Горячая вода

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Горячая вода

Сообщение Ольга Каневская »

Ни у кого не создалось впечатления, что горячая вода какая-то не слишком горячая? ТО есть она становится тёпленькой... минут через пять. Жильцы прибывают. По логике, должны больше ею пользоваться, соответственно, при открытии крана должна идти горячая вода, а не холодная с намёком на сугрев. И холодная - какая-то не слишком холодная, а я люблю принимать по утрам ледяные ванны. Мне удавалось сделать это везде - и в старых домах, и в совершенно новых, независимо от времени года. Здесь не получается. Вода - прохладная, но не ледяная. Этто почему?! И до каких пор будет продолжаться экономия горячей воды? Понятно, что расход увеличивается, но это удар в одни ворота. Давайте не забывать, что на поле две команды, и обе хотят играть по одинаковым правилам. Горячая вода должна быть горячей. Сразу. А холодная - холодной, а не средненькой. Я хочу чего-то сверъестественного? Или у меня одной эта проблема?...

Взглянула тут на счётчик собщений, и готова нескромно принимать поздравления! :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Kristy18 »

холодная - не ледяная, это точно.
горячая становится горячей не сразу, но и не через 5 минут... у нас пораньше :) ну как бы - слилась вода от крана до общего стояка горячей воды и пошла горячая.
Может сказывается, что у нас 2ой этаж....? :?:
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

Согласна с Ольгой.
Таже фигня.
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Горячая вода

Сообщение Nikolay »

А у нас горячая - очень даже горячая. :)
Хотя... Возможно, что через пару минут становится еще горячее. Во всяком случае, иногда вода в ванной оказывалась горячее, чем я планировал - возможно, из-за этого.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Игорь Ванин »

У меня уже давно сложилось субъективное ощущение, что горячая вода имеет самую высокую температуру в промежутке от 3 до 5 часов ночи - реально обжигает. А в вечерний "пик" (19-23 часа) температура самая низкая.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Горячая вода

Сообщение Ксеня »

У нас на 13 вода самая что ни есть горячая ))) это безмерно радует, потому что в чуть тепленькой мыться как-то не привыкла ). На прошлой квартире (вспоминаю как страшный сон) горячая вода была только как наименование. Текла струйкой тепленькой. Так что здесь в этом плане для меня рай )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Горячая вода

Сообщение Sonick »

А напор горячей воды только у меня слабый или у всех так?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Горячая вода

Сообщение Ксеня »

Напор нормальный 8-)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Kristy18 »

с напором все ок :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Ольга Каневская »

У меня очень слабый. А со вчерашнего дня горячей воды не дождаться вообще. Она еле капает, а уж температурой нагревается только до такой степени, что мыться приходится одной горячей (еле текущей и чуть тёплой). Жаловаться пока не буду. Сниму всё на видео и куплю градусник, чтобы было видно за сколько времени, до какой температуры она нагревается и соответствет ли наша оплата качеству поставляемых услуг. Тем, кто экономит на подаче воды, рекомендую вспомнить поговорку "эконимия должна быть экономной" не в том ключе, что экономить надо по максимуму, а в том смысле, что экономить надо с умом, чтобы двойная и тройная экономия не смахивала на воровство.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):У меня очень слабый. А со вчерашнего дня горячей воды не дождаться вообще. Она еле капает, а уж температурой нагревается только до такой степени, что мыться приходится одной горячей (еле текущей и чуть тёплой). Жаловаться пока не буду. Сниму всё на видео и куплю градусник, чтобы было видно за сколько времени, до какой температуры она нагревается и соответствет ли наша оплата качеству поставляемых услуг. Тем, кто экономит на подаче воды, рекомендую вспомнить поговорку "эконимия должна быть экономной" не в том ключе, что экономить надо по максимуму, а в том смысле, что экономить надо с умом, чтобы двойная и тройная экономия не смахивала на воровство.
А фильтры давно чистили?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):А фильтры давно чистили?
Только что сменили. Температура от фильтров зависеть не может. Напор - да, а температура???!!! :o
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Горячая вода

Сообщение Ксеня »

