Горячая вода

Основное место общения дольщиков и жильцов
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Горячая вода

Сообщение Srg »

кстати вопрос, система то проточная, как я понимаю? т.е. если я один на целый стояк живу и воду хочу получить горячую, мне надо спустить тонну застоявшейся, все верно?
вот откуда такой расход горячей идет....каждый раз сливаешь впустую холодную...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Горячая вода

Сообщение Олег »

Srg писал(а):кстати вопрос, система то проточная, как я понимаю? т.е. если я один на целый стояк живу и воду хочу получить горячую, мне надо спустить тонну застоявшейся, все верно?
вот откуда такой расход горячей идет....каждый раз сливаешь впустую холодную...
Понятия "прямая труба" и "обратка" вам знакомы? Одна в квартире, другая в коридоре. Вода должна циркулировать. Если циркуляция нарушена - УК вам в помощь.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Горячая вода

Сообщение Srg »

я может че-то не понимаю, но что у нас через полотенце-сушилку в ванне идет, не стояк?
именно от этой трубы отвод на смеситель..
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Горячая вода

Сообщение Олег »

Srg писал(а):я может че-то не понимаю, но что у нас через полотенце-сушилку в ванне идет, не стояк?
именно от этой трубы отвод на смеситель..
Разжёвываем! :lol: То что идет по квартире в ванной это стояк (например прямой), выше этажами он так же идет по ванным, потом проходит через стену и соединяется с другими прямыми стояками, после чего стояк становится "обраткой" и опускается по коридору. Возможны варианты.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Горячая вода

Сообщение Srg »

ну вот если "жевать" дальше, то я и писал:
Srg писал(а):т.е. если я один на целый стояк живу и воду хочу получить горячую, мне надо спустить тонну застоявшейся, все верно?
вот откуда такой расход горячей идет....каждый раз сливаешь впустую холодную...
циркуляция тут идет между тем правильная, если стояком не пользуются, зачем его греть? у вас ведь, когда батарею перекроете, трубы в полах остывают?
а вопрос я задал, чтоб лишний раз народ не переживал, что за воду такие счета большие, надо просто систему загрузить хотябы на 50%
мне пока не везет с соседями...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Горячая вода

Сообщение Олег »

Srg писал(а):ну вот если "жевать" дальше, то я и писал:
Srg писал(а):т.е. если я один на целый стояк живу и воду хочу получить горячую, мне надо спустить тонну застоявшейся, все верно?
вот откуда такой расход горячей идет....каждый раз сливаешь впустую холодную...
циркуляция тут идет между тем правильная, если стояком не пользуются, зачем его греть? у вас ведь, когда батарею перекроете, трубы в полах остывают?
а вопрос я задал, чтоб лишний раз народ не переживал, что за воду такие счета большие, надо просто систему загрузить хотябы на 50%
мне пока не везет с соседями...
Циркуляция в стояке должна быть ВСЕГДА ! На подаче горячей воды установлены НАСОСЫ ! Если циркуляции нет, то варианты: завоздушен стояк, не работает насос. Третий вариант: Х.З. :P
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
novosell
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 17:38
Парадная: 8

Re: Горячая вода

Сообщение novosell »

Народ а какая примерно у вас температура воды? И какая должна быть? Что то меня стало напрягать платить за реально холодную воду в 5 раз дороже. Да и расход горячей в кавычках пипец какой....
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Pharaon »

novosell писал(а):Народ а какая примерно у вас температура воды? И какая должна быть? Что то меня стало напрягать платить за реально холодную воду в 5 раз дороже. Да и расход горячей в кавычках пипец какой....
У вас похоже стояк не так настроен. Обратитесь в УК. У меня полотенцесушитель провсе время очень горячий.
novosell
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 17:38
Парадная: 8

Re: Горячая вода

Сообщение novosell »

а с какого вы подьезда? я с 8-го где квартиры с 900 начинаются
да и какой у меня номер секции получается что то не пойму.

А в УК ссылаются на отсутствие жильцов и соответственно протока, вообщем пока все глухо, завтра может все-таки дойдет сантехник.
Хотя вчера в 12 ночи температура была 30 градусов а в 3 часа ночи 40, но какой проток в 3 часа ночи?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Горячая вода

Сообщение Олег »

novosell писал(а): А в УК ссылаются на отсутствие жильцов и соответственно протока, вообщем пока все глухо, завтра может все-таки дойдет сантехник.
Хотя вчера в 12 ночи температура была 30 градусов а в 3 часа ночи 40, но какой проток в 3 часа ночи?
Сказочники великие! :twisted: Ну пусть хоть одно чудо из УК вылезет на эту ветку и здесь начнёт вешать свою лапшу про отсутствие жильцов и отсутствие разбора как причину отсутствия горячей воды. Я постараюсь ему разьяснить что при наличии НАСОСОВ ПОДКАЧКИ и ОБРАТНОГО ТРУБОПРОВОДА горячая вода должна быть всегда. Другой вопрос, что при отсутствии заселившихся насос можно не включать: экономия двойная - 1) электроэнергия на насос, 2) газ на постоянный нагрев циркулирующей воды. Экономия прямо в карман УК - все платят за ГОРЯЧУЮ воду, а получают холодную без каких либо затрат с тарифа. Крысятничеством попахивает :twisted:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Pharaon »

Сегодня был в УК, то, что стояк холодный, это не нормально. Есть просьба к тем у кого холодные стояки. Подойдите к диспетчеру и оставьте заявку. Проблема в том, что в УК-то пожаловались, но ни одной заявки нет. УК самостоятельно это исправить не сможет, а для привлечения теплогаранта нужна причина, которой формально нет. После появления заявок Теплогарант все исправит.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Горячая вода

Сообщение Srg »

Заявку как формулировать? У нас всегда полотенцесушитель должен быть горячим?
Я просто не опытен в этом вопросе, если Олег правду говорит и платим мы за постоянную прокачку воды это одно, если система зависит от населенности жильцами это другое...я по старой квартире помню, что сушилка ночью холодная, никто не потребляет - значит и не циркулирует вода...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Горячая вода

Сообщение яна »

У нас сушитель горячий круглосуточно и горячая вода очень горячая. Однозначно надо оставлять заявку на исправление.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Горячая вода

Сообщение maks »

в 1.2 - горячая вода еле теплая
в 4.3 - очень горячая
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Горячая вода

Сообщение Олег »

Srg писал(а):Заявку как формулировать? У нас всегда полотенцесушитель должен быть горячим?
Я просто не опытен в этом вопросе, если Олег правду говорит и платим мы за постоянную прокачку воды это одно, если система зависит от населенности жильцами это другое...я по старой квартире помню, что сушилка ночью холодная, никто не потребляет - значит и не циркулирует вода...
В старых домах обратки по горячей воде нет, циркуляции соответственно нет (даже если и стоит насос ПОДКАЧКИ), когда нет разбора стояк остывает, чтобы из крана пошла ГОРЯЧАЯ вода нужно слить весь стояк от лежака.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
novosell
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 17:38
Парадная: 8

Re: Горячая вода

Сообщение novosell »

После 2 недель борьбы вода стала горячей, около 50 градусов :)
Писал какое-то заявление в УК. Теперь хоть жить можно стало.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Горячая вода

Сообщение Олег »

novosell писал(а):После 2 недель борьбы вода стала горячей, около 50 градусов :)
Писал какое-то заявление в УК. Теперь хоть жить можно стало.
Ну вот видите! Написали заявление, УК заселило незаселённые квартиры по вашему стояку, всё нормализовалось! А я вам тут сказки про "обратки" рассказываю :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить