Выбор входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры

Какие двери?

Тонколистная дверь(до 15 тыс. руб)
5
6%
Энергия
6
8%
Неман
35
45%
Гардиан
17
22%
UNION
0
Голосов нет
Гранит
14
18%
 
Всего голосов: 77

Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение Meeky »

Kristina писал(а):Кстати, замки вроде как KALE, и перекодировка есть, хиленькая может, но хоть какая))
Да, перечитал сейчас рекламный пост в топике по Граниту и там по цилиндровому замку KALE 252, действительно, заявлена возможность перекодировки (включено два комплекта ключей), хотя в Инете этому подтверждения не нашел... :roll:
А как долго пришлось ждать прихода мастера для выполнения замеров и сколько заняло у них непосредственно исполнение заказа?
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение Meeky »

Ксеня писал(а)::) А что в секции 1.3 уже двери мона устанавливать? Не сдался ведь еще, или я чего-то недопоняла? :oops:
Да разве позволят установить дверь до момента получения ключей? :shock:
Подождем ответа только сегодня зарегистрировавшегося соседа MAAAX :lol:
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение вереск »

а разрешения на замену дверей не надо,
тем кто уже поставил дверь. куда у Вас дверь открывается: внутрь или наружу, и еще правая , левая дверь это принципиально.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Игорь Ванин »

kat писал(а):
MAAAX писал(а):Лично я, ходил считал дверь в Немане, получилось ок. 37000, подумали мы и решили на Граните остановится. [...] Установщики приехали вовремя, ждать не пришлось, мы на вечер просили, т.к. и я жена работаем, за час все сделали, мы на месте расчитались и все дела. Короче, мы остались довольны!
я что-то не поняла.... вы что уже двери установили в 1.3 :?: :!:
вы точно уверены что у вас квартира в первом корпусе ;)
У нас уже была парочка "засланных казачков" из Гранита, которые выдавали себя за жильцов, но ничего не писали кроме рекламы дверей "Гранит". Может быть, это ещё один, указал в профиле что попало, не подумав о правдоподобности? :roll:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Выбор входной двери

Сообщение kat »

а кто-нибудь узнавал цены на двери фирмы MUL-T-LOCK?
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение moroz@co »

советую еще спрашивать технологию установки. за час, как ранее тут рассказывали, видимо на монтажную пену сажали - взломщику и с замками париться не надо - дверь со всей коробкой вынимается :) типа форпостов - они, кстати, модных замков то понаставили, но качество не фонтан - поэтому заклинивает в самые неподходящие моменты: то хозяина не выпустит, то вору откроется.
нашу входную дверь целых 5 часов ставили - на железобетон сажали, 10 лет гарантии даже на провисание. надеюсь, что простоит :)
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение Meeky »

moroz@co, а у Вас какие двери и во сколько Вам обошлись. Вы их через родственника брали?
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Выбор входной двери

Сообщение SergeyNovo »

moroz@co писал(а):советую еще спрашивать технологию установки. за час, как ранее тут рассказывали, видимо на монтажную пену сажали - взломщику и с замками париться не надо - дверь со всей коробкой вынимается :) типа форпостов - они, кстати, модных замков то понаставили, но качество не фонтан - поэтому заклинивает в самые неподходящие моменты: то хозяина не выпустит, то вору откроется.
нашу входную дверь целых 5 часов ставили - на железобетон сажали, 10 лет гарантии даже на провисание. надеюсь, что простоит :)
Судя по всему, речь идет о двери Mul-t-lock. В воскресенье заказал себе такую. Стоимость около 45 килорублей.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

Ну у нас сейчас этот мультилок стоит... Ничего хорошего, замок гамно, развинтился весь внутри три раза выйти не могли и зайти точно столько же :evil:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Выбор входной двери

Сообщение SergeyNovo »

