Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Игорь Ванин »

Корпуса нашего комплекса довольно высоки, 25 этажей - это была максимально разрешённая высота во время начала строительства.
Кто-то из нас выбирал этаж повыше, а кто-то, наоборот, пониже. Предлагаю интересную тему для обсуждения: кто чем руководствовался при выборе этажа.
Какие плюсы и минусы есть у верхних этажей по сравнению с нижними? (не рассматривая два первых и два последних этажа)

Для меня бытовые плюсы верхних этажей очевидны:
  • меньше доносится шума с улицы;
  • больше света;
  • чище воздух;
  • из окон открываются замечательные виды.
Есть и несколько минусов:
  • если лифты запустят не сразу после заселения дома - замучаешься ходить пешком на верхине этажи;
  • говорят, что могут быть проблемы с вентиляцией - вместо вытяжки она может работать на приток воздуха с нижних этажей.
Какие еще плюсы и минусы могут быть у верхних этажей?
Кто-нибудь здесь сталкивался с описанными проблемами с вентиляцией?
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ticem »

Из "плюсов" более низких этажей - цена...
В большинстве домов более низкий этаж - дешевле... И НС - не исключение...
А цена чем-то аргументирована....
Осн.аргумент - более чистый воздух и вид из окна

"Минусы" нижних этажей:
На 1-2 этажах - более грязно на лестнице - много ходит "пешком" на 1-2-3 этажи... + гости (как желанные, так и нежеланные, кот. еще могут и нагадить на лестнице :evil: ),
расписанные стены, мусор возле мусоропроводов ("забитыми" видела именно нижние этажи. Видимо, если мусор долго не вывозится, народ, вместо того, чтобы подняться на этаж выше/вынести на помойку, складывает мусор возле мусоропровода)
1-2 эт. (как и верхний) статистически более подвержены взлому, кражам... - вопрос о безопасности...

Хотя лично мне нравятся 2-3 этажи... :) но может быть, это потому, что я никогда не жила даже на 10... и не понимаю пока всей романтики и "свежего воздуха" (в городе-то... ;) )
Но вот за хороший вид из окна - за это стоит заплатить, если есть возможность :) Явный плюс!

В общем, минусы верхних этажей связаны разве что с неработающими лифтами...
Насчет вентиляции слышу впервые.
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Hrono »

У меня среди форумчан вроде самый высокий этаж, 23 в башне 4го корпуса. Когда выбирал квартиру руководствовался как бы повыше забраться и балкон побольше :) Вот и сбылась мечта идиота, планировка как раз для меня (там балкон почти 10м). Короче у меня была просто блажь, о вентиляции, поломке лифтов, 5 угольной комнате я вооюще не думал :) Глаза загорелись - резервируйте :) А вы - плюсы, минусы :))) Хотя может и сиграло свою роль то, что сейчас живу на 10 этаже, хотелось еще выше :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Игорь Ванин »

