Цены на ремонт

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Люсьен писал(а): ну серьёзно - самому не противно?
Называть вещи своими именами? Нет. Противно ловить себя на мысли, что в обычную человеческую речь многие пытаются замешать какие-то полированные слова, смысл которых сами даже до конца не понимают.

Я понимаю, что здесь всякая публика - от самовлюбленных павлинов до обычных ничем не привлекательных, но вместе с тем чрезывычайно интересных и образованных людей. Так вот вторых я обидеть не боюсь, потому что уверен, что им хватит ума не только найти знакомые буквы в тексте, но и читать вложенный в них смысл. Такие смелые выводы я делаю просто полистав их журналы, поняв насколько же интересные и всесторонне развитые это люди. Вот таким хочется помогать бесконечно.

Но есть и павлины, конечно. Набегут сейчас, клевать начнут, куда же без них-то. Баланс должен быть во всем. И в этом тоже.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Tasha »

lisirra писал(а):Моей подруге делал ремонт мастер [...] я видела , что бы до и ,что стало потом . Мне очень понравилось. Очень аккуратно и дотошно он относится к своей работе. Выполняет практически все виды работ , только вроде сантехнику не делает , но у него есть кто этим занимается. Гипрочные работы выполняет здорово.
Видела это все в готовом виде. Цены нормальные . Самое главное русский.
а неужели так важно, что рабочие русские???уже начинается дискриминация по национальному признаку ;) . у моей сестры рабочие сейчас доделывают квартиру. все нерусские, но делают очень аккуратно. кто из соседей был в квартире может это подтвердить. весь мусор тут же убирают. курят они у меня только в коридоре, поскольку мы не курящие и не хочу чтобы запахи впитывались в квартире. пьют исключительно чай с пряниками :lol: , работали и в рождество и 1-ого января 8-) . зато недавно была в квартире, где работают как раз русские рабочие и там такой шмон и вонь :evil: брбр....при этом ещё пивасик распивали при хозяеве :twisted: . может всё таки не так важно кто какой национальности? сорри за флуд... :oops:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Tasha писал(а):может всё таки не так важно кто какой национальности? сорри за флуд... :oops:
Неважно-неважно. Это была реклама.
У меня смешаная бригада: есть поляк, есть немец, есть половина советского союза. Есть коренные питерцы. Дело не в том откуда, а в том, любишь ли ты свое дело и умеешь ли ты его делать.

Мы любим и умеем. Треху под ключ за два месяца сдаем без вопросов. Можем сделать все, можем только сантехнику, можем только штукатурку, причем, машинную. Полная механизация - это так быстро, что рукам такое не снилось (для рук - такие скорости чреваты растяжением сухожилий). К слову сказать, в субботу освобождается штукатурная машина - спешите втащить ее в свою квартиру первыми.

Это тоже была реклама. Но безобидная.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ольга Каневская »

lisirra писал(а):Да, Вы правы , что дело не в национальности , а в качестве работы . Но вот мы сколько смотрели обьектов , у Вы качество желало быть лучше. И контроль нужен. Незнаю может нам такие варианты попадались. Я поделилась своими впечатлениями , но у каждого свои взгляды и подход к ремонту. Лично мы свой выбор сделали. Чего и Вам желаем.
Мы тоже не хотим, чтобы у нас были кривые углы, стены, и полы. Мы не настолько жадничаем и жмёмся, чтобы нанимать пьяного дядю Ваню из соседнего ЖЭКа для проводки эл-ва, чтоб его било током, который рассказал мне, что у меня комп берёт не меньше 2500 Вт (просто сауна - не меньше! :twisted: ), а потом неудачно спустился с лестницы прямо через лестничный пролёт...
Удобней всего брать бригаду, а как они там между собой договорятся - кто, за чем и после кого что делает - мне неинтересно. Мне интересен результат. И желательно хороший. Потому как ни крути, даже с самой большой экономией на материалах, выискивании минимальных цен на одни и те же артикулы, ремонт вылетает в копейку.
И если вам предлагают низкую цену и обещают хорошее качество - есть мысль взглянуть на их работу. Если первые же этапы (стены выровнены не очень, гипроковые короба качаются и не подразумевают навешивание дверей-купе уже сразу удручают, то легко посылается эта бригада на фиг. Берётся другая, которая возьмёт с вас ещё немного финансов за снятие кривой щекатурки.
Положенный в одной из наших квартир (в доме, я имею в виду) кафель наводит меня на мысль, что человек любой национальности из тех, кого мы встречаем на рынке отделочных работ, умеет работать. Любо дорого смотреть, как человек кладёт кафель. Мне по фигу, как его зовут, и что я не могу запомнить его имя. Зато при словосочетании "русская бригада" - а это заведомо цена на 70% выше - представляю себе дюжих молодцов, дышащих луком, чесноком и перегаром, у которых русские фамилии, золотые руки, и растут даже из плеч. Жаль лишь не вперёд, а назад растут... И мне неохота переплачивать 70% за бренд "русская бригада".
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Цены на ремонт

Сообщение Васечкин »

Согласен, что профессионализм и гражданство РФ не находятся в прямой зависимости. Нам, я считаю повезло, т.к. есть мастер (по идейным соображениям покинувший родную Молдову :D ), который делает квартиру полностью. Получается не очень быстро, но, по моему мнению, большой плюс в том, что в дальнейшем можно получить любую информацию где и что проложено и как это что-то отключить... Да и всё мое вмешательство в ремонт ограничивалось - Сергей, как бы тут вот так...чтобы потом ого-го..! Как ни странно, но именно то "Ого-го", которое я рисовал в своем воображении появлялось "в натуре".
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Цены на ремонт

Сообщение Владислав »

Ольга Каневская писал(а): Зато при словосочетании "русская бригада" - а это заведомо цена на 70% выше - представляю себе дюжих молодцов, дышащих луком, чесноком и перегаром, у которых русские фамилии, золотые руки, и растут даже из плеч. Жаль лишь не вперёд, а назад растут... И мне неохота переплачивать 70% за бренд "русская бригада".
Напрасно Вы так !!! Честное слово, обидно за наших ребят. У меня достаточно знакомых и друзей, которые занимаются внутренней отделкой квартир. И абсолютно не важно, откуда они родом. Уверяю Вас, у Вас неверное представление. При чём здесь национальности? Где-то выше уже говорили, что главное - любить своё дело и уметь делать его. И откуда эти 70 процентов? :(
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Ну это неправда, конечно, про проценты. Это весьма неплохой стереотип, который эксплуатируют очень многие.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
ANDREY011
Рекламщик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 2009-04-21, 15:02
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение ANDREY011 »

Игорь В писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Не по теме, не удержалась:
Изображение
Вот ещё по той же "не по теме".
РЖУ НЕМОГУ :D
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: Цены на ремонт

Сообщение АНЮТА »

volen писал(а):Стоимость хорошего ремонта представляет собой совокупность грамотных рук, правильных технологий и качественных материалов. Не буду ни на что агитировать, но я предпочитаю делать штукатурные работы, а не гипрок. Причем, если вы с руками, можете без проблем ограничиться только высококлассной штукатуркой (три метра без просветов), а остальное доделаете уже все сами. С ровными стенами и потолками справится даже ребенок. Поклеите обои, сами бросите на пол ковролин или ламинат - там делать-то нечего.

Так что если кому нужна такого рода помощь - обращайтесь. В этом комплексе это самое лучшее предложение. Трешка (стены, пол, потолки) делаю всего за три-четыре недели. Могу на объект пригласить - посмотрите как это выглядит живьем.
у нас как раз подошел момент к этому вопросу!!! хотелось бы проконсультироваться прицениться и если все устроит начать сотрудничество)) это в личку или по телефону???
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Цены на ремонт

Сообщение Лариса »

Обращаюсь к тем, кто сделал ремонт в ванной комнате и туалете. Кто остался доволен ремонтом, сроком исполнения и ценой.Пожалуйста, сбросьте в личку номер телефона работников.
Я тоже не из Питера, буду проездом, магазинов не знаю. Хотелось бы за 3-4 дня успеть сделать ремонт.
Спасибо.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

Лариса писал(а): Хотелось бы за 3-4 дня успеть сделать ремонт.
Нереально. :oops: :oops: :oops: Просто не успеть, соблюдая технологии. Ну если конечно желаете чтобы плитка отвалилась с невысохшего выравнивающего слоя, то добро пожаловать в "Джамшутремонт". А ни один уважающий себя мастер в такие сроки браться не будет.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Цены на ремонт

Сообщение Лариса »

Олег писал(а):
Лариса писал(а): Хотелось бы за 3-4 дня успеть сделать ремонт.
Нереально. :oops: :oops: :oops: Просто не успеть, соблюдая технологии. Ну если конечно желаете чтобы плитка отвалилась с невысохшего выравнивающего слоя, то добро пожаловать в "Джамшутремонт". А ни один уважающий себя мастер в такие сроки браться не будет.

А если реально, то сколько дней может это занять?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Цены на ремонт

Сообщение maks »

если только ванну и туалет
и при условии что в первом корпусе стены выравнены
то 5-6 дней минимум
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

Лариса писал(а):А если реально, то сколько дней может это занять?
Всё зависит от желаемого результата и от исходных данных (размеры, качество поверхностей -вертикали-плоскости), нужно ли переносить стояки-сушило, и т.п. В принципе, не менее недели. Притом работать с утра до ночи и без выходных.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Цены на ремонт

Сообщение Лариса »

Ну хоть посоветуйте, порекомендуйте работников.
Не думаю, что вы сами занимались ремонтом. :cry:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Цены на ремонт

Сообщение maks »

я сам делаю
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

Лариса писал(а):Ну хоть посоветуйте, порекомендуйте работников.
Не думаю, что вы сами занимались ремонтом. :cry:
Отписал в личку.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Лариса писал(а): А если реально, то сколько дней может это занять?
В первом-то корпусе? Там демонтаж всей этой радости на пару ударных дней, дня три-четыре (оптимистично) на хорошую переделку расключения инженерных систем (пару дней на однотрубку), дня три на стены плюс неделя на обязательную просушку стен, ну и плитки там в общей сложности на неделю. Сюда же плюсуем все будунебуду, забытую электрику и нетранслируемые мелочи. Итого самое оптимичтичное с прогнозируемым результатом: недели три минимум.

А лучше ориентироваться на месяц без потолков, чтобы не вывалиться из ожиданий.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Цены на ремонт

Сообщение Srg »

Ольга Каневская писал(а):
Макс писал(а):Йо! Пожалуйста без предположений, оскорблений и прочего флуда. Сколько в среднем в стоит в СПб ремонт 1 м2 под ключ. Ремонта без изысков, но с хорошим качеством. Стандартный средний набор: ламинат, обои, качественная водоэмульсионка, ванная туалет- кафель и тп. :roll:
Странно Вы вопрос задаёте, чессн слово... Ну да ладно:
кв.метр обойдётся сейчас в 4 т.р. Это если без наворотов (без подвесных потолков, декоративных выкладываний кафеля) - просто выровнять, побелить, положить, повесить, поклеить. Трубы и сантехника туда войдут. С добавлением элементов дизайна (фальш-стены, колонны и т.д.) - это уже к 5тр. За 3 по двору бегают, предлагают. Делают неплохо, но эл-ка и с/т туда не входят. Дешевле будет гадко, дороже - это уже с дизайном.
А вообще, я с Олегом согласна по поводу больницы... :D
От зарплаты я бы не отталкивалась. Плевать мне, если честно, какая у них зарплата. Только от метра и от объёма. А сколько они там ковыряться будут - мне как-то фиолетово. Особенно, если будут долго, зарплату отрабатывать. Такие - раз-два и следующий...
Сорри, что так запоздало :) тут речь о кв.м. площади квартиры, или все площади поверхностей засуммированы???
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Цены на ремонт

Сообщение Srg »

Марисобель писал(а):согласна с volen, мы так и поступили
знакомые нам порекомендовали мастера, он у нас сейчас делает выравнивание стен с откосами, выравнивание пола (потолок мы натягивать будем)и устанавливает подоконники
материалы мы покупаем сами. Работник хороший, делает всю геометрию и выравнивает все в 0. Нам нравится, все идеально ровно. Цена за кв. м. - 250р. Рекомендую
Тут то точно про кв.м. поверхности и без материалов?
Ответить