Воровство

Основное место общения дольщиков и жильцов
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Воровство

Сообщение VladVaB »

Ок
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Нина »

И снова я в центре событий.
В пятницу соседка снизу сообщила ,что примерно месяц назад на 8-м этаже (6-я парадная 2-й корпус) ограбили квартиру. Способ у ворюг был весьма оригинален. Они взломали соседнюю квартиру в которой была серая деревянная дверь (никто не вселялся ещё) и через балкон, который был смежный забрались в соседнюю квартиру. При этом взломали перегородку между балконами. На сколько мне стало известно, взяли только деньги т.к. отверстие которое пробили не позволяло что-то крупное протащить ну и конечно быть не замеченными.
Жильцы 8-го этажа поставили замок на входную в коридор дверь, но он очень не прочный и конечно для ворюг 5 минут лишней работы.
Этот случай считаю вопиющим, нам не нужны консьержки, которые ничего не видели, даже камеры ничего подозрительного не зафиксировали. Где охрана??? За которую мы платим. Со своими соседями буду вести диалог на установку прочной двери в общий коридор. Но скорее всего ворюгами были работяги, возможно даже соседних квартир.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Воровство

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):И снова я в центре событий.
В пятницу соседка снизу сообщила ,что примерно месяц назад на 8-м этаже (6-я парадная 2-й корпус) ограбили квартиру. Способ у ворюг был весьма оригинален. Они взломали соседнюю квартиру в которой была серая деревянная дверь (никто не вселялся ещё) и через балкон, который был смежный забрались в соседнюю квартиру. При этом взломали перегородку между балконами. На сколько мне стало известно, взяли только деньги т.к. отверстие которое пробили не позволяло что-то крупное протащить ну и конечно быть не замеченными.
Жильцы 8-го этажа поставили замок на входную в коридор дверь, но он очень не прочный и конечно для ворюг 5 минут лишней работы.
Этот случай считаю вопиющим, нам не нужны консьержки, которые ничего не видели, даже камеры ничего подозрительного не зафиксировали. Где охрана??? За которую мы платим. Со своими соседями буду вести диалог на установку прочной двери в общий коридор. Но скорее всего ворюгами были работяги, возможно даже соседних квартир.
Ничего себе :( Как неприятно.
Тоже напрашивается вопрос - за что платим-то?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Воровство

Сообщение Milena »

Вот смотрите, у меня друзья живут в доме на Руднева от Ленспецсму. так вот у них консьерж как только мы звонимся ему сразу звонит в квартиру друзей и говорит, что к ним идем мы и только после того, как ей отвечают, что да все ок, тольо тогда нас пропускают. Я считаю это правильно. Я жила в Живом Роднике....и скажу честно, попасть в другую парадную крайне сложно...консъержи просто не пускают....однажды просто банально хотелось на 25 этаж залезть пофоткать город...так вот не пустили и всё. А в НС как-то не так добросовестно консъержи работают.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Воровство

Сообщение Лютикс »

Нина писал(а):И снова я в центре событий.
это и правда ужасно.
а у консъержей точный порядок пропуска жильцов и посторонних в парадную?
Просто тупо спрашивать к кому идете - это же ерунда...
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Воровство

Сообщение Лютикс »

Milena писал(а):Вот смотрите, у меня друзья живут в доме на Руднева от Ленспецсму. так вот у них консьерж как только мы звонимся ему сразу звонит в квартиру друзей и говорит, что к ним идем мы и только после того, как ей отвечают, что да все ок, тольо тогда нас пропускают. Я считаю это правильно. Я жила в Живом Роднике....и скажу честно, попасть в другую парадную крайне сложно...консъержи просто не пускают....однажды просто банально хотелось на 25 этаж залезть пофоткать город...так вот не пустили и всё. А в НС как-то не так добросовестно консъержи работают.
вот это здорово иметь таких добросоветсных консъержей. Только видно таких очень сложно найти :(
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение dolinin_sergey »

А меня еще бесят новые консьержи, которые вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, уставятся в свою книгу, читают и глаз не оторвут от нее, чтобы хотябы посмотреть, кто же там вошел в парадную дверь.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Нина »

Я рада что все за порядок, но что нам делать, где охрана. Ещё обращала внимание, что когда кто-то звонит консьержке, чтобы войти в парадную, она незамедлительно нажимает "открыть" и продолжает разговаривать по телефону или заниматься иными СВОИМИ личными делами. Выходя и заходя в свой коридор, разглядываю двери соседей и свою конечно, мало ли что. Кстати глазки дверные у всех соседей при ограблении были заклеены, поэтому действовали не совсем оборванцы.

В новом доме постоянно что-то гремит, стучит и грохатает, поэтому при выбивании двери, замка или балконной перегородке мы можем даже не догадываться, что в соседской квартире ограбление. Нужные иные меры, камеры в коридорах например, хотя с такими консьержами и это не эффективно.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Воровство

Сообщение Zverushka »

чему быть - тому не миновать.
если ворам приспичит - то никто не спасет - ни консьержки, ни охрана.... никто.
консьержи спасают от пьяных бомжей, любящих поспать в теплых подъездах; от компании подростков, которым не хочется зимой пить пиво на улице. В предыдущем доме, где я жила, такие инциденты были постоянно. скажу вам, не очень приятно выходить с утра на работу и у входа в лифт видеть спящего бомжа без штанов.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Воровство

Сообщение Игорь Ванин »

Лютикс писал(а):а у консъержей точный порядок пропуска жильцов и посторонних в парадную?
Просто тупо спрашивать к кому идете - это же ерунда...
Ко мне вчера приходили гости. Коньсержка добросовестно спросила у всех не только "куда идёшь?", но и фамилии всех гостей, и записала в книгу учёта. Только паспортные данные не спросила. Жуть, прямо как в политеховской общаге в своё время.
И это при том, что я заранее предупредил её, что жду гостей, чтобы их не мучили допросами.
А у меня возник такой вопрос. А что будет, если на вопросы "к кому идёшь?" и "как тебя зовут?" посетитель ответил бы "Пошла нахер!"? Ведь этот допрос ведётся уже после того, как посетитель зашёл в лифтовый холл, и никто его не держит отвечать на вопросы коньсержа.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Воровство

Сообщение Лютикс »

Игорь В писал(а):А у меня возник такой вопрос. А что будет, если на вопросы "к кому идёшь?" и "как тебя зовут?" посетитель ответил бы "Пошла нахер!"? Ведь этот допрос ведётся уже после того, как посетитель зашёл в лифтовый холл, и никто его не держит отвечать на вопросы коньсержа.
так вот в том то и вопрос, что надо как то все выяснять до того, как человека пускать в подъезд. :roll:
Как выше писали - к кому? - после ответа - звонок жильцам - ждут ли и кого - потом уже пропускать. 8-)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Нина »

чему быть - тому не миновать.
:roll:
В квитанции КУ у нас есть срока охрана (помимо консьержка) сейчас не помню, сколько ежемесячно мы платим за это, не мало, есть умножить на 1775 квартир. Но машины угоняют, квартиры вскрывают, камеры ничего подозрительного не фиксируют.
консьержи спасают от пьяных бомжей, любящих поспать в теплых подъездах; от компании подростков, которым не хочется зимой пить пиво на улице. – от этого спасает домофон (ключ), если вы сами не запустите таких.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Garlic »

Давно предлагаю вместо консьержек вневедомственную охрану пригласить. Они будут выходить курить на улицу и смотреть заодно за машинами. Потом люди в погонах-это красиво! Тем более они очень любят кино смотреть.
Хочется большей защищенности. Консьержки все же любят книги читать!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Воровство

Сообщение Юлия »

Игорь В писал(а): Ко мне вчера приходили гости. Коньсержка добросовестно спросила у всех не только "куда идёшь?", но и фамилии всех гостей, и записала в книгу учёта. Только паспортные данные не спросила. Жуть, прямо как в политеховской общаге в своё время.
паспортные данные - это был бы перебор, конечно :D
про воровство - мне кажется, местная охрана ничем не поможет. надеяться на них, думаю, не стоит.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Garlic »

местная охрана никого кроме жителей НС не будет пускать. А вот консьержкам всегда лень спросить Кто и куда идете?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Воровство

Сообщение Нина »

Охрана конечно спугнет мелких воришек, я согласна что форма, это более угрожающие, чем старушки с клюкой. Все же это обученные люди, у них есть оружие, будут делать обходы и днем и ночью. Возможно комфорт для гостей усугубится, зато поверти, когда у вас побывают "незваные гости" даже такое действие как проверка документов вам покажется сущей мелочью.
Сегодня оглядела дверь общую в коридор и пришла к выводу что замок это ерунда т.к дверь состоит из двух частей, одна из которых крепится на двух шпингалетах, хорошенько дернув которые можно открыть одну створку, затем саму дверь.
Нужно ставить хорошую дверь общую, но это зависит от соседей, которых у нас трое и пока это накладно.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Воровство

Сообщение Srg »

А сколько будет стоить заменить бабулек на увовцев?
бабули я думаю зп получают тыщ 5-6....
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Воровство

Сообщение smolbo »

Srg писал(а):А сколько будет стоить заменить бабулек на увовцев?
бабули я думаю зп получают тыщ 5-6....
540 рублей за смену (на соклько помню), и при этом с них снимают еще 90 рублей налога (как бы НДФЛ), при том, что официально они вообще нигде не работают.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Воровство

Сообщение Srg »

Сколько итого, смена по 12 часов вроде?
540*2*365=394200 в год
+ всякие накладные, т.е. в карман начальству+ 30% не меньше
ИТОГО 512460 руб. с парадной, в которой 150 квартир вроде....а то и меньше...
в месяц - 284,7, а мы сколько платим?

З.Ы. я не уверен, что УВО так дешево стоит нынче, но ребята там пореальнее бабулек, яб даже телек скинулся им купить в комнату ))))))))
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Воровство

Сообщение smolbo »

Srg писал(а):Сколько итого, смена по 12 часов вроде?
540*2*365=394200 в год
+ всякие накладные, т.е. в карман начальству+ 30% не меньше
ИТОГО 512460 руб. с парадной, в которой 150 квартир вроде....а то и меньше...
в месяц - 284,7, а мы сколько платим?

З.Ы. я не уверен, что УВО так дешево стоит нынче, но ребята там пореальнее бабулек, яб даже телек скинулся им купить в комнату ))))))))
По 24 часа смены.

Сорри, наврал. 560 - это на руки. За смену 650, минус 90 рублей "налога". Хотя какой налог без трудовой и/или договора? :) Никаких писем счастья из пенсионного фонда нашим консъержам не приходит, что еще раз намекает, что "налог" уходит просто "в карман руководству".

650*365 = 237250; 133 квартиры (у нас в парадной - 7 на этаже * 19 жилых этажей); Берем среднюю площать квартиры 70 метров. Получается 133 * 70 = 9310 метров.
237250 / 9310 = 25,48 с метра в год. Делим на 12 месяцев = 2,13 с метра в месяц. У меня в квитанции строка "дисп-конс" - 5.53 рубля с метра.
Счиатем: 2.13 / 5.53 * 100% = 38.5 % уходит на зарплаты консьержам. Наверно у диспетчера побольше. Ну пусть суммарно 45% уходит на зарплаты (не забываем, что 13% с зарплаты уходит опять же в компанию, а не в налоги, т.к. никакого трудового договора, никакого оформления нет).
Так-что "накладные расходы" + "в карман руководству" - около 55%. Может около 60% (учитывая "налог").
Если считать 50% "в карман", считать, что средняя площадь квартиры 70 метров (в комплексе 1772 квартиры), то в месяц "ООО Консьерж" (ну или УК - все они одно лицо) зарабатывают только на консьержах порядка 342970,6 рублей, за счет достаточно низких зп и приличных тарифов.
Ответить