Ремонт квартиры "под ключ".

Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение Олег »

SLAV
Мжет быть не нужно так усиленно начинать рекламную компанию по продвижению услуг себя любимого и своих "квалифицированных работников"? Конечно же бригады И.Г. будут работать за откаты, а Ваши - они альтруисты :lol: По поводу того, чтобы показывать будущим заказчикам объект в ходе ремонта или готовый объект, так я бы на месте хозяев этого объекта выгнал бы такую бригаду к чертям за устраивание проходного двора в квартире.
А чтож сразу демпфинговать то начали? Раз средняя цена 5т за метр, то мы сделаем по 4,5-4,8 :lol: Несолидно как-то :lol: Или откат ныне 4%? :shock:
Выложите, например, подробную смету одного из Ваших обектов, подобных квартире в НС, с объёмами и пооперационной стоимостью работ. Эта смета будет хорошим образцом для тех кто собирается нанимать бригады для ремонта квартиры.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение Pharaon »

Во первых, не за откаты, а зато что через год сделают ремонт всех помещений общего пользования бесплатно и И.Г. этого не скрывает.
SLAV
Рекламщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-14, 22:27
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение SLAV »

Олег писал(а):SLAV
Мжет быть не нужно так усиленно начинать рекламную компанию по продвижению услуг себя любимого и своих "квалифицированных работников"? Конечно же бригады И.Г. будут работать за откаты, а Ваши - они альтруисты :lol: По поводу того, чтобы показывать будущим заказчикам объект в ходе ремонта или готовый объект, так я бы на месте хозяев этого объекта выгнал бы такую бригаду к чертям за устраивание проходного двора в квартире.
А чтож сразу демпфинговать то начали? Раз средняя цена 5т за метр, то мы сделаем по 4,5-4,8 :lol: Несолидно как-то :lol: Или откат ныне 4%? :shock:
Выложите, например, подробную смету одного из Ваших обектов, подобных квартире в НС, с объёмами и пооперационной стоимостью работ. Эта смета будет хорошим образцом для тех кто собирается нанимать бригады для ремонта квартиры.
Был у интересующегося человека вопрос по теме-последовал и ответ.Когда увидите телефоны и адреса тогда и называйте это рекламой.Читате внимательно:СРЕДНЯЯ цена 5килоруб\м2 и ПРИМЕРНЫЕ цифры.Остальное без комментариев.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение Ольга Каневская »

Вопрос серьёзный. Давайте считать. Для примера беру свою квартиру 44 м. По 5 тысяч (что по 5, что по 4,8 - разница не видна, да и исчезнет в процессе работы без договора) получается 220 тысяч в чистом виде работа без стоимости материалов. На такую сумму я примерно и расчитываю, с той оговоркой, что у меня будут некоторые изыски в виде, например, подвесного потолка в ванной, фальш стен на кухне и коридоре. Просто за шпаклёвку стен, выравнивание стен, потолка и пола и поклейку хороших обоев, которых клеить не сложно (чай, не Белорусь!) - 5 тысяч - это очень и очень дорого. Это так называемый ремонт супер-эконом класса, за который на сегодняшний день берутся все. И стоит такой ремонт на мою квартиру в райне 120 тысяч с оплатой по факту исполнения. Сделать его в принципе, можно за неделю. Тот, кто хочет сделать недорогой временный ремонт (ну до полной усадки - если она будет, конечно) учитывайте, что запущенная бригада сделает всё моментально. Особенно учитывая современные смеси, которые быстро сохнут и не требуют особенной подготовки. Я много раз видела, как опытные бригады делали ремонт такого эконом уровня. То есть сам уровень был очень и очень высок, но действительно там не было никаких гипрочных колонн, потолков многоуровневых, наборного паркета.
Что касается бригад... Обычная практика: к Ивану Геннадьевичу каждый день приходят новые и новые бригады. Да, с кем-то он, наверно, договорится, но не за откат (по крайней мере - это не нашего ума дело), а за соблюдение норм: уборка, вывоз мусора и последующий ремонт общественнных помещений. Это абсолютно нормально. Портфолио для меня аргумент. Мне неинтересно терять время, шатаясь по чужим грязным квартирам - это любят делать такжикские прорабы. Согласна с Олегом - увидела бы в своей квартире посторонних - вылетели бы и посторонние и ремонтники.
960 рублей - это в среднем два мешка сухих смесей, включая клей для плитки, штукатурные смеси и т.п. Получается, мне на квартиру надо 88 мешков? Я на нижнем этаже не окажусь? У меня на трёшку в 80 метров ушло около 40. Там стены были с отклонением до 12 см. Сколько ещё квартир можно отремонтировать этими смесями?
Если кому интересно, я могу выложить или прислать смету Петростроя (довольно известная компания с очень высоким качеством). Мне выставили 470 тысяч, с учётом авторского дизайна, мозаичных работ в ванной, двухуровневых потолков, всей электрики, подключения сантехники (по лицензии), светильников, карнизов и даже занавесок. Если кому-то интересен ремонт по 10 тысяч за метр - фирма солидная, их работы я видела вживую, очень сильно - у них есть сайт, можно посмотреть и даже отправитьим техническое задание, по которому они сделают приблизительную смету. Красиво, но дороговато. Буду искать дешевле.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение Люсьен »

Мне в мае тоже озвучивали цену в 200 долларов за метр. и я видела ремонт - человек (бригадри) жил в квартире этой.
Ничего так. Прилично. Без эскапад и наворотов.
Вот и думаю - насколько щаз цена изменилась.
Интересно, как изменится к марту, когда я соберусь делать ремонт :D
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение Олег »

SLAV писал(а): Остальное без комментариев.
То есть сметы мы не увидим!? :cry: :cry: Ну, спасибо хоть на этом. :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение Олег »

SLAV
Кстати именно такого рода рекламные компании стали очень популярны в интернете на форумах в последнее время: человек регистрируется и задает вопрос (очень часто это его единственное оставленное на форуме сообщение), затем регистрируется снова под другим ником и, отвечая а вопрос, рекламирует свои услуги. :roll:
Это не про Вас, конечно :lol: :lol:
А рекламные компании бывают ооооочень разными :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры "под ключ".

Сообщение Ольга Каневская »

Люсьен писал(а):Мне в мае тоже озвучивали цену в 200 долларов за метр. и я видела ремонт - человек (бригадри) жил в квартире этой.
Ничего так. Прилично. Без эскапад и наворотов.
Вот и думаю - насколько щаз цена изменилась.
Интересно, как изменится к марту, когда я соберусь делать ремонт :D
Скиньте с этой цены 25-30% на сезон (представьте, кто хочет делать ремонт летом, а кто - зимой), ещё 5% на кризис (какой кризис? :shock: ) ну и ещё 5% себе, любимой на подарки к Рождеству. Получите 3 с небольшим. На мой взгляд - это цена ремонта без излишков. Прибавьте 10% на качество и получите цену очень качественного ремонта "для жизни".
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Административное

Сообщение Игорь Ванин »

Административное

Уважаемые господа,
обратите внимание, что мы находимся в коммерческом разделе в ветке, где рекламируются услуги некого "прораба Сергея" -- см. первый пост.
Если вы хотите обсудить общие вопросы ремонта - добро пожаловать в раздел "Ремонт" (но там без рекламы, пожалуйста). А в этой ветке получается, что каждый новый пост добавляет популярности данной теме и рекламируемым в первом посте услугам некого человека, которого никто из нас даже не знает.

И.о. модератора
Ответить