Платежки за январь с фантастическими суммами

Основное место общения дольщиков и жильцов
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Srg »

я тоже считаю, что щас не разобравшись что-то делать - просто время зря тратить...
вот если через год-два уже не будет строителей и прочей вносящей сумятицу деятельности, а бардак останется, тогда будет повод для серьезного разговора с УК :!:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Pharaon »

Alla писал(а):
Tasha писал(а):а не пора ли нам начинать задумываться о создании ТСЖ? посмотрела я вчера квитанции друзей и стало грустно очень. у них квартира в 2 раза больше моей, а платят они всего лишь на 400 руб больше. при этом на 1-ого человека больше прописано, чем у меня:cry: у них тоже новый дом, правда на создание тсж у них ушло где-то 2 года и в доме у них всего около 500 квартир. так же есть и видео наблюдение и охрана ходит по двору и камеры в лифтах, только вот тариф у них за это в 3-и раза меньше установлен :cry: обидно :oops: особенно, когда с утра иду и все калитки настеж открыты, никто по двору не ходят и консьержкам тоже всё пофиг. а ещё как раз у них охранники приходят на помощь жильцам, когда их соседи шумят по ночам :oops:
Про калитки согласна, самой не нравится, что они постоянно открыты. Не понятно, почему. Что мешает сделать вход по магнитным ключам?

У нас охранники в этом случае тоже приходят, если попросить ;)

Олег Григорьевич меня очень устраивает, была бы рада видеть его председателем нового ТСЖ. Просто нужно время, чтобы разобраться с этим бардаком. Дом новый, квартир очень много, жильцов еще больше. Не так-то это просто, как может показаться со стороны.

Уверена, через годик-полтора у нас будет все иначе! :)
Олег Григорьевич - это УК. ТСЖ должно стоять надо УК. Появление ТСЖ не отменяет работу УК. Это раз.
Во вторых сейчас заселено ещё всего 30% комплекса, из-за этого не закрывают калитки. Их нам просто переломают, если сейчас закрыть.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а): Во вторых сейчас заселено ещё всего 30% комплекса, из-за этого не закрывают калитки. Их нам просто переломают, если сейчас закрыть.
А когда будет заселено 100%, ломать калитки будут меньше? Почему бы это? По крайней мере брелок для калиток-то дают вместе с ключами от квартиры, чего их ломать-то? Я уж про машины не говорю, представляю, что за кошмар будет при полном заселении. Будем надеяться, что как-то все устаканится.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а): Во вторых сейчас заселено ещё всего 30% комплекса, из-за этого не закрывают калитки. Их нам просто переломают, если сейчас закрыть.
вопрос тогда, а почему мы платим охранникам уже несколько месяцев??за что??? или за то что охраняют гараж, который ещё не введен в эксплуатацию или за те самые открытые калитки...заходи кто хочешь?? на каком тогда основании с нас установили плату за них пару месяцев назад?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Srg »

Я думаю, Вы зря, Tasha, считаете, что все делается в один момент...
Спускайтесь на землю, кругом тягомотина, для налаживания процесса нужно время!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Александр »

Srg писал(а):Я думаю, Вы зря, Tasha, считаете, что все делается в один момент...
Спускайтесь на землю, кругом тягомотина, для налаживания процесса нужно время!
А быстро только прием платежей осуществляется.... ;) :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Srg »

неправда, я вот до сих пор не знаю как им платить :D
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):Я думаю, Вы зря, Tasha, считаете, что все делается в один момент...
Спускайтесь на землю, кругом тягомотина, для налаживания процесса нужно время!
не спорю. я и не говорю про один момент. всё таки уже больше года живем :roll:

пс: напиши кто-нибудь как связывать с охранниками и диспетчером плз
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а): Олег Григорьевич - это УК. ТСЖ должно стоять надо УК. Появление ТСЖ не отменяет работу УК
Спасибо за разъяснения, мне казалось, ТСЖ будет вместо УК.
Tasha писал(а):пс: напиши кто-нибудь как связывать с охранниками и диспетчером плз
248-51-36 - телефон диспетчера.
Srg писал(а):неправда, я вот до сих пор не знаю как им платить :D
+1 :oops:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Pharaon »

Alla писал(а):
Pharaon писал(а): Олег Григорьевич - это УК. ТСЖ должно стоять надо УК. Появление ТСЖ не отменяет работу УК
Спасибо за разъяснения, мне казалось, ТСЖ будет вместо УК.
ТСЖ - может быть вместо УК если мы сами решим управлять своим домом и его имуществом. Но для этого надо будет самостоятельно заключать кучу договоров. Поддерживать работоспособность оборудования и т.д. По моему мнению наиболее оптимальным является вариант ТСЖ+УК. Когда создается ТСЖ и ТСЖ нанимает УК. Тогда УК отчитывается перед ТСЖ за свои действия, а сейчас УК фактически не обязана отчитываться не перед кем.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): ТСЖ - может быть вместо УК если мы сами решим управлять своим домом и его имуществом. Но для этого надо будет самостоятельно заключать кучу договоров. Поддерживать работоспособность оборудования и т.д. По моему мнению наиболее оптимальным является вариант ТСЖ+УК. Когда создается ТСЖ и ТСЖ нанимает УК. Тогда УК отчитывается перед ТСЖ за свои действия, а сейчас УК фактически не обязана отчитываться не перед кем.
А по моему скромному мнению в связке ТСЖ - УК - поставщик услуги (водоканал, лифтремонт, газовщики, мусорщики и т.п.) Управляющая компания выполняет роль прокладки которая сосёт деньги и не приносит абсолютно никакой пользы. Да, конечно, заключение договоров с поставщиками услуг очень "трудоёмкий" процесс :lol: , вот только он приносит значительную выгоду в тарифах для потребителя (нас с вами).
Не забывайте, УК - коммерческая организация созданная для извлечения прибыли. Из кого? Из нас!
ТСЖ прибыли не имеет, какая сумма выставлена поставщиком за услугу - эта же сумма делится на всех для уплаты. Получаются статьи в квитанциях "отопление", "вывоз мусора", "обслуживание лифтов" и т.д. Кстати по воде УК имеет "маржу" если не на тарифе, то на объёме - вспомните те два куба "прикрученные" ежеквартально (или ежемесячно???) к вашим счётчикам. А ведь есть общедомовой узел учёта! И платит УК Водоканалу именно по его показаниям :shock:
Весь наёмный персонал ТСЖ (управляющий, бухгалтер, сантехники, дворники, и т.д.) получает зарплату, которая вместе со всеми уплаченными налогами и другими платежами (соцстрах, ПФ, и т.п.) суммируется, потом делится пропорционально на все помещения дома и получается статья "содержание жилья".
И охрана и консьержи могут быть наняты без участия прокладок-посредников. Суммы к оплате тоже будут, естественно, другими. :shock:
Это вкратце, кому интересно могу провести более подробный ликбез :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение natacha »

Я тоже за создание ТСЖ - как только это станет возможным, конечно...
Тем более, когда УК не обязана ни перед кем отчитываться...
Кстати, существует практика создания ТСЖ по подъездам, корпусам и т.д. - это как раз актуально для многоквартирных домов.
А вообще-то, УК могла бы и не "взымать оброк" за то, чего в реальности мы не имеем: охрана, закрытые калитки, и т.д.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Srg »

natacha, Олег, Вы такие прикольные все :)
Вам Володя про что рассказывал, про экономию?
Может всеже про подотчетность?
Он говорит, что большинство жителей каждый раз для принятия какого-либо решения собирать просто невозможно!
Так вот, если читать не умеете, чтобы не создавать лишних ртов, а просто добиться исполнения УК воли народа, Володя и предложил сделать просто ТСЖ в виде нескольких инициативных жильцов. Роль их минимальна, максимум аудировать УК. Ну и настойчиво рекомендовать под угрозами смены УК на более бережливую и результативную.
Все функции аля бухи, дворники и т.д. на аутсорс УК так и останутся.
А если, Вы, Олег, намекаете, что эти несколько инициативных жильцов захотят себе ЗП по миллиону - так нам тогда неважно, кто расточитильствует...УК, ТСЖ одна хрень...

P.S. а по мне, так я еще не встречал более качественной УК, может дешевле и есть, но тут кто на чем привык экономить....я лучше буду иметь стимул больше зарабатывать, чем экономить на качестве УК...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение maks »

+1
полностью согласен

посмотрите сколько сейчас скандалов в городе с ТСЖ
ну а по поводу отсутствия прибыли
пилить можно везде
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Nicole »

natacha писал(а):Я тоже за создание ТСЖ - как только это станет возможным, конечно...
Тем более, когда УК не обязана ни перед кем отчитываться...
Кстати, существует практика создания ТСЖ по подъездам, корпусам и т.д. - это как раз актуально для многоквартирных домов.
А вообще-то, УК могла бы и не "взымать оброк" за то, чего в реальности мы не имеем: охрана, закрытые калитки, и т.д.
Про оброк +1. А то как-то не совсем честно получается по отношению к нам.
Я отношусь с понимаем к тому, что дом новый, бардака хватает, и справится со всем этим нелегко. Но это то же самое, что расплачиваться на кассе, и оставлять товар в магазине :( Ладно, это не навсегда. На территории комплекса я чувствую себя спокойно и в безопасности, за что готова платить.

А вообще УК у нас хорошая. Одни только праздники чего стоят! :)
Последний раз редактировалось Nicole Чт, 2010-03-25, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение natacha »

Srg писал(а):
Так вот, если читать не умеете, чтобы не создавать лишних ртов, а просто добиться исполнения УК воли народа, Володя и предложил сделать просто ТСЖ в виде нескольких инициативных жильцов.
а я что написала??? :roll: Я тоже за создание ТСЖ.

про практику создания ТСЖ по подъездам написала для информации.

Вы ко мне несправедливы :) ...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Tasha »

Агафья писал(а):
:lol: Тогда меня вычеркивайте, я не по тем делам..., я уже с Сергеем договарилась... :lol:
кстати, соседи, имейте в виду, что в нашем доме уже несколько сантехников Сергеев и к сожалению, второй делает не всегда так хорошо как первый, про которого на форуме упоминалась не раз. так что обращайте внимание на какой именно телефон вы звоните :?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Олег »

maks писал(а):+1
полностью согласен

посмотрите сколько сейчас скандалов в городе с ТСЖ
ну а по поводу отсутствия прибыли
пилить можно везде
Макс, а в ЖР вы тоже двумя руками против ТСЖ ? ИМХО сейчас там процесс в самом разгаре.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение maks »

Олег писал(а):
maks писал(а):+1
полностью согласен

посмотрите сколько сейчас скандалов в городе с ТСЖ
ну а по поводу отсутствия прибыли
пилить можно везде
Макс, а в ЖР вы тоже двумя руками против ТСЖ ? ИМХО сейчас там процесс в самом разгаре.
я в принципе против ТСЖ
так что в ЖР тоже проголосовал против
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Платежки за январь с фантастическими суммами

Сообщение Олег »

Экий же вы принципиальный :lol:
А в доме под управлением ТСЖ вы жили? Или все впечатления "со слов да из газет"?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить