Замена входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Замена входной двери

Сообщение Игорь Ванин »

Народ, кто уже получил ключи, вы не интересовались о согласовании замены входной двери?
Я думал, что это никого не касается, кроме меня. Но один мой друг (из другого дома ЛССМУ) говорит, что нужно получать разрешение домоуправа, без него не разрешат вносить в подъезд металлическую дверь (если консьерж уже есть - не пустит).
Дело в том, что я хочу установить свою входную дверь (временную) вместо строительной почти сразу же после получения ключей, чтобы можно было завозить инструменты/материалы и начинать отделку, не боясь, что их стырят, и не хотелось бы тратить много лишнего время на дополнительные согласования и получения разрешений.
Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому вопросу?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

:o Ты меня убил просто. А на установку унитаза не надоразрешение? А то я вяло представляю, как с боем прорываться в подъезд с белым (бежевым, зелёным, золотым) другом на спине. Или ванну, например. Если с ней тоже не пустят? Мне кажется все эти вопросы надо решить массово, раз и навсегда с Иваном Геннадьевичем. Некоторые распоряжения, идущие от Департамента, мягко говоря удивляют. Если собраться хотя бы небольшой группой (человек хотя бы 5-6, заранее поставить И.Г. перед фактом, что мы приедем, я уверена, что он найдёт время обсудить с нами эти вопросы. Надо просто составить список вопросов, которые требуют срочного решения, чтоб не вспоминать на ходу, созвониться с И.Г. и договориться о встрече. Неважно, кто будет там присутствовать, важно, чтобы вопросы были заданы, а ответы получены. По одиночке мы эти вопросы не решим. Если нас будет несколько человек, будет лучше.
Игорь, давай тему создадим по поводу вопросов, решение которых полностью зависит от Ивана Геннадьевича, не просто "новую", а как ты делаешь "прикореплённую".Время предлагаю на следующей недели. Я свободна после трёх каждый день. Во вторник точно буду в два-три.
Кто "за" и кто сможет приехать? время "ч" наступило.
Я дверь в понедельник заказываю. Мне её к пятнице уже сделают. Мало желания бегать по двору, искать Ивана Геннадьевича и на ходу получать какие-то разрешения.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Замена входной двери

Сообщение Марисобель »

очень неожиданный поворот событий, если это так и есть про согласование
На какой предмет мы должны согласововать пронос двери в подьезд, провоз ее в лифте, демонтаж и монтаж???
Я про этот вопрос в нашем комплексе ничего пока не узнавала (мне и в голову бы не пришло), но мне кажеться врядли мы должны у обслуживающего персонала нашего дома спрашивать разрешение поднять к себе в квартиру крупные предметы, такие как дверь, например, и многое другое (например кухонную мебель, холодильник, просто листы гипрока).
Надеюсь это не так
Присоединяюсь к Игорю и жду информации, если кто что знает
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Замена входной двери

Сообщение Марисобель »

и к Ольге я тоже присоединяюсь полностью
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Замена входной двери

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а)::o Ты меня убил просто. А на установку унитаза не надоразрешение?
Нет, на установку разрешение не нужно, а вот пользоватья им можно будет только в определенное ЛССМУ (путём голосования собственников) время :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Карашо! Тогда следующий вопрос: за скока времени надо оповещать о необходимости? В случае крайней необходимости, можно ли оповещать постфактум, и нужно ли будет оплачивать штраф в случае несогласованного использования удобств? Письменно, или устно? Надо ли оплачивать и согласовывать? По поводу постирки и помывки отдельно тоже? ;)
В принципе, если разобраться, есть такой пакостный пунктик в ЖК, как замена с/т. Я, правда, не помню, как это звучит в случае не замены, а установки, надо почитать комменты к ЖК. но, если вспомнить, кто его патронировал, то возможно ВСЁ. И в этом случае, мы становимся заложниками кривого кодекса, в котором прописаны все безумства наподобие утсановки спутника, кондишена, входной двери (вплоть до направления открывания), с/т и даже дверей в "неорганизованные дверные проёмы". Последнее касается тех, у кого в прихожей есть нечто среднее между кладовкой и гардеробной. Там нет дверного проёма, а, стало быть, по проекту и двери нет, и её установка тоже должна быть согласована... Вопрос один: есть предел абсурду?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Замена входной двери

Сообщение Олег »

Составляете график на следующую неделю в трех экземплярах, подписанный всеми членами семьи , и до 15=00 пятницы подписываете разрешение у Главного По Пользованию Санузлами.
Неуспели - на следующую неделю лишаетесь права пользования :mrgreen: :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Замена входной двери

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): Вопрос один: есть предел абсурду?
Абсурду в ЛССМУ предела нет и быть не может. Это же деньги, как вы не понимаете...... :lol: :lol:
Чем абсурднее требование - тем больше можно поиметь :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):Мне кажется все эти вопросы надо решить массово, раз и навсегда с Иваном Геннадьевичем. Некоторые распоряжения, идущие от Департамента, мягко говоря удивляют. Если собраться хотя бы небольшой группой (человек хотя бы 5-6, заранее поставить И.Г. перед фактом, что мы приедем, я уверена, что он найдёт время обсудить с нами эти вопросы. Надо просто составить список вопросов, которые требуют срочного решения, чтоб не вспоминать на ходу, созвониться с И.Г. и договориться о встрече. Неважно, кто будет там присутствовать, важно, чтобы вопросы были заданы, а ответы получены. По одиночке мы эти вопросы не решим. Если нас будет несколько человек, будет лучше.
Игорь, давай тему создадим по поводу вопросов, решение которых полностью зависит от Ивана Геннадьевича, не просто "новую", а как ты делаешь "прикореплённую".Время предлагаю на следующей недели. Я свободна после трёх каждый день. Во вторник точно буду в два-три.
Завёл прикреплённую тему в "скрытом форуме". Давайте обсудим этот вопрос там. А в этой открытой теме потом опубликуем результаты обсуждения.

PS. Не ожидал такой бурной реакции. Но ведь вы все, по сути, правы! Если требовать заранее согласовывать пронос каждой сумки или каждого гостя (я вот на следующей неделе хочу отпраздновать новоселье с гостями-друзьями) - это же абсурд получается!
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Замена входной двери

Сообщение Tasha »

Ольга Каневская писал(а)::o Ты меня убил просто. А на установку унитаза не надоразрешение?

на установку разрешение не надо :D а вот чтобы внести его в квартиру надо!!! :lol: иначе тебя не пустит конъерж :lol: и будешь бегать с ним по территории искать Иван Геннадьевича и т д:))). а если серьезно, то сегодня мне сказали, что надо брать разрешение заранее на пронос двери или, например, привезут тебе стройматериалы, то тоже надо разрешение у них взять заранее....бред конечно :shock: потом надо будет получить пропуск для бригадира своего и так же дать список всех твоих рабочих консъержу.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Pharaon »

При получении ключей сразу же возьмите бумажку. В момент установки двери отдадите её консьержу и все.
А по поводу материалов согласовывать не надо. Главное чтобы привезли материалы в нормальное время.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Когда обсуждался вопрос о консъержах в каждом подъезде, я говорила именно об этом. Я не хочу согласовывать с консъержами и правлением приход ко мне гостей - хоть днём, хоть ночью. А именно такие накладки и бывают. Когда консъерж спит (фиг ли не поспать за такую-то сумму?!), ему невдомёк, что люди могут приехать из другого города, с поезда, просто "сюрпризом" в гости. И мне не нравится, когда полуумная бабуля, всю жизннь просидевшая на вахте в общаге, заставляет гостей расчехлить кофр и предъявить ей, что в нём не бомба, а гитара, и идёт он не дом взрывать, а водку кушать. Я ни разу не встречала нормальных консъержей, которые осознают, что они там сидят не для того, что власть показывать, а для того, чтобы создавать нам удобство и безопасность. И относиться надо с уважением не только к нам и нашим капризам, но и к нашим гостям. Как-то нелепо требовать у "гостя" паспорт, когда этого "гостя" почти вся страна в лицо знает.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Замена входной двери

Сообщение Марисобель »

я категорически не согласна на то, чтоб по каждому поводу брать разрешение
и вообще, я не хочу, чтоб обслуживающий наш дом персонал знал, когда к нам в квартиру и какие вещи, материальные ценности между прочим, привозят.
Может еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат :evil:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Замена входной двери

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а):я категорически не согласна на то, чтоб по каждому поводу брать разрешение
и вообще, я не хочу, чтоб обслуживающий наш дом персонал знал, когда к нам в квартиру и какие вещи, материальные ценности между прочим, привозят.
Может еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат :evil:
Правильно!!! Каждый сверчок знай свой шесток! Они хотят это применить к нам? Может быть с кем-то и получится, но вот с некоторыми, к которым отношу и себя, - сомневаюсь :twisted:
Кто платит тот и музыку заказывает !!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Замена входной двери

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):При получении ключей сразу же возьмите бумажку. В момент установки двери отдадите её консьержу и все.
А по поводу материалов согласовывать не надо. Главное чтобы привезли материалы в нормальное время.
Выходит, что и материалы нужно завозить по расписанию?! :shock: А "нормальное" время- это пока охрана не отбилась спать....?! ;)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Pharaon »

Александр писал(а):
Pharaon писал(а):При получении ключей сразу же возьмите бумажку. В момент установки двери отдадите её консьержу и все.
А по поводу материалов согласовывать не надо. Главное чтобы привезли материалы в нормальное время.
Выходит, что и материалы нужно завозить по расписанию?! :shock: А "нормальное" время- это пока охрана не отбилась спать....?! ;)
На сколько я понимаю в ненормальное время вы пока не сможете попасть в дом вообще. Особенно если лифт сломается а ломается он по 5-6 раз на дню
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

На сколько я понимаю в ненормальное время вы пока не сможете попасть в дом вообще. Особенно если лифт сломается а ломается он по 5-6 раз на дню
Зачем тогда ключи, и почему мы платим квартплату за то, чем не можем пользоваться?
Это не вопрос, это я тихо закипаю :twisted:
А за 500 рублей лифт будет "чиниться"? :evil:
Когда я предупреждала об этом полгода назад, меня чуть не съели, как того червячка... :cry:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Замена входной двери

Сообщение Марисобель »

почему вечером будет не попасть в дом?
нафига тогда вообще ключи, если туда будет не попасть?
как в лагере: все строго по расписанию
а если мы в феврале собираемся переехать туда жить? нас домой пускать не будут что ли?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Замена входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):почему вечером будет не попасть в дом?
нафига тогда вообще ключи, если туда будет не попасть?
как в лагере: все строго по расписанию
а если мы в феврале собираемся переехать туда жить? нас домой пускать не будут что ли?
Ничто так не успокаивает душу, как 375 грамм Хенесси. ;) Не переживай! Будут вас пускать. Приморгаемся, и никто нас не будет спрашивать, куда и зачем мы идём. Я, например, собираюсь до Нового года заселиться, даже если мне придётся спать на бетоне, на надувном матрасе.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Замена входной двери

Сообщение Марисобель »

да, надо выпить ;)
мы к тебе присоединимся в феврале со своим матрасом :lol: , мы ж соседи!
Ответить