Домашние животные

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):У меня то-же кот - Курильский боптейл. Очень ласковый, чувствительный, послушный и совестливый кот без хвоста. :)
ооо! я про эту породу только читала (только хорошее ;) ) - воочию ни разу не видела :shock: А они правда по характеру немного похожи на собак? :oops:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Домашние животные

Сообщение Агафья »

Только тем, что, когда ему кидаешь палочку, он ее приносит и ждет, когда снова кинешь... :) . В остальном - все кошачье, еще очень ласковый, говорят, что они должны очень привязываться только к одному хозяину, но мой любит всех..., а за почесать животик - Родину продаст... :)
Еще они не метят территорию - это от недавних диких предков, иначе в лесу съедят, и задние лапы длиннее, чем у других котов - это делает его похожим на маленькую рысь и немного на кролика... :)
По приданию, японские рыбаки брали с собой на судно кошек, и когда начинался шторм, раскручивали их за хвосты и бросали в море, что-бы умилостивить богов. Немногим удавалось выжить и доплыть до Курильских островов - так и появилась эта порода. :geek: :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Домашние животные

Сообщение maks »

очень интересно
у меня кошка породы дворовая красносельская
но у нее любимая игра - это проволочку приносить, когда ей кидаешь
задние лапы длиннее передних

правда метит все и вся
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):Только тем, что, когда ему кидаешь палочку, он ее приносит и ждет, когда снова кинешь... :) . В остальном - все кошачье, еще очень ласковый, говорят, что они должны очень привязываться только к одному хозяину, но мой любит всех..., а за почесать животик - Родину продаст... :)
Еще они не метят территорию - это от недавних диких предков, иначе в лесу съедят, и задние лапы длиннее, чем у других котов - это делает его похожим на маленькую рысь и немного на кролика... :)
По приданию, японские рыбаки брали с собой на судно кошек, и когда начинался шторм, раскручивали их за хвосты и бросали в море, что-бы умилостивить богов. Немногим удавалось выжить и доплыть до Курильских островов - так и появилась эта порода. :geek: :)
Очень интересно! Про то, что не метят территорию не встречала ни разу.
maks писал(а):очень интересно
у меня кошка породы дворовая красносельская
но у нее любимая игра - это проволочку приносить, когда ей кидаешь
задние лапы длиннее передних

правда метит все и вся
Есть такая штука - Фэливей (может быть в виде спрея, а может в виде фумигатора), создана на основе кошачьих феромонов, избавляет кошку от тревожности, снимает уровень агрессивности, а соответственно и помогает избавиться от внешних проявлений этих проблем, т.е. от кошачьих меток, обдирания обоев и мебели. Ну и вообще, снимает стресс (при переезде, появлении в доме нового животного, ребенка и т.п.) Два минуса: стоит дорого и нет 100% гарантии, что поможет избавится именно от меток... На некоторых кошек не действует почему-то. Наверное, некоторые кошки территорию метят не из-за стресса, а просто так :lol:
Но когда наши две красотки стали слишком активно делить территорию - нам помогло (правда, у нас они не метили, а просто слишком агрессивно друг с другом "общались").
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Домашние животные

Сообщение Агафья »

Я то-же кошатница, всегда были кошки - дворовые. Последняя 22 года прожила, похожа на сибирскую - злюка была, всех строила, но очень умная.
Ника выбирала, начитавшись про эту породу, но не учла коммерческую нотку при разведении популярных пород... :? . Это касается всех породистых котов - поняла, когда один раз, по-глупости поучаствовала в выставке... Практически все, что попадает на рынок - это результат скрещивания родственников, ну а дальше по законам генетики, получаются очень болезненные коты, с определенными признаками породы... :( .
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):Я то-же кошатница, всегда были кошки - дворовые. Последняя 22 года прожила, похожа на сибирскую - злюка была, всех строила, но очень умная.
Ника выбирала, начитавшись про эту породу, но не учла коммерческую нотку при разведении популярных пород... :? . Это касается всех породистых котов - поняла, когда один раз, по-глупости поучаствовала в выставке... Практически все, что попадает на рынок - это результат скрещивания родственников, ну а дальше по законам генетики, получаются очень болезненные коты, с определенными признаками породы... :( .
Ой, мы тоже один раз поучаствовали в выставке, но поняли, что у нашей Плюши совсем не выставочный карахтер - не любит она, когда много чужих людей :roll:
Все-таки если заводчик нормальный, а не разведенец, который только из-за денег кошек "размножает", то он не будет близких родственников скрещивать, потому как прекрасно знает законы генетики. А разведенцам, конечно, плевать на здоровье животных, они и продают, как правило, дешевле, чем хорошие заводчики, потому что у них за счет оборота прибыль идет. А если всерьез кошек разводить, то это не особо-то и прибыльное дело, хорошо если просто расходы покроются ;) Как правило, это дорогое хобби :)
P.S. Я не заводчик, просто много с ними общалась :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашние животные

Сообщение Garlic »

Многие животные во дворе выгуливаются без намордников! Воспримите с юмором.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Garlic писал(а):Многие животные во дворе выгуливаются без намордников! Воспримите с юмором.
И что? :roll:

И кстати, насколько я знаю, запрещено выгуливать без поводка и намордника собак, высота которых в холке превышает 40 см.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Домашние животные

Сообщение Катюша »

вот,это мы,знакомьтесь, для домашних Дуня,Дуняша))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Катюша писал(а):вот,это мы,знакомьтесь, для домашних Дуня,Дуняша))))))
Какая милая! :)
Это бриташка? :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Домашние животные

Сообщение Катюша »

Кошуля писал(а):
Какая милая! :)
Это бриташка? :)
Ну можно и так сказать,но по правильному это шотландская короткошерстная.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Домашние животные

Сообщение Зануда »

Дуняша - очаровашка :roll: любит фотографироваться?
Агафья, а где Ваш любимец? )) мы все хотим его увидеть!! :)
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Домашние животные

Сообщение Зануда »

Гарлик, радость Вы наша, какое животное, кроме собаки, Вы видели во дворе без намордника? :D Кота? Крыску? Игуану? :lol:

а закон про собак, кстати, дебильнейший.... на себя бы эти депутаты намордник напялили в мороз... :(
почему крупные собаки должны быть в намордниках, а например терьеры и прочие охотничьи и довольно агрессивные породы ниже 40 см без????? Попробуйте отцепить от ноги шнауцера. Ну почему, если уж дошли руки, не воспользоваться опытом той же Европы???
да, ещё. я не позволяю своему во дворе никаких понюхать-пописать. запрещено. от парадной до места выгула мой щенок идёт рядом. без вариантов. Зато у нашего четвёртого корпуса не первый раз замечаю людей с собачками, которые "заливают" забор и близстоящие машины. Это вообще как???? :evil:
нет, я понимаю, собачка заболела/не добежала, всякое бывает. но вот так, меланхолично обходить все вертикально стоящие поверхности.... думаю, что буду делать замечания. чую, что нарвусь на непонимание, но гадить прям у входа в собственное жилище - фууууу!!!!
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Катюша писал(а):
Кошуля писал(а):
Какая милая! :)
Это бриташка? :)
Ну можно и так сказать,но по правильному это шотландская короткошерстная.
Простите, не признала скотиш-страйта :oops: А у нас скотиш-фолд, так что мы, можно сказать, родственники :)
Зануда писал(а):Гарлик, радость Вы наша, какое животное, кроме собаки, Вы видели во дворе без намордника? :D Кота? Крыску? Игуану? :lol:
Может, человека :roll:
Зануда писал(а): а закон про собак, кстати, дебильнейший.... на себя бы эти депутаты намордник напялили в мороз... :(
почему крупные собаки должны быть в намордниках, а например терьеры и прочие охотничьи и довольно агрессивные породы ниже 40 см без????? Попробуйте отцепить от ноги шнауцера. Ну почему, если уж дошли руки, не воспользоваться опытом той же Европы???
да, ещё. я не позволяю своему во дворе никаких понюхать-пописать. запрещено. от парадной до места выгула мой щенок идёт рядом. без вариантов. Зато у нашего четвёртого корпуса не первый раз замечаю людей с собачками, которые "заливают" забор и близстоящие машины. Это вообще как???? :evil:
нет, я понимаю, собачка заболела/не добежала, всякое бывает. но вот так, меланхолично обходить все вертикально стоящие поверхности.... думаю, что буду делать замечания. чую, что нарвусь на непонимание, но гадить прям у входа в собственное жилище - фууууу!!!!
Жаль, что не все такие сознательные - я серьезно, без подколов.
На мою подругу как-то возле магазина напрыгнула собака, "заботливо" привязанная у входа старушкой-хозяйкой, так эта бабка даже не подумала хотя бы извиниться за то, что человек был напуган и повален на землю, не говоря уж о компенсации за порванные джинсы :x Так что. мне лично. все равно сколько там высота у собаки, главное, чтобы она не кидалась на людей, а каким способом этого хозяин добьется (силой внушения или намордником) - его дело.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Домашние животные

Сообщение Агафья »

Думаю, что Гарлик имел в виду особей в холке далеко за 1м50см... :)

С фотографиями моего кота проблема та, что я еще не разобралась как сюда поместить фото... :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Домашние животные

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а): С фотографиями моего кота проблема та, что я еще не разобралась как сюда поместить фото... :(
через http://www.radikal.ru можно - там все очень просто :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Домашние животные

Сообщение Александр »

Агафья писал(а):...С фотографиями моего кота проблема та, что я еще не разобралась как сюда поместить фото... :(
Агафья, при создании сообщения внизу есть поле и кнопка - "добавить файл" . А чуть выше кнопка "обзор".Указываете путь к файлу...добавляете...отправляете...Только размер учитывайте файла... ;)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Домашние животные

Сообщение Агафья »

Как можно учесть размер файла? Думаю, что с ним что-то не то, раз и через 20 мин ничего не закачалось... :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Домашние животные

Сообщение Катюша »

Кошуля писал(а): Простите, не признала скотиш-страйта :oops: А у нас скотиш-фолд, так что мы, можно сказать, родственники :)
приятно,когда люди разбираются в породах)))) а то меня просто убивает,что их считают британцами, а если еще пишут или говорят,что вислоухие британцы,то вообще атас.......
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Домашние животные

Сообщение Агафья »

Изображение


Это Ник.
Ответить