Немытые стекла балкона

Основное место общения дольщиков и жильцов
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Нач. высотников »

Павел писал(а):
Нач. высотников писал(а):
Srg писал(а):так всем будут мыть или нет?
Будем мыть 1и4 корус/ 4 моем качественно и уверенно закончим на этой неделе/ претензии будем принимать по 14мая2011г
1 корпус начнем в мая/ целый месяц будем стараться выполнить свои условия качественной помывки чтобы Вас лето радовало
В УК есть заявления собственников с требованием не прикасаться к окнам отдельных квартир.
Ваше заявление от одной квартиры не может отвергать требование всех квартир Вашего дома и потому моем комплексную помывку всех балконов/т.к. Ваш балкон не пройдет мимо других квартир, а если не помоем вы же сами напишите жалобу то что у Вас потеки от помывки верхних этажей на Вашем балконен
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

Нач. высотников писал(а):
Павел писал(а):
Нач. высотников писал(а):
Srg писал(а):так всем будут мыть или нет?
Будем мыть 1и4 корус/ 4 моем качественно и уверенно закончим на этой неделе/ претензии будем принимать по 14мая2011г
1 корпус начнем в мая/ целый месяц будем стараться выполнить свои условия качественной помывки чтобы Вас лето радовало
В УК есть заявления собственников с требованием не прикасаться к окнам отдельных квартир.
Ваше заявление от одной квартиры не может отвергать требование всех квартир Вашего дома и потому моем комплексную помывку всех балконов/т.к. Ваш балкон не пройдет мимо других квартир, а если не помоем вы же сами напишите жалобу то что у Вас потеки от помывки верхних этажей на Вашем балконен
А по-моему вы плохо понимаете ситуацию. Лично МЫ в ваших услугах не нуждаемся и любая попытка притронуться в НАШЕМУ остеклению будет воспринята как попытка незаконного проникновения в квартиру. Или у вас плохо с пониманием ситуации? У НАС с вами нет договора, а УК не уполномочен решать такие вопросы за НАС.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Екатерина »

Если будет собрано больше 50 процентов заявлений от определенного корпуса на Вашем доме то /я думаю примут решение участники комиссии в составе жильцов дома отменить помывку витражного остекления но на данный момент таких заявлений составляет меньше 2 процентов по моему мнению на 4 корпусе Новое Созвездие
НЕ БУДЕТ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРОТИВ 50 ПРОЦНТОВ, Т.К. УК ПРОСТО НЕ ПРИНИАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ!!!

Я вчера пыталась подать заявление в УК о том что не нуждаюсь в услугах по помывке остекления на лоджии, ЗАЯВЛЕНИЕ У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ! Девушка сказала, что есть распоряжение свыше-такие заявления не принимать, отказ в письменоом виде писать мне отказались...Просто самооуправство какое-то! Вот думаю теперь на почту идти, письмом на Богатырский 2 отправлять. Просто возмутительное отношение, решили слупить с нас деньги и делают с нами что хотят!
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Екатерина »

Нач. высотников, Вы что не понимаете. что балкон является нашей ЧАСТНОЙ собственностью, это все равно что вы придете ко мне в квартиру без моего согласия намывать мне полы на основании общего решения, кто дал право за меня решать мыть или не мыть мне балкон???
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Екатерина »

Позвонила Олег Григорьевичу, задала вопрос на каком оснвании моется балкон. Очень интересный ответ получила:" моем не ваш балкон а "фасадное остекление"". Сказал, что является ли моей частной собственностью "фасадное остекление" вопрос спорный, и поэтому решается вопрос через голосование....Голосовали мол ранее. сроки в том голосовании не определены и мыть теперь будем пожизненно, а хотите отказаться, напишите заявление за подписью 4-5 собственников квартир с просьбой провести повторное голосование и если результат этого голосования будет менее 50% то перестанем мыть.
Есть ли на форуме у нас юристы? Что вы думаете по этому поводу?
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Екатерина писал(а):Просто возмутительное отношение, решили слупить с нас деньги и делают с нами что хотят!
Так давайте просто не будем платить за эти спец.работы! Владимир Николаевич подал идею как, я лично этой идеей воспользовался.
Если большинство один раз не заплатит, УК в след.раз подумает, нанимать мойщиков или нет :D
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Pharaon »

Vladimir писал(а):Блин. А мне надо помыть окна. Я живу в 3.2. Мне теперь писать заявление, что бы мне их помыли?
Ничего не делать. Было голосование, большинство высказалось против. Основная претензия цена-качество. Вы готовы отдать 2 тыс рублей за мытье своего балкона? Я нет. Уж лучше сам помою.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Мы тоже платить за помывку не собираемся. Осенью заявление с отказом от помывки в УК у нас приняли. Тоже предлагаю всем на платить за навязанные услуги.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Pharaon »

Я кстати вчера общался с начальником высотников.
По его информации. Жалуются только 2 процента помытых квартир, мало того многие наоборот довольны, т.к. снаружи помыто лучше, чем изнутри. Они используют профессиональную химию для мытья окон. От грязи она вспенивается и вся грязь всплывает, а внутри вода чистая.
Мало того, он обещал связаться с фирмой, про которую писали мы, и узнать у них условия поподробнее. Он думает, что скорее всего они работают по упрощенке, т.е не платят НДС, а если же стоимость будет с НДС, то получается где-то 42 рубля.
И ещё он сказал, что они пробовали мыть автоматическими комплексами, но у нас в остеклении все равно есть щели, и через них вода попадает внутрь балкона. И было очень много претензий от жильцов. Пробовали они такой способ похоже на Радуге.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Pharaon »

И вообще я считаю, что помывка фасадного остекления должна проводиться за счет средств текущего ремонта. Это обслуживание дома. А если надо будет стены мыть, они тоже с нас будут деньги брать?
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

А еще есть тех.обслуживание... Но при нашей УК, это из области фантастики :(
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение artur_peem »

Что за коммунизм творится, я не могу отказаться от помывки своего балкона.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

artur_peem писал(а):Что за коммунизм творится, я не могу отказаться от помывки своего балкона.
Дело в том, что некоторые в ЛССМу считают НАС своими рабами, которые будут их пожизненно кормить. Вот теперь, думаю, что все захотят организовать ТСЖ. А договор с УК - филькина грамота, расторгается в любой момент, было бы желание.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Олег »

Владимир Николаевич писал(а):
artur_peem писал(а):Что за коммунизм творится, я не могу отказаться от помывки своего балкона.
Дело в том, что некоторые в ЛССМу считают НАС своими рабами, которые будут их пожизненно кормить. Вот теперь, думаю, что все захотят организовать ТСЖ. А договор с УК - филькина грамота, расторгается в любой момент, было бы желание.
А для тех, у кого позиция "лишь бы не было войны", предлагается второй вариант развития событий: в процессе изнасилования ваших мозгов и кошельков расслабиться и получать удовольствие.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Нач. высотников »

Екатерина писал(а):Позвонила Олег Григорьевичу, задала вопрос на каком оснвании моется балкон. Очень интересный ответ получила:" моем не ваш балкон а "фасадное остекление"". Сказал, что является ли моей частной собственностью "фасадное остекление" вопрос спорный, и поэтому решается вопрос через голосование....Голосовали мол ранее. сроки в том голосовании не определены и мыть теперь будем пожизненно, а хотите отказаться, напишите заявление за подписью 4-5 собственников квартир с просьбой провести повторное голосование и если результат этого голосования будет менее 50% то перестанем мыть.
Я думаю Смуров О.Г. попал в точку/объясняя Вам как и что нужно делать но этим должен заниматься ни он бегать и собирать подписи у тысячи квартир
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Нач. высотников »

Екатерина писал(а):Нач. высотников, Вы что не понимаете. что балкон является нашей ЧАСТНОЙ собственностью, это все равно что вы придете ко мне в квартиру без моего согласия намывать мне полы на основании общего решения, кто дал право за меня решать мыть или не мыть мне балкон???
Балкон я считаю это на 100 процентов Ваша собственность / фасад принадлежит городу без изменений его структуры заверенные гос комиссией/ витражное остекление является частью фасада/ разрешение и ключи на помывку витражного остекления мы берем у УК а по-поводу "кто дал право за меня решать мыть или не мыть мне балкон???" Ваши квартиры в доме большинство за/ есть протокол подсчетов общего голосования можете посмотреть на стенде сам лично видел и УК никогда не будет действовать против Ваших решений по благоустройству дома т.к. она придерживается всем законам РФ и решаете только Вы собственники квартир а она подсчитывает голоса и идет Вам навстречу выполняя все условия/ первый раз встречаю таких собственников / считаю что-бы хорошо жить в таком доме под такой сильной УК которая держит всю территорию комплекса в идеальном состоянии надо что-то положить и не бояться за безопасность и чистоту / просто сравниваю с другими домами которые находятся через дорогу грязь мусор снег хулиганы и это круглый год
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Нач. высотников »

Pharaon писал(а):Я кстати вчера общался с начальником высотников.
По его информации. Жалуются только 2 процента помытых квартир, мало того многие наоборот довольны, т.к. снаружи помыто лучше, чем изнутри. Они используют профессиональную химию для мытья окон. От грязи она вспенивается и вся грязь всплывает, а внутри вода чистая.
Мало того, он обещал связаться с фирмой, про которую писали мы, и узнать у них условия поподробнее. Он думает, что скорее всего они работают по упрощенке, т.е не платят НДС, а если же стоимость будет с НДС, то получается где-то 42 рубля.
И ещё он сказал, что они пробовали мыть автоматическими комплексами, но у нас в остеклении все равно есть щели, и через них вода попадает внутрь балкона. И было очень много претензий от жильцов. Пробовали они такой способ похоже на Радуге.
Встречался с фирмой моймир на адресе ул Руднева д9 сказали что коммерческое предложение будет в течении двух дней но ответа пока нет/Дом в пять раз меньше Вашего одного корпуса сказали мыть будут неделю это сколько времени Ваш будет мыться страшно представить/ни за что не отвечают за залитые балконы, вент фасад, потеки даже которые оставят после своей помывки утверждая что их не будет/пока всё
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Tasia »

У нас в корпусе 4.3, парадная 13 на 15-ом этаже не помыто боковое остекление лоджии, т.е. работа не выполнена. А деньги за "спец. работы" УК с меня хочет взять сейчас, т.к. включила в счет за апрель. Поэтому я оплачу квитанцию за минусом "спец.работ" и направлю письменную претензию в УК. По факту выполнения работ - оплачу.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Нач. высотников писал(а):Балкон я считаю это на 100 процентов Ваша собственность / фасад принадлежит городу без изменений его структуры заверенные гос комиссией/ витражное остекление является частью фасада
А ещё окна квартир на фасаде расположены. :!: :!: :!: Они тоже городу принадлежат? :D :D :D Почему тогда Вы их не моете? :? :? :?
Нач. высотников
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2010-05-24, 00:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Нач. высотников »

Tasia писал(а):У нас в корпусе 4.3, парадная 13 на 15-ом этаже не помыто боковое остекление лоджии, т.е. работа не выполнена. А деньги за "спец. работы" УК с меня хочет взять сейчас, т.к. включила в счет за апрель. Поэтому я оплачу квитанцию за минусом "спец.работ" и направлю письменную претензию в УК. По факту выполнения работ - оплачу.
Просто позвоните диспетчеру или оставьте заявку вручную написанную ему же что у Вас плохо помыто и Вам мы заново помоем что-бы все остались довольны заявки принимаем в течении двух недель это наш гарантийный срок после окончания помывки/Извиняюсь за своих ребят но они не роботы и могут действительно что-то пропустить моя вручную все стояки
Ответить