Выравнивание пола

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Выравнивание пола

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а):Подскажите, кто знает: если переход от кафеля к ламинату идёт не прямо линией, а изогнутой - как там делаются порожки? Хотелось бы, чтобы они были внутренние. Бывают такие? Желательно в цвет кафеля и ламината (чёрный).
Есть гибкие пороги, продаются свёрнутыми в "катушки", можно использовать, если линия стыка- кривая. Не знаю про чёрный цвет, под разное дерево видел.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выравнивание пола

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):если переход от кафеля к ламинату идёт не прямо линией, а изогнутой - как там делаются порожки? Хотелось бы, чтобы они были внутренние. Бывают такие? Желательно в цвет кафеля и ламината (чёрный).
Не только кафель чёрный, но и ламинат?! Депрессивные цвета. А в соседней теме ты писала, что против решёток на окнах. Я за тебя боюсь! :roll:

ЗЫ. ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание пола

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь В писал(а):
Ольга Каневская писал(а):если переход от кафеля к ламинату идёт не прямо линией, а изогнутой - как там делаются порожки? Хотелось бы, чтобы они были внутренние. Бывают такие? Желательно в цвет кафеля и ламината (чёрный).
Не только кафель чёрный, но и ламинат?! Депрессивные цвета. А в соседней теме ты писала, что против решёток на окнах. Я за тебя боюсь! :roll:

ЗЫ. ;)
Не боИсь! Обоев чёрных не нашла. и что - я на гота похожа, что ли?
Так и не поняла про пороги: пощупала разные - они слишком широкие и всё равно будут торчать наружу, а я хочу, чтобы только кромка была видна. Завтра уже кафель класть начинаем, мастер посоветовал какую-то специальную смесь, которой можно практически "вылепить" фигурные пороги, чтобы их почти не было видно. Обещал сам купить. Погляжу, а то мне не понравились эти, под дерево - широченные такие, хотя сойдут, если не пидумаю ничего другого...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание пола

Сообщение volen »

Профилпас на это особенно заточен. Лучше фирм нет на тему кривых стыков. ДАФ100 или ДАФ125 ищите (цифры - это высота покрытия).
http://www.profilpas.com/

Но если бы я делал, я сделал бы Дуралем. У них есть легкосплавные стыковочные пороги и сообразные им компенсационные швы, которые вместо затирки ставятся под плитку. Это смотрелось бы очень эффектно на стыке кухня-комната у вас. Ну, то есть швы у плитки были бы не цементные, а хромированные или металло-матированные (как нравится), плюс периметр по стыку с ламинатом отбивался бы также. На черном это мегагламурно получилось бы. Типа танцпола получилось бы. Очень грубо, конечно.
Последний раз редактировалось volen Вт, 2009-02-10, 00:43, всего редактировалось 4 раза.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Выравнивание пола

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а): Завтра уже кафель класть начинаем, мастер посоветовал какую-то специальную смесь, которой можно практически "вылепить" фигурные пороги, чтобы их почти не было видно. Обещал сам купить. Погляжу...
Если мастеру удастся сделать фигурные пороги этой сместью, многим, наверное, было бы очень интересно про эту смесь узнать подробнее... :geek:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание пола

Сообщение volen »

Да, с любопытством. Если бы городил что на эт тему, сделал бы мозичный стык, просто залив канавку и натыкав в раствор содержимое своих карманов :D . Любопытно, что он предложит. Пофотайте процесс. Это может быть очень интересно!
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Выравнивание пола

Сообщение SergeyNovo »

volen писал(а):Профилпас на это особенно заточен. Лучше фирм нет на тему кривых стыков. ДАФ100 или ДАФ125 ищите (цифры - это высота покрытия).
http://www.profilpas.com/

Но если бы я делал, я сделал бы Дуралем. У них есть легкосплавные стыковочные пороги и сообразные им компенсационные швы, которые вместо затирки ставятся под плитку. Это смотрелось бы очень эффектно на стыке кухня-комната у вас. Ну, то есть швы у плитки были бы не цементные, а хромированные или металло-матированные (как нравится), плюс периметр по стыку с ламинатом отбивался бы также. На черном это мегагламурно получилось бы. Типа танцпола получилось бы. Очень грубо, конечно.
Подскажите, где можно это купить?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание пола

Сообщение volen »

Понятия не имею. Я себе такие штуки либо dhl'ом заказываю, либо через москву везу на себе. Здесь не видел никогда. Поставка в обычной тубе, все пороги прямые. К ним нужна специальная машинка за 600 евро, которая эти штуковины гнет, так что про самостоятельную установку потихоньку можно начать забывать - эти штуки для профессионального монтажа, и полы надо сказать весьма недешевые. На рубли получается что-то от 700 рублей за погонный метр этих прутиков будет. А там считайте.

Но вы же понимаете, что если отсюда не видно, это же ровным счетом ничего не значит. Надо искать в специализированных магазинах. На худой конец, можно оставить заказ мне, но тут такое дело - я специально по делам не своих объектов не поеду. Надо будет ждать попутного груза такого рода. Установить могу общим порядом - "трубогиб" есть.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
vova007
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 01:38
Парадная: 12

Re: Выравнивание пола

Сообщение vova007 »

Ольга Каневская писал(а):Подскажите, кто знает: если переход от кафеля к ламинату идёт не прямо линией, а изогнутой - как там делаются порожки? Хотелось бы, чтобы они были внутренние. Бывают такие? Желательно в цвет кафеля и ламината (чёрный).
Если радиус изгиба метра два или больше, то подойдет Т-образный алюминиевый профиль(есть разные цвета, в т ч черный). Я делал -смотрится очень даже аккуратно, не то что специальный пластиковый , - об него тока спотыкаться...А продается он в стройцентре на Железноводской, (11 секция по-моему)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание пола

Сообщение Ольга Каневская »

vova007 писал(а):Если радиус изгиба метра два или больше, то подойдет Т-образный алюминиевый профиль(есть разные цвета, в т ч черный). Я делал -смотрится очень даже аккуратно, не то что специальный пластиковый , - об него тока спотыкаться...А продается он в стройцентре на Железноводской, (11 секция по-моему)
Спасибо, съезжу, расскажу.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание пола

Сообщение Ольга Каневская »

а...о....у меня тут возникла мысль, а что если эти пороги отливать. Сделать форму по линии изгиба и отливать поштучно, сантиметров по 10, например, из винила, добавляя в него ... ну, например, какой-нить пластификатор... Чтобы он был крепче герметика, не шоркался со временем, но и не был, как винил хрупким? Эх, жаль, химик во мне издох ещё раньше, чем умерли все знания по химии.... непосредственно перед смертью всех остальных знаний по всем остальным предметам...
ЗЫ: (не по теме): volen - не читайте Вы Соловьёва, Вам же голова дадена... ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание пола

Сообщение volen »

Проще уж тогда не лить, а греть феном обычный пластик, загибая его в нужную дугу. Из того, что первое в голову приходит на эту роль - мебельный поливинилчегототам бортик. Он т-образный как раз.

Не по теме :D
Ну мне для общего развития, чтобы знать не только то, чем живут красные, но и понимать, чем в настоящий момент заняты белые...
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание пола

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Проще уж тогда не лить, а греть феном обычный пластик, загибая его в нужную дугу. Из того, что первое в голову приходит на эту роль - мебельный поливинилчегототам бортик. Он т-образный как раз.

Не по теме :D
Ну мне для общего развития, чтобы знать не только то, чем живут красные, но и понимать, чем в настоящий момент заняты белые...
Фу, volen, мебельный поливинлчегототам бортик - это так банально, что аж мутит! Мы никогда друг друга не поймём - у Вас слишком утиллитарное отношение к вещам и предметам. Я пожхожу к ремонту творчески. Представьте себе чашу с растопленными виниловыми пластинками в предвкушения обретения новой формы....... порога.... Это ж застывшая музыка - почти архитектура! А Вы, упрощаете всё до банального рукоблудства с этой полурезингвой шнягой, которой Вы назвали бортик. Он же на ощупь - голимая резина, сцуко..... :evil:

Не по теме: Соловьёв и общее развитие? :shock: Вы думаете, его мысли смогут придать Вашей политической ориентации какой-то новый, неведомый доселе оттенок? И оно вам надо?.. :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание пола

Сообщение volen »

