ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Елизовета »

Олег, спасибо!
Пошла изучать :geek:
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение smolbo »

Игорь В писал(а):В моей квартире с каждым днём теплее и теплее. Сегодня температура достигла 27°C. Батареи отключены, иначе совсем жарко становится. Температура воздуха выше 22°C переносится плохо, особенно когда на улице холодно. Пора снова поднимать вопрос об установке индивидуальных счётчиков отопления. Обидно платить почти по 1000 рублей каждый месяц за отопление, когда пользуешься им только 2–4 недели в году.
Ха. Я тут напоролся на сцылочку: http://www.5-tv.ru/video/505958/, и вот теперь много думаю о тринадцатой квитанции... И о счетчиках...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Srg »

а я заметил, что чем больше снега намело на подоконник, тем меньше дует снизу окна))
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Ольга Каневская »

Srg писал(а):а я заметил, что чем больше снега намело на подоконник, тем меньше дует снизу окна))
Это ремонтной бригаде спасибо скажите. Запенивать подоконник нужно было лучше ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tiziu
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 2010-12-12, 01:00
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Tiziu »

А у меня вот уже как пару дней батареи почти совсем холодные..ну прям чуть-чуть тепленькие..а это так и должно быть? Вроде отключения отопления или что? а то я первую весну тут живу..но как-то прохладно в квартире стало
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Nicole »

Tiziu писал(а):А у меня вот уже как пару дней батареи почти совсем холодные..ну прям чуть-чуть тепленькие..а это так и должно быть? Вроде отключения отопления или что? а то я первую весну тут живу..но как-то прохладно в квартире стало
У меня батареи тоже чуть теплые, но в квартире тепло. Впрочем, я их и зимой, в морозы, не включала. У Вас, наверное, не солнечная сторона?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tiziu
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 2010-12-12, 01:00
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Tiziu »

ага, сторона не солнечная, но зимой было жарче, чем сейчас. Ну ладно, значит так надо. Хоть не исключительно моя проблема)
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение MaxS »

Tiziu писал(а):ага, сторона не солнечная, но зимой было жарче, чем сейчас. Ну ладно, значит так надо. Хоть не исключительно моя проблема)
Не правильный подход! Что значит так надо?
Если вам холодно, жаловаться надо, отопительный сезон еще не закончился :evil:
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Tasha »

Tiziu писал(а):А у меня вот уже как пару дней батареи почти совсем холодные..ну прям чуть-чуть тепленькие..а это так и должно быть? Вроде отключения отопления или что? а то я первую весну тут живу..но как-то прохладно в квартире стало
аналогично. с выходных батареи практически холодные и в квартире сразу прохладно стало.
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Виталия »

я думаю это УК экономит на нас..хотя платежи от этого не изменяются..много раз замечала, что если немного потеплеет на улице то батареи сразу холоднеют.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение Nicole »

Tiziu писал(а):ага, сторона не солнечная, но зимой было жарче, чем сейчас. Ну ладно, значит так надо. Хоть не исключительно моя проблема)
Зимой в доме очень жарко за счет соседей ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение smolbo »

Виталия писал(а):я думаю это УК экономит на нас..хотя платежи от этого не изменяются..много раз замечала, что если немного потеплеет на улице то батареи сразу холоднеют.
Там на котельных автоматика стоит, которая меряет температуру на улице и меняет температуру теплоносителя на выхлопе котельной. И это нормально. И городские котельные так делают, просто эффект не такой быстрый, как у нас - пока оно дойдет, пока все массы около труб изменят свою температуру и проч.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение MaxS »

smolbo писал(а):Там на котельных автоматика стоит, которая меряет температуру на улице и меняет температуру теплоносителя на выхлопе котельной. И это нормально. И городские котельные так делают, просто эффект не такой быстрый, как у нас - пока оно дойдет, пока все массы около труб изменят свою температуру и проч.
Если людям становится холодно, то это не нормально! Значит регулировать автоматику надо, лучше прикрутить батареи, чем обогреваться дополнительно электричеством.
Все, кому холодно, пишите заявления в УК :!:

З.Ы. Что-то я после очередного повышения тарифов злой стал :evil: :D
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение яна »

Если еще раз повысят тарифы или заставят платить за какие-то новшества, то думаю мы все тут озвереем! :twisted:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение maks »

MaxS писал(а):
smolbo писал(а):Там на котельных автоматика стоит, которая меряет температуру на улице и меняет температуру теплоносителя на выхлопе котельной. И это нормально. И городские котельные так делают, просто эффект не такой быстрый, как у нас - пока оно дойдет, пока все массы около труб изменят свою температуру и проч.
Если людям становится холодно, то это не нормально! Значит регулировать автоматику надо, лучше прикрутить батареи, чем обогреваться дополнительно электричеством.
Все, кому холодно, пишите заявления в УК :!:

З.Ы. Что-то я после очередного повышения тарифов злой стал :evil: :D
Посмотрите на всякий случай ваши батареи на наличие воздушных пробок (маевского потравите)

батареи, конечно стали холоднее чем зимой, но не настолько чтобы включать дополнительное отопление
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ХОЛОД В КВАРТИРЕ

Сообщение smolbo »

MaxS писал(а):
smolbo писал(а):Там на котельных автоматика стоит, которая меряет температуру на улице и меняет температуру теплоносителя на выхлопе котельной. И это нормально. И городские котельные так делают, просто эффект не такой быстрый, как у нас - пока оно дойдет, пока все массы около труб изменят свою температуру и проч.
Если людям становится холодно, то это не нормально! Значит регулировать автоматику надо, лучше прикрутить батареи, чем обогреваться дополнительно электричеством.
Все, кому холодно, пишите заявления в УК :!:
Не-не-не! Я ни в коем случае не это имел в виду. Я имел в виду, что то, что меняется температура батарей в зависимости от температуры на улице - это нормально. Но то, что холодно - это безобразие. :)
MaxS писал(а): З.Ы. Что-то я после очередного повышения тарифов злой стал :evil: :D
Аналогичная фигня, коллега. Когда за двушку (45м) с 3(!) прописанными в обычном доме без счетчиков 3300, а за однушку (37м) у нас со счетчиками получается 2300... При том, что у нас новые коммуникации, свои котельные и вообще новый дом.
Ответить