Немытые стекла балкона

Основное место общения дольщиков и жильцов
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Нач. высотников »

Спасибо за комментарии/ я рад что вы дружелюбно относитесь к тому что Вам пишут ответы/ больше не буду
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Srg »

2 Владимир Николаевич
может хватит хамить?
у вас что не пост, так либо выберите меня председателем ТСЖ, либо хамство сплошное...
тошнит уже...
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

Srg писал(а):2 Владимир Николаевич
может хватит хамить?
у вас что не пост, так либо выберите меня председателем ТСЖ, либо хамство сплошное...
тошнит уже...
А меня тошнит от желания хамов распоряжаться моей собственностью и ещё и за мои деньги. Или я не прав?
А в председатели я не рвусь, мне это не нужно.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Srg »

Единственное что вы добились в этом топике, что раньше можно было претензию на помывку тут оставить, ее прораб альпинистов читал и исправлял, а щас наверное не будет...
претензии в их работам через вас подать можно или как?
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

Srg писал(а):Единственное что вы добились в этом топике, что раньше можно было претензию на помывку тут оставить, ее прораб альпинистов читал и исправлял, а щас наверное не будет...
претензии в их работам через вас подать можно или как?
Остекление балконов является Вашей собственностью, вот Вы и решайте.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Srg писал(а):Единственное что вы добились в этом топике, что раньше можно было претензию на помывку тут оставить, ее прораб альпинистов читал и исправлял, а щас наверное не будет...
претензии в их работам через вас подать можно или как?

Совершенно с Вами не согласна.

Человек, отвечавший в этой теме, как "начальник высотников" был сам крайне некорректен и надменен по совершенно не понятным мне причинам. Уверенна, что в прошлом году на его роли был совершенно другой человек. Я задала конкретные вопросы и не получила на них ответы, а человек, нанятый выполнить нам конкретные работы за наши деньги устраивает здесь детский сад - "... не будет он с нами в одной песочнице играть...."

Хорошо не надо..., но и я считаю возможным не оплачивать ту баснословную сумму, которую мне выписывают за мои витражи в башне до тех пор, пока не увижу качественную мойку и оценивать это качество буду тогда, когда мне будет удобно с учётом того, что я пока не проживаю постоянно в своей квартире. Я покупала видовую квартиру и наблюдать виды хочу через чистые стёкла, а не те сопли, которые свисают после предложенной мне помывки.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение ANE4KA »

абсолютно согласна с Агафьей.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Pharaon »

Агафья, а вы стекла изнутри помыли? Я вот недавно понял, что изнутри стекла раза в 2 грязнее чем снаружи, на них оседает очень много пыли.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Pharaon писал(а):Агафья, а вы стекла изнутри помыли? Я вот недавно понял, что изнутри стекла раза в 2 грязнее чем снаружи, на них оседает очень много пыли.
:shock: ...ну спасибо на добром слове... :shock:

В августе нанимала человека, рекомендованного на форуме, качество помывки не устроило и пришлось нанимать ещё раз - на этот раз вполне всё устроило. В ноябре набралась смелости уже сама и ещё раз всё перемыла и обработала специальными средствами для автомобилей. За весь этот период качество стёкол снаружи не менялось, не смотря на то, что осенью нам мыли остекления, единственное, что изменилось - это исчезли белые бумажки.

У меня 25 этаж и запылённость должна быть ниже, чем у более нижних этажей.

Я не проживаю сейчас постоянно в Новом созвездии и не могу проконтролировать качество мытья окон в тот-же день, а по обстоятельствам бывает и неделями не заезжаю, поэтому и не готова была осенью предъявлять претензии по качеству - мало-ли, может помыли хорошо, а мне потом устроили супер-процедуру по проливанию крыши для определения её влагостойкости и всё испачкали...
Сейчас я настроена всё лето любоваться красивым видом через чистые стёкла, я плачу за это достойные деньги и хочу получить качественную услугу. Непосредственным исполнителям - мальчикам альпинистам, как мы выяснили, достаются крохи, так почему-бы тем, кто снимает основные сливки не заняться проверкой качества этой услуги, а не заставлять меня приезжать по несколько раз, что-бы раздумывать над своим остеклением: "... это ещё не мыли - поэтому так грязно,... нет..., это уже помыли, но цунами как всегда всё испортило,... нет - это помыли, но так плохо, что надо бежать куда-то и кому-то жаловаться..., ну а прибегу, как всегда не в нужное время..."

Вы считаете, что мне за свои деньги заняться больше не чем? Поэтому, я за то, что-бы каждый сам договаривался когда, кто, за сколько и чем будет мыть ему остекление.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение maks »

Мне кажется, что УК должна предложить услугу по мойке остекления для всех желающих.
Кто хочет мыть сам, или пригласить свою компанию имеют на это полное право

Правда надо как-то обязать всех помыть свои окна до определенного числа.
Если люди не помоют окна сами, тогда надо мыть уже принудительно и включать в квитанцию
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

maks писал(а):Мне кажется, что УК должна предложить услугу по мойке остекления для всех желающих.
Кто хочет мыть сам, или пригласить свою компанию имеют на это полное право

Правда надо как-то обязать всех помыть свои окна до определенного числа.
Если люди не помоют окна сами, тогда надо мыть уже принудительно и включать в квитанцию
Это не должно казаться, так должно быть.
Аватара пользователя
Lucky22
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-07, 15:58
Парадная: 11

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Lucky22 »

maks писал(а):Мне кажется, что УК должна предложить услугу по мойке остекления для всех желающих.
Кто хочет мыть сам, или пригласить свою компанию имеют на это полное право

Правда надо как-то обязать всех помыть свои окна до определенного числа.
Если люди не помоют окна сами, тогда надо мыть уже принудительно и включать в квитанцию

Поддерживаю!
Но вот почему все только на форуме отписываются? Давайте соберемся и будет добиваться справедливости. Хотя бы сами все обсудим и соберем собрание - пусть УК попробует указать на то,что 50% согласны...когда все против, на самом деле...
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

Уважаемые соседи!!!!!!!!!!!!
Давайте пригласим на беседу руководство УК, тем более что зам. ген. дир. Филиппов А.В. предлагал звонить ему по любому вопросу. Я договорюсь о встрече, только уж будьте любезны, приходите. О времени и дате сообщу.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Karamon »

Уважаемые соседи.
Площадь остекления моей лоджии 27 квадратных метров. Однако стекло вставлено только в верхнюю часть алюминиевой рамы. В нижней части серый пластик, его альпинисты не моют. Однако деньги я плачу за общую площадь остекления. Обращался в УК, сказали что все верно (нижнюю часть не моют, а данные о площади им спускают сверху) и что они не могут ничего сделать. Я все же написал заявление, но Олег Григорьевич сможет его рассмотреть только через 2 недели (когда вернется из отпуска).
У кого похожая ситуация?
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение grey3739 »

а рамы они моют или нет?
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Karamon »

grey3739 писал(а):а рамы они моют или нет?
Нет. Моют только стекла.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Александр »

grey3739 писал(а):а рамы они моют или нет?
В букваре же еще писали: Рамы моет мама.... ;) :)
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение grey3739 »

Александр писал(а):
grey3739 писал(а):а рамы они моют или нет?
В букваре же еще писали: Рамы моет мама.... ;) :)
жаль что они мамо из букваря с собой не берут :)
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение grey3739 »

а кто-нибудь из 2-3 корпусов пользовался услугами по помывке остекления, поделитесь инфой? а то мыл недавно окно 7 :!: часов :shock: . правда оно было плохо помыто-почищено в прошлом году нашим дворником после ремонта. но окно доступнее все же
Ответить