Меняю!

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Ответить
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Меняю!

Сообщение Nicole »

1 ккв в НС на аналогичную по площади в этом комплексе :)
http://www.lenspecsmu.ru/residential/un ... 0000000043

А если серьезно - никто не интересовался, почему там метр?
Поразила отделка, совсем не такая, как в 1 корпусе :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Меняю!

Сообщение Nicole »

И бассейн есть на территории комплекса - мечта Гарлика ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Меняю!

Сообщение Агафья »

Алла, для чего тебе эта квартира? Ты там собралась жить? Или отдыхать? Если жить, то кем будет там работать твой муж и сколько зарабатывать? Если отдыхать, то за всю свою жизнь ты не потратишь столько денег, отдыхая по путёвкам, как стоимость этой квартиры, да и захочется ли тебе всю жизнь отдыхать в Болгарии?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Меняю!

Сообщение Кошуля »

Ну, если есть возможность удаленно работать, то без разницы, где жить :)
У мужа на работе кто-то купил квартиру в Болгарии (правда, несколько лет назад), некоторое время сдавал ее и отбил вложенные деньги :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Меняю!

Сообщение Агафья »

Давайте посчитаем:
1. Допустим вам круто повезёт и вы будете сдавать квартиру 12 месяцев в году (правда не понятно где и когда вы сами будете отдыхать, и кто будет снимать у вас вашу квартиру зимой, весной и осенью, если сезон 5 месяцев...)
2. Допустим вы найдёте супер порядочного квартиросъёмщика на все месяцы и он будет платить за вашу однушку аж 15000р. в месяц и все коммунальные платежи возьмёт на себя ( не знаю, правда, где вы его найдёте, с учетом довольно плачевной экономической обстановке в этой стране)
Итого 180000 доход в год. Лет через 10 окупиться ваша студия, думаю однушка ещё больше... С учётом всех рисков, по-моему, крайне не выгодно.

Ну а для жизни, думаю, лучше присмотреть более развитую в экономическом плане страну.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Меняю!

Сообщение Nicole »

Не, девушки, я ведь не в серьез ;) (хотя чем черт не шутит).
Просто случайно увидела этот объект на сайте ЛСС и решила с Вами красотой поделиться :)

А вообще муж удаленно работает (программист, веб-дизайнер и др.), поэтому жить мы можем где угодно. Для отдыха покупать недвижимость за границей неразумно, для жизни - другое дело. Хотя и снимать можно.
Просто смотришь на картинки, сравниваешь с серым, мрачным, грязным Питером, и туда хочется. В общем, замечталась я :)
Агафья писал(а):Ну а для жизни, думаю, лучше присмотреть более развитую в экономическом плане страну.
Агафья, думаю, сейчас везде кризис ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Меняю!

Сообщение Ольга Каневская »

Хуже места, чем Золотые пески в Болгарии, пожалуй нет.
Агафья! даже при твоём "идеальном" раскладе (на самом деле всё гораздо прозаичней - в каждом отеле простаивает по 30% аппартаментов даже в самый разгар сезона), ты упускаешь много деталей. Сдача там - не сдача здесь. Ты там платишь налоги. и немалые, и особо немалые как гражданин другого государства. Кроме того, ты не имеешь права просто закрыть аппартаменты и свалить - ты обязана платить за обслуживание, и никто не будет спрашивать на это твоего разрешения. Положено у тебя убирать, проветривать и всё такое - отдай около 1000 евро за год. Полностью заселяются только отели высокого класса. В отелях ниже 4-х звёзд - пусто. Туда перестали ездить студенты, а даже работяги из европы, которые там в основном и отдыхают, хотят жить в очень приличных отелях, а не в... ну, вы меня поняли.
Хотя прикупить маленькую квартирку где-нибудь в районе Несебра или Созополя я бы не отказалась. На сегодняшний день это можно сделать за 14-15 тысяч евро. Только надо оторвать задницу и поехать купить там, а не здесь. И на месте ещё убедиться, что строят не русские (там телефоны висят обычно Москва-Санкт-Петербург), а болгары (ну, естестенно, строят турки, но вродек как болгары), и стройки не заросли паутиной.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Меняю!

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Хуже места, чем Золотые пески в Болгарии, пожалуй нет.
Агафья! даже при твоём "идеальном" раскладе (на самом деле всё гораздо прозаичней - в каждом отеле простаивает по 30% аппартаментов даже в самый разгар сезона), ты упускаешь много деталей. Сдача там - не сдача здесь. Ты там платишь налоги. и немалые, и особо немалые как гражданин другого государства. Кроме того, ты не имеешь права просто закрыть аппартаменты и свалить - ты обязана платить за обслуживание, и никто не будет спрашивать на это твоего разрешения. Положено у тебя убирать, проветривать и всё такое - отдай около 1000 евро за год. Полностью заселяются только отели высокого класса. В отелях ниже 4-х звёзд - пусто. Туда перестали ездить студенты, а даже работяги из европы, которые там в основном и отдыхают, хотят жить в очень приличных отелях, а не в... ну, вы меня поняли.
Хотя прикупить маленькую квартирку где-нибудь в районе Несебра или Созополя я бы не отказалась. На сегодняшний день это можно сделать за 14-15 тысяч евро. Только надо оторвать задницу и поехать купить там, а не здесь. И на месте ещё убедиться, что строят не русские (там телефоны висят обычно Москва-Санкт-Петербург), а болгары (ну, естестенно, строят турки, но вродек как болгары), и стройки не заросли паутиной.
Ольга, почему нет места хуже Золотых Песков?
Там отличный климат, море, мелкий песочек - что еще нужно для отдыха? (желательно, круглогодичного :D ).
Если покупать жилье, то лучше это делать не из России, полностью согласна. У нас так накручивают, ужас.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Меняю!

Сообщение Ольга Каневская »

Климат там как раз не самый лучший. И вообще, с точки зрения здоровья - климат в Болгарии далеко не лучший. То, что Вы называете "песочком" - на самом деле ракушечник. Мелкий и не очень приятный. Он впивается в кожу и, мойся-не мойся, ещё некоторое время после отпуска как-то ощущается :D Ведь "Золотые пески" назвали так (не буду врать и вспоминать, кто и когда - знаю, что давно) потому что со стороны моря берег выглядит действительно сверкающим, как золото, потому что ракушечник отражает солнечные лучи. Пользы от этого отдыха по-моему никакой. Взрослым там скучно, с детьми там жарко. И грязно очень. И ещё ракушечник таит в себе много опасностей в виде микроцарапин. Если серьёзно, болгары построили довольно много бальнеологических комплексов, которые имеют спрос в течение всего года. В результате, сезон продлевается. В район Албены едут туристы круглый год. А Золотые пески даже в самый разгар нужны только рабочему классу из Австрии и Германии (чур меня отдыхать рядом с такими туристами). Лучше с родным быкующим пьяным русским в Ебипте (не дай тоже , Бог!)
Климат идеальный в Пицунде. Детям из Питера лучше отдыха нет. Если возить ребёнка раз в год в Пицунду - он в течение всего года будет практически здоров. По крайней мере - бронхи и лёгкие.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Меняю!

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Климат там как раз не самый лучший. И вообще, с точки зрения здоровья - климат в Болгарии далеко не лучший. То, что Вы называете "песочком" - на самом деле ракушечник. Мелкий и не очень приятный. Он впивается в кожу и, мойся-не мойся, ещё некоторое время после отпуска как-то ощущается :D Ведь "Золотые пески" назвали так (не буду врать и вспоминать, кто и когда - знаю, что давно) потому что со стороны моря берег выглядит действительно сверкающим, как золото, потому что ракушечник отражает солнечные лучи. Пользы от этого отдыха по-моему никакой. Взрослым там скучно, с детьми там жарко. И грязно очень. И ещё ракушечник таит в себе много опасностей в виде микроцарапин. Если серьёзно, болгары построили довольно много бальнеологических комплексов, которые имеют спрос в течение всего года. В результате, сезон продлевается. В район Албены едут туристы круглый год. А Золотые пески даже в самый разгар нужны только рабочему классу из Австрии и Германии (чур меня отдыхать рядом с такими туристами). Лучше с родным быкующим пьяным русским в Ебипте (не дай тоже , Бог!)
Климат идеальный в Пицунде. Детям из Питера лучше отдыха нет. Если возить ребёнка раз в год в Пицунду - он в течение всего года будет практически здоров. По крайней мере - бронхи и лёгкие.
Ольга, очень интересно, многого не знала.
Пицунда это ведь Абхазия? Нас туда звал друг-эстонец, у него там живет бабушка. По его словам места там просто сказочные! Надо скорее принять его приглашение :)

А чем провинился рабочий класс Автрии и Германии? Неужели бывает что-то хуже быкующих пьяных русских? Мне даже представить такое сложно.
В Ебипте таких, по-моему, очень и очень много :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Меняю!

Сообщение maks »

Alla писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Климат там как раз не самый лучший. И вообще, с точки зрения здоровья - климат в Болгарии далеко не лучший. То, что Вы называете "песочком" - на самом деле ракушечник. Мелкий и не очень приятный. Он впивается в кожу и, мойся-не мойся, ещё некоторое время после отпуска как-то ощущается :D Ведь "Золотые пески" назвали так (не буду врать и вспоминать, кто и когда - знаю, что давно) потому что со стороны моря берег выглядит действительно сверкающим, как золото, потому что ракушечник отражает солнечные лучи. Пользы от этого отдыха по-моему никакой. Взрослым там скучно, с детьми там жарко. И грязно очень. И ещё ракушечник таит в себе много опасностей в виде микроцарапин. Если серьёзно, болгары построили довольно много бальнеологических комплексов, которые имеют спрос в течение всего года. В результате, сезон продлевается. В район Албены едут туристы круглый год. А Золотые пески даже в самый разгар нужны только рабочему классу из Австрии и Германии (чур меня отдыхать рядом с такими туристами). Лучше с родным быкующим пьяным русским в Ебипте (не дай тоже , Бог!)
Климат идеальный в Пицунде. Детям из Питера лучше отдыха нет. Если возить ребёнка раз в год в Пицунду - он в течение всего года будет практически здоров. По крайней мере - бронхи и лёгкие.
Ольга, очень интересно, многого не знала.
Пицунда это ведь Абхазия? Нас туда звал друг-эстонец, у него там живет бабушка. По его словам места там просто сказочные! Надо скорее принять его приглашение :)

А чем провинился рабочий класс Автрии и Германии? Неужели бывает что-то хуже быкующих пьяных русских? Мне даже представить такое сложно.
В Ебипте таких, по-моему, очень и очень много :(
хуже русских бывает

в частности израилетяне, и итальянцы
от первых вокруг жутко грязно становится
от вторых очень шумно

с сербами и черногорцами тяжело отдыхать
если русские располагаясь на пляже стараются как-то соблюсти дистанцию
т.е. ближе метра от соседей не размещаются
то сербы и черногорцы размещаются на расстоянии 5-10 см от тебя
причем ты можешь по ним пройти и они не испытывают дискомфорта
(они и живут друг у друга на головах ибо территории мало)

а быкующих пьяных русских очень давно не встречал на курортах
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меняю!

Сообщение Garlic »

Турки, индусы и особенно русские из бывшего Союза в Европе бесят. Типа себя аккупантами считают и гордятся этим. Нет у них уважения к чужой стране. Турки все же Германию строили после войны и кстати они там хорошо работают.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Меняю!

Сообщение Nicole »

maks писал(а): хуже русских бывает

в частности израилетяне, и итальянцы
от первых вокруг жутко грязно становится
от вторых очень шумно

с сербами и черногорцами тяжело отдыхать
если русские располагаясь на пляже стараются как-то соблюсти дистанцию
т.е. ближе метра от соседей не размещаются
то сербы и черногорцы размещаются на расстоянии 5-10 см от тебя
причем ты можешь по ним пройти и они не испытывают дискомфорта
(они и живут друг у друга на головах ибо территории мало)

а быкующих пьяных русских очень давно не встречал на курортах
Фу, какая мерзость, сбежала бы сразу.
Еще говорят с Англиками тяжело отдыхать, они в хлам нажираюстся и буянят. А вообще очень пьющая нация, причем, пить-то совершенно не умеют. У меня много друзей живет в Англии - даже русские так не пьют.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Меняю!

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):русские из бывшего Союза в Европе бесят. Типа себя аккупантами считают и гордятся этим. Нет у них уважения к чужой стране
Про оккупантов - бред. Они-то себя оккупантами не считают (и, тем более, не горядтся этим), это наоборот их считают оккупантами.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: Меняю!

Сообщение smile »

Ольга Каневская писал(а):Климат идеальный в Пицунде. Детям из Питера лучше отдыха нет. Если возить ребёнка раз в год в Пицунду - он в течение всего года будет практически здоров. По крайней мере - бронхи и лёгкие.
Согласен, и море там хорошее, но совок конкретный, везде и во всем.
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Меняю!

Сообщение Александр »

smile писал(а):Согласен, и море там хорошее, но совок конкретный, везде и во всем.
Для климата и воздуха совок- не помеха.... ;) :)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Меняю!

Сообщение Кошуля »

Ну, я за что купила, за то продаю: мне сказали, что купил, сдавал, отбил - я в расчеты не влезала, потому как мне тогда это неинтересно было :roll: Тем более это (покупка) было еще до кризиса.

Мне Нессебр нравится :)
А российские-советские курорты как-то не радовали, так что я на них уже 10 лет не бываю. Может, конечно, и изменилось что, но по отзывам знакомых: все так же дорого и сердито...
Последний раз были в Лазаревском как раз 10 лет назад. Мужу не дали в военкомате справку для загранпаспорта и в свадебное путешествие вместо Шотландии пришлось ехать на наш юг... Отель был неплохой, но более мерзкого пляжа я не видела - огромные острые каменюги, а на входе в воду еще и скользкие... :o
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меняю!

Сообщение Garlic »

Геленджик не плох в смысле отдыха на море, да и кораблям рядом есть где парковаться.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить