Исчирканы все стены

Основное место общения дольщиков и жильцов
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Исчирканы все стены

Сообщение Tasia »

6 января впервые в этом году пришли в свою квартиру в корпусе 4.3. Внизу в подъезде встретила украшенная еловая веточка - так приятно. Но поднялись к себе на 15 этаж и - кошмар. Все :!: стены коридора и лифтовая исчирканы сверху дониза. И это делал не маленький ребенок. Ну что за люди!? Все настроение испорчено :twisted:. Как с такими гадами бороться?
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Imp »

Tasia
А зачем переживать? Ну некоторые товарищи завидуют, что у кого-то есть квартира в прекрасном доме :0). Закончатся ремонты, уедут наши друзья, которые этот самый ремонт делают. Затем будет косметический ремонтик стеночек. Псё. Проблема решена.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Вера и Сергей »

Ужас какой :twisted: :twisted: :twisted: :!: Я впервые в ЭТОМ году побывала 5 января в своей квартирке.Тоже 4.3,только 10 этаж.Выйдя из лифта не приятно поразилась в клочья ободранной двери,ведущей к квартирам.Стены хоть и чистые,Слава Богу,но дверь разодрана.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Tasia »

Вера и Сергей писал(а):Выйдя из лифта не приятно поразилась в клочья ободранной двери,ведущей к квартирам.Стены хоть и чистые,Слава Богу,но дверь разодрана.
Мне кажется, в этом случае как раз переживать не следует. Двери покрыты защитной пленкой, ободрали, наверное, когда чего-то носили. А вот стены СПЕЦИАЛЬНО разрисовывали.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Выйдя из лифта не приятно поразилась в клочья ободранной двери,ведущей к квартирам.Стены хоть и чистые,Слава Богу,но дверь разодрана.
Мне кажется, в этом случае как раз переживать не следует. Двери покрыты защитной пленкой, ободрали, наверное, когда чего-то носили. А вот стены СПЕЦИАЛЬНО разрисовывали.
Очень не приятно, сочувствую :(
Думаю, Imp прав, закончат люди ремонты, вселятся в свои квартирки и такого больше не повторится! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Зануда »

Да, руки поотрывать таким художникам хочется. :evil:
Думаю, Imp прав, закончат люди ремонты, вселятся в свои квартирки и такого больше не повторится!
Повторится. И неоднократно. И, к великому сожалению, чуть ли не на каждой площадке найдётся человек, который сам или при помощи друзей/приятелей что-нить нарисует/нацарапает/будет тушить окурки о стену. Не только работяги-строители виноваты. Среди жильцов очень много будет неприятный и невоспитаных людей, которые не то что чужое, своё собственное не умеют беречь, мало того - загадить рады.
Затем будет косметический ремонтик стеночек
Будет. Только года через два, не раньше. Нарисует УК несколько корявых эскизов, а потом покрасит, как посчитает нужным. Да так, что эскизы покажутся верхом художественного вкуса. И плитку положит такую, что все летать начнут. На Брянцева сейчас именно так. Этажи тоже будут ремонтировать. Несомненно. Получили предложение: плитку на пол за счёт жильцов, а стеночки, так и быть, УК покрасит в счёт расходов на ремонт.
Так что начинаем готовиться, соседи. :roll:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Агафья »

:idea: Может пусть рисуют, только красочку красивую им надо дать (после ремонтов, наверняка пооставалась...), может творчество нереализованное в них сидит, наружу проситься... ;) . Конкурс можем объявить на лучшую разрисовку лестничной площадки... :) А если это будущие Ван Гоги... Эх, жаль - времени маловато - я бы то-же поучаствовала... :oops:
Тогда с УК - плиточка на пол. ;)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Tasia »

Согласна! К сожалению - это наш менталитет. В прошлом году я летом переоформляла каско в автосалоне. Бренд весьма приличный (не ВАз и не Логан). Так вот, рядом к менеджеру подсела семья (муж, жена и ребенок - соответственно 35, 35 и 12 лет - на мой взгляд). Оформляли покупку автомашины, на столе (как это часто принято) - стояла вазочка с конфетами. Эта троица - брала конфеты и бросала фантики на пол. Менеджер (угодливо улыбаясь) - подбирал за ними фантики. А как они (эти покупатели машины) ведут себя на природе? В Новом Созвездии? Я полагаю, точно также. К сожалению.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Олег »

Агафья писал(а): А если это будущие Ван Гоги...
Тогда, может быть, стоит поймать их и отрезать им уши, чтоб от своего именитого учителя они не отличались :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Агафья »

:roll: Судя по реакции тех, кто лицезрел их творчество, до Ван Гога им еще много подъездов расписать придется...
Живу на Ульянке - один из самых неблагополучных районов нашего города... Куча алкоголиков, наркоманов..., детские площадки завалины бутылками и окурками..., мало приятного для лицезрения... В одном из подъездов нарисовался мужичок (может на пенсию вышел, может переехал), и у своего подъезда такой чудный маленький садик соорудил, глаз не оторвать - горки альпийские, дорожки, кормушки для птиц, цветы... Каждый день ухаживает за ним. Когда впервые увидела, то подумала - жаль, что такую красоту наши соседи быстро испортят... Этим летом садику будет четыре года - никогда не видела на нем окурков, другого мусора, не видела, что-бы кто-то сорвал цветы или потоптал что-то, зато часто вижу с какой любовью им любуются наши местные алкоголики. Хотите верьте, хотите нет..., чем это объяснить? :roll:
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):Да, руки поотрывать таким художникам хочется. :evil:
Думаю, Imp прав, закончат люди ремонты, вселятся в свои квартирки и такого больше не повторится!
Повторится. И неоднократно. И, к великому сожалению, чуть ли не на каждой площадке найдётся человек, который сам или при помощи друзей/приятелей что-нить нарисует/нацарапает/будет тушить окурки о стену. Не только работяги-строители виноваты. Среди жильцов очень много будет неприятный и невоспитаных людей, которые не то что чужое, своё собственное не умеют беречь, мало того - загадить рады
Я бы не стала так пессимистично настраивать себя.
Согласна, что нельзя все валить на строителей, может, и не они. Тем не менее, уродов все-равно меньше, чем нормальных людей, и это успокаивает :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а)::roll: Судя по реакции тех, кто лицезрел их творчество, до Ван Гога им еще много подъездов расписать придется...
Живу на Ульянке - один из самых неблагополучных районов нашего города... Куча алкоголиков, наркоманов..., детские площадки завалины бутылками и окурками..., мало приятного для лицезрения... В одном из подъездов нарисовался мужичок (может на пенсию вышел, может переехал), и у своего подъезда такой чудный маленький садик соорудил, глаз не оторвать - горки альпийские, дорожки, кормушки для птиц, цветы... Каждый день ухаживает за ним. Когда впервые увидела, то подумала - жаль, что такую красоту наши соседи быстро испортят... Этим летом садику будет четыре года - никогда не видела на нем окурков, другого мусора, не видела, что-бы кто-то сорвал цветы или потоптал что-то, зато часто вижу с какой любовью им любуются наши местные алкоголики. Хотите верьте, хотите нет..., чем это объяснить? :roll:
Молодец мужчина! Побольше бы таких.

Вот только я одного понять не могу: почему местные алкаши так бережно относятся к этому садику, и в это же время так детские площадки зас*рают :(

И еще.. где там с детьми гуляют, если на площадках такое творится?
Даже не верится, что это Питер :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):Согласна! К сожалению - это наш менталитет. В прошлом году я летом переоформляла каско в автосалоне. Бренд весьма приличный (не ВАз и не Логан). Так вот, рядом к менеджеру подсела семья (муж, жена и ребенок - соответственно 35, 35 и 12 лет - на мой взгляд). Оформляли покупку автомашины, на столе (как это часто принято) - стояла вазочка с конфетами. Эта троица - брала конфеты и бросала фантики на пол. Менеджер (угодливо улыбаясь) - подбирал за ними фантики. А как они (эти покупатели машины) ведут себя на природе? В Новом Созвездии? Я полагаю, точно также. К сожалению.
Ну, свиньи не только среди русских есть..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Ксеня »

Alla писал(а):
Агафья писал(а)::roll: Судя по реакции тех, кто лицезрел их творчество, до Ван Гога им еще много подъездов расписать придется...
Живу на Ульянке - один из самых неблагополучных районов нашего города... Куча алкоголиков, наркоманов..., детские площадки завалины бутылками и окурками..., мало приятного для лицезрения... В одном из подъездов нарисовался мужичок (может на пенсию вышел, может переехал), и у своего подъезда такой чудный маленький садик соорудил, глаз не оторвать - горки альпийские, дорожки, кормушки для птиц, цветы... Каждый день ухаживает за ним. Когда впервые увидела, то подумала - жаль, что такую красоту наши соседи быстро испортят... Этим летом садику будет четыре года - никогда не видела на нем окурков, другого мусора, не видела, что-бы кто-то сорвал цветы или потоптал что-то, зато часто вижу с какой любовью им любуются наши местные алкоголики. Хотите верьте, хотите нет..., чем это объяснить? :roll:
Молодец мужчина! Побольше бы таких.

Вот только я одного понять не могу: почему местные алкаши так бережно относятся к этому садику, и в это же время так детские площадки зас*рают :(

И еще.. где там с детьми гуляют, если на площадках такое творится?
Даже не верится, что это Питер :(
Ну нормальные люди топают в парк на Ульянке гулять, а алкаши со своими прямо там и гуляют.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Nicole »

Ксеня писал(а):
Alla писал(а):
Агафья писал(а)::roll: Судя по реакции тех, кто лицезрел их творчество, до Ван Гога им еще много подъездов расписать придется...
Живу на Ульянке - один из самых неблагополучных районов нашего города... Куча алкоголиков, наркоманов..., детские площадки завалины бутылками и окурками..., мало приятного для лицезрения... В одном из подъездов нарисовался мужичок (может на пенсию вышел, может переехал), и у своего подъезда такой чудный маленький садик соорудил, глаз не оторвать - горки альпийские, дорожки, кормушки для птиц, цветы... Каждый день ухаживает за ним. Когда впервые увидела, то подумала - жаль, что такую красоту наши соседи быстро испортят... Этим летом садику будет четыре года - никогда не видела на нем окурков, другого мусора, не видела, что-бы кто-то сорвал цветы или потоптал что-то, зато часто вижу с какой любовью им любуются наши местные алкоголики. Хотите верьте, хотите нет..., чем это объяснить? :roll:
Молодец мужчина! Побольше бы таких.

Вот только я одного понять не могу: почему местные алкаши так бережно относятся к этому садику, и в это же время так детские площадки зас*рают :(

И еще.. где там с детьми гуляют, если на площадках такое творится?
Даже не верится, что это Питер :(
Ну нормальные люди топают в парк на Ульянке гулять, а алкаши со своими прямо там и гуляют.
Да я немного не об этом..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Zverushka »

эх, давно меня на форуме не было :)
это больная тема про стенки. у меня тоже все исчирканы. Я не знаю, кто и что с ними делает. Ногами пинают их, или какими другими конечностями? Какая мотивация это делать? Становится ли легче когда попинаешь и попачкаешь стену?

мне тоже очень больно смотреть на грязные стены, сходу вроде это не отмывается, что делать - не знаю.
Как домой идёшь, хочется глаза закрыть, чтобы не было так мучительно больно от мысли, что этим стенам всего-то один годик от роду и они могли бы быть еще чистенькими-чистенькими!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Исчирканы все стены

Сообщение SWS »

Предлагаю создать стену позора на форуме...Там помещать фото "героев" и краткое описания их действ...(поставил машину ...ээээ..гаком перед мусорным баком, выгулял собачку на детской площадке, мелких и не очень воришек и т.п.) а кто будет пойман за росписью стен-купить кисточку и заставить покрасить хотя бы изгаженную стену (при этом не промахнувшись в коллере)...русский или не очень менталитет позволяет разговаривать только пряником и ..эээ... кренделями...пардон.Хотя если разговаривать с каждым в отдельности-все очень уважаемые и адекватные люди..Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Исчирканы все стены

Сообщение maks »

а у нас в лифте уже слова из трех букв нацарапаны
очень хочется этим товарищам поотрывать то про что они пишут
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Tasia »

maks писал(а):а у нас в лифте уже слова из трех букв нацарапаны
очень хочется этим товарищам поотрывать то про что они пишут
Я даже думаю, что это изобразили те, которые наш 15 этаж разрисовали. Причем это не ногой пнуть - на это желание и время требуется, причем значительное, ну в лифте (увы, тоже вчера лицезрели), наверное, быстро справились, а на стенки всего этажа, причем сверху донизу (выше моего, во всяком случае роста) кучу линий - это не менее получаса.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исчирканы все стены

Сообщение Garlic »

В том то и прикол, что не жители рисуют стены. Это чужие могут только так относиться к дому в котором, например, не живут постоянно.

Хотя это проблема и УК. Допуск чужих людей в НС, не вывоз мусора, уборка и закраска лестниц и т.д. Чаще ходить по этажам и следить за порядком на лестницах.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить