Вещи Жильцов на этаже

ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение ol521 »

Таня писал(а):Вам что коляска помешала? Вот представте, Вы заносите эту коляску домой, а ваш маленький ребенок только начал ползать и постоянно приходиться его от неё оттаскивать, потому что колёса все в грязи или снегу. Или вариант с коляской , но уже сидячей, когда ребёнок постоянно пытается на ней посидеть и всё тоже, вам постоянно нужно следить за тем , чтобы он не свалился вместе с коляской. Я через всё это прошла, т.к. ребёнок был гипер активным. Может есть мамочки кому эта проблема не знакома, но давайте не будем эгоистами. Наоборот радуйтесь, что у кого-то растёт маленький ангелочек, насрать соседям это не выход.
Так пусть ставят ее у своей двери, раньше же там стояла! Читайте все сообщения. а не выхватывайте из текста!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Nicole »

ol521 писал(а): Так пусть ставят ее у своей двери, раньше же там стояла! Читайте все сообщения. а не выхватывайте из текста!
Ну тогда положите им в коляску записку с этой просьбой, как советует Кошуля.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Кошуля »

Alla писал(а):Мне, честно говоря, не сильно понятно, чем вызвана такая агрессия по отношению к детским коляскам. Не думала, что кого-то они могут так раздражать.
ну, я, в принципе, могу себе представить, что кого-то может и раздражать... не все любят детей... есть ведь даже, так называемые, чайлдфри, которые считают, что детей рожать глупо, что дети мешают жить и т.п... полагаю, что такие мысли не от хорошей жизни у людей появляются (особенно, если учесть, что инстинкт продолжения рода относится к основным, соответственно, если он не срабатывает, значит какое-то серьезное нарушение в организме произошло), но они есть и их нельзя заставить полюбить детей :roll:

а некоторые люди просто не любят чужих детей... и в общем-то, они не обязаны...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Кошуля »

вот, кстати, если бы двери на этаж закрыли, я была бы не против, если бы соседи поставили около своих дверей, допустим, вешалку для верхней одежды, полочку для обуви... не вижу в этом ничего ужасного, если это не перегораживает коридор... никто ведь в коридоре не живет...

там, где мы раньше жили, соседи отремонтировали общий коридор (стены покрасили, линолеум постелили, повесили зеркало и несколько репродукций в симпатичных рамочках) и каждый мог возле своей двери поставить небольшую полочку-вешалку, и коляску можно было оставить - никому не мешала, было очень удобно и приятно в такой коридор заходить ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Агафья »

Думаю, что хозяйка коляски могла-бы проявить уважение к соседям и попросить их разрешения оставлять коляску на площадке, даже если не дозвониться, можно оставить записку с извинениями в почтовом ящике, заодно-бы и познакомилась - такой поступок ничего, кроме позитива и уважения к ней не принёс-бы... Думаю, что вопрос не в оставленном предмете - он действительно довольно мил - а в отношении к своим соседям.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):Думаю, что хозяйка коляски могла-бы проявить уважение к соседям и попросить их разрешения оставлять коляску на площадке, даже если не дозвониться, можно оставить записку с извинениями в почтовом ящике, заодно-бы и познакомилась - такой поступок ничего, кроме позитива и уважения к ней не принёс-бы... Думаю, что вопрос не в оставленном предмете - он действительно довольно мил - а в отношении к своим соседям.
Согласна, спросить разрешения было бы не лишнее...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Вера и Сергей »

Каждый по разному смотрит на мир)))))))))) :D
Не думаю,что если человек против колясочки в общем коридоре,то он не любит детей или плохо относиться к чужим деткам.Это перебор. 8-)
АЛЛА,колясочку вкатываю на тряпочку(в дождь,слякоть),колёса стекли,обсохли,тряпочку меняю по мере загрязнения.Мыть колёса целыми днями-с ума сойдёшь.Гости пришли-сложили и на балкон,чтобы не мешала.
Просто обычно происходит так:
я выставила колясочку
сосед увидел,ей можно,а мне нет?-и выставил велосипед или мопед(писали в какой то теме,что кто то выставляет свой мопед в общий коридор)
другие соседи поставили вешалку и тумбу под обувь
третьи коробку,внутри которой чёрно-белый Горизонт 1976 года выпуска
ЗНАКОМАЯ КАРТИНА? ;)
Согласна полностью с Агафьей.Всегда можно договориться,никого при этом не раздражая. 8-)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):ну, я, в принципе, могу себе представить, что кого-то может и раздражать... не все любят детей... есть ведь даже, так называемые, чайлдфри, которые считают, что детей рожать глупо, что дети мешают жить и т.п... полагаю, что такие мысли не от хорошей жизни у людей появляются (особенно, если учесть, что инстинкт продолжения рода относится к основным, соответственно, если он не срабатывает, значит какое-то серьезное нарушение в организме произошло), но они есть и их нельзя заставить полюбить детей :roll:

а некоторые люди просто не любят чужих детей... и в общем-то, они не обязаны...
Да, возможно. Наверное, кого-то чужая коляска может так же раздражать, как и меня машины во дворе :D (разумеется, неправильно припаркованные).

Единого мнения по этому вопросу быть не может, поэтому спор совершенно бесполезен..

По теме - идеальный вариант поговорить с соседями. Тем более, что Автор данной темы даже знает, из какой они квартиры.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):Каждый по разному смотрит на мир)))))))))) :D
Не думаю,что если человек против колясочки в общем коридоре,то он не любит детей или плохо относиться к чужим деткам.Это перебор. 8-)
АЛЛА,колясочку вкатываю на тряпочку(в дождь,слякоть),колёса стекли,обсохли,тряпочку меняю по мере загрязнения.Мыть колёса целыми днями-с ума сойдёшь.Гости пришли-сложили и на балкон,чтобы не мешала.
Просто обычно происходит так:
я выставила колясочку
сосед увидел,ей можно,а мне нет?-и выставил велосипед или мопед(писали в какой то теме,что кто то выставляет свой мопед в общий коридор)
другие соседи поставили вешалку и тумбу под обувь
третьи коробку,внутри которой чёрно-белый Горизонт 1976 года выпуска
ЗНАКОМАЯ КАРТИНА? ;)
Согласна полностью с Агафьей.Всегда можно договориться,никого при этом не раздражая. 8-)
Вера, а ребенок не начинает играться с этой колясочкой? Мой бы сразу поехал на ней кататься по всей квартире, мы это проходили. Поэтому приходилось мыть ее до состояния "стерильно" (Вы можете представить, сколько времени на это уходило?), или же тащить на балкон ее в таком виде, в каком есть, 2 раза в день (что очень тяжело физически и крайне неудобно).
Правда если бы соседи попросили убрать, спорить и что-то доказывать не стала бы.

Мне чужие велики-коляски в коридоре совсем не мешают. Но вешалки, старые телевизоры и мусор это уже действительно перебор, тут бы и я была недовольна :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Кошуля »

Вера и Сергей писал(а): Просто обычно происходит так:
я выставила колясочку
сосед увидел,ей можно,а мне нет?-и выставил велосипед или мопед(писали в какой то теме,что кто то выставляет свой мопед в общий коридор)
другие соседи поставили вешалку и тумбу под обувь
третьи коробку,внутри которой чёрно-белый Горизонт 1976 года выпуска
ЗНАКОМАЯ КАРТИНА? ;)
Согласна полностью с Агафьей.Всегда можно договориться,никого при этом не раздражая. 8-)
На мой взгляд, все-таки одно дело выставлять вещь, которой пользуются и просто удобнее, чтобы она была там (с согласия соседей), как то: коляска, велосипед, тумбочка под обувь, небольшая вешалка под одежду, которую одевают по сезону, а не вообще, всю верхнюю одежду...
А другое дело: склад вещей, которые и не нужны уже, и выбросить жалко, типа старого ТВ, холодильника и т.п.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Вера и Сергей »

Алла,нет,не играет.У неё полно колясок для кукол и такая и сякая,есть,что катать 8-) Максимум(очень редко) может забраться и сесть в неё.Когда доча была совсем маленькой,сказали нельзя,грязная и всё.Даже не подходит почти к коляске.
У всех дети разные,всё понятно,у каждого ребёночка свой темперамент.
Тем более у неё интерес к колясочке уже потерян :D ,пользуемся только на очень большие расстояния,а так гуляем ножками. 8-)
Кошуля,вот по-любому вынесут именно всё старьё и то,что уже не нужно,а выбросить жалко.Только дай волю!Не все,конечно,но обязательно найдётся кто-то,кто так и поступит.Это опыт,к сожалению,ПОЧТИ всех,кто поставил себе двери ,тем самым отгородив несколько квартир от общего коридора.
Сначала всё чинно,благородно,ведь договорились с соседями-только обувь,велосипеды и верхнюю одежду,кто желает.
Через год:весь коридор в пустых коробках от бытовой техники(вдруг пригодятся :shock: ),в свёрнутых старых паласах, (вдруг когда-нибудь понадобятся)и прочем хламе.
Мы всё это проходили.
Именно поэтому Я против.
Естественно,кто-то может считать по-другому. 8-)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Кошуля »

Вера и Сергей писал(а):
Кошуля,вот по-любому вынесут именно всё старьё и то,что уже не нужно,а выбросить жалко.Только дай волю!Не все,конечно,но обязательно найдётся кто-то,кто так и поступит.Это опыт,к сожалению,ПОЧТИ всех,кто поставил себе двери ,тем самым отгородив несколько квартир от общего коридора.
Сначала всё чинно,благородно,ведь договорились с соседями-только обувь,велосипеды и верхнюю одежду,кто желает.
Через год:весь коридор в пустых коробках от бытовой техники(вдруг пригодятся :shock: ),в свёрнутых старых паласах, (вдруг когда-нибудь понадобятся)и прочем хламе.
Мы всё это проходили.
Именно поэтому Я против.
Естественно,кто-то может считать по-другому. 8-)
Возможно :roll: Видимо, нам повезло с соседями в предыдущем доме - за 3 года никто так и не понаставил старья, может, потому что квартиры отгороженных было всего 3 - проще договариваться ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Васечкин »

У нас как-то все благополучно :D Мы свою коляску паркуем дома. У соседей малышня колясочная паркуется у себя дома. Видимся с соседями не часто, но претензий друг к другу (ну, это я так думаю) нет.
По существу темы. Если бы меня что-то не устраивало, то первым делом бы пошел просто знакомиться. Лично. Без записок, угроз и т.п. :D
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Кошуля »

Васечкин писал(а):У нас как-то все благополучно :D Мы свою коляску паркуем дома. У соседей малышня колясочная паркуется у себя дома. Видимся с соседями не часто, но претензий друг к другу (ну, это я так думаю) нет.
По существу темы. Если бы меня что-то не устраивало, то первым делом бы пошел просто знакомиться. Лично. Без записок, угроз и т.п. :D
Так я тоже сразу предложила поговорить с соседями, но автор темы по каким-то причинам не может с ними встретиться, вот и предложили, записку написать... Я имела в виду с подписью, конечно, а не анонимные угрозы :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение яна »

Конечно надо поговорить с соседями. Но с другой стороны - это не просто колясочка, ведь так же будут говорить и про велосипеды и велосипедики, саночки, машинки... Мне тоже иногда в лом мыть колеса от велика, но ведь проношу через квартиру и ставлю на балконе... А в другом доме велики. коляски, санки и т.д. хранились в общем коридоре, так реально было не пройти иногда, зато очень удобно, когда ты уже в квартире :P Правда велик уехал-таки в один прекрасный день в неизвестном направлении :lol:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Васечкин »

Кошуля писал(а):Но с другой стороны - это не просто колясочка, ведь так же будут говорить и про велосипеды и велосипедики, саночки, машинки...
Иногда люди просто чистосердечно не видят ничего плохого в том, что делают. :D
Может быть и не совсем удачная мысль, но можно коляску пристегивать к трубе мусоропровода. Он не работает. Далековато, конечно, могут стырить, но как вариант...
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Кошуля »

В моем понимании, должна быть возможность свободного и удобного прохода по коридору - это главное, а если чьи-то вещи не мешают мне свободно передвигаться и не портят внешний вид и воздух (мусор, старая сантехника, разваливающаяся мебель и т.п.), то и пусть себе стоят... почему коридор обязательно должен быть пустым? для каких целей? если в коридоре я провожу не больше 7-10 минут в день...
Само собой, это мое личное мнение.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Вещи Жильцов на этаже

Сообщение Nicole »

Вера и Сергей писал(а):Алла,нет,не играет.У неё полно колясок для кукол и такая и сякая,есть,что катать 8-) Максимум(очень редко) может забраться и сесть в неё.Когда доча была совсем маленькой,сказали нельзя,грязная и всё.Даже не подходит почти к коляске.
У всех дети разные,всё понятно,у каждого ребёночка свой темперамент.
Вера, у нас тоже много игрушек :) Тем не менее, моего это не останавливало.
Если бы у всех деток был такой же темперамент, как у вашего малыша, наверное, мало кто стал бы выставлять коляску в места общего пользования.
Таких послушных 1%, а НЕпослушных 99%.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить