Воровство

Основное место общения дольщиков и жильцов
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Воровство

Сообщение Alisa »

А у меня сегодня от двери квартиры украли подложку под ламинат за 2 минуты пока я спускала грузовой лифт. На первом этаже валяется и родбанд и плитка и ламинат часами и никому не надо, а вот на 20м эт увели в 2 минуты, каково?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Воровство

Сообщение Pharaon »

Для того чтобы спускать лифт не надо в нем ехать вниз.
Достаточно зайти в него нажать кнопку первого этажа и как только вдери начнут закрываться быстро выйти.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Воровство

Сообщение volen »

В 3.1?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Воровство

Сообщение Imp »

Ммм...это вы хотели на консъержа в суд подать? =0) Сейчас в доме проходной двор, там и работают, и кушают, и устраивают вечеринки, и спят... (ибица позавидует). Физически людям не уследить за всем этим табором. Не удивительно, что оставив вещь без присмотра вы её не нашли. Да, обидно.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Воровство

Сообщение Игорь Ванин »

Скорее всего, не консьержка виновата, что она пропустила кого-то "не того". Основные "подозреваемые" - это приезжие гастарбайтеры, которых завозят на ремонт квартиры, они где работают, там же и живут, а некоторые из них периодически прохаживаются по этажам, собирая всё, что плохо лежит.
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Re: Воровство

Сообщение Alisa »

Разумеется не на консьержа, но я так понимаю у нас на этаже работают гости неизвестной национальности и из неизвестной страны, ведут себя вызывающе и по хамски. Насколько я понимаю, они работают не только у наших соседей, но и в других подъездах. А то,ч то там кто попало - это точно, и про Ибицу. Не понимаю я людей, вот я даже в пустую свою квартиру не пустила бы людей с улицы и без рекомендаций, даже для ремонта.
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Re: Воровство

Сообщение Alisa »

To Volen
Ну да, в 3.1. У нас там есть "высококвалифицированные рабочие" у соседей.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Воровство

Сообщение volen »

Вопрос не в том, что консьерж кого-то с чем-то пропустила или наоборот не пропустила. Дело в другом. Что сперли - это сволочи, конечно, без разговоров, но несчастная женщина была так напугана и обескуражена, что закрыла черный выход на ключ, лишив людей последней возможности выйти иэ этого чертового подъезда не дожидаясь лифта. Вы понимаете, что не существует возможности БЕЗ лифта оказаться в парадной? Ну, то есть такой возможности нет вообще. Поднятая буча спровоцировала ситуацию, при которой сотрудники внутренних служб, сторонние специалисты, а также ваши же собственные соседи были вынуждены гоняться за грузовым лифтом по этажам (любезно не спущенным вниз друзьями ваших воров), чтобы уехать всем одним разом (в маленький эта толпа просто не помещалась). Вот нахрена это все? Вы сегодня на свою голову столько негатива и карающих лучей поноса получили, сколько не удается получить ни одному человеку за всю жизнь. Мне даже было немного жаль вас. Но консьержа было жаль втройне, ведь вычисляются такие вещи на раз, и очень странно, что крайней оказалась пожилая женщина, мимо которой в день переносится туда и обратно порядка 10 тонн самых разных непробиркованных строительных грузов.

В общем, как-то нехорошо все вышло. Не скажу, что она плакала, но этой прекрасной женщине было очень и очень плохо.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Воровство

Сообщение Олег »

volen писал(а):Вопрос не в том, что консьерж кого-то с чем-то пропустила или наоборот не пропустила.
Правильно. Вопрос в другом. ЗАЧЕМ нам нужны консьержи, которые никак не влияют на подобные ситуации? Почему двери на всех этажах улеплены объявлениями предлагающих свои услуги? Если консьержи не могут уследить кто это делает, то пусть отчищают и сдирают всё это сами. Почему по подъезду шляются все кому не лень?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Re: Воровство

Сообщение Alisa »

Странно все это, я консьержке никаких претензий не предъявляла, дверь закрывать не просила, и я даже не знала, что она ее закрыла. Да и бучи никакой не было, я сказала только ей и тем, кто был на этаже. Я далека от мысли, что консьерж нас может защитить от воров в 20 эт доме с 6 подъездами. Просто я видела неоднократно как около лифта и на этажах лежат материалы, подолгу без присмотра. Пусть соседи учатся на чужих ошибках а не на своих - оставлять ничего нельзя! Ни на секунду!
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Воровство

Сообщение volen »

Вы знаете, Олег, отчасти я поддерживаю вас - я живу в доме, в котором все это нереально совершенно. Можно нанять даже охранную компанию, которая первые полгода вас будет донимать по полной, пока вы не примелькаетесь и вас не начнуть мало-мальски различать. Все можно. Я даже за. Но мне почему-то кажется, что первыми, кто будет против этого, будут сами жильцы. Мне не хотелось бы эту мысль разворачивать, но думаю, народ понимает о чем я.

Критикуя предлагай. У вас есть предложения, Олег? Что нужно сделать, чтобы служба консьержей работала так как вам хочется? А как вам хочется, кстати?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Re: Воровство

Сообщение Alisa »

Предлагаю)))). У меня друзья живут тоже в новом доме, тоже с консьержем. Когда кто-то подходит к двери и нажимает кнопку, консьерж спрашивает "Кто вы, к кому, в какую квартиру?" Если ответ невпопад - консьерж НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ. Если человек приходит после десяти вечера, то его пустят только в том случае, если владелец квартиры подойдет лично к консьержу и скажет,что к нему после десяти вечера придет посетитель. В противном случае дверь не открывается. Наши консьержи сначала открывают дверь, а когда человек бегом бежит к лифту, пытается вдогонку выспросить кто он и откуда, но он бежит быстрее, чем консьерж, или бурчит что-то невнятное и она его все равно пропускает.
Что-же касается моего случая, еще раз повторяю, у консьержа не было возможности отследить кто там ходит по 20 му этажу. Камеры ведь не на каждом этаже и не у каждой квартиры( наверное себе нужно сделать private).
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Воровство

Сообщение Владислав »

Alisa писал(а):Предлагаю)))). ... Когда кто-то подходит к двери и нажимает кнопку, консьерж спрашивает "Кто вы, к кому, в какую квартиру?" Если ответ невпопад - консьерж НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ. Если человек приходит после десяти вечера, то его пустят только в том случае, если владелец квартиры подойдет лично к консьержу и скажет,что к нему после десяти вечера придет посетитель. В противном случае дверь не открывается.
По-моему, для нашей сегодняшней ситуации тоже не вариант, консьерж физически не уследит, кто из собственников в данный момент дома (почти 140кв. на подъезд!). Ну прийдёт человек, скажет чётко: "Я Пупкин, к Семён Семёнычу в 2222кв." И что? Его пропустят. Он проедет на 2-й этаж, выйдет, спустится по лестнице и с чёрного хода запустит ещё 20 человек !!! :lol: Утрирую, конечно, но всё же... ;)
Когда у подавляющего большинства будут установлены домофоны, тогда, наверное, будет проще...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Воровство

Сообщение moroz@co »

так у неё все Семены и Семенычи записаны поквартирно в журнальчике - берет и сверяет. разрешается сделать звонок другу. по крайней мере уже запомнится такой человек, кто как-то неправильно ответил. смешно, но хотя бы частично может помочь.
а то вон ко мне приходили дверь ставить - так их пропустили, ничего не спросив. я попозже приехала - ко мне уже стала консьерж докапываться за справкой из ДУ на установку. ок, пошла за справкой, лишь бы успокоить. так в ДУ вообще не глядя выписали. я упрашивала в мой паспорт хоть посмотреть, чтоб удостовериться, что я - это я. неа - не захотели, еще и ключи от домофона вручили торжественно.
так что если такие волшебные ключики у кого-то с улицы окажутся - я не удивлюсь.
думаю, что с такой системой безопасности надо сверху бороться.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Нина »

В новом доме по Ушинского (из красного кирпича) вскрыли 70 квартир за два месяца, это цифра!! Самые вскрываемые это двери с так называемыми лазерными замками (когда штыри вертикально и горизонтально расходятся)время вскрытия 4 минуты (по словам оперов). Пока самые надежные это Барьер и Kerberos, единичные случаи, когда вскроют все на заказ. Для их вскрытия необходимо специальное оборудование.
Когда у вас шум в коридоре, пожалуйста не поленитесь посмотреть в глазок и в случае взлома соседней квартиры сообщить консьержке, поверьте соседи будут вам безмерно благодарны.
Конечно хорошо знать соседей, общаться, у нас на 9-м этаже только две квартиры пока живут из 8-ми.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Вера и Сергей »

Нина писал(а):В новом доме по Ушинского (из красного кирпича) вскрыли 70 квартир за два месяца, это цифра!! Самые вскрываемые это двери с так называемыми лазерными замками (когда штыри вертикально и горизонтально расходятся)время вскрытия 4 минуты (по словам оперов). Пока самые надежные это Барьер и Kerberos, единичные случаи, когда вскроют все на заказ. Для их вскрытия необходимо специальное оборудование.
Когда у вас шум в коридоре, пожалуйста не поленитесь посмотреть в глазок и в случае взлома соседней квартиры сообщить консьержке, поверьте соседи будут вам безмерно благодарны.
Конечно хорошо знать соседей, общаться, у нас на 9-м этаже только две квартиры пока живут из 8-ми.
Да,в случае таком надо звонить не консьержке,а в милицию сразу!!Да-а-а,если Ваша информация о 70 :!: квартирах в одном доме соответствует действительности,то УК с консьержами вместе надо "поднять на вилы" :!: Уже после первого :!: ограбления в комплексе,в доме управляющий консьержами обязан провести работу со своими подчинёнными об особой бдительности(можно бесконечно описывать,в чём эта бдительность,думаю и так всем понятно)).А если прошла серия ограблений-то вообще тут надо работать не только с персоналом,но и с жильцами по возможности,предупреждать о возможном(уехал в отпуск надолго-родственника в дом-не всем подходит этот вариант-,ценности,документики важные, денежки- тогда в ячейку в банк и всё такое прочее.)
А вообще надо не лениться квартиру на сигнализацию ставить,и всех консьержей оборудовать тревожными кнопками.Пусть будут.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Воровство

Сообщение Ольга Каневская »

Нина писал(а):В новом доме по Ушинского (из красного кирпича) вскрыли 70 квартир за два месяца, это цифра!! Самые вскрываемые это двери с так называемыми лазерными замками (когда штыри вертикально и горизонтально расходятся)время вскрытия 4 минуты (по словам оперов). Пока самые надежные это Барьер и Kerberos, единичные случаи, когда вскроют все на заказ. Для их вскрытия необходимо специальное оборудование.
Когда у вас шум в коридоре, пожалуйста не поленитесь посмотреть в глазок и в случае взлома соседней квартиры сообщить консьержке, поверьте соседи будут вам безмерно благодарны.
Конечно хорошо знать соседей, общаться, у нас на 9-м этаже только две квартиры пока живут из 8-ми.
А можно поподробней. Всё-таки очень ценная и полезная информация. Что за дом на Ушинского?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Нина »

Ольга, если вы ходили в Окей (между Ушинского и Брянцева) за ним возвышается тот самый дом (застройщик был Мегалит), рядом светло голубые 16-ти этажные дома, так же новые. Сейчас вы можете только посочувствовать тем жильцам, которых ограбили, а себя должны подстраховать.
Сигнализация + двойная дверь с замками Барс или Кейберос, по словам дверных мастеров, самое лучшее. Но обычно мы оставляем все на потом....пока рак не свиснет на горе :D
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Воровство

Сообщение Anna »

Зачем же Вы панику поднимаете?
Красный высокий дом за Океем - это дом Ленспецсму на ул.Брянцева. У них тоже есть форум и про воровство там ни слова!!!
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Воровство

Сообщение Milena »

Мне просто интересно, откуда у Вас данные о кражах в 70 квартирах? Уж не в милиции ли работаете? А если нет....тогда сомневаюсь в достоверности информации.
Ответить