Ticem писал(а): "Минусы" нижних этажей:
На 1-2 этажах - более грязно на лестнице - много ходит "пешком" на 1-2-3 этажи... + гости (как желанные, так и нежеланные, кот. еще могут и нагадить на лестнице :evil: ),
расписанные стены, мусор возле мусоропроводов ("забитыми" видела именно нижние этажи. Видимо, если мусор долго не вывозится, народ, вместо того, чтобы подняться на этаж выше/вынести на помойку, складывает мусор возле мусоропровода)
1-2 эт. (как и верхний) статистически более подвержены взлому, кражам... - вопрос о безопасности...
Да, про нежеланных "гостей" верно подмечено, добавлю в свою копилку аргументов "против".
А про мусоропровод на нижних этажах я уже в соседней ветке писал. Думаю, что это больше зависит от общей культуры соседей, а не от этажа.
Ticem писал(а):Хотя лично мне нравятся 2-3 этажи... :) но может быть, это потому, что я никогда не жила даже на 10... и не понимаю пока всей романтики и "свежего воздуха" (в городе-то... ;) )
Я сейчас живу на втором этаже, я досыта наелся шумами и вонью от заводящихся/прогревающихся машин прямо под моими окнами, причем дом находится в глубине двора, и это окраина города, а не центр. Во-первых, спать не дают, когда в середине ночи кто-нибудь соберётся уехать или приехать, во-вторых, зимой воняют так, что проходит сквозь закрытые окна (у меня, к сожалению, не стеклопакеты).
Это была одна из основных причин, почему мне при выборе новой квартиры захотелось забраться повыше (а когда я заключал договор в 2005 году, можно было выбрать почти любой этаж).
Ticem писал(а):Но вот за хороший вид из окна - за это стоит заплатить, если есть возможность :) Явный плюс!
У жителей 2-го корпуса, у которых окна на восток, вид будет на зелень, потому что там город уже заканчивается. Я вычислил, что из моих окон теоретически должен быть виден город Всеволожск. Что будет на практике, посмотрим. :-)
Больше всего в этом отношении повезло жителям верхних этажей средних секций 4-го и 1-го корпусов. Им, может быть, будет видна полоска Невы и некоторые исторические объекты, если новостройки в районе Академки не перекроют вид.
Ticem писал(а):В общем, минусы верхних этажей связаны разве что с неработающими лифтами...
Насчет вентиляции слышу впервые.
Чем ближе к крыше, тем меньше тяга , если система вентиляции не принудительная. Так как наши строители персональные вентканалы на каждую квартиру не ставят, то принудительная вытяжка средней мощности, установленная у соседей на пару этажей снизу, вполне способна отправить их запахи к тебе, если мощность этой вытяжки сильнее, чем естественная тяга на уровне твоего этажа.
Но я знаком с этой проблемой только теоретически, на практике из моих знакомых никто об этом не рассказывал.

PS. Народ, подключайтесь к обсуждению, почему вы выбрали именно тот этаж, который выбрали. Не поверю, что 90% участников форума заключали договор в самый последний момент, когда уже не было выбора, и поэтому выбрали единственный оставшийся вариант. :-)
Аватара пользователя
Supered2002
Начинающий писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 19:25
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Supered2002 »

Выбрали 11 этаж, примерно середина. Окна во двор, поэтому низ не брали ибо солнца там не будет по определению никогда. Выше- цена уже кусалась, да и не жили никогда так высоко...
Всю жизнь на 7-м, последние три года на 3-м этаже...
А выбор уже не помню какой был...
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение didina »

Игорь В писал(а):Я вычислил, что из моих окон теоретически должен быть виден город Всеволожск.
Больше всего в этом отношении повезло жителям верхних этажей средних секций 4-го и 1-го корпусов. Им, может быть, будет видна полоска Невы и некоторые исторические объекты, если новостройки в районе Академки не перекроют вид.
Ага, если в каждом глазу по биноклю будет ,то конечно будет видны.... :D

Если серьезно ,то есть мнение, что на верхних этажах выше 14 (в других источниках 9) нельзя жить с маленькими детьми. У них тормозится развитие. :(
Если говорить о внешних видах....Вид из окон будет волшебный...особенно у 2-ого и 1-ого корпусов - бензоколонка, железная дорога, стройбазы ,кольцевая, трамвайно-троллейбусный парк, гаражи, ЛЭП но зато окна на восток, у части одного и другого - это большой плюс.
На мой взгляд самые удачные - это часть первого и четвертого, которые выходят на Киришскую, там будет тише и светлее ,чем у остальных, но жарко, потому что юг.

