Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Объявления о покупке, продаже, переуступке и обмене квартир в «Новом Созвездии», мест в подземном паркинге, гаражей в микрорайоне, и т.п.
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение LMISHA »

:twisted:
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось LMISHA Сб, 2012-03-24, 21:47, всего редактировалось 3 раза.
Joop!
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 2008-04-10, 17:21
Парадная: 11

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Joop! »

а в чем смысл предложения? сам ЛССМУ такие квартиры примерно за такую же цену предлагает. это без скидок.. а скидка - минимум 7% при 100% оплате..

http://www.lenspecsmu.ru/plano.php?obid ... 024&kvtr=1
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение LMISHA »

:twisted:
Вложения
x_4a80aae3 copy.jpg
Последний раз редактировалось LMISHA Сб, 2012-03-24, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение LMISHA »

:twisted:
Вложения
elephant.jpg
elephant.jpg (31.01 КБ) 2022 просмотра
Последний раз редактировалось LMISHA Сб, 2012-03-24, 21:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Ольга Каневская »

LMISHA писал(а):
Joop! писал(а):а в чем смысл предложения? сам ЛССМУ такие квартиры примерно за такую же цену предлагает. это без скидок.. а скидка - минимум 7% при 100% оплате..

http://www.lenspecsmu.ru/plano.php?obid ... 024&kvtr=1
уже не предлагает, видимо все распродали :P
так 1-2 квартиры появляются и все :ugeek:
4000000 :!:
Однокомнатных квартир в продаже больше нет, ни на брони, ни в открытом виде. По переуступке по дому фигурирует 18 однушек в ценовой вилке от 3000т.р. до 4200т.р., в зависимости от готовности, отделки, срока сдачи и заинтересованности продавцов в получении средств. Есть двушки со странной ценовой вилкой от 5200т.р. (3-й корпус)до 8000т.р. в не знаю каком (забыла).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение LMISHA »

:twisted:
Вложения
x_2b9a521d.jpg
Последний раз редактировалось LMISHA Сб, 2012-03-24, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Ольга Каневская »

LMISHA писал(а):За прошедшую неделю-две, неделю назад поисчезали из базы все однушки и значительно двушки, а было их немало, 3 недели назад в продаже стояло около 20 однушек :!: :!: :!:
Интересно, что изменилось с 18 квартирами за эту неделю что стоят в переуступке :geek:
Я вообще-то не отслеживаю без надобности. То, что квартиры "исчезли" из базы, ни о чём не говорит. Я сняла на три недели все свои варианты с продажи. И что? Они же не проданы. Просто сегодня (завтра, послезавтра и через две недели) этот вопрос никого сильно не обеспокоит. Зачем тратить деньги на рекламу?
Квартира моего типа (43,5, кух.11,5) выставлена за 3200 (с возможным торгом), не берут. за 7800 продаём трёшку в ЗГ с собственностю, ремонтом и мебелью - не берут. Не время сейчас. Хотя по общим позициям только наше агентство продало за 2 недели несколько квартир ЛССМУ. Покупают приезжие. Очень редко берут для детей местные.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Joop!
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 2008-04-10, 17:21
Парадная: 11

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Joop! »

"Квартира моего типа (43,5, кух.11,5) выставлена за 3200 (с возможным торгом), не берут."

Зря вы это написали. :) Как теперь Lmisha будет продавать свою квартиру за 4950?

Вопрос к вам, как к риэлтору. Реально ли сейчас поменять 3-ку в НС (4 корпус) на 4-5-комнатную квартиру бОльшей площади на другом объекте (в НС, насколько я понял, таких нет в принципе)? Или рынок совсем умер?
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение LMISHA »

:twisted:
Последний раз редактировалось LMISHA Сб, 2012-03-24, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Ольга Каневская »

Вопрос к вам, как к риэлтору. Реально ли сейчас поменять 3-ку в НС (4 корпус) на 4-5-комнатную квартиру бОльшей площади на другом объекте (в НС, насколько я понял, таких нет в принципе)? Или рынок совсем умер?
Я бы даже грубее сказала: сдох. Что касается "поменять" - это изначально продать, а потом купить. Купить - нет проблем. Проблема - продать. Если Ваша квартира удобна по планировке, "на подходе" к сдаче, а ещё лучше, если она отделана (я имею в виду не общую, а персональную отделку), то можно попробовать найти на неё покупателя. Тогда, подобрать больший метраж - не сложно, немного потеряете в сроках сдачи (тут появялются риск заморозки стройки), отдадите с отделкой, возьмёте без отделки. Максимально удачный вариант: отделать квартиру под что-то вроде типа "люкс", а потом найти человека, которому очень срочно нужно скинуть свою 4-5 комн. по переуступке. Можно говорить долго, но, думаю - лучше в личке.
Joop!:Зря вы это написали. Как теперь Lmisha будет продавать свою квартиру за 4950?
Я столько лет работаю, что пальцем "зря" не шевельну. ;) Если Lmisha захочет что-то узнать, он знает, как меня найти. Я не думаю, что "здесь" - это то самое место, где квартиру можно продать. Если бы Вы инвестировали в недвижимость, не собираясь в ней жить - на кой чёрт Вы бы сидели тут на форуме? ;)

Насчёт расторжения договора - руку на сердце - ни разу не доводилось. Мне кажется, что не всё так просто, как хотелось бы. Сейчас мы все с низкого старта рванём "сдавать" свои квартиры ЛССМУ, забирать деньги, быстро превращать их в удобоваримую валюту и тупо сидеть-ждать, пока рухнет ваще всё, до искомых 300$ за метр. Почитайте договор повнимательней - мне чего-то лениво - там наверняка всё не так просто с возвратом. И совсем уж абсурд приравнивать у.е. к курсу доллара. Да, есть такой пункт, но читайте его внимательней.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение kat »

на самом деле расторгнуть договор в ленспецсму элементарно. мы это проделали один раз, правда это было год назад. все было легко и просто, написали заявление, и нам вернули внесенные деньги за вычетом 5% от суммы в течение полутора месяцев, хотя в договоре написано 3 месяца.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Ольга Каневская »

kat писал(а):на самом деле расторгнуть договор в ленспецсму элементарно. мы это проделали один раз, правда это было год назад. все было легко и просто, написали заявление, и нам вернули внесенные деньги за вычетом 5% от суммы в течение полутора месяцев, хотя в договоре написано 3 месяца.
Год назад цены не падали, и проблем повторно продать вашу квартиру не было. Допускаю, что и сегодня ЛССМУ, сохраняя имидж, пойдёт на те же условия, без проволочек и лишних разговоров. Но смешно рассчитывать, что если внёс N-нную сумму по курсу 29,95, то сейчас, даже если доллар станет по 100р. получить обратно по 100. У меня в пункте 2 что-то такое есть: "при дальнейших финансовых рассчётах курс у.е. пересмотру не подлежит..." (не точно), т.е. по 29,95 - да, больше - невозможно. Но у меня нет рассрочки в договоре, может быть, у вас по-другому, не вникала.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение kat »

Ольга Каневская писал(а):
kat писал(а):на самом деле расторгнуть договор в ленспецсму элементарно. мы это проделали один раз, правда это было год назад. все было легко и просто, написали заявление, и нам вернули внесенные деньги за вычетом 5% от суммы в течение полутора месяцев, хотя в договоре написано 3 месяца.
Год назад цены не падали, и проблем повторно продать вашу квартиру не было. Допускаю, что и сегодня ЛССМУ, сохраняя имидж, пойдёт на те же условия, без проволочек и лишних разговоров. Но смешно рассчитывать, что если внёс N-нную сумму по курсу 29,95, то сейчас, даже если доллар станет по 100р. получить обратно по 100. У меня в пункте 2 что-то такое есть: "при дальнейших финансовых рассчётах курс у.е. пересмотру не подлежит..." (не точно), т.е. по 29,95 - да, больше - невозможно. Но у меня нет рассрочки в договоре, может быть, у вас по-другому, не вникала.
конечно они ничего не будут пересчитывать по новому курсу доллара, вернут, то колличество рублей, которое внесено, минус 5%.
у нас тоже ничего подобного в договоре не написано, наверно все так же как и у вас.
Последний раз редактировалось kat Пт, 2008-12-26, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а):
Год назад цены не падали, и проблем повторно продать вашу квартиру не было. Допускаю, что и сегодня ЛССМУ, сохраняя имидж, пойдёт на те же условия, без проволочек и лишних разговоров.

Почитываю литлван.
люди бают, что им сказали - будут месяц рассматривать их заявление на расторжение договора :mrgreen:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение kat »

Люсьен писал(а):
Ольга Каневская писал(а):
Год назад цены не падали, и проблем повторно продать вашу квартиру не было. Допускаю, что и сегодня ЛССМУ, сохраняя имидж, пойдёт на те же условия, без проволочек и лишних разговоров.

Почитываю литлван.
люди бают, что им сказали - будут месяц рассматривать их заявление на расторжение договора :mrgreen:
правильно, любое заявление в ленспецсму и рассматривается примерно месяц. просто до кризиса все было быстрее, чем сейчас, время тянут.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Ольга Каневская »

Почитываю литлван.
люди бают, что им сказали - будут месяц рассматривать их заявление на расторжение договора :mrgreen:
В общем-то, можно попробовать поставить себя на место застройщиков (любых), как бизнесменов. Чтобы взять и вернуть деньги, надо по крайней мере быть уверенным в том, что они смогут продать ту же квартиру по стоимости, не меньшей той, которая указана у вас в договоре. Иначе весь бизнес летит к чертям. Сейчас в этом не может быть уверен никто. Для любой компании это означает по меньшей мере большие финансовые неприятности. ЛССМУ спасает лишь то, что их квартиры ещё пользуются спросом (относительно высоким на фоне мёртвого рынка вообще).
Теоретически: вы покупали квартиру за 100у.е. Сейчас говорите: отдайте мне мои 95, я посижу на попе ровно до лета и куплю трёшку. А им куда вашу девать? Юридически - любое заявление может быть рассмотрено в течение месяца. Деньги возвращаются в течение 3-х месяцев. Это всё вполне логично и законно.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Таня »

LMISHA писал(а):за 3200, тогда проще договор расторгнуть и вернуть бабосы или
"переехать" на другой договор на более выгодных условиях :ugeek:
Конено проще, если у вас это сто пятая квартира и вы живёт на то что покупаете-продаете. А если за то время ,что возвращают вам деньги ( 3 месяца) цены возрастут и останитесь вы как бабка в сказке. Лучше уж подождать конца кризиса , квартиры в питере нигогда небыли дешевыми и небудут , а это время можно её сдавать к примеру.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Ксеня »

Таня писал(а):
LMISHA писал(а):за 3200, тогда проще договор расторгнуть и вернуть бабосы или
"переехать" на другой договор на более выгодных условиях :ugeek:
Конено проще, если у вас это сто пятая квартира и вы живёт на то что покупаете-продаете. А если за то время ,что возвращают вам деньги ( 3 месяца) цены возрастут и останитесь вы как бабка в сказке. Лучше уж подождать конца кризиса , квартиры в питере нигогда небыли дешевыми и небудут , а это время можно её сдавать к примеру.
А как вы будет сдавать то, что Вам не принадлежит. Сдавать ведь можно только имея на руках свидетельство о собственности.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Таня »

Ксеня писал(а):
Таня писал(а):
LMISHA писал(а):за 3200, тогда проще договор расторгнуть и вернуть бабосы или
"переехать" на другой договор на более выгодных условиях :ugeek:
Конено проще, если у вас это сто пятая квартира и вы живёт на то что покупаете-продаете. А если за то время ,что возвращают вам деньги ( 3 месяца) цены возрастут и останитесь вы как бабка в сказке. Лучше уж подождать конца кризиса , квартиры в питере нигогда небыли дешевыми и небудут , а это время можно её сдавать к примеру.
А как вы будет сдавать то, что Вам не принадлежит. Сдавать ведь можно только имея на руках свидетельство о собственности.
Элементарно.Хотя я сдавать несобиралась и нибуду ,но если бы надо было ,то у меня куча знакомых кто снимает или хочет снять квартиру. Кто узнает , может это мои родственники там живут.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Продаётся однушка по переуступке тип 1.3 б

Сообщение Ольга Каневская »

Таня писал(а):
LMISHA писал(а):за 3200, тогда проще договор расторгнуть и вернуть бабосы или
"переехать" на другой договор на более выгодных условиях :ugeek:
Конено проще, если у вас это сто пятая квартира и вы живёт на то что покупаете-продаете. А если за то время ,что возвращают вам деньги ( 3 месяца) цены возрастут и останитесь вы как бабка в сказке. Лучше уж подождать конца кризиса , квартиры в питере нигогда небыли дешевыми и небудут , а это время можно её сдавать к примеру.
Таня - нелогично. Посудите сами: кому надо расторгать договор в момент падения, если это сто пятая или даже просто пятая квартира? Если у меня 100 квартир и эта - лишь очередное вложение, то я не буду её продавать сегодня. Я подожду, пока цены опять пойдут вверх. А они пойдут вверх. Если не война. А если война - то поровну, куда они пойдут. Сорри за чёрный юмор - меня что-то ремонтники сегодня приплющили как-то...
насчёт сдачи - очевидно совершенно. В квартире может жить кто угодно - хоть в собственности, хоть без неё. Всё едино: права птичьи.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить