Внешний вид НС

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Внешний вид НС

Сообщение volen »

Вера и Сергей писал(а):Уважаемые соседи!Кто-нибудь уже поменял существующее остекление на своё??Если опыт УДАЧНЫЙ,поделитесь,пожалуйста. Или всё же не стоит менять уже существующее остекление?? :arrow: Ваше мнение?? :?:
Разумеется меняют. Цена в районе сотки получается за витраж. Выглядит очень неплохо (с улицы вообще незаметно), но поскольку монтируется на старые пустотелые рамы сказать ничего не могу. Ощущения есть, но это не есть знание. Надо спросить в следующем году ребят, как им. Поменять эти штуки никогда не поздно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний вид НС

Сообщение Игорь Ванин »

яна писал(а):Два часа проведенные в квартире, позволили мне повнимательнее присмотреться к комплексу. К сожалению и наш прекрасный комплекс не избежит участи МонБлана и иже с ним :cry: Единое остекление начинает приобретать вид лоскутного одеяла. Неужели людям приятно видеть свои лоджии заплатками?
Одеяло на балконе никогда не вывешивал, но вот сегодня, каюсь, повесил на балконе на верёвочке сушиться 10 пар носков, поскольку в ванной и на кухне не было места после возвращения из путешествия, а в комнатах не хотелось капать на паркет. Надеюсь, вид фасада они не очень испортили? ;-)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Внешний вид НС

Сообщение Kristy18 »

Игорь, думаю, носочки внесли некую пикантность в вид фасада нашего дома :)

я вот была "удивлена" когда соседи на втором же этаже, на балконе, выходящим на просвещения в рядочек вывесили нижнее белье :D а тут носочки :) я вас умоляю!
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Внешний вид НС

Сообщение яна »

Я то имела в виду, что люди меняют нижний ряд остекления на непрозрачные панели разных цветов :( А носочки и даже плавки - это все таки временное явление и нефиг рассматривать чужую личную жизнь ЗА стеклом ;)
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Внешний вид НС

Сообщение maks »

а я рыбу развесил сушиться
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Внешний вид НС

Сообщение Юлия »

maks писал(а):а я рыбу развесил сушиться
уже? лихо...
вы ремонт сделали? или пока квартир как сушильню для рыбы используете :D
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Внешний вид НС

Сообщение maks »

ремонт еще не начал
а вот на балконе рыбу уже развесил

а то жена дома не разрешила
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Внешний вид НС

Сообщение Юлия »

maks писал(а):ремонт еще не начал
а вот на балконе рыбу уже развесил

а то жена дома не разрешила
:D понятно
как у вас на этаже - ремонтируется кто-нибудь?
я была в субботу в квартире - лампочки вкручивали, темно совсем. смотрела на двор - пока меня ничего не смутило во внешнем виде. не видела ни белья, ни носочков... велик только видела. но, у меня глаза затуманены были вселенским счастьем - может потому и не разглядела пока :D
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Внешний вид НС

Сообщение maks »

у нас уже 2 двери стоят на этаже

у меня ощущение, что ремонт делаю сверху
т.е. на 19 этаже трешка, причем активно
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Внешний вид НС

Сообщение Юлия »

я не видела их, дверей точно нет, может не поставили пока. сколько приезжала - тишина у них была. а вот рядом с трешкой - делают ремонт активно, дверь стоит.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Внешний вид НС

Сообщение maks »

по звуку сложно определить, где конкретно
+- квартира :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний вид НС

Сообщение Игорь Ванин »

volen писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Уважаемые соседи!Кто-нибудь уже поменял существующее остекление на своё??Если опыт УДАЧНЫЙ,поделитесь,пожалуйста. Или всё же не стоит менять уже существующее остекление?? :arrow: Ваше мнение?? :?:
Разумеется меняют. Цена в районе сотки получается за витраж. Выглядит очень неплохо (с улицы вообще незаметно), но поскольку монтируется на старые пустотелые рамы сказать ничего не могу. Ощущения есть, но это не есть знание. Надо спросить в следующем году ребят, как им. Поменять эти штуки никогда не поздно.
Сотки за витраж - это что за единицы? :roll: Можно их как-нибудь перевести в рубли, например, за квадратный метр или за одну раму?

А вообще да, балконные окна нужно утеплять. Низ (он у меня не прозрачный) я утеплил, пол утеплил, но через стёкла всё равно дикий теплоотвод, на балконе всего на пару градусов теплее, чем на улице. Вчера утром повесил на балконе на верёвочке сушиться 10 пар носков (в ванной и на кухне не было места после возвращения из путешествия, а в комнатах не хотелось капать на паркет), так они до сих пор не высохли из-за этого холода! Пришлось обратно в ванную перевешивать. :x
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Внешний вид НС

Сообщение maks »

Это точно
сегодня проверял
рыба тоже плохо сохнет
влажность высокая
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Внешний вид НС

Сообщение Александр »

maks писал(а):а я рыбу развесил сушиться
Тогда мы идем к Вам... ;) :lol:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Внешний вид НС

Сообщение volen »

Игорь В писал(а):
volen писал(а):
Вера и Сергей писал(а):Уважаемые соседи!Кто-нибудь уже поменял существующее остекление на своё??Если опыт УДАЧНЫЙ,поделитесь,пожалуйста. Или всё же не стоит менять уже существующее остекление?? :arrow: Ваше мнение?? :?:
Разумеется меняют. Цена в районе сотки получается за витраж. Выглядит очень неплохо (с улицы вообще незаметно), но поскольку монтируется на старые пустотелые рамы сказать ничего не могу. Ощущения есть, но это не есть знание. Надо спросить в следующем году ребят, как им. Поменять эти штуки никогда не поздно.
Сотки за витраж - это что за единицы? :roll: Можно их как-нибудь перевести в рубли, например, за квадратный метр или за одну раму?

А вообще да, балконные окна нужно утеплять. Низ (он у меня не прозрачный) я утеплил, пол утеплил, но через стёкла всё равно дикий теплоотвод, на балконе всего на пару градусов теплее, чем на улице. Вчера утром повесил на балконе на верёвочке сушиться 10 пар носков (в ванной и на кухне не было места после возвращения из путешествия, а в комнатах не хотелось капать на паркет), так они до сих пор не высохли из-за этого холода! Пришлось обратно в ванную перевешивать. :x
Витражное остекление за сто тысяч. Как еще написать? Дело в том, что я этими глупостями не знанимаюсь, и понятия не имею как они их там тарифицируют. Приходили как-то откаты предлагали 30-процентные, но это не моя практика. Я откатов не беру. Кто работал, те знают, что я не перепродаю чужие товары и услуги. Отчет по чекам до копейки. Мне чужого не надо. Я все эти откаты в скидки конвертирую. :D

Я не знаю природу их ценообразования. Как не знаю природу ценообразования у тех же дверей. Вчера товарищ приходил на один объект двери считал - насчитал на двести тысяч, из которых фурнитуры на 70. Сейчас с италией общаюсь, на наши деньги она 21 стоит. Но поскольку я не согласен с их инженерным решением, докупаю еще железяк на 6. Ну и как с ними разговаривать??? Я не знаю ,как люди считают. Если только их философия грабь, убивай, воруй, при пожаре жди ответного гудка. Мне все это недоступно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний вид НС

Сообщение Игорь Ванин »

volen писал(а):
Игорь В писал(а):
volen писал(а):Разумеется меняют. Цена в районе сотки получается за витраж. Выглядит очень неплохо (с улицы вообще незаметно), но поскольку монтируется на старые пустотелые рамы сказать ничего не могу. Ощущения есть, но это не есть знание. Надо спросить в следующем году ребят, как им. Поменять эти штуки никогда не поздно.
Сотки за витраж - это что за единицы? :roll: Можно их как-нибудь перевести в рубли, например, за квадратный метр или за одну раму?
Витражное остекление за сто тысяч. Как еще написать?
Я сначала подумал "100 евро за одну раму". :roll:
100 тысяч рублей за один балкон - это плохая, негодная цена.
Недавно один мой друг остеклил/утеплил большой балкон (вдоль двух комнат), который вообще не был остеклён до этого, остекление планировалось двухкамерными стеклопакетами, а цена была, кажется, в районе 60 килорублей. Подробностей не помню (дело было в начале лета), но могу спросить.
А поменять стекло на стеклопакет в существующих рамах (как минимум, в тех, которые открываются и легко снимаются) - это более простая и дешёвая операция.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Внешний вид НС

Сообщение volen »

В существующих рамах - это деньги на ветер.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Внешний вид НС

Сообщение smolbo »

volen писал(а):В существующих рамах - это деньги на ветер.
Зависит от целей. Если именно ради тотального утепления балкона - то да, деньги на ветер. А если только ради того, чтобы не запотевали _стекла_ и не копился на стеклах конденсат - почему бы и нет? Правда тогда будет конденсат на рамах, но это уже не так раздражает. :)
Или я все же наивен? :)
Ответить