Выбор посудомоечной машины

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Выбор посудомоечной машины

Сообщение Tasha »

раз есть тема холодильника и стиральной машины, то надо и посудомоечные обсудить ;) интересно узнать плюсы и минусы конкретных моделей
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Pharaon »

У меня сейчас IKEA Wirpool, всем доволен, работает около года, т.т.т. Я кстати не знаю, в чем большое отличие посудомоечных машин. Там везде практически одно и тоже. Выбирать надо по энерго- и водо- потреблению, а там же по надежности.
angelika
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2010-01-27, 23:46
Парадная: 6

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение angelika »

У меня посудомойка встраиваемая бошь,очень удобна функция половина загрузки,когда мало посуды!Я никогода не думала что машина может так хорошо мыть посуду,уже полгода пользуюсь,сам так никогода посуду не помоешь!!!Еще,в Финляндии почемуто таблетки для посудомойки стоят в три раза дешевше чем у нас!Кому надо могу привести бываю часто!
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Tasha »

angelika писал(а):У меня посудомойка встраиваемая бошь,очень удобна функция половина загрузки,когда мало посуды!Я никогода не думала что машина может так хорошо мыть посуду,уже полгода пользуюсь,сам так никогода посуду не помоешь!!!Еще,в Финляндии почемуто таблетки для посудомойки стоят в три раза дешевше чем у нас!Кому надо могу привести бываю часто!
а если не секрет, то какая именно моделька bosch? как раз думаю между bosch и aeg
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Srg »

angelika писал(а):Еще,в Финляндии почемуто таблетки для посудомойки стоят в три раза дешевше чем у нас!
так это, уровень жизни значит у нас выше ;)
а я то не замечал 8-)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение maks »

да, таблетки в финке прилично дешевле
ну а по качеству машин
занусси не советую, ненадежная и ролики стираются быстро

вообще самая качественная техника это Миле
но дороговато немного
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Tasha »

техника Миле хорошая, но всё таки далеко не для среднего класса. уж больно кусаются цены :cry:
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Лютикс »

у нас бош втройка узкая, из минусов только то, что она узкая :) мне часто не хватает места, чтобы разместить все кастрюльки, хотя особо не коплю.
когда собиралась покупать кроме бош ничего и не рассматривала, потому как наслышана была о надежности и отличной мойке, ну и цена доступная конечно же.
Про миле согласна - хорошая техника, но не всем по карману.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):У меня сейчас IKEA Wirpool, всем доволен, работает около года, т.т.т.
Какой ширины она у тебя: 45 или 60?
Я хотел 45 (60 не уместить в желаемую планировку кухни), но к ней икеевская программа почему-то не предлагает никаких вариантов передней дверцы заданного цвета и материала.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
Pharaon писал(а):У меня сейчас IKEA Wirpool, всем доволен, работает около года, т.т.т.
Какой ширины она у тебя: 45 или 60?
Я хотел 45 (60 не уместить в желаемую планировку кухни), но к ней икеевская программа почему-то не предлагает никаких вариантов передней дверцы заданного цвета и материала.
Не у меня 60
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Олег »

Игорь В писал(а):Я хотел 45 (60 не уместить в желаемую планировку кухни), но к ней икеевская программа почему-то не предлагает никаких вариантов передней дверцы заданного цвета и материала.
Да, ИКЕЯ не предлагает ни дверок на посудомойку на 45 ни каркасов верхнего шкафа на 45. Как вариант - пилить детали каркаса и дверцы. Естественно не в ручную. Каркас уменьшить с 50 до 45 реально, пилить некоторые артикулы дверок можно, некоторые :shock: :shock: :shock: практически нереально.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Олег »

Опаньки! Полез на сайт ИКЕИ взглянуть предлагают ли они узкие посудомойки. Оказывается да!!!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20151432
И даже дверца к ней есть, правда только одного артикула :cry: Желаете другую? А нету! :P
А шкафов верхних тоже нет. А несоответствие нижних размеров верхним исключительно по идиотски выглядит :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение grey3739 »

на мой взгляд 45 см неудобная весчь. не все входить буит. лучше постараться и вписать 60 в ущерб чему-нить другому
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Олег »

grey3739 писал(а):на мой взгляд 45 см неудобная весчь. не все входить буит. лучше постараться и вписать 60 в ущерб чему-нить другому
Нормально всё входит и выходит! Большие кастрюли, противни из духовки, решётки с плиты.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение grey3739 »

Олег писал(а):
grey3739 писал(а):на мой взгляд 45 см неудобная весчь. не все входить буит. лучше постараться и вписать 60 в ущерб чему-нить другому
Нормально всё входит и выходит! Большие кастрюли, противни из духовки, решётки с плиты.
по одному предмету :) . особенно противни
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Олег »

grey3739 писал(а):
Олег писал(а):
grey3739 писал(а):на мой взгляд 45 см неудобная весчь. не все входить буит. лучше постараться и вписать 60 в ущерб чему-нить другому
Нормально всё входит и выходит! Большие кастрюли, противни из духовки, решётки с плиты.
по одному предмету :) . особенно противни
Вынимается верхняя корзинка (для ложек-вилок-чашек) и засовывается всё одновременно. Рядом ещё кошка поместится :shock: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):
Игорь В писал(а):Я хотел 45 (60 не уместить в желаемую планировку кухни), но к ней икеевская программа почему-то не предлагает никаких вариантов передней дверцы заданного цвета и материала.
Да, ИКЕЯ не предлагает ни дверок на посудомойку на 45 ни каркасов верхнего шкафа на 45. Как вариант - пилить детали каркаса и дверцы. Естественно не в ручную. Каркас уменьшить с 50 до 45 реально, пилить некоторые артикулы дверок можно, некоторые :shock: :shock: :shock: практически нереально.
[...]
Опаньки! Полез на сайт ИКЕИ взглянуть предлагают ли они узкие посудомойки. Оказывается да!!!
Предлагает, предлагает. Проблема для меня не в том, что нет нужной посудомойки или шкафа под него, а в том, что не предлагают дверцу нужного стиля.
Но, говорят, можно попробовать уместить 45-сантиметровую посудомойку в 50-сантиметровый шкаф, выкинув из него полки и переделав дверцу на нижнее открывание.
Сам я пока не пробовал, не накопил ещё на покупку кухонной мебели. %)
grey3739 писал(а):на мой взгляд 45 см неудобная весчь. не все входить буит. лучше постараться и вписать 60 в ущерб чему-нить другому
Ну это кому как. Я ем очень мало посуды, даже вручную мою не каждый день.
Для заполнения 60-сантиметровой посудомойки посуда будет копиться неделю, у меня столько посуды даже нет. :-)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Олег »

Игорь В писал(а):Предлагает, предлагает. Проблема для меня не в том, что нет нужной посудомойки или шкафа под него, а в том, что не предлагают дверцу нужного стиля.
Но, говорят, можно попробовать уместить 45-сантиметровую посудомойку в 50-сантиметровый шкаф, выкинув из него полки и переделав дверцу на нижнее открывание.
Это совсем не выход :cry: Дело в том, что у встроенной посудомойки накладная дверца крепится на переднюю открывающуюся панель, которая на своих нижних петлях совершает такое вращение, что боковые стенки шкафа будут мешать совершать это же движение накладной дверце. Кроме того верхние связующие планки каркаса будут мешать поднять машинку на нужную высоту (она упирается в столешницу), а дно шкафа не даст установить машинку на собственные ножки на пол. Для установки посудомойки каркас КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужен. Встроенная посудомойка устанавливается МЕЖДУ двумя каркасами или между каркасом и боковой панелью и крепится прилагаемыми уголками к столешнице.
Проще привернуть к соседним каркасам в створе переднего торца по планке (500-450):2 25 мм и установить машинку между ними. Дверка на 500, верхний шкаф тоже на 500 с такой же дверкой. Проблема решена :P
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Zverushka »

а у меня занусси, небольшая (т.к. нас двое живет), название модели могу позже написать, сейчас не помню :(
моет отлично, полюбили её сразу же за значительную разгрузку наших рук :)
а со средствами калгон (соль, таблетки, ополаскиватель) ваще суперически, стаканы блестят как новые, а мама завидует :) Конечно средства не шибко дешевые, но оно того стоит :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор посудомоечной машины

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь В писал(а): Ну это кому как. Я ем очень мало посуды, даже вручную мою не каждый день.
Для заполнения 60-сантиметровой посудомойки посуда будет копиться неделю, у меня столько посуды даже нет. :-)
Игорь! Если ты "ешь мало посуды" :D , и жаждешь, несмотря ни на что именно икеевскую кухню (за те же ровно деньги можно заказать кухню на несколько поколений современней. Ты же не веришь, что Шведы продают нам супер-пупер современное. А наши научились делать вполне качественные и современные кухни, в которых совершенно необязательно париться по поводу невлезания какого-то предмета на 2 см. Даёшь размер техники - тебе привозят мебель - миллиметр в миллиметр. И лучше бы им не ошибаться, потому как переделки за их счёт.), но если всё же недорогой икеевский конструктор за дорогую цену тебе ближе, не заморачивайся с узкой машиной. Возьми 60 см половинную. Их несколько наименований, есть Аристон, Бош, Вирпул и несколько других. Ассортимент небольшой, но зато не надо копить посуду. Тем боле, что я вообще не представляю, как это возможно - она же пахнет! Там всё же герметичность, у меня не получается даже на ночь оставлять.
Половинные машины удобны для одного, максимум двоих, которые не заморачиваются каждый день на романтический ужин из 8 блюд. Они занимают меньше места, и под такой машиной (ну или над ней) можно ещё разместить большой ящик. У меня так сделано с духовкой. Она меньше стандартной, поэтому под неё ещё влез ящик для больших кастрюль, поддонов и т.д. Хотя, в этом случае, я не знаю, что бывает с икеевскими дверцами - можно их делать половинными или нет. Или (слава икее!) придётся включать фантазию и запихивать за одну 60-см-тровую дверцу ещё и половиную стиральную машину. Может это удобно? ;) Только надо не путать бельё с посудой.

http://www.mvideo.ru/products/20021170.html

это вот пример. они есть дешевле.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить