Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Основное место общения дольщиков и жильцов
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение YuliK »

Дорогие соседи, прошу помощи, не знаю, с чего начать и как бороться. У меня родители заезжают в 4 корпус - там лифты ужас. Вот вчера мой муж с годовалым ребенком застряли на 1 этаже (двери не открылись), и О УЖАС!! мы узнаем, что штатного круглосуточного лифтера у нас нет!!!!! :evil: Пришлось ждать районного 30 мин (это потому что я панику устроила и скандал закатила в диспетчерской), а так говорят приехать могут и через 2 часа. Муж говорит, что через 15 мин просто дышать нечем стало, так что представляю, что было бы через 2 часа!!!!
Пошла я сегодня в УК - там мне и говорят, то денег не хватает, и лифтер у нас только на 5-ти дневной недели с 9 до 18,00 работает, а в выходные - ваши проблемы.
Меня это совсем не устраивает, т.к. у мамы паническая боязнь закрытых пространств (а они на 15 этаже), у меня маленький ребенок, а лифты Щербинские с периодичностью раз в сутки (мне так диспетчер сказала) застревают. Я думаю, что вновь заселившимся эта проблема тоже будет близка :?
Мож есть у кого какие соображения. В УК-отсылают в Сервис недвижимость, а в сервис недвижимость просто не дозвониться :(
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Srg »

А вот ХЗ.
Планирую на след.неделе посетить Сервис Недвижимости, задам этот вопрос.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Imp »

YuliK писал(а):что через 15 мин просто дышать нечем стало


Прям лифты - убийцы.
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение black123 »

Вот уже скоро год проживания на 20 этаже.
Так вот, по-моему эти самые ЛИФТЫ - самое слабое место этого сооружения.

Казалось бы, чем выше дом (куда уж выше) , тем больше внимания надо уделять
выбору надежных лифтов...
А у нас все через... Рекомендуется все делать наоборот... :P

В нашем подъезде практически ежедневно происходит выход из строя одного из 3-х
г... Щербинских лифтов.
Но т.к. их все же - три (ура), то хотя бы один сохраняется рабочим,
слава богу, что очень ценно. :P
Могу сказать, что данные лифты принципиально работать не могут и не будут...
И делать что-то надо... :(

В любом случае я полностью за штатного лифтера.
Элементарный расчет (квартир у нас немерено, около 1800) показывает,
что это не может сильно отразиться на нашей квартплате.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Maxkaig »

Ага, только не одного штатного, а трех - что бы работать круглосуточно и посменно. К ним бригадира для организации работ, бухгалтера для учета, инженера по охране труда для безопасности, кладовщика для хранения запчастей, уборщицу для уборки помещений, отведенных лифтерам, секретаршу и директора для руководства.
:)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Олег »

Maxkaig писал(а):Ага, только не одного штатного, а трех - что бы работать круглосуточно и посменно. К ним бригадира для организации работ, бухгалтера для учета, инженера по охране труда для безопасности, кладовщика для хранения запчастей, уборщицу для уборки помещений, отведенных лифтерам, секретаршу и директора для руководства.
:)
Ну если прикинуть сколько собирается с нас на обслуживание лифтов в месяц, то можно им ещё и автомобиль прикупить для поездок между парадными. :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Александр »

Олег писал(а):
Maxkaig писал(а):Ага, только не одного штатного, а трех - что бы работать круглосуточно и посменно. К ним бригадира для организации работ, бухгалтера для учета, инженера по охране труда для безопасности, кладовщика для хранения запчастей, уборщицу для уборки помещений, отведенных лифтерам, секретаршу и директора для руководства.
:)
Ну если прикинуть сколько собирается с нас на обслуживание лифтов в месяц, то можно им ещё и автомобиль прикупить для поездок между парадными. :lol:
Достаточно того, чтобы кабинет директора находился на на последнем этаже. А в остальных подъездах (также на последних этажах) поселить его родственников. ;) :)
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение LMISHA »

Maxkaig писал(а):Ага, только не одного штатного, а трех - что бы работать круглосуточно и посменно. К ним бригадира для организации работ, бухгалтера для учета, инженера по охране труда для безопасности, кладовщика для хранения запчастей, уборщицу для уборки помещений, отведенных лифтерам, секретаршу и директора для руководства.
:)
И СТОРОЖА С СОБАКОЙ, ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ ДЕЛО ОХРАНЯЛ :)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Юлия »

Imp писал(а):
YuliK писал(а):что через 15 мин просто дышать нечем стало


Прям лифты - убийцы.
а то прям лифты-супермегакомфорт? в лифте тоже застревала - приятного мало, а если еще с ребенком.....
лифты дебильные - это факт. в них укачивает, постоянно ломаются, грохочут жутко и пр. и пр. а по теме - тоже задалась вопросом, почему не решен вопрос с лифтером в таком огромном комплексе? :twisted:
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Imp »

Юлия
Откуда у вас информация, что лифты постоянно ломаются? Или вы ведете собственный журнал неисправностей?

В среднем за день из режима нормальной работы выходит 1(!) лифт из всего комплекса.

Вас укачивает в лифте? А в транспорте? Я подобное выражение про лифты первый раз слышу. Неприятные ощущения можно испытать лишь на отисовских лифтах во время торможения. И то только с непривычки.

Грохочут во время движения или при открывании дверей?

Ну и боюсь, что объяснять что-либо бесполезно, т.к. для вас
Юлия писал(а):лифты дебильные - это факт
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Александр »

Imp писал(а): ....В среднем за день из режима нормальной работы выходит 1(!) лифт из всего комплекса.
Значит, если в 4 парадной грузовой лифт уже почти месяц гордо носит табличку "Ремонт", в остальных ВСЕ лифты работают?! ;) :)
Imp писал(а): Юлия
Откуда у вас информация, что лифты постоянно ломаются? Или вы ведете собственный журнал неисправностей?
А может, действительно, завести на форуме раздел в котором ежедневно отписываться кде и сколько лифтов не работает?! :? А в перспективе - требовать перерасчет за неработающие лифты ;)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Юлия »

Imp писал(а):Юлия
Откуда у вас информация, что лифты постоянно ломаются? Или вы ведете собственный журнал неисправностей?

В среднем за день из режима нормальной работы выходит 1(!) лифт из всего комплекса.

Вас укачивает в лифте? А в транспорте? Я подобное выражение про лифты первый раз слышу. Неприятные ощущения можно испытать лишь на отисовских лифтах во время торможения. И то только с непривычки.

Грохочут во время движения или при открывании дверей?

Ну и боюсь, что объяснять что-либо бесполезно, т.к. для вас
Юлия писал(а):лифты дебильные - это факт
ага, веду. за 2 недели ежедневного присутствия, они были неоднократно замечены не очень работающими в 13 парадной. 3 дня не работал лифт грузовой. это нормально? сломался в пятницу. потом суббота и воскр. А лифтер не приезжает в выходные. а люди-то в выходные в основном и наведываются, и стройматериалы таскают многие в выходные. а лифт не работает. я согласна с тем, что лифты ломаются и по вине пользователей безголовых - тут не поспоришь. просто так получилось, что мы приехали в квартиру, а там перед лифтами аншлаг. один грузовой лифт, толпа народу откуда-то взялась для перевозки стройматериала, и все стоят в очередь. консьерж, бедная, сидит оправдывается перед каждым почему второй лифт не работает. Тут же объясняет, что все выходные один лифт грузовой не будет работать. жалко консьержа стало сильно. и, соседей, заодно.

в транспорте не укачивает. в лифтах этих укачивает. я, значит первая, кого укачивает в этих лифтах.

грохотать стали где-то неделю назад. сильно так. до этого не грохотали. во время движения грохочут.

да нет, вы можете объяснять, это не бесполезно. а уж тем более не надо бояться. я не кусаюсь :mrgreen:

может заодно объясните, почему магниты, которые на входной двери в подъезд падают? или это тоже объяснять бесполезно? я вот каску купила, например, синенькую. думаю теперь, когда одевать ее на голову - перед забором или перед подъездом? а то соседи пишут, что летает что-то еще с крыши, иногда. теперь еще и магниты падают....
Последний раз редактировалось Юлия Вт, 2009-11-17, 19:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Юлия »

Александр писал(а): Значит, если в 4 парадной грузовой лифт уже почти месяц гордо носит табличку "Ремонт", в остальных ВСЕ лифты работают?! ;) :)

А может, действительно, завести на форуме раздел в котором ежедневно отписываться кде и сколько лифтов не работает?! :? А в перспективе - требовать перерасчет за неработающие лифты ;)
ага, Саша, работают они, работают :D все работают :D

Вот и давайте заведем раздел такой. Александр, вы на первом месте пока будете, я так понимаю. у вас месяц лифт не работает. красота!
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Imp »

Юлия
Стечение обстоятельств - ремонты в квартирах, сломался лифт в пятницу. Да, неприятно.Тут с вами согласен. По поводу частоты поломки лифтов...я уже говорил - 1 лифт/день. Идея с созданием темы с отчётами о поломках очень здравая.

По поводу магнитов. Сам не видел - не знаю. Но...логично предположить, что или вы на нём повисли и отломали или его плохо закрепили. А если вспомнить, что это не первый случай, то...к диспетчеру с заявкой.

По поводу падений НЛО. Опять же вспоминая прошлую зиму. Падает снег с балконов верхнего этажа. Эта тема уже обсуждалась. Больше с крыши нечему падать. Хотя если это попадёт - мало не покажется. Каску не зря купили.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Юлия »

Imp писал(а):
По поводу магнитов. Сам не видел - не знаю. Но...логично предположить, что или вы на нём повисли и отломали или его плохо закрепили. А если вспомнить, что это не первый случай, то...к диспетчеру с заявкой.

По поводу падений НЛО. Опять же вспоминая прошлую зиму. Падает снег с балконов верхнего этажа. Эта тема уже обсуждалась. Больше с крыши нечему падать. Хотя если это попадёт - мало не покажется. Каску не зря купили.
:D :D :D :D да нет, я не висела на магните. я не допрыгну до него даже если захочу :D. я даже в этой строительной каске не очень большого роста. только в прыжке со стремянки мобыть получится. но, я в принципе, нормальная....мне не надо такое развлечение, мне ремонта в квартире пока хватает :D
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение black123 »

В среднем за день из режима нормальной работы выходит 1(!) лифт из всего комплекса.
Вы это бросьте,пожалуйста. :o

Вот последние данные про одну 4-ую парадную:
В октябре в течении 2-ух недель бедный лифтер пытался чинить
грузовой лифт. Чинил он его ежедневно бывало и по 2 раза.
Лифт начинал работать, но через несколько часов опять ломался и т.д.

После того как его все-же удалось запустить, тут же сломался
соседний гр. лифт и вот уже месяц весит табличка РЕМОНТ,
т.е. его нет.

В это же самое время ломался маленький пассажирский лифт.
И вот тогда некоторое время в подъезде работал ВСЕГО 1 ЛИФТ.:evil:
И вот тут с содроганием наблюдаешь погрузку немереного кол-ва
стройматериалов в ПОСЛЕДНИЙ ЖИВОЙ ЛИФТ и нет уверенности,
что людям удастся добраться до своих верхних этажей.
woojin
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-09, 11:58
Парадная: 13

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение woojin »

Юлия писал(а):
Imp писал(а):
По поводу магнитов. Сам не видел - не знаю. Но...логично предположить, что или вы на нём повисли и отломали или его плохо закрепили. А если вспомнить, что это не первый случай, то...к диспетчеру с заявкой.

По поводу падений НЛО. Опять же вспоминая прошлую зиму. Падает снег с балконов верхнего этажа. Эта тема уже обсуждалась. Больше с крыши нечему падать. Хотя если это попадёт - мало не покажется. Каску не зря купили.
:D :D :D :D да нет, я не висела на магните. я не допрыгну до него даже если захочу :D. я даже в этой строительной каске не очень большого роста. только в прыжке со стремянки мобыть получится. но, я в принципе, нормальная....мне не надо такое развлечение, мне ремонта в квартире пока хватает :D
А магниты отваливаюся из-за наших строителей, которые думают, что магнит весом в 3кг сможет висеть на 2х саморезах, вкрученных непонятно куда!!!!! Но на данный момент можно не боятся!!! Прикрутили теперь его нормально!!!! А крепеж предназначенный для данных магнитов должен леггко выдерживать вес человека!!!!
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Светлана »

В пт в 4-ом корпусе, во 2-ом подъезде в среднем (грузовом) лифте на 1-ом этаже застрял муж.
Ехал вниз, без груза. Лифтер прибыл через час :twisted: Дело было вечером.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение Александр »

Уважаемые форумчане, в "Журнале состояния лифтов" (форум "Вопросы к УК" ) появились первые сведения о неисправных(исправных) лифтах. Огромная просьба жителям остальных парадных дополнить общую картину.
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Как бороться с отстутствием круглосуточного лифтера!

Сообщение YuliK »

Извиняюсь, что завела тему и пропала - малыш заболел :( . Разговаривала с нашим управляющим, он попросил написать жалобу на его имя и сказал, что будет заниматься вопросом :roll: Сказал, что по договору с обслуживающей компанией по лифтам у них регламент не более 10-ти минут на извлечение людей из лифта (что меня очень смутило - Гражданка ведь не маленькая!!!!). В общем, не понятно.
А по поводу одного сломанного лифта в день - я могу сказать, что если поспрашивать консьержей, то они точно скажут, что по одному лифту в день, но в каждой парадной :twisted:
Если судить по выражению лифтера, который нас вынимал и по его словам - то он уже практически живет в нашем комплексе :lol:
Так что пойду писать жалобу. :mrgreen:
Ответить