Выравнивание стен

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Не-не. все нормально. Лучше спросить и ответить, чтобы было уж совсем понятно и звучало однозначно. Спасибо за вопрос.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
СвеТочка
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 2008-12-28, 10:09
Парадная: 13
Откуда: Сибирь -матушка

Re: Выравнивание стен

Сообщение СвеТочка »

не знаю, по теме ли обратилась. Хочу одну стену закрыть гипсокартоном и поверху отделка -фактурная штукатурка. Не подскажете, хорошо ли она будет держаться?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

А почему нет? Если стена будет сделана хорошо и не будет играть, то будет держаться прекрасно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выравнивание стен

Сообщение Олег »

СвеТочка писал(а):не знаю, по теме ли обратилась. Хочу одну стену закрыть гипсокартоном и поверху отделка -фактурная штукатурка. Не подскажете, хорошо ли она будет держаться?
Если всё сделано по технологии производителя штукатурки - то нет проблемм. А технологии нарушить сложно: спецгрунт производителя, потом штукатурка, потом покрытие спецглазурью.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

подскажите плиз, если стена от пола к потолку уходит на 5 см в среднем, то как её лучше выравнивать. предлагают выравнивать приклеить гипсокартон, плюс их ещё на саморезы и затем уже выставлять маяки. так же рассматривается вариант ротбандом. как лучше выравнивать стену?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выравнивание стен

Сообщение maks »

я бы ротбандом все делал

это такое отклонение стены?

нихрена себе

у меня в предыдущей квартире было максимум 5 мм отклонение
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выравнивание стен

Сообщение Tasha »

maks писал(а):я бы ротбандом все делал

это такое отклонение стены?

нихрена себе

у меня в предыдущей квартире было максимум 5 мм отклонение
да..самые ровные стены от ленспецсму :twisted: хотя рекорд одних соседей не удалось побить, у них 7 см :cry: мне интересно мнение специалистов, как они относятся к гипроку при выравнивании
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Таша, вот как предлагают, делать точно надо. :evil: Понятно откуда звон, но это не ваша история.

Давайте за день все заштукатурю вам по-человечески. Или за неделю, если у вас треха. Загляните ко мне на объект, я вам все покажу и даже расскажу, как это выглядит, зачем и почему. Поводите рукой, посмотрите. Гипрок просто отдыхает. Честное слово. В конце концов, мастера вам выделю, если хотите, - он вам неспеша и руками все сделает. Забудьте вы про этот идиотский гипрок. Не надо им стены ровнять. Так чурки делают, но им-то плевать на вас.

Формально, гипрок - это та же штукатурка, только сухая. То есть суть как бы одна, но вся разница в маленьких незаметненьких мелочах, отравляющих нашу жизнь по капле в день.

Я не против гипрока, но в данном случае однозначно штукатурить!
Последний раз редактировалось volen Вт, 2009-03-03, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

maks писал(а):я бы ротбандом все делал

это такое отклонение стены?

нихрена себе

у меня в предыдущей квартире было максимум 5 мм отклонение
Здесь нет таких показателей. Геометрии нет вообще. Вот полюбуйтесь:

http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/mash ... -t231.html

Четвертая фотография сверху - яркий пример поимки геометрии. С абсолютного нуля (то есть на нет ловим по абсолютному нулю) имеем в среднем слои как на первой фотографии второй серии (там где валл-и спит). обратите внимание на разницу толщин. Все оттуда. Горизонталей нет вообще. Плюс унылые вертикали.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение Владислав »

Tasha писал(а):подскажите плиз, если стена от пола к потолку уходит на 5 см в среднем, то как её лучше выравнивать. предлагают выравнивать приклеить гипсокартон, плюс их ещё на саморезы и затем уже выставлять маяки...
Очень странная технология!!! :? Если перепад по-вертикали около 5см (да ещё и в среднем!), то очень проблематично приклеить гипрок по-вертикали, прийдётся, наверное, приклеивать какие-то промежуточные слои...Потом, если гипрок всё-таки приклеили, то для чего потом выставлять маяки? Для штукатурки? Тогда и проще, и надёжнее заштукатурить сразу!
Tasha писал(а): так же рассматривается вариант ротбандом. как лучше выравнивать стену?
Почему-бы и нет? Нормальный вариант.
Tasha писал(а): да..самые ровные стены от ленспецсму :twisted: хотя рекорд одних соседей не удалось побить, у них 7 см :cry: мне интересно мнение специалистов, как они относятся к гипроку при выравнивании
Если перепад, скажем, сантиметров 15, тогда действительно проще установить гипрок на каркас (или если места совсем не жаль - офис и т.д.). Неплох гипрок для установки новых внутренних перегородок, подвесных потолков, коробов, ниш и т.д... Но для Вашего случая штукатурка, по-моему, оптимальный вариант.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Владислав писал(а): Очень странная технология!!! :? Если перепад по-вертикали около 5см (да ещё и в среднем!), то очень проблематично приклеить гипрок по-вертикали, прийдётся, наверное, приклеивать какие-то промежуточные слои...
Да не, все делается элементарно и приклеить к стене гипрок без направляющих пара пустяков. Если уж пойдете таким путем, то используйте гипрочную стену как чистовую. Не нужно ее потом штукатурить - она сама и есть штукатурка. Зашпаклюете стыки и будет счастье.

15ти не может быть в принципе.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание стен

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):15ти не может быть в принципе.
Может быть! Готова поспорить. Мы тоже выходили из положения наклеиванием (именно не каркасной установкой) гипрока. Сначала два листа друг на друга, выше - один лист, а к потолку "на нет" сводили. Потом всё это хорошо заштукатуривалась и под моё обморочное состояние доводилось до ума. Любая штукатурка, будь она толщиной больше пяти см должна по уму отвалиться. Хотя на обоях како-то время может и подержаться. Делал мне это человек не "абы как" и не "абы кто", а для себя, хотя и не вышло... ;) Стены были идеальные. А вот там, где они шли винтом, там приходилось делать то же смое по горизонтали. И только оконные проёмы зашивались гипроком на основе. Но в этих местах по стене было неприятно стучать. А вот там, где клеился гипрок, там просто монолит вырос.
Так что, насчёт 15 см, Вы, volen, возьмите свои слова обратно. Есть такая фирма, газывается Главфирма (во так вот!) - не более не менее, так вот их дочерняя фирма Главстройкомплекс отстроила такое чудище и мне даже удалось там трёшку купить. Хотя я и сейчас, когда мимо еду - вздрагиваю, вдруг упадёт...
Сорри за очередной флуд... :?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение Владислав »

volen писал(а): Да не, все делается элементарно и приклеить к стене гипрок без направляющих пара пустяков. Если уж пойдете таким путем, то используйте гипрочную стену как чистовую. Не нужно ее потом штукатурить - она сама и есть штукатурка. Зашпаклюете стыки и будет счастье.
Счастья не будет. "Мы" пойдём другим путём! :lol: А штукатурить гипрочную стену, наверное, почти никому и не пришло бы в голову! ;)
volen писал(а): 15ти не может быть в принципе.
Да ладно!!! Лично видел в доме в Пушкине, как все стены вместе с дверными проёмами "падали" в сторону по вертикали по высоте 2м70см на 18см по вертикали. Круче, правда, не видел. Но ведь , если, как Вы говорите, выводить все помещения в "ноль" и под прямые углы, так ли уж нереально увидеть эти 15см?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Ой, Ольга, не знаю, что и сказать. 15 см - это 3,44 где-то (пизанская башня падает 3,97, как известно). Это как бы очень много даже для самой корумпированной пусть и всем свои тщедушным сердцем любящей историю комиссии.

Так даже уличные дорожки нельзя делать, а уж жилые здания подавно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Владислав писал(а):А штукатурить гипрочную стену, наверное, почти никому и не пришло бы в голову! ;)
Как же как же, я штукатурю иногда. Но на то должны быть свои, причем, очень веские причины. Штукатурить гипрок можно. Если отключиться от понимания, что это сухая штукатурка, и воспринимать лист просто как кусок гипса в бумаге, то его можно не только штукатурить. В этом, собственно, и вся его уникальность как строительного материала. Из него можно делать все, что угодно. Я даже колонны из него делал.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Выравнивание стен

Сообщение Владислав »

volen писал(а):
Владислав писал(а):А штукатурить гипрочную стену, наверное, почти никому и не пришло бы в голову! ;)
Как же как же, я штукатурю иногда. Но на то должны быть свои, причем, очень веские причины. Штукатурить гипрок можно. Если отключиться от понимания, что это сухая штукатурка, и воспринимать лист просто как кусок гипса в бумаге, то его можно не только штукатурить. В этом, собственно, и вся его уникальность как строительного материала. Из него можно делать все, что угодно. Я даже колонны из него делал.
Имелся ввиду, конечно, конкретный контекст... А в общем варианты работы с гипроком почти неограничены... :lol:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание стен

Сообщение volen »

Согласен. Кто не умеет или не хочет штукатурить, тот пользует гипрок. Это старая история, которую можно обсуждать бесконечно.

Мне лично удобнее за неделю заштукатурить треху в зеркало и не думать потом о рекламациях, чем ловить последствия хитрых свойств гипрочных сооружений. Это не толко сэкономленные сантиметры вашей площади, но и ваши же деньги.

В ванных иногда клею гипрок, но это так... Не все стены одинаково прекрасны.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Shelena
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2009-02-14, 15:20
Парадная: 4

Re: Выравнивание стен

Сообщение Shelena »

А нам повезло! у нас стены оказались практически ровные. Только в туалете и ванной чуток заваливались, сантиметра на полтора. В комнате и кухне стенки просто заштукатурили и покрасили. И с обоями мучиться не пришлось))) и не придется))
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание стен

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Ой, Ольга, не знаю, что и сказать. 15 см - это 3,44 где-то (пизанская башня падает 3,97, как известно). Это как бы очень много даже для самой корумпированной пусть и всем свои тщедушным сердцем любящей историю комиссии.

Так даже уличные дорожки нельзя делать, а уж жилые здания подавно.
А ОНЕ их больше и не строят. Всего один и построили на наше счастье :o Далее специализируются в Шлиссельбурге, Кировске и Всеволожске. Кто надумает покупать там что-то - пишите в личку, я вам понарасскажу! :evil:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Выравнивание стен

Сообщение Vladimir »

Мне сделали стены. :shock: Этой самой, машинной штукатуркой. В трешка сделали за неделю. Каждый вечер ездил смотреть. Сначала хотел проверять, но после первого же дня понял, что в этом немного смысла и просто ездил смотреть. Люди все делают честно и на совесть, и , главное, красиво. Просто работают быстро, красиво и аккуратно; и получилось СУПЕР.
Ответить