Про нижние этажи, к вышеперечисленному, я читала и слышала о возможных проблемах с канализацией в плане того, что при засоре общего стока в подвале...ну вы понимаете что получается...мне рассказывали...народ получил массу удовольствия ;)

Про звук...не знаю-не знаю...двор там колодец-колодцем, и там такое эхо - закачаешься, а во дворе будут стоять машины, которые по ночам будут вопить, и дурно пахнуть...( думайте по поводу машин - народ на нижних просто задохнется) так что я думаю, что высокие этажи - не спасение, но может быть я ошибаюсь...кто знает физику, тот знает точный ответ на вопрос...
С внешней стороны, самое шумное место - это проспект Руставели + железная дорога, по которой, помимо электричек, с завидной регулярностью, идут составы с нефтью, соляркой и др... И вот какая неприятность. Когда идешь мимо комплекса - шум очень сильный, но переходишь пр.просвещения и у дома 56 и 58 шума практически не слышно ,а ведь он находится на таком же расстоянии от трассы. Поэтому, у кого окна выходят туда, без разницы какой этаж форточку будет открыть проблемно.

Я бы лично взяла 7,8,9, ну 12 на худой конец, но мэнэ не хватило, к сожалению :cry:
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ticem »

"Дворы-колодцы":
Самый большой недостаток на мой взгляд - это отсутствие солнца :(
Если будут стоять хорошие стеклопакеты - шума будет не слышно...
Проветривание: ветры в Спб довольно сильные и как раз колодцы очень хорошо продуваются... Нет там замкнутых кругов и не стоит воздух! Может, есть "глухие" места - но это точечно...
Весь воздух вокруг дома вряд будет примерно одинаковый.... Не в лесу дом построен...
Есть только надежда, что МОЖЕТ БЫТЬ на верхних этажах будет немного более чистый, чем на нижних, т.к. будет меняться уровень концентрации (в среднем, по высоте). Т.е. ощутима разница между первым и последним этажами... Серединка - плавное изменение от большего к меньшему (снизу вверх)

Кстати, вот еще один "плюс" верхних этажей: отсутствие комаров! :oops:
Мелочь, а приятно :)
Не летают они выше определенного этажа (кажется 6-7 этажа, но могу ошибиться)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Игорь Ванин »

didina писал(а):
Игорь В писал(а):Я вычислил, что из моих окон теоретически должен быть виден город Всеволожск.
Больше всего в этом отношении повезло жителям верхних этажей средних секций 4-го и 1-го корпусов. Им, может быть, будет видна полоска Невы и некоторые исторические объекты, если новостройки в районе Академки не перекроют вид.
Ага, если в каждом глазу по биноклю будет ,то конечно будет видны.... :D
Если говорить о внешних видах....Вид из окон будет волшебный...особенно у 2-ого и 1-ого корпусов - бензоколонка, железная дорога, стройбазы ,кольцевая, трамвайно-троллейбусный парк, гаражи, ЛЭП но зато окна на восток, у части одного и другого - это большой плюс.
Вот как раз бензоколонка и большой трафик по улице Руставели будут больше бросаться в глаза жителям нижних этажей. Чтобы её увидеть сверху, надо будет сильно высунуться из окна.
А сверху основные виды - вдаль. На восток - это много зелени в пригородах и солнца.
Если смотреть на юг, чтобы увидеть шпиль Петропавловской крепости и купол Исаакиевского собора, сверкающие на солнце, встроенный бинокль в глазах вовсе не нужен. Но это удовольствие только для жителей выше 17-18 этажей. Меня только беспокоит, что ровно по этому направлению вид будет портить комплекс "Академия" Строймонтажа на углу проспекта Науки и улицы Бутлерова.
didina писал(а):На мой взгляд самые удачные - это часть первого и четвертого, которые выходят на Киришскую, там будет тише и светлее ,чем у остальных, но жарко, потому что юг.
Согласен, что самые удачные квартиры - с южной стороны 1-го и 4-го корпусов. Мне очень понравилась 85-метровая двушка в секции 4.3. Но, к сожалению, 4-й корпус выставили в продажу почти через год после заключения моего договора, когда цены были уже в полтора-два раза выше, и уже поздно было что-либо менять.
Но не соглашусь, что с южной стороны будет очень жарко. Стена прогреваться насквозь не должна. У нас же навесной вентилируемый фасад, который работает как термос: летом не пропускает жару, а зимой задерживает холод.
didina писал(а):Если серьезно ,то есть мнение, что на верхних этажах выше 14 (в других источниках 9) нельзя жить с маленькими детьми. У них тормозится развитие. :(
А вот это совсем не понимаю. Почему? Можно поподробнее?

