Уборка дома и двора.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Уборка дома и двора.

Сообщение Ольга Каневская »

Хотелось бы понять: что входит в обязанность уборщицы и дворников. Я три дня подряд парковалась на одном и том же месте, возле которого стоял пакет из-под сока. Три дня, может больше! По тротуарам набросаны бумажки, окурки, мелкий мусор. Дворники (а я так понимаю, что мужики в жёлтых фуфайках - это и есть дворники) оживляются только, когда надо перенести с места на место заграждения напротив помойки. Всё остальной время, они стоят в углу дома, и трендят, хищно улыбаясь, рассматривая проходящих мимо женщин, не стесняясь ржать в голос. Жёны то ли этих же дворников, то ли просто гастеров идут по двору, жрут семечки и шелуху, соотвественно бросают на землю. Ну, как они у себя там привыкли. Лифтовые холлы грязные, у насих никто не мыл и не собирается. Про квартирные коридоры я уже не говорю. Их положено хотя бы подметать? Или мы сами должны это делать? Мне не сложно, но просто любопытно...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):Хотелось бы понять: что входит в обязанность уборщицы и дворников. Я три дня подряд парковалась на одном и том же месте, возле которого стоял пакет из-под сока. Три дня, может больше! По тротуарам набросаны бумажки, окурки, мелкий мусор. Дворники (а я так понимаю, что мужики в жёлтых фуфайках - это и есть дворники) оживляются только, когда надо перенести с места на место заграждения напротив помойки. Всё остальной время, они стоят в углу дома, и трендят, хищно улыбаясь, рассматривая проходящих мимо женщин, не стесняясь ржать в голос. Жёны то ли этих же дворников, то ли просто гастеров идут по двору, жрут семечки и шелуху, соотвественно бросают на землю. Ну, как они у себя там привыкли. Лифтовые холлы грязные, у насих никто не мыл и не собирается. Про квартирные коридоры я уже не говорю. Их положено хотя бы подметать? Или мы сами должны это делать? Мне не сложно, но просто любопытно...
Ольга, а вы объявления не читали в парадных? Там вроде про уборку все написано было.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Ольга Каневская »

Каюсь, не всё читала. Пробираясь к лифту, постоянно таща что-то в руках и зубах, как белка в дупло, как-то почему-то не до чтения. Думаю, женщины меня поймут: на каждом пальце по пакету (еда, украшательства для дома, остаточные стройматериалы и т.п., и т.д.), на оставшихся - ключи от машины и квартиры, под мышкой сумочка, остальное - в зубах. Когда читать?! Завтра попробую. Но как-то мне не верится, что там должно быть написано: "Уважаемые жильцы! Убирайте свой дом и двор сами! И не забывайте платить за квартиру!" Как-то вот так...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Хотелось бы понять: что входит в обязанность уборщицы и дворников. Я три дня подряд парковалась на одном и том же месте, возле которого стоял пакет из-под сока. Три дня, может больше! По тротуарам набросаны бумажки, окурки, мелкий мусор. Дворники (а я так понимаю, что мужики в жёлтых фуфайках - это и есть дворники) оживляются только, когда надо перенести с места на место заграждения напротив помойки. Всё остальной время, они стоят в углу дома, и трендят, хищно улыбаясь, рассматривая проходящих мимо женщин, не стесняясь ржать в голос. Жёны то ли этих же дворников, то ли просто гастеров идут по двору, жрут семечки и шелуху, соотвественно бросают на землю. Ну, как они у себя там привыкли. Лифтовые холлы грязные, у насих никто не мыл и не собирается. Про квартирные коридоры я уже не говорю. Их положено хотя бы подметать? Или мы сами должны это делать? Мне не сложно, но просто любопытно...
Ольга, а вы объявления не читали в парадных? Там вроде про уборку все написано было.
там написано, дай бог моей памяти, что влажная уборка должна производиться раз в месяц. у нас на лестничной площадке за пару месяцев проживания её не было ни разу!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Игорь Ванин »

Tasha писал(а):там написано, дай бог моей памяти, что влажная уборка должна производиться раз в месяц. у нас на лестничной площадке за пару месяцев проживания её не было ни разу!
В 2.2 раз в месяц встречаю уборщицу, моющую этажи и лифты.
Я её хорошо запомнил, она каждый раз спрашивает меня, почему у неё со счёта мобильного телефона пропадают деньги, даже если никуда не звонить. :-)
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Hrono »

Игорь, тебя уже подозревают? :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Nicole »

Tasha писал(а):там написано, дай бог моей памяти, что влажная уборка должна производиться раз в месяц. у нас на лестничной площадке за пару месяцев проживания её не было ни разу!
Я в шоке. Не знала, что такое вообще бывает.
И сколько мы должны платить за эту уборку?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Олег »

Snowy писал(а):
Tasha писал(а):там написано, дай бог моей памяти, что влажная уборка должна производиться раз в месяц. у нас на лестничной площадке за пару месяцев проживания её не было ни разу!
Я в шоке. Не знала, что такое вообще бывает.
И сколько мы должны платить за эту уборку?
Рубль двадцать семь за уборку подъезда и 1р 29коп за уборку территории с квадратного метра площади квартиры. То есть примерно подъезд платит примерно 10 000 рублей за одно и 10 000 за другое.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Ярослав »

Секция 3.2:
Я тут пока не живу, заезжаю пару раз в неделю, как правило, по утрам в 8-9. Регулярно при этом сталкиваюсь с уборщицей, перевозящей ведра с водой в грузовом лифте (одна и та же тетушка).
Что я делаю не так?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Nicole »

Олег писал(а):Рубль двадцать семь за уборку подъезда и 1р 29коп за уборку территории с квадратного метра площади квартиры. То есть примерно подъезд платит примерно 10 000 рублей за одно и 10 000 за другое.
Мда... не мало.
А потом, интересно, когда все засятся, так же часто будут мыть?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение volen »

10 тыр - немало??? :shock:

По нормативу жкх глобальная влажная уборка должна делаться раз в две недели. Номерок норматива не скажу - не помню. Подметать должны два раза в неделю, если чего не путаю.

Сам на объекте постоянно вижу двух тетенек, которые как проклятые гоняют целыми днями по этажам, пытаясь побороть не бог весть откуда берущуюся грязь - то есть уборка происходит постоянно, каждый день, перманентно. Где-то через два-три дня наталкиваюсь в 3.2 на молоденькую женщину, которая делает уж совсем глобальную уборку, то есть моет не только партерчик.

Так что давайте-ка без напраслины.

То, что грязи сейчас много - нормально. Все строятся. Но какой грязи? Строительной. Это пылища от сухого пиления, ногами из квартир выноситься лр и цемент. От постоянных рагрузок и погрузок сыпучки такая же картина на лестничных клетках и в холлах лифтов. Дрова возят - то же самое. За собой-то подмести можно - это несложно. Делаем. Но без влажной уборки подъезд за сутки по пояс зарастет. Не смотря на то, что не обязаны, НС делает это постоянно.

Поддержу Ярослава. Вот эти две милейшие тетушки и заняты целыми днями поддержанием чистоты хотя бы на минимальном уровне. Вижу их утром и днем в разных уголках комплекса практически постоянно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Ольга Каневская »

Видимо, 3-1 отличается не только поздно проснувшимися лифтами, не только засадами с неработающей кнопкой на чёрной лестние (странное название - белой у нас нет), но и удачно ппавшейся уборщицей. Я по несколько раз вхожу и выхожу, ни разу её не видела, кроме лифтового холла первого этажа. Да, ремонты идут, да, строители стараются убирать за собой. Некоторые ремонты делают сами, и считают, что видимо, убирать за ними будут другие. Соседи поставили двери и уже вторую неделю у моей двери нагромождены пустые коробки. Застать их невозможно, так как ремонты они делают в неизвестное время.: прибежала, нагадили и смылись. Никому, кстати, козёл не нужен? Большой, крепкий. В смысле: строительный? Забирайте с 15-го. Я раньше площадку мыла, а теперь мою только прямую дорожку от квартиры до лифта. Скоро будет маленький тоннель в грязи. Когда уже месяц пройдёт и уборку сделают? :D За месяц жизни здесь не убирал никто не лифтовый холл, не площадку. Знаю, куда отправите,сама уже поняла - завтра схожу. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Nicole »

volen писал(а):10 тыр - немало??? :shock:
А вы считаете, что 10 тыс. рублей с подъезда за уборку 1 раз в месяц это мало? :o Мне кажется, это дофига!

Не знаю, может я чего не так поняла.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Nicole »

volen писал(а): Сам на объекте постоянно вижу двух тетенек, которые как проклятые гоняют целыми днями по этажам, пытаясь побороть не бог весть откуда берущуюся грязь - то есть уборка происходит постоянно, каждый день, перманентно. Где-то через два-три дня наталкиваюсь в 3.2 на молоденькую женщину, которая делает уж совсем глобальную уборку, то есть моет не только партерчик.
А, ну если так, то оплата вполне адекватная ;)
Я сама сейчас в другой стране нахожусь, поэтому чисто физически не могу видеть, что у вас там происходит. Поэтому сужу только по постам на форме.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Сан Саныч
Начинающий писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 2009-04-11, 20:09
Парадная: 2
Откуда: СПБ

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Сан Саныч »

Некоторые высказывания выше считаю необосноваными, т.к. ежедневно вижу как уборщиц, так и дворников... просто наверное у когото утро начинаеться когда уборщицы уже давно всё помыли, а добросовестные строители снова всё загадили.... А моют и убирают здесь намного чаще чем это должны делать...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Garlic »

Отлично Ольга Каменская написала про белку в дупле. Не до чтения. Все-таки домой идешь максимально загружен. То что в Новом Созвездии не порядок - это однозначно. Может быть связано со сдачей других корпусов.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Milena »

Ребята, я всё время приезжаю в разное время, уборщиц ниразу не встречала, но и откровенной грязи не видела на площадке. Всегда чисто. В Живом же Роднике у нас влажная уборка производится минимум 1 раз в неделю, а холл у лифта и у входа в парадную моют консъержи сами...раз по 10 на дню.
Сан Саныч
Начинающий писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 2009-04-11, 20:09
Парадная: 2
Откуда: СПБ

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Сан Саныч »

Чисто не там где убирают, а там где не сорят... ;)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Nicole »

Сан Саныч писал(а):Некоторые высказывания выше считаю необосноваными, т.к. ежедневно вижу как уборщиц, так и дворников... просто наверное у когото утро начинаеться когда уборщицы уже давно всё помыли, а добросовестные строители снова всё загадили.... А моют и убирают здесь намного чаще чем это должны делать...
Раз так, то беру свои слова обратно! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Уборка дома и двора.

Сообщение Ольга Каневская »

А у нас на площадке так и не подметается. Я, конечно, схожу в управление и накапаю. Только вот мне неохота таскаться туда каждый раз, когда в 3.1 опять не будут убирать. Отмыто только то, что я отмыла сама. Это ещё строительная грязь, а не грязь от ремонтов. Её отдирать - руки жалко. Всё же завтра придётся отскабливать недоскобленное ещё самими строителями, а никак не моими рабочими, которые всё за собой аккуратно убирали кажный день. Тот кусок квартирного холла, где вообще ещё нога ничья не ступала - самый грязный как раз. Мне, конечно, туда не ходить - но смотреть противно: всё в потёках раствора, кафель весь заляпан смесями - о какой уборке идёт речь?
ЗЫ: Объявление. которое я удосужилась всё же прочитать внизу повергло меня в молчаливы шок. У нас не только не мыли "2 раза в месяц", у нас не подметали. Один раз, по-моему, за всё время моего здесь проживания, и то, только в лифтовом холле.
У кого номер квартиры 666? Меняю с доплатой на свой! :twisted:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить