Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Напольное покрытие

Сообщение Олег »

Выкрасить и выбросить :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Не, красить не надо :lol: А вот если лаком... Я просто нашла подходящий ламинат на кухню - под черный камень, но мне не нравится, что он матовый. На старой квартире у нас лежал очень красивый "мраморный" ламинат, глянцевый. Но то в Москве :( Тут нигде такого нет...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Напольное покрытие

Сообщение Владислав »

СинийБурундук писал(а):Не, красить не надо :lol: А вот если лаком... Я просто нашла подходящий ламинат на кухню - под черный камень, но мне не нравится, что он матовый. На старой квартире у нас лежал очень красивый "мраморный" ламинат, глянцевый. Но то в Москве :( Тут нигде такого нет...
Можно конечно, но...
Качественно покрыть пол лаком - не такое простое дело, чтобы надолго хватило. Слышал, что и лак нужен специальный, двухкомпонентный, недешёвый, и покрывать надо в несколько слоёв и т.д...
И ещё: по технике безопасности нежелателен гладкий пол на кухне, чуть вода пролилась, подскользнулись и...( не дай бог! ). Уж лучше пусть будет матовый...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Игорь Ванин »

СинийБурундук писал(а):А ламинат, случайно, нельзя лаком покрыть? :shock:
По-моему, это бредятина (прошу не обижаться, просто другого слова не подобрал). :-)
Лак - это в первую очередь защитный слой, защищающий менее прочную ценную породу дерева, и только во вторую очередь он даёт декоративные эффекты (тонирование, матовый/глянцевый, и т.п.).
А ламинат включает в себя этот самый защитный слой, только намного более прочный, чем лак на паркете (вон, 33-34 классы можно водой поливать и окурки об него тушить, заметных следов не остаётся), и покрывать его менее прочным лаком - это очень странно.
Ламинат бывает абсолютно разных расцветок - не только под паркет мат/глянец, но и под плитку, камень, коврик :), и чего ещё только не придумали. Лучше выбрать из огромного ассортимента, чем придумывать такие странные идеи.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

СинийБурундук писал(а):Не, красить не надо :lol: А вот если лаком... Я просто нашла подходящий ламинат на кухню - под черный камень, но мне не нравится, что он матовый. На старой квартире у нас лежал очень красивый "мраморный" ламинат, глянцевый. Но то в Москве :( Тут нигде такого нет...
А не проще положить на кухне керамогранит "под чёрный камень". Это дешевле и практичней для кухни. Хоть глянцевый, хоть матовый. Я кладу именно тёмно-серый гранит. Ламинат под камень (если ты имеешь в виду квадраты, похожие на кафель) смотрится на полу не очень хорошо. Напоминает не сильно дорогой линолеум, ничем не превосходя его качеством (видела такой у знакомых). Глянцевый ламинат ("под камень) есть на строительной базе на Бестужевской: выбор довольно большой, но его трудно там найти - он, по-моему то ли во втором ангаре, то ли прямо в первом. Что-то в р-не 900 рублей. Именно под камень и именно блестящий - мне понравились два варианта - совсем тёмный (почти чёрный) и тёмно-серый (он, скорее под мрамор).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а): А не проще положить на кухне керамогранит "под чёрный камень". Это дешевле и практичней для кухни. Хоть глянцевый, хоть матовый. Я кладу именно тёмно-серый гранит. Ламинат под камень (если ты имеешь в виду квадраты, похожие на кафель) смотрится на полу не очень хорошо. Напоминает не сильно дорогой линолеум, ничем не превосходя его качеством (видела такой у знакомых). Глянцевый ламинат ("под камень) есть на строительной базе на Бестужевской: выбор довольно большой, но его трудно там найти - он, по-моему то ли во втором ангаре, то ли прямо в первом. Что-то в р-не 900 рублей. Именно под камень и именно блестящий - мне понравились два варианта - совсем тёмный (почти чёрный) и тёмно-серый (он, скорее под мрамор).
Керамогранит мне очень нравится, но я боюсь :? Я больная мамаша, боюсь, что малышня будет падать об пол и непременно головой. Поэтому пытаюсь придумать мягкий вариант... Лучше всего был бы красивый качественный линолеум, но не нравится ни одна расцветка. Остается ламинат. Под дерево не нужен. Ламинат под кафель (квадратами) смотрится крайне убого, такого точно не надо.
А где эта База на Бестужевской? Чувствую, туда мне и дорога :arrow: :P
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasha »

подскажите плиззз может кто-нибудь встречал светлый ламинат, что-то типо белого ясеня. нашла его в к-рауте, но цена чуть больше тысячи. хочется найти что-то более бюджетное :cry: в районе 500р
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

Tasha писал(а):подскажите плиззз может кто-нибудь встречал светлый ламинат, что-то типо белого ясеня. нашла его в к-рауте, но цена чуть больше тысячи. хочется найти что-то более бюджетное :cry: в районе 500р
В Максидоме. Как раз сегодня рассматривала - что-то вроде светлого венге (он же - осветлённый - не белёный - дуб), т.е. серовато-бело-бежевый, без особой структуры дерева. Там ценник за штуку - считать было неохота, но что-то вроде 700 рублей, вроде. Но ещё завтра успеешь со скидками. Мы успели. С 12 тысяч 2 с лишним тысяч скидка. Мелочь но приятная мелочь. Спасибо за подсказку по поводу военного билета. То есть , скидку 7% приплюсовали к скидке 10%, хватило на вентилятор... :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

СинийБурундук писал(а):А где эта База на Бестужевской? Чувствую, туда мне и дорога :arrow: :P
Уверена, что это то, что ты ищешь. Чёрный ламинат с достаточно сильным блеском. Качество вполне сносное. Я просто мрамор не очень люблю, хотя кухню заказала сегодня именно с чёрным мрамором на столешнице. Вот и тот ламинат один в один... Добраться туда не знаю как общественным транспортом, если на машине: ехай по Пискарёвке, перезжаешь виадук (после Непокорённых) и перекатываешься к больнице Мечникова. По первой улице (пр. Мечникова) доезжаешь до Кондратьевского, поворачиваешь налево, проезжаешь квартал ( по правую руку у тебя большой завод Авангард), поворачиваешь направо. 200 метров по этой самой Бестужевской и по левую руку - база (напротив завода Компонент). Там в первом или во втором (скорее всё же в первом) ангаре ищи крупные отделы ламината. Чёрный был выставлен прямо на самом видном месте, но не снаружи а внутри. Успеха!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а): Уверена, что это то, что ты ищешь. Чёрный ламинат с достаточно сильным блеском. Качество вполне сносное. Я просто мрамор не очень люблю, хотя кухню заказала сегодня именно с чёрным мрамором на столешнице. Вот и тот ламинат один в один... Добраться туда не знаю как общественным транспортом, если на машине: ехай по Пискарёвке, перезжаешь виадук (после Непокорённых) и перекатываешься к больнице Мечникова. По первой улице (пр. Мечникова) доезжаешь до Кондратьевского, поворачиваешь налево, проезжаешь квартал ( по правую руку у тебя большой завод Авангард), поворачиваешь направо. 200 метров по этой самой Бестужевской и по левую руку - база (напротив завода Компонент). Там в первом или во втором (скорее всё же в первом) ангаре ищи крупные отделы ламината. Чёрный был выставлен прямо на самом видном месте, но не снаружи а внутри. Успеха!
Спасибо за наводку, нашла!! ;) Отличный блеск, то, что надо! Правда, совершенно неожиданно понравился именно серый, а не черный. Огорчило одно - 31 класс. При довольно внушительном ценнике... Но думаем. Красив, чертяка :mrgreen:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Напольное покрытие

Сообщение volen »

31 лучше проходить мимо. Это лет на 5 где-то, потом красота исчезнет как дым.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):31 лучше проходить мимо. Это лет на 5 где-то, потом красота исчезнет как дым.
Давайте будем серьёзней: ламинат вообще на пять лет. Хучь 31-й, хучь 34-й...
СинийБурундук: Спасибо за наводку, нашла!! Отличный блеск, то, что надо! Правда, совершенно неожиданно понравился именно серый, а не черный. Огорчило одно - 31 класс. При довольно внушительном ценнике... Но думаем. Красив, чертяка
Слушай, а мне казалось, что он 32-й всё же... Но, согласись - это то, что ты искала :D Дорого, зараза... Для 31-го это несерьёзно.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Напольное покрытие

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а): Давайте будем серьёзней: ламинат вообще на пять лет. Хучь 31-й, хучь 34-й...
Сложно сказать. Четыре года назад делал один пансионат. В качестве временных полов стелили как раз дешевенький ламинат. Лежит до сих пор и меняеть его никто не собирается, хоть углы уже местами и задираются.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Напольное покрытие

Сообщение Владислав »

volen писал(а):
Ольга Каневская писал(а): Давайте будем серьёзней: ламинат вообще на пять лет. Хучь 31-й, хучь 34-й...
Сложно сказать. Четыре года назад делал один пансионат. В качестве временных полов стелили как раз дешевенький ламинат. Лежит до сих пор и меняеть его никто не собирается, хоть углы уже местами и задираются.
Ещё многое зависит от отношения...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

Если бережно к ламинату относиться, то в комнате лет 7-8 может простоять
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Напольное покрытие

Сообщение volen »

Да, о том и речь. Края будут загибаться, подниматься... вопрос, что с этим делать дальше. То есть перенастил полов напрашивается сам собой, и вот здесь нас ждет приятная встреча с дверными коробками. :(
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

самое неприятное в том, что если возникнет желание вместо ламината постелить что-нибудь другое, а в квартире уже есть помещения, где лежит плитка
то уровень полов получится разный

коробки можно обойти
идеально не будет, но все же можно аккуратно все сделать

можно поверх ламината ковролин бросить
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Напольное покрытие

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Да, о том и речь. Края будут загибаться, подниматься... вопрос, что с этим делать дальше. То есть перенастил полов напрашивается сам собой, и вот здесь нас ждет приятная встреча с дверными коробками. :(
Не так страшен чёрт, как его малютка! :twisted:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
aza
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 22:47
Парадная: 2

Re: Напольное покрытие

Сообщение aza »

а я недавно была в гостях у друзей, дак у них все квартира , ну кроме сан узла и вокруг камина, покрыта пробкой.
Вид замечательный, ходить приятно, пружинит, можно биться головой :lol: .
Пошла смотреть что есть к наличии по магазинам, расцветки самые разные и под мрамор и под коврик. Естественно, "раскрашенные" стоят дороже, но зато и пробки можно делать любые узоры. Всегда можно подремонтировать, т.к. продается тюбик, в который входит пробковая крошка смешанная со смолой, ей же затирают швы, которых потом совсем не видно.
Класть можно сразу на стяжку!!!!
без фанеры, без подложки, и главное ТЕПЛО!!!, не надо теплый пол!!!!
:shock:
сама не поверила бы если бы, не стояла на этом полу!!!
Цены от 1000руб/метр кв. (естественный цвет пробки и толщина 0,5) до 2500 ("раскрашенный" и 0,8), а также за отдельную плату вам составят любой декоративный рисунок, да хоть картину на пол, можно и на стену - тоже хорошо смотрится...
Для меня вопрос с полом решен однозначно!!!
не смотря на то, что я хочу делать все бюджетно, но 150000 руб за весь пол в квартире считаю не много!!!
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Напольное покрытие

Сообщение SergeyNovo »

aza писал(а):а я недавно была в гостях у друзей, дак у них все квартира , ну кроме сан узла и вокруг камина, покрыта пробкой.
Вид замечательный, ходить приятно, пружинит, можно биться головой :lol: .
Пошла смотреть что есть к наличии по магазинам, расцветки самые разные и под мрамор и под коврик. Естественно, "раскрашенные" стоят дороже, но зато и пробки можно делать любые узоры. Всегда можно подремонтировать, т.к. продается тюбик, в который входит пробковая крошка смешанная со смолой, ей же затирают швы, которых потом совсем не видно.
Класть можно сразу на стяжку!!!!
без фанеры, без подложки, и главное ТЕПЛО!!!, не надо теплый пол!!!!
:shock:
сама не поверила бы если бы, не стояла на этом полу!!!
Цены от 1000руб/метр кв. (естественный цвет пробки и толщина 0,5) до 2500 ("раскрашенный" и 0,8), а также за отдельную плату вам составят любой декоративный рисунок, да хоть картину на пол, можно и на стену - тоже хорошо смотрится...
Для меня вопрос с полом решен однозначно!!!
не смотря на то, что я хочу делать все бюджетно, но 150000 руб за весь пол в квартире считаю не много!!!
Я тоже думал о пробке, но в результате отказался. Мне кажется это не самый практичный вариант, пробка чувствительна к точечным нагрузкам/ударам. Ну и цена конечно же.
Ответить