Немытые стекла балкона

Основное место общения дольщиков и жильцов
Evelina
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-05, 18:23
Парадная: 10

Немытые стекла балкона

Сообщение Evelina »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь возвращал деньги за немытые стекла балкона, на сколько это реально?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Nicole »

Нам опять моют окна? :shock:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Evelina
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-05, 18:23
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Evelina »

Наверное с нашими перепутали))
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Эвелина, Вы ничего не перепутали? Окна мыли осенью и вряд-ли будут мыть раньше конца мая. Как сейчас можно оценить качество осенней помывки?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Evelina
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-05, 18:23
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Evelina »

Да, действительно весело получилось))
Агафья, это я как раз про запас на весеннюю помывку, если ребята опять пролетят мимо, чтоб понимать, есть ли шанс, вычесть из квартплаты.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Evelina писал(а):Да, действительно весело получилось))
Агафья, это я как раз про запас на весеннюю помывку, если ребята опять пролетят мимо, чтоб понимать, есть ли шанс, вычесть из квартплаты.
Насчёт - вычесть из квартплаты - не подскажу, это вряд-ли получиться, так как услуга оказывается по результатам голосования (лично я не участвовала в голосовании - квартира на тот момент ещё не была принята...), а вот добиться перемывки окон многие смогли осенью - это обсуждалось на форуме - поищите...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Павел »

Агафья писал(а):
Evelina писал(а):Да, действительно весело получилось))
Агафья, это я как раз про запас на весеннюю помывку, если ребята опять пролетят мимо, чтоб понимать, есть ли шанс, вычесть из квартплаты.
Насчёт - вычесть из квартплаты - не подскажу, это вряд-ли получиться, так как услуга оказывается по результатам голосования (лично я не участвовала в голосовании - квартира на тот момент ещё не была принята...), а вот добиться перемывки окон многие смогли осенью - это обсуждалось на форуме - поищите...
Уважаемые соседи! Очень хочу установить на лоджии окна-купе, чтобы мыть все стекла самостоятельно. Не подскажете, где можно такие окна заказать?
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Павел писал(а):Уважаемые соседи! Очень хочу установить на лоджии окна-купе, чтобы мыть все стекла самостоятельно. Не подскажете, где можно такие окна заказать?
Павел, а просветите пожалуйста, как вы собираетесь отказаться от оплаты коллективной мойки? Если это реально, то я тоже присоединюсь.
Когда голосовал ЗА, предполагал, что с учетом общего объема, это будет стоить сущие копейки. И уж тем более не думал, что надо будет каждый раз тратить нервы и время, добиваясь перемывки :(
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Со слов представителей УК, осенью прошлого года была последняя помывка балконного остекления. Говорили, что весной уже мыть не будут. Но я, ещё осенью, на всякий случай оставил в УК заявление с отказом от дальнейшей помывки.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Уже повесили объявление, что будут мыть после 10 Апреля...
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

MaxS писал(а):Уже повесили объявление, что будут мыть после 10 Апреля...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Жажда наживы опять взяла верх.
Evelina
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-05, 18:23
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Evelina »

Сергей писал(а):Со слов представителей УК, осенью прошлого года была последняя помывка балконного остекления. Говорили, что весной уже мыть не будут. Но я, ещё осенью, на всякий случай оставил в УК заявление с отказом от дальнейшей помывки.
И в УК сказали, что они вас вычеркнут из черного списка)?
Evelina
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-05, 18:23
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Evelina »

MaxS писал(а):
Павел писал(а):Уважаемые соседи! Очень хочу установить на лоджии окна-купе, чтобы мыть все стекла самостоятельно. Не подскажете, где можно такие окна заказать?
Павел, а просветите пожалуйста, как вы собираетесь отказаться от оплаты коллективной мойки? Если это реально, то я тоже присоединюсь.
Когда голосовал ЗА, предполагал, что с учетом общего объема, это будет стоить сущие копейки. И уж тем более не думал, что надо будет каждый раз тратить нервы и время, добиваясь перемывки :(
Интересно, а есть возможность, коллективно отказаться от коллективной мойки, или в основном народ доволен?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Ольга Каневская »

Evelina писал(а):
MaxS писал(а):
Павел писал(а):Уважаемые соседи! Очень хочу установить на лоджии окна-купе, чтобы мыть все стекла самостоятельно. Не подскажете, где можно такие окна заказать?
Павел, а просветите пожалуйста, как вы собираетесь отказаться от оплаты коллективной мойки? Если это реально, то я тоже присоединюсь.
Когда голосовал ЗА, предполагал, что с учетом общего объема, это будет стоить сущие копейки. И уж тем более не думал, что надо будет каждый раз тратить нервы и время, добиваясь перемывки :(
Интересно, а есть возможность, коллективно отказаться от коллективной мойки, или в основном народ доволен?
По-моему, логичней, не коллективные "заявки" против помывки подавать, а индивидуальные - "за", тем, кого устраивает услуга и качество.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Vladimir »

Интересно, а как мыть окна самому? По моему лучше не отказываться от этой услуги, и добиваться качественного ее выполнения. Кто-нибудь решил проблему немытых окон самостоятельно, может подскажет как? Может девайс какой изобрели, чтоб безопасно окошки помыть на всех балконах?
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Evelina писал(а):
Сергей писал(а):Со слов представителей УК, осенью прошлого года была последняя помывка балконного остекления. Говорили, что весной уже мыть не будут. Но я, ещё осенью, на всякий случай оставил в УК заявление с отказом от дальнейшей помывки.
И в УК сказали, что они вас вычеркнут из черного списка)?
Когда я осенью принёс в УК заявление с отказом от помывки, то меня убеждали, что смысла подавать такое заявление уже нет, так как мыть коллективно больше не будут. Но я настоял, чтобы приняли и на моём экземпляре сделали отметку о приёме. В заявлении написано, что в случае помывки балконного остекления без моего согласия, оплату выполненных работ производить не буду.

Да и не имеют они никакого права проводить голосования по поводу помывки балконного остекления. Балконное остекление квартиры не является общедомовым имуществом.

Когда мыли весной и осенью, то делали это очень плохо, приходилось вызывать на перемывку, но и после перемывки результат не лучше, так как просто растирают влажной тряпкой грязь по окну.
Так ещё во время помывки у меня два раза отламывали капельники на открывающихся створках. Один раз (весной) капельник висел на одном винте, а другой раз (осенью) упал вниз, найти его не удалось. Написал заявление в УК и через 4 месяца!!!, после неоднократных напоминаний, Олег Григорьевич передал мне капельник.
Вот такие вот дела с этой помывкой.
Р.S. У нас в подъезде пока объявления о помывке не вывешивали.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

Я вообще послал УК подальше, хотя нас напрягали конкретно и даже включили в квитанцию 2349 руб. за невыполненные работы, но мы просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания. Заочное голосование незаконно по своей сути и по принадлежности балконного остекления, это частная собственность со всеми вытекающими последствиями. И пусть мошенники из УК меня переубедят.
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Павел »

Владимир Николаевич писал(а):Я вообще послал УК подальше, хотя нас напрягали конкретно и даже включили в квитанцию 2349 руб. за невыполненные работы, но мы просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания. Заочное голосование незаконно по своей сути и по принадлежности балконного остекления, это частная собственность со всеми вытекающими последствиями. И пусть мошенники из УК меня переубедят.
Пожалуйста, поясните, как это "просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания"? Я тоже пытался оплатить лишь часть суммы по квитанции, но в Банке деньги не приняли, сказали, чтобы я обращался в бухгалтерию за новой квитанцией с новой суммой (которая бы меня устроила). А их дело принимать ровно столько, сколько указано в квитанции.
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Павел »

Ольга Каневская писал(а):
Evelina писал(а):
MaxS писал(а):
Павел писал(а):Уважаемые соседи! Очень хочу установить на лоджии окна-купе, чтобы мыть все стекла самостоятельно. Не подскажете, где можно такие окна заказать?
Павел, а просветите пожалуйста, как вы собираетесь отказаться от оплаты коллективной мойки? Если это реально, то я тоже присоединюсь.
Когда голосовал ЗА, предполагал, что с учетом общего объема, это будет стоить сущие копейки. И уж тем более не думал, что надо будет каждый раз тратить нервы и время, добиваясь перемывки :(
Интересно, а есть возможность, коллективно отказаться от коллективной мойки, или в основном народ доволен?
По-моему, логичней, не коллективные "заявки" против помывки подавать, а индивидуальные - "за", тем, кого устраивает услуга и качество.
+1
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Pharaon »

Владимир Николаевич писал(а):Я вообще послал УК подальше, хотя нас напрягали конкретно и даже включили в квитанцию 2349 руб. за невыполненные работы, но мы просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания. Заочное голосование незаконно по своей сути и по принадлежности балконного остекления, это частная собственность со всеми вытекающими последствиями. И пусть мошенники из УК меня переубедят.
Ну я бы не сказал, что все заочные голосования не законны, но те что проводились в момент получения ключей точно были не законны, т.к. мы собственниками не являлись.
Ответить