Ксеня писал(а):Ну у нас сейчас этот мультилок стоит... Ничего хорошего, замок гамно, развинтился весь внутри три раза выйти не могли и зайти точно столько же :evil:
Ну спасибо, порадовали :)
А если серьезно, то выбирал дверь очень оперативно, за 2-3 дня. Успел посмотреть около 5 вариантов и изучить несколько сайтов. Из всего увиденного понравилась дверь Mul-T-Lock, плюс ко всему мой коллега поставил себе эту дверь и остался доволен.
С продукцией Mul-T-Lock знаком давно по автомобильным противоугонным средствам, все работает хорошо и надежно. Так же принимал во внимание тот факт, что Mul-T-Lock - это компания всемирно известная по систем безопасности, лично я, только за это дал этим дверям/замкам несколько баллов.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Kristina »

Meeky писал(а):
Kristina писал(а):Кстати, замки вроде как KALE, и перекодировка есть, хиленькая может, но хоть какая))
Да, перечитал сейчас рекламный пост в топике по Граниту и там по цилиндровому замку KALE 252, действительно, заявлена возможность перекодировки (включено два комплекта ключей), хотя в Инете этому подтверждения не нашел... :roll:
А как долго пришлось ждать прихода мастера для выполнения замеров и сколько заняло у них непосредственно исполнение заказа?

У нас все очень быстро установили, мне сказали, что монтажники приедут в 11, в 10.45 мне уже позвонили и сказали, что на месте ждут нас, пока дождались разрешения (консъерж ни в какую не хотела пускать замерзших монтажников=)), а общее время установки наверное 1 час, может 1 ч. 15 мин. Дверь действительно легкая, ну и понятное дело, что она не сравнима с теми, которые по 5 часов устанавливают, так у нее и цена... ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мультилок

Сообщение Игорь Ванин »

А вот на известном веб-сайте, разоблачающем качество китайских дверей http://www.illuzia.biz, прошлись и по Мультилоку, несмотря на то, что это не Китай.
Пишут, что настоящий израильский Mul-T-Lock, известный по замкам, дверьми не занимается, а в России кто-то просто эксплуатирует чужую раскрученную торговую марку. Подробности здесь:
http://www.illuzia.biz/mul-t-lock-23,2. ... 974be754cf
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Мультилок

Сообщение kat »

Игорь В писал(а):А вот на известном веб-сайте, разоблачающем качество китайских дверей http://www.illuzia.biz, прошлись и по Мультилоку, несмотря на то, что это не Китай.
Пишут, что настоящий израильский Mul-T-Lock, известный по замкам, дверьми не занимается, а в России кто-то просто эксплуатирует чужую раскрученную торговую марку. Подробности здесь:
http://www.illuzia.biz/mul-t-lock-23,2. ... 974be754cf
УЖАС :? :shock: после прочтения этой статьи перехотелось двери Mul-T-Lock :cry:
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение moroz@co »

не - у меня Герда (типа мультилоковских). замки их тоже устанавливают в эти двери. и цена примерно та же. думаю, что название фирмы идет от замков. а полотна - будем надеяться...
Александр Л
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 12:13
Парадная: 3

Re: Выбор входной двери

Сообщение Александр Л »

Вопрос уже поднимался до меня и был несколько проигнорирован.Хотелось бы узнать мнение других о Балтийских дверях.Лист у них,правда,1.5 мм,но они зато как-то гнут его хитро и действительно получается весьма аккуратно.
Внутрь закачивается пенополиуретан и мне кажется,что это лучше чем минвата.
В скромной отделке в виде покраски с обеих сторон,зато+2 хороших замка Cisa получается 37-38т.р.
Pharaon писал,что в проём 18 см 2 двери трудно поставить.Это касается взломостойких дверей или простую вторую (эстетически привлекательную и под отделку уже всей квартиры)поставить можно будет позже?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Александр Л писал(а):Вопрос уже поднимался до меня и был несколько проигнорирован.Хотелось бы узнать мнение других о Балтийских дверях.Лист у них,правда,1.5 мм,но они зато как-то гнут его хитро и действительно получается весьма аккуратно.
Внутрь закачивается пенополиуретан и мне кажется,что это лучше чем минвата.
В скромной отделке в виде покраски с обеих сторон,зато+2 хороших замка Cisa получается 37-38т.р.
Pharaon писал,что в проём 18 см 2 двери трудно поставить.Это касается взломостойких дверей или простую вторую (эстетически привлекательную и под отделку уже всей квартиры)поставить можно будет позже?
http://www.m-t-lock.ru/catlog/?cID=826
ещё раз старую ссылку нашла. Специально для Вас. :) Качество не проверяли. Но эта возможность : две двери в одну коробку, больше нигде не встречала. Может, потому, что меня две двери не интересуют? У меня их открывать некуда. :cry: Но вот именно две двери на одну коробку - это только у них, видимо. Что касается Балтийских дверей. У меня подруга (вчера только разговаривала) поставила такую из серии Элит (и почему она так называется? :( ), она ей обошлась с доставкой и установкой в 43 тысячи. Она недовольна. Дверь открывается не очень хорошо, ощущение что петли просели. Она вызвала по гарантии специалистов, они начали ей втирать, что открывается плохо, потому что она отказалась от какой-то дополнительной (чего - она объяснить не смогла) системы, которая удерживала бы петли. Как будто петли сами по себе не должны держать. А если её оставить незакрытой, то она сама продолжает открываться с угрожающей скоростью. Это они объяснили от того, что стена кривая ("Золотая гавань"), а вовсе не потому, что они её криво вмонтировали. То есть, ничего они ей не переделали, а напоследок сказали, что если бы она покупала дверь за сотню, то таких проблем не было бы... Так что поищите ещё, если время терпит. Загляните по ссылке (господа модераторы! я не рекламирую, чессн слово, мне реально эти двери нравятся. Я искренне их советую, потому что ставила не один раз - ничего у нас не провисло и замки не заедают (тьфу-тьфу!)):
http://dverinabiz.spb.ru/ там есть Нева-строй и Альянс - вполне соответствуют цене. У них есть и подороже, но я смысла не увидела по характеристикам.
ЗЫ: гнутая основа сейчас у всех, только есть по три листа по 2 мм (хотя лично я не очень в этом вижу необходимость, если только от гранатомёта...).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Александр Л
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 12:13
Парадная: 3

Re: Выбор входной двери

Сообщение Александр Л »

из Вашего ответа,Ольга,получается,что проём в доме 2 дверки не примет.Это не радует,сразу вспоминается "огромное" окно на кухне...Хотя общие впечатления от лсс у меня хорошие.
Спасибо за совет,но такая коробка установлена будет явно не бесплатно и смысл такого плана совсем теряется.
Я исходил из того,что по деньгам разницы мало - заказать отделку железяки изнутри или дверь потом "отдышавшись"поставить деревянную.
По шумоизоляции 2 двери точно решат вопрос.А одна - не уверен,но с пеной кажется лучше,чем с ватой.Зачем мне слушать,что соседи на лифте приехали?
Спасибо за советы-Художников недалеко от меня,так что съезжу обязательно и погружусь в окончательный туман по вопросу выбора))).
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ленчик »

Посмотрев какое-то количество тяжелючих криво закрывающихся двей, очень обрадовалась, когда увидела Гардиан. Соотношение цена-качество по моему очень приемлимо. А закрываются -красота, легко и с вкусныи чпоком "чпок!!!" А в целом все как у многих производителей 2 замка, броненаклка от высверливания. Буду конечно уточнять подробно на что там у них гарантия 10 лет, но этот факт ласкает ухо. Ребят, кто-нибудь остановился на этих дверях? Вопрос корыстный т.к. обещают скидочку, если из дома не одну дверь заказывают.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Выбор входной двери

Сообщение Марисобель »

я не рекламирую, но сегодня мы установили Неман К-10 и я приятно удивилась, когда мы роверяли замки, муж закрыл за собой дверь в квартиру, а я осталась в межквартирном холле, он потом мне говорил, что кричал мое имя во весь голос, а я ничего не слышала :shock:
я такого еще не видела, мы рады, гарантия тоже 10 лет
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ленчик »

Марисобель писал(а):я не рекламирую, но сегодня мы установили Неман К-10 и я приятно удивилась, когда мы роверяли замки, муж закрыл за собой дверь в квартиру, а я осталась в межквартирном холле, он потом мне говорил, что кричал мое имя во весь голос, а я ничего не слышала :shock:
я такого еще не видела, мы рады, гарантия тоже 10 лет
здорово, и почем такая радость?
Ответить