Экономия пространства

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Экономия пространства

Сообщение Ольга Каневская »

Для тех, кто борется за территорию, рекомендую: стол-транформер. Поднимается от пола до положения нормального стола. Зафиксировать можно на любом уровне. В сложенном состоянии влезает за шкаф или в кладовку. Если развернуть его поперёк, то он вдвое раскладывается и превращается в стол для гостей. На фото раскладывать не стала - он внутри ещё упакован, но по площади в два раза, соответственно больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Ольга Каневская »

И ещё небольшой совет девушкам: я долго искала и наконец нашла мини-духовку. Она меньше стандартной (46 см, вместо 85). Функции: гриль (верхний и нижний, гриль верхний+конвекция, двойная конвекция, режим обычной двойной духовки: верх-низ, щадящая разморозка, микроволновка в обычном режиме, пароочистка (не пробовала пока). Удобна по месту тем, что под неё влезает довольно большой ящик для кастрюль, и отпадает необходимость покупать микроволновку. По фирмам бывают Самсунг, Электролюкс, Вирпул и Бош. По функциям максимально - Самсуньг. Пробовала всё: и курицу-гриль и люля-кебаб, и пироги. Удобно, быстро. занимает мало места.
И стол и печь - удовольствие не самое дешёвое, но метр площади в наших квартирах куда дороже.

Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Экономия пространства

Сообщение Sonick »

:) Где и почём можно "достать" сиё чудо?
(Я про стол)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Ольга Каневская »

Sonick писал(а)::) Где и почём можно "достать" сиё чудо?
(Я про стол)
25 тысяч в ТК Грейт на Академке. Можно заказать в сети, но получается только из Москвы, а там , за морем - телушка - полушка, да сами знаете, сколько перевоз...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Milena »

В Грейте там же на Академке есть отдел spectrum. Там тоже много столов трансформеров, очень удобные. Я себе взяла прямоугольный, который легко может стать круглым и вместить большое количество гостей=)))) да и вообще, там много удобных предметов интерьера.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Игорь Ванин »

Как прямоугольник/квадрат трансформируется в прямоугольник/квадрат другого размера - это понятно.
Но как прямоугольник можно трансформировать в круг?! Фотографии покажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Milena »

Игорь В писал(а):Как прямоугольник/квадрат трансформируется в прямоугольник/квадрат другого размера - это понятно.
Но как прямоугольник можно трансформировать в круг?! Фотографии покажите, пожалуйста.
да легко и просто....там вторым ярусом идут как бы полукруги, которые без особой нагрузки выдвигаются, образуя круг. найду ссылку...скину, полюбуетесь=)
Юрий
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2009-06-08, 21:04
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Экономия пространства

Сообщение Юрий »

Я послений раз подобный стол -не круглый- видел в строймаркете на Железноводской д.3. Только не с металлическими ножками под хай-тек ( кстати, здесь была бы уместней стеклянная столешница! чем не заняться конструкторам?), а деревянными на колесиках, ближе к классике, ладный такой! Цвета ясеня, типа светлый дуб. Цену не смотрел. Один мой заказчик, которому я делал ремонт, такой покупал и был доволен.
Сделаю дизайн-проект квартиры, загородного дома, т. 8-911-790-22-88
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Экономия пространства

Сообщение Юлия »

Ольга, а полы ножки стола не царапают?
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Milena »

сцылку на столик свой найти не смогла....он у меня еще в коробке..ремонт не закончен. как поставлю на кухне...отфоткаю и выложу.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Milena »

И всё же я его нашла. Игорь, стол по этой ссылке можете посмотреть. Он справа.
http://www.spectrum-mebel.ru/catalog2/31-32.jpg
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Ольга Каневская »

Юлия писал(а):Ольга, а полы ножки стола не царапают?
Нет, там довольно мягкие колёсики. Стеклянный стол я даже не рассматривала - мне хватает чёрного пола, который надо тереть безостановочно, чтобы он выглядел чистым.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Milena »

у всех вкусы разные....кто-то вытирает столы, а кто-то моет постоянно полы=)))
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Экономия пространства

Сообщение яна »

Если есть варианты, лучше покупать матированное стекло, на нем пятна практически не остаются.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Milena »

тоже вариант=)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Ольга Каневская »

Milena писал(а):у всех вкусы разные....кто-то вытирает столы, а кто-то моет постоянно полы=)))
Конечно, вкусы разные... Но вытирать и столы и полы - как-то уж ...ну совсем влом!.. :) У меня ещёвся мебель и двери - венге. На них тоже остаются следы от рук. То есть, ежедневно, а лучше - два раза в день жизненно необходимо проходить по всей квартире с мебельными салфетками и протирать, протирать, протирать... Кстати, на столе тоже остаются отпечатки. Другой вопрос, что их смахиваешь одним махом (сорри за тавтологию). Мне тоже нравятся стеклянные столы, и они у меня очень бы вписались вместе со стеклянными 9или пластиковыми прозрачными) стульями. Но вот такой вариант, чтобы не только раскладывался до громадного размра, но и поднимался-опускался (а ещё убирался боком в кладовку) от 10 до 90 см - я не нашла, если честно.
яна - у моей сестры матированое стекло на столе. Очень красиво, если не подходить к нему и не прикасаться. Сначала, она его тёрла от пятен как умалишённая - каждые пятнадцать минут, потом купила льняную скатерть, и мне уже не очень понятно, на фига было платить за него 14 тыщ, если он всё равно под скатертью. А ножки, как у любого стеклянного стола красотой не блещут... Хотя, я мало искала. Мой стол красотой не отличается, меня он интересует с чисто функциональной точки зрения. Он высокий - обеденный, он средний для футбола, пива и рыбы, он рабочий - удобное положение для ноута, он журнальный, и он маленькая скамеечка, на которую можно положить ноги, когда поздно вечером расслабляешься перед телевизором. Если придут гости, влезет (при наличии стульев) челове 12-15 спокойно. Если гости захотят русских народных, или, особенно нерусских народных плясок - стол моментально складывается до совершенно плоского состояния и убирается в кладовку.
Вообще-то, я о нём писала с точки зрения экономии простанства. Это не шедевр мебельного дизайна, это просто многофункциональный стол. Так же, как и духовка, которая описана выше. Просто не нарадуюсь.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Экономия пространства

Сообщение Milena »

Ой я надеюсь я не обидела Вас ничем. Кстати, я точно такой стол нашла в каталоге своего spectrum. У меня любовь перемещаться по квартире с кружкой кофе....раньше, когда столы были деревянными у меня это было проблематично..надо было искать подставочки под кружку, чтоб не оставались круги на столе от горячего предмета. Со стеклянными столами проще в этом плане. Однако у моей мамы стол стеклянный с деревянным обрамлением...и на нем как раз лежит скатерть из-за того, что в стыки между стеклом и деревом легко забиваются крошки и вытащить их оттуда ой как сложно. Себе взяла трансформер именно из-за экономии места....кухня не гигантская...возможности поставить большой стол нет, однако и гостей всегда будет много.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Экономия пространства

Сообщение яна »

Уважаемые соседи! Помогите добрым советом: решила сделать антресоль в коридоре (1м. ширина). По разговору с ремонтниками поняла, что они слабо представляют какие дверки сделать к ней. Поэтому обращаюсь к вам, особенно, кто уже сделал у себя антресоли, какие можно готовые купить и где, или как-то изготавливать самим? И из какого материала?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Экономия пространства

Сообщение Таня »

Если вы будете заказывать мебель по своему проекту в коридор, можно заказать ещё парочку для антресоли, как раз всё по стилю получиться.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Экономия пространства

Сообщение Tasia »

Ольга Каневская писал(а):И ещё небольшой совет девушкам: я долго искала и наконец нашла мини-духовку. Она меньше стандартной (46 см, вместо 85). Функции: гриль (верхний и нижний, гриль верхний+конвекция, двойная конвекция, режим обычной двойной духовки: верх-низ, щадящая разморозка, микроволновка в обычном режиме, пароочистка (не пробовала пока). Удобна по месту тем, что под неё влезает довольно большой ящик для кастрюль, и отпадает необходимость покупать микроволновку. По фирмам бывают Самсунг, Электролюкс, Вирпул и Бош. По функциям максимально - Самсуньг.
Очень понравилась идея мини-духовки. Может быть, подскажите, как конкретно зовут вашу и где вы ее купили?
Ответить