Обращение к УК

Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

maks писал(а):а я против ТСЖ
А мы и не сомневались! :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Обращение к УК

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):
Нина писал(а):Охраны нет, но по платежкам мы платим за неё. Я думала сначала что охрана сидит в одном месте с управляющим, там много мониторов и человек (не хочу никого оскорбить, но это инвалид, в прямом смысле этого слова) разве это охрана, взяли человека, чтобы за копейки он сидел смотрел телек.
Это именно и есть помещение охраны. Охранников 2 человека. Один на мониторах, второй видно где-то на обходе был.
так почему когда случается реальная ситуация я получаю ответ от консьержей и диспетчера, что у нас нет охраны...мне говорят, что у нас только один контролер территории в обязанности которого не входит гонять гопников и т д и т п. а вы пишете, что у нас их аж 2 сидит одновременно....просто нет слов...все сидят смотрят в мониторы, но никто ничего там не видит
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Олег вы вообще мои сообщения читаете?
Чукча не читатель, чукча - писатель! :lol: :lol:
Pharaon писал(а):Связка ТСЖ+УК лучше, чем то как это организовано сейчас, т.к. появляется подотчетность УК.
Это не я написал! Вопрос: зачем некая подотчётность УК, если все договора между поставщиками-исполнителями будут на ТСЖ? Непонятненько :shock:
Pharaon писал(а):Все договора потихоньку перезаключаются на ТСЖ, не в авральном режиме, а спокойно. Пока этого не произойдет, влиять на УК очень сложно. Чтобы УК нормально "отчитывалось" есть ревизионная комиссия. Никто не мешает в неё попасть.
Или Вы, как и Владимир Николаевич, тоже в председатели метите? (Не удержался, прошу не обижаться).
Оно мне надо? Я в своём бизнесе имею куда больше в месяц, чем там можно за год наколбасить :P
Pharaon писал(а):Я ещё раз обращаю внимание, нельзя бросаться из крайности в крайность. Кто будет вести бухгалтерию, это на дом в 40 квартир просто все организовать, а у нас их около 2000. Кто будет квитанции печатать? Кто будет управлять коммуникациями? Как договариваться с котельными? Кто будет их контролировать? Вопросов много, вот только ничего кроме ТСЖ, ТСЖ я не слышу. Я за организацию ТСЖ, но для этого надо знать ответы на вопросы. А их пока нет.
Бухгалтерию ведёт БУХГАЛТЕР! И не нужно большЕго ума вести 2000 лицевых счетов на компе в любой удобной программе "квартплата", если можешь вести 40 счетов.Квитанции программа печатает после внесения в нее ежемесячных данных по счетчикам и изменившихся в рассчётном месяце данных в автоматическом режиме. Кстати она же печатает разнообразные сводные ведомости (по поставщикам, неплательщикам, льготникам и т.п. Платёжек в банк печатать что на дом с 40 счетами, что на дом с 2000 - количество одинаковое: оплата поставщикам-исполнителям, фонды, налоги. Управляет коммуникациями гл. инженер комплекса руками электриков и сантехников. С котельными договариваться не нужно - они русского языка не понимают :lol: , заключается договор со СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ организацией, обслуживающей газовые котельные (скорее всего это будет не Теплогарант с явно невменяемыми расценками и практически бесплатной арендой). Ответы удовлетворяют? Тогда хотелось бы получить ответы и на мои вопросы выше :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Обращение к УК

Сообщение Агафья »

