той недели две уже как нет(как то писал уже об этом). Первую ее установили, первой она и исчезла... :? Осталась только большая табличка:"Вход по магнитным ключам" у открытого проема :)
вот я тоже вчера материлась по этому поводу. из-за того что снег убирают не пустили машину во двор. нам пришлось тяжелые вещи на себе тащить вдоль двора, а потом по снегу до машины. прокляла всё и всех на свете и убей не могу понять машины во двор не пускаем, типо охрана для нашего же блага, но ни одна калитка никогда не закрывается...а между корпуса так вообще отсутствует.

пс: может пора начинать писать коллективные жалобы на калитку со стороны просвещения? там действительно надо что-то с ней делать. хотя бы пока морозы, чтобы ослабили как-то датчик, который закрывает дверь. А может уже пора организовать встречу с управляющим?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение smolbo »

Tasha писал(а):пс: может пора начинать писать коллективные жалобы на калитку со стороны просвещения? там действительно надо что-то с ней делать. хотя бы пока морозы, чтобы ослабили как-то датчик, который закрывает дверь. А может уже пора организовать встречу с управляющим?
Бесполезно. Одна коллективная жалоба (про хлопающие двери) в письменном виде ушла три месяца назад, дошла до управляющего два месяца назад. Ни ответа, ни привета. :) При том, что проблеме уже почти год. Точнее почти год назад по поводу этой проблемы люди жаловались (устно) еще предыдущему управляющему. Им пох (простите меня за мой французский) на нас, они тут главные. Ну как обычно - главный на любом предприятии или охранник, или вахтер. :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Просто уборка снега

Сообщение Nicole »

Кстати, на следующий день после создания данного топа, пандус со стороны Руставелли был расчищен, имейте это в виду. Теперь там можно проехать на санях и колясках.

Я регулярно, вместе с ребенком, наворачиваюсь в предбаннике между лифтовым холлом и улицей. Мы уже к этому настолько привыкли, что нас это перестало удивлять. К счастью, одежды на нас много, и падать не больно. Но плитка там соверешнно дурацкая, это ведь надо было такую скользкую постелить (!), и дверь очень тугая. Начниаешь ее открывать, ноги "уезжают" назад, в результате ты лежишь на полу, а дверь по-прежнему закрыта. Так что еще очень постараться надо, чтобы ее открыть.
А еще у нас сломан доводчик. Уже с неделю где-то. Никто не думает чинить.
Теперь всякий раз дверь надо придерживать, если этого не сделать, она стукнет так, что оглохнуть можно.

Юлия, очень неприятная история :( НЕДО"мужики" были, есть, будут, по этому поводу не переживайте. А вот травмоопасность калитки не может не беспокоить. Сама частенько там чуть ли не падала.
Александр писал(а):Осталась только большая табличка:"Вход по магнитным ключам" у открытого проема :)
Супер! Оригинально очень ;)
Maxkaig писал(а):Про что и разговор. Просто малышей-то двое...
Как мамочки сейчас с 2-мя детишками и более гуляют - вообще не представляю. Особенно, если малыши совсем.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение smolbo »

Ура, сегодня снег во дворе начали убирать с тротуаров. :)
А вчера колею вдоль просвета расчистили. Но мне не повезло - очистки с колеи положили на место, которое я расчищал для себя и парковался всю зиму. :( Пришлось откапывать еще раз. :(
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение Александр »

smolbo писал(а):Ура, сегодня снег во дворе начали убирать с тротуаров. :)
А вчера колею вдоль просвета расчистили. Но мне не повезло - очистки с колеи положили на место, которое я расчищал для себя и парковался всю зиму. :( Пришлось откапывать еще раз. :(
Все таки как мало нужно человеку для счастья... :)
Олег, это - к Михаилу Васильевичу.... ;) он вроде закон сохранения придумал...(и снега в том числе). Но все же двойной эффект - и снега в колее не будет , и мы здоровее... :)
Ответить