[...]
didina писал(а):Про звук...не знаю-не знаю...двор там колодец-колодцем, и там такое эхо - закачаешься, а во дворе будут стоять машины, которые по ночам будут вопить, и дурно пахнуть...( думайте по поводу машин - народ на нижних просто задохнется) так что я думаю, что высокие этажи - не спасение, но может быть я ошибаюсь...кто знает физику, тот знает точный ответ на вопрос...
Самая вся мерзость от авто на уровне 2-3-4 этажа. А после 13 этажа всё должно быть вообще идеально, т.к. это выше крыш почти всех домов в районе, а это значит, что будет хорошая продувка.
didina писал(а):С внешней стороны, самое шумное место - это проспект Руставели + железная дорога, по которой, помимо электричек, с завидной регулярностью, идут составы с нефтью, соляркой и др... И вот какая неприятность. Когда идешь мимо комплекса - шум очень сильный, но переходишь пр.просвещения и у дома 56 и 58 шума практически не слышно ,а ведь он находится на таком же расстоянии от трассы. Поэтому, у кого окна выходят туда, без разницы какой этаж форточку будет открыть проблемно.
А вот это очень странно. Может быть, этот эффект связан с тем, что наш дом пока не заселён (читай - не загружен барахлом жильцов), и поэтому он меньше поглощает звук, отражая его обратно, и это слышится прохожим как более громкий звук со стороны железки?
К северу от Просвещения между Руставели и железной дорогой находятся только гаражи и прочие подобные низкие строения, поэтому они не должны сильно влиять на задержку звука уже на высоте 2-3 этажей.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение didina »

Игорь В писал(а):Но не соглашусь, что с южной стороны будет очень жарко. Стена прогреваться насквозь не должна. У нас же навесной вентилируемый фасад, который работает как термос: летом не пропускает жару, а зимой задерживает холод.
Игорь, я имела ввиду не фасад , :) а то ,что весной и летом в окна, почти целый день будет бить горячее солнце. У нас в доме народ летом навешивает на окна какую-то фольгу, чтобы лучи отражались, а то они задыхаются.
didina писал(а):Если серьезно ,то есть мнение, что на верхних этажах выше 14 (в других источниках 9) нельзя жить с маленькими детьми. У них тормозится развитие. :(
Игорь В писал(а):А вот это совсем не понимаю. Почему? Можно поподробнее?
К сожалению ,на тот момент ,когда я это слушала , мне это было совсем не нужно, планов у меня тогда не было, поэтому причин я не запомнила, но мозг резюмировал всю информацию в догму - НЕЛЬЗЯ. Проверять чего-то не хочется... Единственное ,что я запомнила, что говорили по поводу кислородного голодания детского мозга.
Игорь В писал(а):Самая вся мерзость от авто на уровне 2-3-4 этажа. А после 13 этажа всё должно быть вообще идеально, т.к. это выше крыш почти всех домов в районе, а это значит, что будет хорошая продувка.
Вот по этому поводу есть совершенно противоположные мнения. Одни говорят о том, что самый неблагополучный этаж в плане выхлопных газов- это 4-ый. Другие - то ,что с 1-3 жить категорически нельзя. Третьи говорят о том, что выхлопные газы поднимаются наверх. Хотелось бы узнать авторитетное мнение по этому вопросу какого-нибудь эколога...
didina писал(а):С внешней стороны, самое шумное место - это проспект Руставели + железная дорога, по которой, помимо электричек, с завидной регулярностью, идут составы с нефтью, соляркой и др... И вот какая неприятность. Когда идешь мимо комплекса - шум очень сильный, но переходишь пр.просвещения и у дома 56 и 58 шума практически не слышно ,а ведь он находится на таком же расстоянии от трассы. Поэтому, у кого окна выходят туда, без разницы какой этаж форточку будет открыть проблемно.
Игорь В писал(а):А вот это очень странно. Может быть, этот эффект связан с тем, что наш дом пока не заселён (читай - не загружен барахлом жильцов), и поэтому он меньше поглощает звук, отражая его обратно, и это слышится прохожим как более громкий звук со стороны железки?
К северу от Просвещения между Руставели и железной дорогой находятся только гаражи и прочие подобные низкие строения, поэтому они не должны сильно влиять на задержку звука уже на высоте 2-3 этажей.
Мне кажется, что это зависит от формы дома. 56 дом - он прямой, без разрывов ,а нс - ломанный с разрывами. Звук от 56 отражается ,а здесь он входит и резонирует.
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Игорь Ванин »

Supered2002 писал(а):Выбрали 11 этаж, примерно середина. Окна во двор, поэтому низ не брали ибо солнца там не будет по определению никогда. Выше- цена уже кусалась, да и не жили никогда так высоко...
Всю жизнь на 7-м, последние три года на 3-м этаже...
А выбор уже не помню какой был...
Ticem писал(а):"Дворы-колодцы":
Самый большой недостаток на мой взгляд - это отсутствие солнца :(
Если будут стоять хорошие стеклопакеты - шума будет не слышно...
Да, отсутствие солнца - это проблема, особенно во дворе между 3 и 4 корпусами.
Боюсь, что Суперэда от тени не спасёт и 11-й этаж. Вот эта фотография снята около 13 часов - почти в астрономический полдень, когда солнце поднимается наиболее высоко. Обратите внимание, что прямое солнечное освещение на секциях 3.2 и 3.3 начинается только с 17 этажа. Фотография сделана в феврале, это значит, что как минимум с октября по февраль на более нижних этажах солнца не будет.
Ticem писал(а):Кстати, вот еще один "плюс" верхних этажей: отсутствие комаров! :oops:
Мелочь, а приятно :)
Не летают они выше определенного этажа (кажется 6-7 этажа, но могу ошибиться)
Один коллега рассказывал, что однажды залез на крышу своего 16-этажного дома позагорать и был пожран комарами. :-)
Это какой-то домашний вид комаров, которые выводятся в жилых домах в сырых местах - в подвалах, на чердаках, и т. п., и распространяются через вентиляцию.
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ticem »

Вент.шахты (трубы) нужно закрывать (решеточку или марлю наклеить)....Тогда и не будут комары оттуда лететь...
Но в общем, он прав: в подвалах, если сыро, комары отлично живут...
Дохлые такие... желтые :shock:
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ярослав »

Я взял квартиру настолько высоко, насколько было можно (22 этаж). Хороший вид из окон - это, пожалуй, единственное, что может примирить с жизнью в многоэтажном муравейнике (а малоэтажная застройка в черте города стоит уже совсем неприличных денег). Три лифта внушают надежду, что хоть один из них да будет работать, но на крайний случай ничего страшного в подъеме на 22-й этаж пешком нет.
Насчет кислородного голодания мозга у детей выше 10 этажа - очень развеселило, спасибо :)
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение didina »

Ярослав писал(а):Насчет кислородного голодания мозга у детей выше 10 этажа - очень развеселило, спасибо :)
Ну вот :cry: ...Я же говорила...не помню :cry:
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ольга Каневская »

Изображение
Изображение
Вот он, волшебный вид! Первая - вдоль пр. просвещения в сторону метро, вторая на ж/д и кусок КАД. С высоты если не ошибаюсь этажа 8-9-го... Красивый вид будет у 4-го корпуса в тех квартирах, которые смотрят в сторону города. Видно там очень далеко, в хорошую погоду будет видны Исакий и другие красоты, кроме Петропавловки (её из нашего района трудно углядеть). У всех остальных пейзаж будет довольно урбанистический. По звуку - неизвестно, как он вообще поведёт в себя в колодцах. Мы жили до этого на 16 - там шум с перекрёстка был намного сильней, чем на втором этаже. С/п не помогали.
По-моему, чем выше, тем лучше, вот только лифт победим! :D Я смотрела до этого дома квартиру на Удельной - занёс меня чёрт на 24 этаж. Там домов вообще не видно, город как на ладони, вот только когда я поднялась туда, жить не хотелось. Думала обратно лучше спрыгнуть :mrgreen:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ярослав »

10-й и 22-й этажи - две большие разницы. Чтобы увидеть пр. Просвещения, надо подойти вплотную к окну и посмотреть вниз. А девятиэтажки напротив, если смотреть на них сверху вниз, выглядят вполне симпатично)
К сожалению, не посещал еще дом в хорошую погоду. Кстати, зимой при низкой облачности верхних этажей с земли не видно. Интересно, как такая ситуация будет выглядеть из квартиры.
Ольга
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 2008-02-02, 21:39
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ольга »

Всем привет.Я думаю что у меня квартира выше всех, на 25 этаже 3 корп.Покупали из любопытства, никогда не жили так высоко.Тоже надеемся, что будет тихо, солнечно, красивый вид, работающий лифт и прикольная круглая квартира.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Олег »

Ольга писал(а):Всем привет.Я думаю что у меня квартира выше всех, на 25 этаже 3 корп.Покупали из любопытства, никогда не жили так высоко.Тоже надеемся, что будет тихо, солнечно, красивый вид, работающий лифт и прикольная круглая квартира.
Будете смотреть на мою террасу на 23 этаже в 3.3 :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга, Олег, вы уже бывали в своих квартирах? Интересны впечатления, как там внутри.
На мой взгляд, высокий этаж и терраса - это очень хорошо, но вот планировки самых верхних этажей в башнях мне не понравились: комнаты очень неправильной формы с отрицательными углами, несущие стены, стоящие поперёк комнат, неоправданно большое количество небольших коридорчиков, неоптимально съедающих полезную площадь квартиры. А в 4-м или 1-м корпусе видел вообще бред на мой взгляд: в 50-метровой (!) комнате в середине стоит монолитная колонна Г-образной формы, и рядом с ней (тоже по центру) несколько коробов вентиляции нижних этажей.
Или вживую оно выглядит не так страшно, как на схемах?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Олег »

Игорь В писал(а):Ольга, Олег, вы уже бывали в своих квартирах? Или вживую оно выглядит не так страшно, как на схемах?
Да, в квартире был и вживую она понравилась даже больше чем на плане. Планировка действительно очень необычная, но это прикольно и намного интереснее чем планировка обычных трёшек. Длинный коридор и комнаты по разные стороны а-ля общага : фу :oops: . Зато ТРИ отдельных лоджии- балкона и огромная терраса. Не понравились ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ санузлы и ВЕНТБЛОКИ, живущие своей жизнью :cry: Уже есть предварительные намётки что, где и как мы изменим. Там где несущая стена образует проём в комнате, так это практически ДВЕ комнаты с ОГРОМНЫМ проёмом между ними. Можно зашить проем и поставить обычную дверь, можно обыграть его оформлением в виде арки, но у нас другие планы ;) . А вот подобные квартиры в 1 и 4 корпусах нам тоже не понравились по планировке. Действительно, эта огромная комната с вентблоками нижних соседей посредине - это маразм. Однако уже потом, после оформления документов, разговаривали с Ириной Васильевной и она сказала что в тех больших комнатах должен быть выше потолок. Может это как-то изменит восприятие их размера и столба посредине :roll:
Вид на северо-восток у нас просто чудесный, фотки делал, но первый раз делал их через плёнку на окнах (все мутно), а второй раз было уже темновато. На юг - тоже вид неплохой немного "мешается" 4 корпус, но раз уж построили пусть стоит :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ольга
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 2008-02-02, 21:39
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ольга »

Вживую квартиру пока не видели, ждем пока сделают остекление.Я пока не готова идти пешком на 25 этаж.На схеме планировка мне нравится.Когда покупали,нам предлагали квартиру на 23 этаже с верандой, но платить за лишние метры не очень хотелось.
Ответить