Выбор входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры

Какие двери?

Тонколистная дверь(до 15 тыс. руб)
5
6%
Энергия
6
8%
Неман
35
45%
Гардиан
17
22%
UNION
0
Голосов нет
Гранит
14
18%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Ну на самом деле вскрывается самая слабая часть, либо дверь либо замки.
У Форпоста и то и другое слабое.
По поводу выбора хороших замком с Олегом согласен, это очень важно. Но и важно осозновать, что каким бы замок не был хорошим, чаще всего для него есть различные дополнительные защиты. Дополнительные не в смысле не нужные, а в смысле за дополнительные деньги. Просто с точки зрения компаний производящих замки если учестьвсе защиты в стоимости замка, то окажется очень много. И многие клиенты выберут другие замки, а так добавляя по немногу и вроде как с выбора самого клиента с психологической точки зрения не так страшно.
Сейчас надо убегать, продолжу чуть по позже.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Ну на самом деле вскрывается самая слабая часть, либо дверь либо замки.
У Форпоста и то и другое слабое.
По поводу выбора хороших замком с Олегом согласен, это очень важно. Но и важно осозновать, что каким бы замок не был хорошим, чаще всего для него есть различные дополнительные защиты. [...]
Да, согласен, это очевидные вещи.
Но я хотел проконсультироваться по другим вопросам (на предыдущей странице):
- как, по-вашему, лучше: одна хорошая дорогая дверь, или две параллельные подешевле, в сумме за те же деньги?
- к вопросу о возможной установке сигнализации: есть ли смысл ставить наружную дверь совсем дешёвую (китайскую), а внутреннюю - хорошую взломостойкую?
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение Meeky »

Игорь В писал(а): - к вопросу о возможной установке сигнализации: есть ли смысл ставить наружную дверь совсем дешёвую (китайскую), а внутреннюю - хорошую взломостойкую?
С точки зрения службы охраны внутренняя дверь должна быть надежней первой: как только внешнюю дверь откроют, сработает сигнализация, вторая дверь должна задержать взломщиков на 5-10 минут, пока на вызов не приедет охрана.
Но имеет ли смысл ставить китайскую, может быть проще оставить ту, что сейчас стоит?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

К сожалению, реакция вневедомственной охраны оставляет желать лучшего.
А у нас есть ещё одна проблема: Толщина проема около 18 см не позволяет установить 2 нормальные двери (Длинна дверной ручки 5-6 см + запас хотя бы 1-2 см, чтобы ручка не билась об вторую дверь. Остается 12 см на 2 коробки для дверей, т.е. по 6 см. А дверей с такими коробками довольно мало). Тут надо пытаться искать комплексное решение сразу с 2-мя дверями.
Честно говоря, я даже не знаю что посоветовать. На форумах можно поискать решение. Вот похожие вопросы задавались руководству Немана
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

http://www.m-t-lock.ru/catlog/?cID=826
Игорь - почитай, как они это делают. Хотя про сами двери ничего сказать не могу. И цены нужно звонить-узнавать... :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):http://www.m-t-lock.ru/catlog/?cID=826
Игорь - почитай, как они это делают. Хотя про сами двери ничего сказать не могу. И цены нужно звонить-узнавать... :(
На самом деле вроде не плохое решение, тоже ничего не могу сказать о качестве защиты, но сами двери аккуратные. У меня у соседа такая, сам о ней думал.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

Не знаю где спросить потому спрошу здесь. Выход из лифтового хола в квартирный хол преграждает запирающаяся металлическая дверь. Кто-нибудь знает она в дальнейшем будет запираться или замок с нее снимут?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Может, замок и оставят, но по-любому его надо будет поменять. Эти ключи были у всех подряд. Какой смысл в таком замке? Будем двери ставить, можно будет сразу договориться, например, с теми, кто будет ставить двери в последний момент. В ним придут замерщики (через них же можно заказать замок), вот и закажем. Об этом уже, наверно, можно договориться и на этаже между собой. Необязательно подключать всех, включая ТСЖ. Мне почему-то так кажется...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

Согласна, что сами жильцы решат. Интерес у меня в другом, позволят ли оставить там замок (можно и свой) чтоб дверь запиралась, или скажут, что неположено это по каким-нибудь например нормам (к примеру что доступ на лестницу должен быть вегда открыт на случай экстренного выхода с этажа).
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Выбор входной двери

Сообщение Imp »

Ксеня
Если не ошибаюсь, эту дверь закрывать нельзя.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Imp писал(а):Ксеня
Если не ошибаюсь, эту дверь закрывать нельзя.
Можно. Есть только два условия ключ должен быть у консьержа и изнутри дверь ОБЯЗАНА открываться без ключа.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение moroz@co »

я вот уже писала в другой теме, если будет интересно.
могу устроить скидку на всевозможные напольные покрытия, двери входные и межкомнатные около 15 % от городских (по счастливой случайности магазин у родственника имеется). и даже сантехнику, если артикулы знаете, можно через него же прогнать и вообще много чего на самом деле. сама только закончила ремонт на другой квартире - много через него доставала. теперь все по-новой предстоит. даже счетчик менять на 2хтарифный.
так что если интересно, обращайтесь - дам координаты.
MAAAX
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 20:11
Парадная: 9

Re: Выбор входной двери

Сообщение MAAAX »

Лично я, ходил считал дверь в Немане, получилось ок. 37000, подумали мы и решили на Граните остановится. Всеравно, территория будет огораживаться + консъержи + домофоны + видеонаблюдение, мы еще хотим и колясочную с соседями отгородить... защита от взлома у Гранита есть, решили до маразма не доходить... замки, не знаю, конечгнл, (я такой профи), на мой взгляд очень хорошие. очень удобно, что перекодировка есть, ремонтникам можно ключи дать, потом не придется замок менять. Тёща аж со свечкой всю дверь на сквозняки проверила - нормально все. Установщики приехали вовремя, ждать не пришлось, мы на вечер просили, т.к. и я жена работаем, за час все сделали, мы на месте расчитались и все дела. Короче, мы остались довольны!
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ксеня »

:) А что в секции 1.3 уже двери мона устанавливать? Не сдался ведь еще, или я чего-то недопоняла? :oops:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение Meeky »

MAAAX, а какие замки установлены, явно не KALE раз перекодировка есть.
Сколько она Вам обошлась?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Kristina »

Мы тоже на Граните остановились, обошлась в 18400, управляющая когда ключи выдавала вторым делом спросила какую дверь мы выбрали, и стала предлагать свои буклетики, яговорю, что мы уже выбрали и заказали, на что получила ответ, что выбрали мы редкостное г....- Форпост российского производства. Но мы так и оставили Гранит, сегодня установили, я все так же придерживаюсь мнения, что выносят по наводке, а выносить у нас нечего будет...Цена божеская, а дверь в 30 тысяч (примерно за столько- сказала управляющая- можно приобрести хорошую дверь) нам не потянуть...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Kristina »

Кстати, замки вроде как KALE, и перекодировка есть, хиленькая может, но хоть какая))
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):Кстати, замки вроде как KALE, и перекодировка есть, хиленькая может, но хоть какая))
Не парьтесь вы, нормальные двери. Никакой это не Форпост. Я уж не буду объяснять, чо за буклетики нам предлагают... Сами понимаете. С такой системой охраны можно абсолютно любую дверь ставить. Неприятно обычно только в первый момент, когда много псторонних ползают по дому (отделочники чьи-то, а то и ничьи, электрики - вроде свои, а может быть, и чужие, и т.д.). А потом, когда дом заселится, будет нормально. Хотя охрана и сейчас вполне приличная. Если не знают, кто идёт, то требуют паспорт. и это абсолютно нормально. А двери свыше 10 тысяч по-любому вполне крепкие. Ну не будут же и вправду её ломом вскрывать, глупости это всё. И действительно, чаще всего лезут или в квартиры, где ещё дверь не поменяна (за стройматериалами), ну, или где китайская стоит, которую так же легко вскрыть, как и ту, которая сейчас есть.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Kristina »

Ольга Каневская писал(а):
Kristina писал(а):Я уж не буду объяснять, чо за буклетики нам предлагают... Сами понимаете. С такой системой охраны можно абсолютно любую дверь ставить. Неприятно обычно только в первый момент, когда много псторонних ползают по дому (отделочники чьи-то, а то и ничьи, электрики - вроде свои, а может быть, и чужие, и т.д.). А потом, когда дом заселится, будет нормально. Хотя охрана и сейчас вполне приличная. Если не знают, кто идёт, то требуют паспорт. и это абсолютно нормально.
Согласна полностью
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Выбор входной двери

Сообщение kat »

MAAAX писал(а):Лично я, ходил считал дверь в Немане, получилось ок. 37000, подумали мы и решили на Граните остановится. Всеравно, территория будет огораживаться + консъержи + домофоны + видеонаблюдение, мы еще хотим и колясочную с соседями отгородить... защита от взлома у Гранита есть, решили до маразма не доходить... замки, не знаю, конечгнл, (я такой профи), на мой взгляд очень хорошие. очень удобно, что перекодировка есть, ремонтникам можно ключи дать, потом не придется замок менять. Тёща аж со свечкой всю дверь на сквозняки проверила - нормально все. Установщики приехали вовремя, ждать не пришлось, мы на вечер просили, т.к. и я жена работаем, за час все сделали, мы на месте расчитались и все дела. Короче, мы остались довольны!


я что-то не поняла.... вы что уже двери установили в 1.3 :?: :!:
вы точно уверены что у вас квартира в первом корпусе ;)
Ответить