Внешний вид НС

Основное место общения дольщиков и жильцов
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Внешний вид НС

Сообщение Вера и Сергей »

Вот сижу и думаю,приказ о заселении 2 корпуса подписан,не за горами 3-й,потом,глядишь и 4 с 1 одновременно сдадут! :lol: начнётся "жаркая" пора-РЕМОНТЫ.И тут невольно возникает такая мысль:не получится ли так,что кто во что горазд??Сейчас у НС очень стильный вид(особенно в солнечный день),благодаря ЕДИНОМУ ОСТЕКЛЕНИЮ ЛОДЖИЙ.Суть вопроса :!: кто планирует снимать предложенное остекление(условно назовём его серым) и ставить на лоджии белые стеклопакеты??Или до середины лоджии(она вся стеклянная) менять стекло на другие материалы??Плюс многие понатыкают кондиционеры где не попадя :evil: КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ???-это украсит наш домик??В договоре указано,что остекление балконов(лоджий) квартиры допускается только после согласования с управляющей организацией.Так ли будет происходить на самом деле?? :cry: Кто ЗА?,кто ПРОТИВ(что хочу,то и делаю,моя квартира,мой балкон!)Выскажитесь,пожалуйста 8-) Однако печально наблюдать новостройки,в которых балконы(лоджии) застеклены настолько разномастно,что вызывает отвращение,простите. :evil:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

Мне кажется, что с этим давно уже довольно строго, никто не может стеклить так как он хочет. Все делают остекление своих лоджий и балконов под единое остекление дома. Вот у нас, например 16 метровая лоджия, которая не застеклена и мы хотим ее застеклить в соответствии с фасадом всего дома.
А у кого в квартире такие же лоджии (корпус 4)??
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Вера и Сергей »

А у нас в квартире 2 лоджии(застеклённые) и 1 балкон(не застеклён).Конечно,если будем застеклять балкон,то в едином стиле с остеклением дома.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Олег »

kat писал(а):Мне кажется, что с этим давно уже довольно строго, никто не может стеклить так как он хочет. Все делают остекление своих лоджий и балконов под единое остекление дома. Вот у нас, например 16 метровая лоджия, которая не застеклена и мы хотим ее застеклить в соответствии с фасадом всего дома.
А у кого в квартире такие же лоджии (корпус 4)??
Это вам только кажется!!! Вы видели жилой дом "Аврора", тот который прямо напротив одноимённого крейсера? Дом сдали года два назад, то что из себя предсталяет сегодня его фасад - это ужас :shock: :shock: :shock: А ведь ВЕСЬ фасад был ЕДИНООБРАЗНО застеклён
Изображение
По поводу вашей незастеклённой лоджии: а какой у вас тип планировки? Может Вы просто не знаете, что она будет застеклена? У Вас в договоре площадь остекления какая указана?
Последний раз редактировалось Олег Вт, 2008-11-25, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Ксеня »

А кто ж сейчас сознается, что будет делать так как вздумается? )) Чтоб терпеть нападки )?
Я тоже за единый внешний вид, но ведь хозяин-барин и у нас всегда выходит "что хочу, то и ворочу, а если кому-то не нравится это его личные проблемы"... :(
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

у нас тип 2.2, лоджия точно не остекленная. я позвонила в ленспецсму и они подтвердили, что остекления нет.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

я думаю, что не сложно заказать остекление как у всего дома. какая разница, все равно платить.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Олег »

kat писал(а):у нас тип 2.2, лоджия точно не остекленная. я позвонила в ленспецсму и они подтвердили, что остекления нет.
Да, похоже Ваша лоджия остекления не получит :cry: Площадь остекления у Вас всего 21,54кв.м - это только балкон :cry:
Не расстраивайтесь, лучше самим потратиться и сделать НОРМАЛЬНОЕ остекление, а не то ущербное, которое нам уже сделали :evil: Ну что им мешало хотя бы поставить стеклопакет, а не одно стекло??? Жадность???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

я и не расстраиваюсь. а остекление, которое нам поставили...мягко скажу...не очень, все равно менять придется.
а этот дом, я видела и даже в нем была, там не самое страшное, что у всех остекление разное, а вот вещи развешаные на балконе-это самое страшное. в таком месте, где находится этот дом, его надо было затонировать, а то какой-то аквариум получился.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Олег »

Так вот люди и тонируют, меняют стёкла на стеклопакеты, ставят стеклопакеты внутри существующего остекления :shock: Ну вобщем кто в лес, кто по дрова :lol:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

а там по другому и не поменять, только изнутри.
а может им просто так разрешили, т.к. у всех одинаковая тонировка?!
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Вера и Сергей »

Олег!Ваши фотки этого дома ещё очень ПРИЛИЧНО выглядят!! 8-) Как мимо него проезжаю,так вздрагиваю!! :twisted: :twisted: Ещё и через окно растяжки всех цветов об аренде или продаже!ДАЙ БОГ,ЧТОБ НАШ КОМПЛЕКС МИНОВАЛА ЧАША СИЯ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Олег »

Тонировка на самом деле ОООЧЕНЬ разная по цвету. Стоял недавно на мосту в пробке, разглядел дом во всх деталях :o :o Белые пластиковые окна со стеклопакетами, установленные внутри остекленного балкона, меня сразили наповал :mrgreen:
Так ведь и у нас заменить остекление будет непросто :shock: Стекла установлены снаружи. Мы тут уже ломали копья в обсуждении этого вопроса :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

http://www.bissectrisa.ru/gallery/19.html
вот посмотрите здесь, это золотая гавань, там такое же остекление как и у нас. на фотографии уже замененное остекление.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение Олег »

kat писал(а):http://www.bissectrisa.ru/gallery/19.html
вот посмотрите здесь, это золотая гавань, там такое же остекление как и у нас. на фотографии уже замененное остекление.
Очень неплохо!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

я туда звонила и они сказали, что меняют такое отекление.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: ВНЕШНИЙ ВИД НС

Сообщение kat »

очень интересует остекление лоджий и балконов, т.е. все разрешения, согласования и т.д. если кто-нибудь этим вопросом займется, большая просьба, расскажите о последовательности действий.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внешний вид НС

Сообщение Вера и Сергей »

Уважаемые соседи!Кто-нибудь уже поменял существующее остекление на своё??Если опыт УДАЧНЫЙ,поделитесь,пожалуйста. Или всё же не стоит менять уже существующее остекление?? :arrow: Ваше мнение?? :?:
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Внешний вид НС

Сообщение яна »

Два часа проведенные в квартире, позволили мне повнимательнее присмотреться к комплексу. К сожалению и наш прекрасный комплекс не избежит участи МонБлана и иже с ним :cry: Единое остекление начинает приобретать вид лоскутного одеяла. Неужели людям приятно видеть свои лоджии заплатками? Во истину на вкус и цвет приятеля нет :(
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Внешний вид НС

Сообщение Zverushka »

о, да! красоту нашу портят, я тоже видела. Причем много этих розово-оранжево-красных балконов на фасаде именно со стороны перекрестка просвещения-руставелли.

когда увидела первый - долго расстраивалась, есть там один такой ярко-красный( потом уже более спокойно реагировала(

на мой взгляд - если хочешь перекрашивать - перекрашивай в похожий цвет, чтобы и самому было приятно и в глаза остальным не бросалось. И между прочим подобные красные цвета считаются очень агрессивными и вовсе не способствуют душевному равновесию!

Конечно, трудно бороться с подобными экспериментаторами, любящими выделиться. Это уже вопросы этики в формате "если вселяешься в такой красивый дом - будь любезен с уважением относиться к его внешнему виду и факту того, что дизайнеры тут поработали уже до тебя, поэтому нужды выдумывать велосипед уже нет:("

ладно, это всё философия. Но вопрос - острый.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Ответить