В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Ответить
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Pharaon »

В четверг 10.02.2011 с 17 до 19 в помещении УК будет принимать заместитель генерального директора Сервис Недвижимости. У кого есть вопросы могут подойти к этому времени. Так же объявления об этом развешаны в парадных.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Srg »

Это пиар как перед выборами или чето дельное?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Олег »

Srg писал(а):Это пиар как перед выборами или чето дельное?
Ага! Щас выслушает всех и всё сразу изменится! Наивные ! :mrgreen: Ну сходите, исповедуйтесь!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Агафья »

Думаю, самое главное - это отливы и их замена. Меня не будет, но кто-нибудь поднимите эту тему.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Агафья »

Кто-нибудь был?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Владимир Николаевич »

Я пообщался, вот только где остальные? После меня было ещё несколько человек и я считаю, что такие встречи должны проходить регулярно. Если кому интересно, то могу рассказать подробнее.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение SergeyNovo »

Владимир Николаевич писал(а):Я пообщался, вот только где остальные? После меня было ещё несколько человек и я считаю, что такие встречи должны проходить регулярно. Если кому интересно, то могу рассказать подробнее.
Конечно интересно! Расскажите подробнее пожалуйста.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Агафья »

SergeyNovo писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Я пообщался, вот только где остальные? После меня было ещё несколько человек и я считаю, что такие встречи должны проходить регулярно. Если кому интересно, то могу рассказать подробнее.
Конечно интересно! Расскажите подробнее пожалуйста.
+1
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Srg »

+100500
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Вера и Сергей »

Да,нам тоже очень интересно,расскажите,пожалуйста! 8-)
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Владимир Николаевич »

1. Теплоснабжение, горячая вода и холодная.
Оказывается, что котельные не являются нашей собственностью. Они принадлежали "Теплогаранту", который их на сегодняшний момент продал и обслуживает только ИТП. Правда интересно? И тепло, вырабатываемое котельными стоит на 20% дороже, чем в городе у ТЭКа и город компенсирует эту разницу. По моему это бред. Нам изначально утверждали, что котельные наши. Такой вот расклад. Сегодня котельные взяла на балланс другая организация и пока они заново налаживают систему.
2. Лифты.
ЛССМу не собирается заменять Щербинские лифты на ОТИС согласно проекта. Но обещают произвести внеплановое тех обслуживание и устранить все недоразумения. Уже видел механика за работой.
3. Тарифы. Внятного ответа не получил, но обещали разобраться с водой для общих нужд.
4. Электроэнергия. Проблема та же.
5. Территория. Я предложил УК приобрести небольшой мобильный трактор и использовать на несколько комплексов. Интерес непонятен. На предложение навести порядок со стоянкой а\м пообещали подумать, нужно просто ограничить доступ машин во двор. Тут либо кто первым встал - того и тапки, либо разделить право заезда по дням недели. Убирать двор в сегодняшних условиях сложно, много неадекватов, есть машины стоящие с осени, таких надо гнать.
6. По неплательщикам УК решила обратиться в суд.
7. Задал вопрос о легитимности заочного голосования и заметил нескрываемое раздражение. предложил впредь обсуждать возможные вопросы путем сбора подписей на бланках находящихся у консъержей, все видят сколько квартир реально голосует. Дело в том, что нам очень удачно мыли балконы, опираясь на якобы решение общего собрания. что сегодня является нонсенсом. Балконы являются моей личной собственностью и мне решать, как их мыть.
Я отказался от мытья остекления балконом написав заявление в УК, только вот гр. Кузьмичев решил, что он вправе сам решать за меня. Меня очень долго мытарили помойщики с просьбой подписать акт о том, что у меня нет к ним претензий, наивные однако. Квитанцию с суммой за помывку я исправил на компьютере и оплатил только коммуналку. Так что если у УК есть ко мне материальные претензии, то пусть она их изложит в суде, а я посмотрю как суд примет их доводы. Это я к тому, что все работы не входящие в договор, должны быть оформлены доп.соглашением и предъявляться к оплате только после подписания акта выполненных работ по каждой квартире.
Алексей Васильевич также просил, что если возникнут какие-либо вопросы обращаться к нему через секретаря УК и оставлять свои данные для связи, он сам будет перезванивать.
Может я что-то не договорил, спрашивайте. Я был не один. после меня подходили люди.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Агафья »

О замене отливов по гарантии вопрос не поднимали?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Владимир Николаевич »

Если у Вас есть такая проблема, то Вам нужно написать заявление в УК пока срок гарантии не истек.
И ещё. Думаю, что пришла пора как-то организовываться и решать вопросы с УК более направленно, тем более что у нас хороший управляющий. Олег Григорьевич, это я о Вас. без лести.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Агафья »

Но мне показалось, что проблема с отливами есть у всех нас. Вчера снежная глыба упала на коляску с ребёнком, завтра может выбрать любого из нас... Знаю, что ЛенСпецСму меняло по гарантии все металические водопроводные трубы на пластиковые по гарантии в других комплексах, мне кажется, что ситуация с отливами аналогична.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Владимир Николаевич »

Для того, чтобы на отливе образовалась ледяная масса нужно иметь отлив установленный без уклона.В строительстве для стока воды считается достаточным уклон в 1%, наши отливы имеют гораздо больше, примерно5%. То, что на коляску с ребенком упала ледяная масса не оспаривается. Другое дело, что если бы она была весом более 1 кг., то по законам физики сила удара была бы гораздо более значительной. Может эта масса соскользнула не с отлива?
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Агафья »

Владимир Николаевич писал(а):Для того, чтобы на отливе образовалась ледяная масса нужно иметь отлив установленный без уклона.В строительстве для стока воды считается достаточным уклон в 1%, наши отливы имеют гораздо больше, примерно5%. То, что на коляску с ребенком упала ледяная масса не оспаривается. Другое дело, что если бы она была весом более 1 кг., то по законам физики сила удара была бы гораздо более значительной. Может эта масса соскользнула не с отлива?
Может и не с отлива, но в той теме, вроде как сошлись на том, что отливы с их шероховатой поверхностью и отсутствием наклона накапливают за пару дней при определённых погодных условиях огромные глыбы льда. В моей квартире отливов нет вообще, вход в мою парадную с двух сторон и снаружи есть шикарный козырёк, но пуля дура..., да и не люблю читать криминальную хронику, особенно, если это в твоём доме...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Pharaon »

Во первых с чего вы взяли, что упала глыба льда?
Я не специалист, но по моему мнению, если бы упала глыба, от ребенок бы не отделался небольшими покраснениями. Глыба даже в 500 грамм при падении этажа этак с 15 пробила бы коляску насквозь. Упал снег, с небольшими ледышками. Падение именно снега зафиксировала камера. Снег задуло за угол и немного попало на коляску. Падение снега на коляску произошло в мертвой зоне. Потом на камере видно как родители с коляской проходят ещё немного и потом решают посмотреть, что с ребенком. И слава богу, что это был всего лишь снег.
К сожалению, этот случай показывает, что глыба на самом деле могла упасть. И с этим надо что-то делать.
По поводу навеса. Изначально в УК рассматривался вопрос, чтобы сделать небольшой навесик как над входами в помещения на первом этаже. Я же обсуждал с Олегом Григорьевичем более серьезную конструкцию, чтобы она накрывала сверху всю пешеходку вдоль бока корпуса 2.1 и по 2-3 метра ещё выступала. При этом есть ещё места где тоже необходимо устанавливать навесы.
При этом сама конструкция должна быть сделана очень серьезно, чтобы льдина не пробила крышу. Для этого надо чтобы железные направляющие образовывали квадраты со сторонами не больше 0,5 метра, над ними было бы что-нибудь типа металлической сетки аля рабица, а уже над ней было само покрытие крыши из полупрозрачного пластика или что там у используется.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Агафья »

То, что это была глыба, я взяла из названия соответствующей темы и из того, что написал папа ребёнка:

"Здраствуйте всем.

9.01.11 прогуливаясь в нашем благоустроенном уютном дворике, около выхода на улицу Лужская,внутри двора, прямо на коляску с ребенком, с крыши, упала ледяная глыба. Описывать что я почуствовал не буду, просто представьте себя на минутку на моем месте.
Коляска смягчив удар, и разорвавшись сверху по швам спасла ребенка. Глыба была весом килограммов 5...."

По-поводу отливов - то-же из обсуждений той-же темы...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: В 10.02.2011 будет зам.ген.директора Сервис Недвижимости

Сообщение Владимир Николаевич »

Очень хорошо видеть активное обсуждение всех вопросов. Предлагаю договориться с УК о постоянных встречах руководства с жителями НС или создать инициативную группу и готовить вопросы по согласованию со всеми желающими.
Ответить