Я просо не знаю, что у вас там. А то глянул бы, обомлел от ваших полов, и предложил бы вам как единственно правильное решение пропилить в полу русло невы, уложить туда световой шнур, засыпать сверху немецким пивным стеклом и залить все это дело бесцветной эпоксидной массой. :twisted: А вдруг у вас там как в метро? Зачем вам русло невы тогда? :twisted:

Не по теме: Владимир нормальный мужик. Со своими делами, но трезвый.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание пола

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Я просо не знаю, что у вас там. А то глянул бы, обомлел от ваших полов, и предложил бы вам как единственно правильное решение пропилить в полу русло невы, уложить туда световой шнур, засыпать сверху немецким пивным стеклом и залить все это дело бесцветной эпоксидной массой. :twisted: А вдруг у вас там как в метро? Зачем вам русло невы тогда? :twisted:

Не по теме: Владимир нормальный мужик. Со своими делами, но трезвый.
Свет туда уже проложен, только не шнуром, а точечными светильниками. Эпоксидка - сильноэкологическинехорошая штука. Хотя универсальна. Вы мне ещё эбонит предложите. У меня на полу и так чёрный зеркальный гранит... А гранит, как известно, имеет свойство накапливать всякую дрянь. Раньше его категорически нельзя было класть в жилын помещения. Экологи плакали, когда объясняли, сколько и чего так может накопиться.
Русло мне ни к чему, на метро не похоже - скорее на церковь ЛаВея в сан-Франциско. Видали интерьерчики?.. :D
Не по теме: ни один нормальный мужик не живёт по принципу: "О, какой я красавчег!... Вы тока гляньте!.. И так хорош, и эдак..." ИМХО :?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание пола

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):Русло мне ни к чему, на метро не похоже - скорее на церковь ЛаВея в сан-Франциско. Видали интерьерчики?.. :D
Я из других профсоюзов буду. :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Выравнивание пола

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а): Не боИсь! Обоев чёрных не нашла. и что - я на гота похожа, что ли?
Не по теме, но кстати: я видела черные обои в Максидоме на Выборгском ш. Три вида, и все весьма черные 8-) Думаю, может и мне их надо? ( а еще вчера увидела кухню с черными глянцевыми фасадами... красива :!: ).
Ольга, а можно посмотреть на гранитный пол в стыке с ламинатом? :oops: Или еще не укладен?))
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выравнивание пола

Сообщение Ольга Каневская »

СинийБурундук писал(а):
Ольга Каневская писал(а): Не боИсь! Обоев чёрных не нашла. и что - я на гота похожа, что ли?
Не по теме, но кстати: я видела черные обои в Максидоме на Выборгском ш. Три вида, и все весьма черные 8-) Думаю, может и мне их надо? ( а еще вчера увидела кухню с черными глянцевыми фасадами... красива :!: ).
Ольга, а можно посмотреть на гранитный пол в стыке с ламинатом? :oops: Или еще не укладен?))

Истчо и не начинали. Как только придумаем, как создать новый строительный материал неломающийся, гнущийся, но не мнущийся, принимающий форму и застывающий в ней, но не стирающийся и не теряющий цвет (чёрный, меж прочим!) - тогда начнём класть. Как покладЁм, так покажу. Ещё нескоро. Всё равно, сначала кафель в ванной. Про туалет ещё даже не думала. У меня дочка умудрилась ванну плёнкой обклеить так, что я от кафеля её не отличила. Так что туалет и без кафеля маленький - особливо с инсталяцией.

ЗЫ:Анекдот вспомнился: (в аптеке)
- Ваши презервативы рвутся!!!
(голос сзади):- Да-да! А ещё они мнутся и гнутся...

Про обои - в обоях.

Игорь - давай помогу с модерацией. Я две недели буду за компом, как приколоченная, безвылазно, потаскаю посты по сусекам...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Tsima
Рекламщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 2009-04-30, 11:02
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выравнивание пола

Сообщение Tsima »

Самонивелирующиеся смеси это хорошая альтернатива когда перепад на всю квартиру 1-3 мм а если больше?? тогда эти смеси уже становятся золотыми! Плусухая ие проблемы.
стяжка (механизированная) прекрасное решение.
1 Не пртечет к соседям
2 идеально ровный пол не требующий дополнительных затрат на выравнивание
3 Никакого мусора (все приготавливается в апарае и по шлангам в квартиру)
4 100-150 метров в день это реально быстро
Ответить