Что-то вы меня пугаете :?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):
Pharaon писал(а):А фильтры давно чистили?
Только что сменили. Температура от фильтров зависеть не может. Напор - да, а температура???!!! :o
Есть такая штука, что у нас стоят колбы (фильтры мягкой очистки).
Пока долго водой не пользуешься вода в наших трубах и в колбах остывает.
А потом когда начинаем пользоваться горячей водой она в колбах смешивается из-за этого подъем температуры идет постепенно. а не сразу.
Хотя, по моему, напор слабоват.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):У меня очень слабый. А со вчерашнего дня горячей воды не дождаться вообще. Она еле капает, а уж температурой нагревается только до такой степени, что мыться приходится одной горячей (еле текущей и чуть тёплой). Жаловаться пока не буду. Сниму всё на видео и куплю градусник, чтобы было видно за сколько времени, до какой температуры она нагревается и соответствет ли наша оплата качеству поставляемых услуг. Тем, кто экономит на подаче воды, рекомендую вспомнить поговорку "эконимия должна быть экономной" не в том ключе, что экономить надо по максимуму, а в том смысле, что экономить надо с умом, чтобы двойная и тройная экономия не смахивала на воровство.
А вот лучше сразу пожаловаться пока не залампадили. Похоже на заужение на стояке. Такая херь случается из-за красивых полотенчиков, которые все любят, которые всем нравятся, но которые никто толком ставить не умеет.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):
Ольга Каневская писал(а):У меня очень слабый. А со вчерашнего дня горячей воды не дождаться вообще. Она еле капает, а уж температурой нагревается только до такой степени, что мыться приходится одной горячей (еле текущей и чуть тёплой). Жаловаться пока не буду. Сниму всё на видео и куплю градусник, чтобы было видно за сколько времени, до какой температуры она нагревается и соответствет ли наша оплата качеству поставляемых услуг. Тем, кто экономит на подаче воды, рекомендую вспомнить поговорку "эконимия должна быть экономной" не в том ключе, что экономить надо по максимуму, а в том смысле, что экономить надо с умом, чтобы двойная и тройная экономия не смахивала на воровство.
А вот лучше сразу пожаловаться пока не залампадили. Похоже на заужение на стояке. Такая херь случается из-за красивых полотенчиков, которые все любят, которые всем нравятся, но которые никто толком ставить не умеет.

зачем же сразу?
согласна с Ольгой...
сначала всё это заснять и предъявить.

а вот те, кто с нас берут дофига денег за отключение стояков и позволяют ставить описанное вами...таки лишать и премии надо. и всё
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

За отключение стояков УК имеет право брать столько, сколько посчитает нужным. Что же касается того, кто ичто ставит, то это не к ук вопрос, а к вашим соседям, пользующимся услугами плюшевых чебурашек, лазающих по дому с заморозкой, и делающих с ее помощью несогласованные изменения общедомовых коммуникаций.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):За отключение стояков УК имеет право брать столько, сколько посчитает нужным. Что же касается того, кто ичто ставит, то это не к ук вопрос, а к вашим соседям, пользующимся услугами плюшевых чебурашек, лазающих по дому с заморозкой, и делающих с ее помощью несогласованные изменения общедомовых коммуникаций.

вы б эта....
вражались бы.....на доступном языке.

а УК брала охрененные деньги за отключение стояка. По общегородским меркам соответствующего сегмента. :mrgreen:
причём понизила ставочку.
с чего бы? дефляиция в стране? иль деньги не нужны стали?
и ч б им не контролировать-то чего народ подключает?
а то берут 400 руб. тоа за составление бумажки. ваще уже1


и про людей-то не могли бы вы писать....с достоинством? своим.
а то как-то ваша чебурашковость изо всех щелей прям прёт
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

Люсьен писал(а): а УК брала охрененные деньги за отключение стояка. По общегородским меркам соответствующего сегмента. :mrgreen:
причём понизила ставочку.
с чего бы? дефляиция в стране? иль деньги не нужны стали?
УК имеет законное право брать столько, сколько сама посчитает нужным брать, и может эти ставки менять как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения по своему усмотрению. Никакого регламента на эту тему нет.
Люсьен писал(а): и ч б им не контролировать-то чего народ подключает?
а то берут 400 руб. тоа за составление бумажки. ваще уже1
Какая такая бумажка стоит 400 руб? Конкретно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):
Люсьен писал(а): а УК брала охрененные деньги за отключение стояка. По общегородским меркам соответствующего сегмента. :mrgreen:
причём понизила ставочку.
с чего бы? дефляиция в стране? иль деньги не нужны стали?
УК имеет законное право брать столько, сколько сама посчитает нужным брать, и может эти ставки менять как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения по своему усмотрению. Никакого регламента на эту тему нет.

Люсьен писал(а): и ч б им не контролировать-то чего народ подключает?
а то берут 400 руб. тоа за составление бумажки. ваще уже1
Какая такая бумажка стоит 400 руб? Конкретно.
да имеет право.
но в связи с чем самые высокие в городе?
ну, типа, они ж не с потолка берутся.
(хотя с потолка, конечно).

400 с чем-то руб из 1 700 стоило оформление договора на отключение.
который,по мнению ук, даже на руках у нас остаться не должен
Ответить