Извините, а как расшифровывается это ваше ТСЖ? :?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):Извините, а как расшифровывается это ваше ТСЖ? :?
ТСЖ - товарищество собственников жилья.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):Извините, а как расшифровывается это ваше ТСЖ? :?
Трать Средства Жильцов!!!
Шутка :lol: :lol:
Товарищество Собственников Жилья.
Один из возможных способов управления многоквартирным домом в соответствии с Жилищным Кодексом (ЖК). :ugeek:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Агафья писал(а):Извините, а как расшифровывается это ваше ТСЖ? :?
ТСЖ - товарищество собственников жилья.
А на мой вопрс можно ответ? ;)
Можно ли привести пример в каких домах ЛССМУ, где организованы ТСЖ, эти ТСЖ работают в связке с Сервис-Недвижимостью?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а):Связка ТСЖ+УК лучше, чем то как это организовано сейчас, т.к. появляется подотчетность УК.
Это не я написал! Вопрос: зачем некая подотчётность УК, если все договора между поставщиками-исполнителями будут на ТСЖ? Непонятненько :shock:
Вот тогда и надо будет понять, а чего хорошего нам предоставляет УК. И если они ничего предложить не смогут, то вот тогда и можно будет о чем-то рассуждать.
Связка УК -> ТСЖ+УК -> ТСЖ позволяет провести передачу всех прав без войны с УК. Т.к. УК остается на доме довольно долго, самые прибыльные годы. Да я понимаю, что из меня выдаивают лишние деньги, но это страховка от случаев, когда дома вообще отключают от коммуникаций при смене УК на ТСЖ. К тому же если ТСЖ какую-то функцию не может организовать, всегда есть УК. Я в чем-то не прав?
Олег писал(а):Тогда хотелось бы получить ответы и на мои вопросы выше :roll:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):
Pharaon писал(а):Связка ТСЖ+УК лучше, чем то как это организовано сейчас, т.к. появляется подотчетность УК.
Это не я написал! Вопрос: зачем некая подотчётность УК, если все договора между поставщиками-исполнителями будут на ТСЖ? Непонятненько :shock:
Вот тогда и надо будет понять, а чего хорошего нам предоставляет УК. И если они ничего предложить не смогут, то вот тогда и можно будет о чем-то рассуждать.
Связка УК -> ТСЖ+УК -> ТСЖ позволяет провести передачу всех прав без войны с УК. Т.к. УК остается на доме довольно долго, самые прибыльные годы. Да я понимаю, что из меня выдаивают лишние деньги, но это страховка от случаев, когда дома вообще отключают от коммуникаций при смене УК на ТСЖ. К тому же если ТСЖ какую-то функцию не может организовать, всегда есть УК. Я в чем-то не прав?
Олег писал(а):Тогда хотелось бы получить ответы и на мои вопросы выше :roll:
Неужели я "в танке"? ИМХО УК абсолютно не интересно создание ТСЖ, ведь это потеря ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, а на практике ВСЕЙ прибыли на комплексе или доме с ТСЖ. Дом отключат не при смене ук на тсж, а при НЕОДНОКРАТНОМ и ДЛИТЕЛЬНОМ неисполнении договорных обязательств - оплаты. Нужно собирать плату с жильцов и не платить исполнителям или не собирать и не платить. И то и другое требует выдающегося ума :o
Почитайте на 40 страницах как складываются отношения ПЖСК Живой родник (читаем Сервис-недвижимость) с вновь создаваемым ТСЖ
http://vkontakte.ru/topic-432758_220528 ... 0#offset=0
Можно почитать и форум
http://livesp.spb.ru/index.php
Особенно интересно чего смог добиться от УК домком -прообраз ТСЖ
http://livesp.spb.ru/viewtopic.php?f=111&t=3127
если можно это выразить кратко - нихера (простите за мой французский :roll: )
Кстати после чтения их форума у меня возник такой вопрос: ЧТО у нас застраховано из общего имущества, на КАКУЮ сумму,застрахованные риски, страховая компания? Смогу ли я получить ответ на этот вопрос? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Обращение к УК

Сообщение Владимир Николаевич »

Pharaon писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Только вот Faraon интересно в своё время ответил на предложение по созданию ТСЖ, что дескать ненужная структура, отсюда и вывод - что он представлял и представляет интересы ЛенСпецСМУ.
Раз уж вы начали перевирать мои слова, то я могу просто ради примера сделать несколько предположений исходя из ваших.

ТСЖ эффективно только тогда, когда ТСЖ не ставит задачу получения прибыли. Но почему-то очень часто начинаются разборки между несколькими людьми желающими стать председателями. С чего вдруг такие разборки? Может все таки место председателя очень прибыльное? На одних откатах жить можно.
Владимир Николаевич писал(а):Я работал председателем ЖСК и знаю что это такое. Кто-то очень не хочет выпускать из своих рук очень немалые деньги, которые мы с Вами оплачиваем в виде квартплаты.
Теперь хотите порулить ТСЖ и получить доступ к другой кормушке?

Видите, Владимир Николаевич, на сколько можно извратить любую мысль по другому расставив акценты.
А разве я выражал желание порулить? А? А про откаты поинтересуйтесь в С-Н, у них это норма. У меня есть свой хлеб, если уж Вы решили меня в чем то обвинить. А то, что Вас интересует, могу сказать, что я и раньше выслушивал бредовые идеи про председателей ЖСк, но жизнь такова, что не все сумасшедшие. Меня до сих пор вспоминают добрым словом в тос ЖСК и если бы я был чем-то запятнан, то наверное со мною там никто бы и не здоровался и руки бы не подал. Да вот только ко мне там относятся с УВАЖЕНИЕМ. Могу дать адрес. А то, что Вы, уважаемый вместе с Maksom яростно доказывали ненужность ТСЖ, так это правда. И ещё, я никогда и ничего не предергиваю.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обращение к УК

Сообщение maks »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а):
Олег писал(а):
Pharaon писал(а):Связка ТСЖ+УК лучше, чем то как это организовано сейчас, т.к. появляется подотчетность УК.
Это не я написал! Вопрос: зачем некая подотчётность УК, если все договора между поставщиками-исполнителями будут на ТСЖ? Непонятненько :shock:
Вот тогда и надо будет понять, а чего хорошего нам предоставляет УК. И если они ничего предложить не смогут, то вот тогда и можно будет о чем-то рассуждать.
Связка УК -> ТСЖ+УК -> ТСЖ позволяет провести передачу всех прав без войны с УК. Т.к. УК остается на доме довольно долго, самые прибыльные годы. Да я понимаю, что из меня выдаивают лишние деньги, но это страховка от случаев, когда дома вообще отключают от коммуникаций при смене УК на ТСЖ. К тому же если ТСЖ какую-то функцию не может организовать, всегда есть УК. Я в чем-то не прав?
Олег писал(а):Тогда хотелось бы получить ответы и на мои вопросы выше :roll:
Неужели я "в танке"? ИМХО УК абсолютно не интересно создание ТСЖ, ведь это потеря ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, а на практике ВСЕЙ прибыли на комплексе или доме с ТСЖ. Дом отключат не при смене ук на тсж, а при НЕОДНОКРАТНОМ и ДЛИТЕЛЬНОМ неисполнении договорных обязательств - оплаты. Нужно собирать плату с жильцов и не платить исполнителям или не собирать и не платить. И то и другое требует выдающегося ума :o
Почитайте на 40 страницах как складываются отношения ПЖСК Живой родник (читаем Сервис-недвижимость) с вновь создаваемым ТСЖ
http://vkontakte.ru/topic-432758_220528 ... 0#offset=0
Можно почитать и форум
http://livesp.spb.ru/index.php
Особенно интересно чего смог добиться от УК домком -прообраз ТСЖ
http://livesp.spb.ru/viewtopic.php?f=111&t=3127
если можно это выразить кратко - нихера (простите за мой французский :roll: )
Кстати после чтения их форума у меня возник такой вопрос: ЧТО у нас застраховано из общего имущества, на КАКУЮ сумму,застрахованные риски, страховая компания? Смогу ли я получить ответ на этот вопрос? :lol:

1. на живом роднике домком очень много сделал
и работа была достаточно продуктивной
это я говорю вам как бавший участник того самого домкома

2. большенству из жильцов местное самоуправление нахрен не надо
если опять же смотреть по ЖР, то в правление ТСЖ ни один человек из 97 дома не захотел войти
ну а голосование так это чистая агитация
я более чем уверен в том, что когда придут из ПЖСК агитировать за ПЖСК
то половина из тех кто проголосовал за ТСЖ точно также проголосует за ПЖСК

я понимаю местное самоуправление
так
каждая парадная выбирает в правление своего представителя
с которого и спрашивает
среди представителей формируется правление и т.п.

а когда 10 человек справедливо недовольных существующей УК
при поддержке юристов создают ТСЖ
то это просто замена группы , которая управляет домом на другую

3. ну и посмотрите что сейчас в ЖР идет
битва клонов, взаимные оскарбления и т.п.
скоро будет несколько квитанций
вообщем бардак

я не скажу, что мне очень нравится сервис-недвижимость
я просто против самоуправления как такогого
попадется порядочный и профессиональный председатель - будет хорошо

непопадется - плохо
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Владимир Николаевич писал(а):А то, что Вы, уважаемый вместе с Maksom яростно доказывали ненужность ТСЖ, так это правда.
1. Где интересно я доказывал ненужность ТСЖ? Разве это не передергивание?
2. Я вас не пытался оскорбить, я просто показал, что вырвав слова из контекста можно очень сильно извратить изначальную мысль.

Олег, Владимир Николаевич, Вы уверены, что дом готов обсуждать ТСЖ? Давайте заводим отдельную нитку и начинаем готовиться к его созданию. Для начала определим УСТАВ, или что там надо для ТСЖ. Создадим проекты всех необходимых документов, проведем их обсуждение, постараемся убрать из них коррупционную составляющую, у нас есть такие опытные люди... Вместо того чтобы болтать давайте работать по продвижению этой идеи. Может тогда и Макс не будет против.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обращение к УК

Сообщение maks »

для начала собственность немешало бы получить

затем посмотреть что и как получится в Живом Роднике

ну и смысл в этом какойто-будет только тогда, когда это будет именно товарищество собственников, а не идея попробовать сделать ЛСС, самим порулить и т.п.

в остальном не вижу разницы
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Обращение к УК

Сообщение Владимир Николаевич »

Pharaon писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):А то, что Вы, уважаемый вместе с Maksom яростно доказывали ненужность ТСЖ, так это правда.
1. Где интересно я доказывал ненужность ТСЖ? Разве это не передергивание?
2. Я вас не пытался оскорбить, я просто показал, что вырвав слова из контекста можно очень сильно извратить изначальную мысль.

Олег, Владимир Николаевич, Вы уверены, что дом готов обсуждать ТСЖ? Давайте заводим отдельную нитку и начинаем готовиться к его созданию. Для начала определим УСТАВ, или что там надо для ТСЖ. Создадим проекты всех необходимых документов, проведем их обсуждение, постараемся убрать из них коррупционную составляющую, у нас есть такие опытные люди... Вместо того чтобы болтать давайте работать по продвижению этой идеи. Может тогда и Макс не будет против.
А никто и не болтает. Кстати MAKS выразил правильно идею, что каждая секция должна иметьсвоего представителя в ТСЖ. И вот, чтобы не было битвы кланов, нужно иметь руководителя и правление, которые будут согласовывать все вопросы управления, здесь не должно быть единоличного правления. Кстати, Faraon, может быть пора обращаться просто по именам. А по поводу вырванных из контекста слов, то Вы не правы, я никогда и ничего не перефразировал. Идею по отдельному обсуждению ТСЖ полностью поддерживаю. А на счёт болтовни - давайте перейдем к делу. У нас пока нет свидетельства о собственности на квартиру, но это временно. Сегодня нужно определиться с целями, которые мы хотим достигнуть, выбрать вариант УСТАВА и предложить всем интересующимся. Согласен, что сегодня многих эта проблема не интересует, но время покажет.
nimonic
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 16:26
Парадная: 2

Re: Обращение к УК

Сообщение nimonic »

Юлия писал(а):А зачем увеличили проход между заборчиками? Для проезда техники какой-то или как? Теперь перед 4.3. стоянка прямо на тротуаре!
Причем, совестливые автовладельцы только часть машины паркуют на тротуаре :evil: а не очень совестливые - прямо на тротуар заезжают :twisted: Выходишь из парадной, и утыкаешься в зад автомобиля......

Может уже вернуть заборчики на место?
Уважаемая УК! Большая просьба так же вернуть ограждение между проезжей частью и тротуаром напротив 3.2. Для газелей это место стало как дом родной...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

maks писал(а): 1. на живом роднике домком очень много сделал
и работа была достаточно продуктивной
это я говорю вам как бавший участник того самого домкома
Какой домком много сделал? Первый или тот что называется ДК+ ? :lol: Тот самый взрощенный и выкормленный ЛССМУ и руководимый лично г-ном Кузьмичёвым :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обращение к УК

Сообщение maks »

Олег писал(а):
maks писал(а): 1. на живом роднике домком очень много сделал
и работа была достаточно продуктивной
это я говорю вам как бавший участник того самого домкома
Какой домком много сделал? Первый или тот что называется ДК+ ? :lol: Тот самый взрощенный и выкормленный ЛССМУ и руководимый лично г-ном Кузьмичёвым :lol: :lol:
а какая разница между домкомами, и откуда такая псевдоосведомленность?

слышал звон, да не знает где он

ну да словоблудов у нас много
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

maks писал(а):
Олег писал(а):
maks писал(а): 1. на живом роднике домком очень много сделал
и работа была достаточно продуктивной
это я говорю вам как бавший участник того самого домкома
Какой домком много сделал? Первый или тот что называется ДК+ ? :lol: Тот самый взрощенный и выкормленный ЛССМУ и руководимый лично г-ном Кузьмичёвым :lol: :lol:
а какая разница между домкомами, и откуда такая псевдоосведомленность?

слышал звон, да не знает где он

ну да словоблудов у нас много
Рукописи не горят! :lol: Если нет желания чтобы кто-то знакомился с информацией - не нужно выкладывать её в СВОБОДНОМ доступе :oops:
А, кстати, почему ПСЕВДОосведомлённость? Что Кузьмичёв не был ВРИО председателя домкома+ ? Или он не был сотрудником ЛССМУ?
А разницу между 1 и 2 домкомами сами не чувствуете?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обращение к УК

Сообщение maks »

разница была, естественно
Кузьмичев был врио т.к. после ухода Солопа и еще нескольких человек (собственно в этом одно из различий) желающих вести заседания просто не было
на домком приходили все желающие 20-30 человек
решалось много конкретных вопросов, причем реально решались

и первый и второй домком состояли из жильцов
в обоих домкомах были и сотрудники ЛСС

домкомы никто не взращивал
пока они были интересны ЛСС они проводились

как перестали быть интересны, так и перестали проводиться
т.к. просто не было организатора, который бы просто назначил время сбора
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

maks писал(а):разница была, естественно
Кузьмичев был врио т.к. после ухода Солопа и еще нескольких человек (собственно в этом одно из различий) желающих вести заседания просто не было
на домком приходили все желающие 20-30 человек
решалось много конкретных вопросов, причем реально решались

и первый и второй домком состояли из жильцов
в обоих домкомах были и сотрудники ЛСС

домкомы никто не взращивал
пока они были интересны ЛСС они проводились

как перестали быть интересны, так и перестали проводиться
т.к. просто не было организатора, который бы просто назначил время сбора
Один из ваших соседей ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ про это написал:
Совершенно верно, домовой комитет создан по инициативе управляющей компании с единственной целью: внушить жильцам, что они имеют право голоса. На самом деле решать серьезные вопросы домком не вправе и даже к обсуждению острых тем допущен не будет.

ИМХО тогда было продемонстрировано "соблюдение законности" путём создания такого органа. В нашем случае всё было решено голосовалками при выдаче ключей. Всё течёт, всё изменяется, дураки учатся на своих ошибках :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Закрыто