Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

DimasikSPb
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 2010-05-26, 15:10
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение DimasikSPb »

В холодный профиль ставить пакеты бесполезно. Но вот профиль зачастую расчитан на теплые конструкции!!!! :-)))
Просто нужно ставить при монтаже термоставки!!!!!
Это все делают люди, которык этим специализированно занимаются!!! :-)))
Многое уже утеплила фирма "НордФасад". Кстати ее реклама весит у вас в парадных на стендах информации!!!
тел. их офиса 320-88-32.
Они кстати все это согласовывают в Сервис-Недвижимости и ЛенСпец СМУ.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Таня »

Поставили стеклопакеты. Африки нет.Посоветуйте как ещё утеплить балкон.
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение dialog »

Таня писал(а):Поставили стеклопакеты. Африки нет.Посоветуйте как ещё утеплить балкон.
Пеноплекс (пол, стены, потолок) + фольга + отделка.
На полу под плиткой электрический тёплый пол.

Вот здесь черпал информацию, когда утеплял себе лоджию, получилось очень тепло.

http://www.world-xps.ru/a/detail.php?id=303
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Таня »

Спасибо.))) Купили пеноплекс. Почти вся пачка ушла на щели, заделали только половину. Я и не представляла, что между остеклением и перекрытием огромные дыры. пришлось вскрывать пол. Нам рабочие просто в них минвату набили. Решили сами теперь утеплять. Температура на лоджии повышается.)))) Вот только не знаем как утепдить вторую стенку, она шириной 0.5 м ( балкон полукруглый), а места для утепления просто нет. Может кто посоветует?
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение dialog »

Таня писал(а):Спасибо.))) Купили пеноплекс. Почти вся пачка ушла на щели, заделали только половину. Я и не представляла, что между остеклением и перекрытием огромные дыры. пришлось вскрывать пол. Нам рабочие просто в них минвату набили. Решили сами теперь утеплять. Температура на лоджии повышается.)))) Вот только не знаем как утепдить вторую стенку, она шириной 0.5 м ( балкон полукруглый), а места для утепления просто нет. Может кто посоветует?
Пеноплексом и утепляйте стеночку, какие проблемы :?:

Крепите пеноплекс к стене и делов то ;)
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Таня »

толщина стены до стеклопакета 6-7 см. Пеноплекс 5 см, меньше нельзя, т.к. эта перегородка сама 1 см и дальше улица( может видили огромные метыллические углы по всему фасаду).
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение dialog »

Таня писал(а):толщина стены до стеклопакета 6-7 см. Пеноплекс 5 см, меньше нельзя, т.к. эта перегородка сама 1 см и дальше улица( может видили огромные метыллические углы по всему фасаду).
Металлический угол премыкания я просто срезал, чтобы не мешался.
Насчёт перегородок и толщин мне трудно представить, соответственно и посоветовать, т.к. видимо у меня другая ситуация была.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Вера и Сергей »

Уважаемые соседи!Сейчас ещё раз внимательно перечитала данную ветку и окончательно запуталась :?
Только что обзвонила несколько фирм,занимающихся заменой холодного остекления на тёплое.(ЛенСпецФасад,Весталка,Алвиндор).Все в один голос говорят,что утеплят алюминиевый каркас ,стёкла вынут и вместо них вставят стеклопакеты(однокамерные,энергосберегающие).
А здесь на форуме соседи в основном ставили стеклопакеты вторым "слоем". :?
Так как лучше поступить???
Дайте,пожалуйста,совет.
Очень надо. :!: :!: :!:
И ещё.Если кто уже всё это прошёл,успешно поменяв остекление,поделитесь,пожалуйста,названием фирмы или телефоном.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Pharaon »

Вера и Сергей писал(а):Уважаемые соседи!Сейчас ещё раз внимательно перечитала данную ветку и окончательно запуталась :?
Только что обзвонила несколько фирм,занимающихся заменой холодного остекления на тёплое.(ЛенСпецФасад,Весталка,Алвиндор).Все в один голос говорят,что утеплят алюминиевый каркас ,стёкла вынут и вместо них вставят стеклопакеты(однокамерные,энергосберегающие).
А здесь на форуме соседи в основном ставили стеклопакеты вторым "слоем". :?
Так как лучше поступить???
Дайте,пожалуйста,совет.
Очень надо. :!: :!: :!:
И ещё.Если кто уже всё это прошёл,успешно поменяв остекление,поделитесь,пожалуйста,названием фирмы или телефоном.
Заранее благодарю.
Вторым слоем делают, чтобы не трогать первого слоя. Просто может оказаться, что сделать остекление вторым слоем дешевле, чем утеплить первый.
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение dialog »

Pharaon писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Уважаемые соседи!Сейчас ещё раз внимательно перечитала данную ветку и окончательно запуталась :?
Только что обзвонила несколько фирм,занимающихся заменой холодного остекления на тёплое.(ЛенСпецФасад,Весталка,Алвиндор).Все в один голос говорят,что утеплят алюминиевый каркас ,стёкла вынут и вместо них вставят стеклопакеты(однокамерные,энергосберегающие).
А здесь на форуме соседи в основном ставили стеклопакеты вторым "слоем". :?
Так как лучше поступить???
Дайте,пожалуйста,совет.
Очень надо. :!: :!: :!:
И ещё.Если кто уже всё это прошёл,успешно поменяв остекление,поделитесь,пожалуйста,названием фирмы или телефоном.
Заранее благодарю.
Вторым слоем делают, чтобы не трогать первого слоя. Просто может оказаться, что сделать остекление вторым слоем дешевле, чем утеплить первый.
Теплее - вторым слоем, эстетичнее - замена остекления и утепление профилей.
Дешевле - скорее всего первый вариант, причём скорее всего существенно дешевле.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Таня »

Вера и Сергей писал(а):Уважаемые соседи!Сейчас ещё раз внимательно перечитала данную ветку и окончательно запуталась :?
Только что обзвонила несколько фирм,занимающихся заменой холодного остекления на тёплое.(ЛенСпецФасад,Весталка,Алвиндор).Все в один голос говорят,что утеплят алюминиевый каркас ,стёкла вынут и вместо них вставят стеклопакеты(однокамерные,энергосберегающие).
А здесь на форуме соседи в основном ставили стеклопакеты вторым "слоем". :?
Так как лучше поступить???
Дайте,пожалуйста,совет.
Очень надо. :!: :!: :!:
И ещё.Если кто уже всё это прошёл,успешно поменяв остекление,поделитесь,пожалуйста,названием фирмы или телефоном.
Заранее благодарю.
Смотря что вы хотите, в плане красоты. Мы заменили стёкла с утеплением каркаса (однокамерный стеклопакет энергосберегающий). Но стеклопакет не сильно утеплит. Нужно на стены пеноплекс+ фольгу. И обязательно заделать щели между стеклопакетом и перекрытием (у нас они по 10-12 см. После смены окон температура у нас была +13 ( при температуре на улице -2), после утепления пеноплексом + фольга , температура стала +21 градус( при уличной температуре -10-15 град), а днем ещё теплее. Лично меня, от установки вторым рядом, насторожило то, как это сооружение потом мыть?
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Вера и Сергей »

Лоджии мне уже утеплили всеми описанными здесь способами.И снимали утеплитель,меняли на другой,всё заделывали,там дырки на улицу в некоторых местах были величиной с кирпич.Всё утеплено в лучшем виде.Тёплые полы уже сделаны.Но,естественно,на лоджиях всё равно холодно.Поскольку холодное остекление.Этими помещениями не возможно пользоваться.А поскольку одна лоджия у нас 10 кв.м.,другая почти 7 кв.м.,то жалко по полгода эти помещения не использовать.
Да,в основном предлагают заменить стёкла на стеклопакеты,но говорят,что хоть какой стеклопакет поставь в наш пустой,холодный аллюминий,всё равно тёплыми лоджии не станут.
Поэтому намного теплее 2-й слой.Неэстетично?Можно заказать стеклопакеты в точности такого цвета,как наше изначальное остекление(серенькое).Чтобы не портить внешний вид НС.
Таня,меня тоже,естественно,обеспокоил вопрос с пылью,которая со временем,я думаю :geek: ,должна появиться между "родным" стеклом и стеклопакетом.Но сейчас фирма,в которой я консультируюсь по данному вопросу,сказала,что пыли практически не будет,они там всё загерметизируют,только лет через 5-10.И что не проблема будет вызвать мастера,который приедет,снимет из каркаса стеклопакеты,мы моем "родное" остекление,он ставит их обратно,и всё опять чистенько. :?
Что думаете,соседи. :?:
P.S. Спасибо всем,кто ответил мне.
И неужели так мало присутствующих на форуме,которые меняли остекление на тёплое? :? :cry:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Pharaon »

Вера и Сергей писал(а):Да,в основном предлагают заменить стёкла на стеклопакеты,но говорят,что хоть какой стеклопакет поставь в наш пустой,холодный аллюминий,всё равно тёплыми лоджии не станут.
Основная идея в том, что, как утверждают некоторые фирмы, можно утеплить алюминий. Там как-то снимается внутренний слой, и между внутренним и внешним слоем делается теплоизолирующая вставка. Потом остается только в заменить стекла на пакеты.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Srg »

я если буду делать, то как сказала Таня, вид меня сильно волнует и второй ряд не для меня :!:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение maks »

Вера и Сергей писал(а):Лоджии мне уже утеплили всеми описанными здесь способами.И снимали утеплитель,меняли на другой,всё заделывали,там дырки на улицу в некоторых местах были величиной с кирпич.Всё утеплено в лучшем виде.Тёплые полы уже сделаны.Но,естественно,на лоджиях всё равно холодно.Поскольку холодное остекление.Этими помещениями не возможно пользоваться.А поскольку одна лоджия у нас 10 кв.м.,другая почти 7 кв.м.,то жалко по полгода эти помещения не использовать.
Да,в основном предлагают заменить стёкла на стеклопакеты,но говорят,что хоть какой стеклопакет поставь в наш пустой,холодный аллюминий,всё равно тёплыми лоджии не станут.
Поэтому намного теплее 2-й слой.Неэстетично?Можно заказать стеклопакеты в точности такого цвета,как наше изначальное остекление(серенькое).Чтобы не портить внешний вид НС.
Таня,меня тоже,естественно,обеспокоил вопрос с пылью,которая со временем,я думаю :geek: ,должна появиться между "родным" стеклом и стеклопакетом.Но сейчас фирма,в которой я консультируюсь по данному вопросу,сказала,что пыли практически не будет,они там всё загерметизируют,только лет через 5-10.И что не проблема будет вызвать мастера,который приедет,снимет из каркаса стеклопакеты,мы моем "родное" остекление,он ставит их обратно,и всё опять чистенько. :?
Что думаете,соседи. :?:
P.S. Спасибо всем,кто ответил мне.
И неужели так мало присутствующих на форуме,которые меняли остекление на тёплое? :? :cry:
мне недавно меняли остекление
если интересно, заходите
покажу как сделали
а точнее недоделали еще
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Srg »

Макс, а в реале будет +21 как считаете?
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение dialog »

Вера и Сергей писал(а):Лоджии мне уже утеплили всеми описанными здесь способами.И снимали утеплитель,меняли на другой,всё заделывали,там дырки на улицу в некоторых местах были величиной с кирпич.Всё утеплено в лучшем виде.Тёплые полы уже сделаны.Но,естественно,на лоджиях всё равно холодно.Поскольку холодное остекление.Этими помещениями не возможно пользоваться.А поскольку одна лоджия у нас 10 кв.м.,другая почти 7 кв.м.,то жалко по полгода эти помещения не использовать.
Да,в основном предлагают заменить стёкла на стеклопакеты,но говорят,что хоть какой стеклопакет поставь в наш пустой,холодный аллюминий,всё равно тёплыми лоджии не станут.
Поэтому намного теплее 2-й слой.Неэстетично?Можно заказать стеклопакеты в точности такого цвета,как наше изначальное остекление(серенькое).Чтобы не портить внешний вид НС.
Таня,меня тоже,естественно,обеспокоил вопрос с пылью,которая со временем,я думаю :geek: ,должна появиться между "родным" стеклом и стеклопакетом.Но сейчас фирма,в которой я консультируюсь по данному вопросу,сказала,что пыли практически не будет,они там всё загерметизируют,только лет через 5-10.И что не проблема будет вызвать мастера,который приедет,снимет из каркаса стеклопакеты,мы моем "родное" остекление,он ставит их обратно,и всё опять чистенько. :?
Что думаете,соседи. :?:
P.S. Спасибо всем,кто ответил мне.
И неужели так мало присутствующих на форуме,которые меняли остекление на тёплое? :? :cry:
По поводу пыли между окнами.
Не слушайте фирму, они либо не знают, что говорят, либо вас парят. Пыль будет через минуту после установки и её будет весьма прилично. Чтобы ваши окна были всегда чистыми, необходимо их сделать открывающимися, ВСЕ. У вас не должно быть глухих рам. Иначе пыль за глухой рамой никогда не уберёте. Я съэкономил у себя и сделал одну створку глухой, теперь прячу грязь между окнами за занавеской. Жалею, что не сделал открывающуюся раму. Хотя пожалуй это единственное о чём жалею. Всё остальное только радует - и тепло и сухо.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение smolbo »

Pharaon писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Да,в основном предлагают заменить стёкла на стеклопакеты,но говорят,что хоть какой стеклопакет поставь в наш пустой,холодный аллюминий,всё равно тёплыми лоджии не станут.
Основная идея в том, что, как утверждают некоторые фирмы, можно утеплить алюминий. Там как-то снимается внутренний слой, и между внутренним и внешним слоем делается теплоизолирующая вставка. Потом остается только в заменить стекла на пакеты.
У меня на работе такой же профиль и на нем сделаны окна во всю стену (фасадное остекление). Однокамерный стеклопакет, алюминиевый профиль, термовставки... ИМХО - бессмысленно (по соотношению цена/тепло). Сейчас все профили интенсивно холодные (хотя их температура больше нуля - иначе обмерзали бы, да и не мокнут, что тоже говорит о не самой плохой изоляции). ИМХО - однокамерного стеклопакета с тоненькой (в толщину стеклопакета) термовставкой - не хватит, чтобы при -15 был ташкент на балконе. Алюминий все-равно холоднее пластика, к сожалению. Но это я все субъективно и на ощупь. Возможно кто-то расскажет другие субъективные или объективные мнения. Ну и все же бизнес-центр остеклен такой конструкцией, в офисе вроде тепло, пока батареи работают.
Опять же - может у меня на работе сэкономили сладельцы бизнес-центра, и поставили хиленькие термовставки, бо остекление фасадное...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение maks »

Srg писал(а):Макс, а в реале будет +21 как считаете?
Хрен знает
пока что стоять в рубашке нормально

думаю + 10-15 сейчас на балконе при постоянно открытой двери, но профили сами очень холодные
и если на них попадает вода (соседи сврху пол заливали), то вода струйками замерзает

с другой стороны эксперемент не совсем чистый
т.к. у меня еще не поставлены резиновые прокладки между створками и профилем (уже 2 месяца ставят, ибо немного непопали в размер и стандартные не подошли)

кроме этого я еще не утеплил пол и потолок
так что, думаю что после того как все будет доделано и теплые полы будут, добиться по такой погоде +21 вполне реально

уже сейчас теплее на порядок, чем было до замены
и ничего не запотевает
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Замена остекления, вентиляция, кондиционирование.

Сообщение Таня »

Я не понимаю , как это поставить вторым рядом и сделать полностью все открывающиеся? Как потом крепить ограждения? Или ограждения снимать, потом открывать, мыть и потом назад их крепить? :lol:
Ответить