Цены на ремонт

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Цены на ремонт

Сообщение Лариса »

volen писал(а):
Лариса писал(а): А если реально, то сколько дней может это занять?
В первом-то корпусе? Там демонтаж всей этой радости на пару ударных дней, дня три-четыре (оптимистично) на хорошую переделку расключения инженерных систем (пару дней на однотрубку), дня три на стены плюс неделя на обязательную просушку стен, ну и плитки там в общей сложности на неделю. Сюда же плюсуем все будунебуду, забытую электрику и нетранслируемые мелочи. Итого самое оптимичтичное с прогнозируемым результатом: недели три минимум.

А лучше ориентироваться на месяц без потолков, чтобы не вывалиться из ожиданий.

Ну вы меня обрадовали.. :cry:
Аватара пользователя
Елизавета
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 15:39
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Елизавета »

Иннокентий писал(а):У нас уже почти половина ремонта сделана. В санузле уже кафель положили :D
Нашли контакт через друзей. У человека несколько бригад - у нас работает одна из них. По стоимости работа получается 450000 руб. за 100 с лишним кв.м. Сюда входит вся черновая отделка, гипсокартон (короба, фигурные потолки, просто потолки), укладка кафеля, ламината, поклейка обоев, малярные работы, установка сантехники, карнизов, подоконников и т.п. Короче вообще вся работа.
Причем приходили считали несколько других прорабов - один назвал 700000, другой 550000. Таджики запрашивали 450000, но как то страшновато )).
По поводу материалов отдельная история. Суммы тоже у всех разнятся, причем сильно. Доходило до 300000 руб. - это черновые материалы и необходимое для сантехнических и электро работ). По факту, если делать через знакомых, оказывается не более 100000 )).
Слышал, что часто по договоренности между магазином и рабочими выставляются левые чеки, потом человек приезжает в магазин, смотрит и мешок скажем петромикса стоит на 40 руб. меньше, чем в чеке.
Поэтому рекомендую при закупке материалов - обязательно присутствовать и все проверять.
Хочу сказать, что для бригады 450 000 руб. за 100 м кв. дорого. В фирме можно сделать за те же деньги, только еще гарантия как минимум 1 год, и бонус какой-нибудь в виде дизайна. Сама сталкивалась.
Хорошая фирма работает так: рабочие в фирме делают работы на 20 % дешевле, чем они бы делали у Вас, не потому что они халтурят или делают не качественно, а за счет объемов (в хорошей фирме постоянно есть работа), и 10-15 % накручивается за организацию работы и гарантию. Поэтому Вы переплачиваете только 10-15 % по работам. Согласить не такая большая разница за комфорт, вы приезжаете 1 раз в неделю и проверяете, а все остальное время занимаетесь своими делами. Так же фирма зарабатывает на материале: хорошая фирма во всех магазинах закупает материал с 5-15 % скидкой (за счет объемов), для вас все равно таких скидок бы не было.
В качестве бонуса к договору фирма может закупить весь отделочный материал со скидкой (цена все равно будет ниже даже учитывая скидки для новоселов и т.д.), только выберите позиции.
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цены на ремонт

Сообщение Нина »

Многие из вас уже живут в квартирах, вот и приведите свои расчеты "не из пальца", многие делали сами ремонт под чутким руководством прораба ну или мастера с опытом, дабы с экономить, я была в таких квартирах, лично я не строитель ))) только учусь, но косяков куча: ламинит криво, обои надуваются, линолеум не ровно, окна просто уродство, но люди не для себя делали, сдавать планируют. Но и материал испортили и труд свой затратили....как говорится скупой и "безрукий" платит...
Мне нравится позиция Олега, реалистично и главное жизненно, особенно анектод
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Елизавета
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 15:39
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Елизавета »

Я могу Вам смету составить на основе стандартной сметы, только необходимы план, размеры, и тех.задание (т.е. что вы хотите увидеть в своей квартире).
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Цены на ремонт

Сообщение Агафья »

Делала весной ремонт в ванной комнате, долго искала плитку, хотелось оригинально, качественно и не дорого. Долго проезжала мимо специализированных магазинов, опасаясь высокой цены, но подруга посоветовала заехать "Сквирел" (итальянская плитка)...
Устроило все - большой выбор, прекрасный сервис, нарисовали чудесный дизайн-проект, дали скидку с учетом всех моих знакомых, ранее пользовавшихся их услугами, бесплатно доставили, а потом и забрали остатки... Была очень довольна.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Цены на ремонт

Сообщение maks »

а где Сквирел?

где то видел, но никак не могу вспомнить

там в наличии или под заказ везут?

почем метр получается?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Цены на ремонт

Сообщение Srg »

Уважаемая Агафья, Вы очень ценный сосед)))) расскажите поподробнее про магазин и как скидку получить!
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Цены на ремонт

Сообщение Агафья »

"Сквирел" - это сеть магазинов:
1. Б. Сампсониевский пр., 74
2. ул. Решетникова, 17
3. Ленинский пр, 147 - я была здесь.
Плитка на складе, большинство коллекций в наличии, есть подороже, есть подешевле, но все интересные.
Дисконтных карт нет, что-бы получить скидку - просто называете имя и фамилию своих знакомых, которые раньше покупали у них плитку - по сумме их заказов и будет рассчитана Ваша скидка. Все данные у них в компе, в личку могу написать данные моих знакомых и мои.
Склад недалеко от нашего дома, в поселке Мурино.
У них вкусный кофе. :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Цены на ремонт

Сообщение Srg »

Обязательно скиньте, очень нужная информация! ;)
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цены на ремонт

Сообщение Karuda »

А у меня в моей нынешней квартире ремон в туалете и ванной делал всего один человек, нашла через знакомых. Правда он занимается только плиткой,гипроком, потолками, ну и ванну с унитазом умеет устанавливать. Для разводки труб вызывали уже другого человека, телефончик давал сам мастер. Мне понравилось, как все было сделано, причем быстро по срокам. Собираюсь и в Новое Созвездие пригласить его делать ремонт. За работу тогда взял около 20 000,сейчас, наверное будет чуть подороже. Но уже проверенный человек, на моей работе уже всем переделал кафель. Нареканий не было. Кого-то еще искать боюсь, т.к. был другой печальный опыт: наняла бригаду, месяца 2 кормили только обещаниями, а толкового ничего не сделали, только деньги тянули.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Кто-нибудь утеплял балкон, т.е. делал замену существующего остекления на более тёплое? Я тут позвонила в фирму ( буклетек даёт ТСЖ) и мне сказали , что металлический каркас не трогают, а только меняют остекление и это стоит около 7 т.р. за м2. У меня получается 150 000. Это так и есть? Или кто знает где по дешевле? Веть там восновном глухое остекление.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Цены на ремонт

Сообщение maks »

Таня писал(а):Кто-нибудь утеплял балкон, т.е. делал замену существующего остекления на более тёплое? Я тут позвонила в фирму ( буклетек даёт ТСЖ) и мне сказали , что металлический каркас не трогают, а только меняют остекление и это стоит около 7 т.р. за м2. У меня получается 150 000. Это так и есть? Или кто знает где по дешевле? Веть там восновном глухое остекление.
ко мне приходил в квартиру мальчик
с букулетами

сказал, что просто поменять стекло не очень хорошо
лучше изнутри пристроить параллельную систему из того же профиля
получится очень тепло и классно
от 8000 руб за м2
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

мне эта фирма сказала, что в НС уже профиль стоит зимний, специально предназначенный для зимнего остекления, что делать то? Volen, может вы вкурсе?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цены на ремонт

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):Кто-нибудь утеплял балкон, т.е. делал замену существующего остекления на более тёплое? Я тут позвонила в фирму ( буклетек даёт ТСЖ) и мне сказали , что металлический каркас не трогают, а только меняют остекление и это стоит около 7 т.р. за м2. У меня получается 150 000. Это так и есть? Или кто знает где по дешевле? Веть там восновном глухое остекление.
Теплое фасадное остекление лоджий и балконов
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Таня писал(а):мне эта фирма сказала, что в НС уже профиль стоит зимний, специально предназначенный для зимнего остекления, что делать то? Volen, может вы вкурсе?
Все зависит от того, как вы сами воспринимаете это помещение - как закуток для барахла или как жилые метры. Если это барахлохранилище, то греть улицу не имеет смысла. Можно создать комфортные условия для мешков картошки, для велосипеда, комплекта летней резины, обрезков гипрока, оставшихся после ремонта на всякий случай, тюка минваты и прочее. Если для вас это жилые метры, начините работу с осознания, что в отличие от жилой комнаты, это не просто внутрености бетонной коробки, а ее внешняя часть, несущая на себе функцию утепления того, что внутри. Чтобы вы ни придумали, терять эту функцию нельзя. Совершенно очевидно, что в этом случае вас не должен удивлять факт, что ремонт этого помещения получается заведомо дороже ремонта жилой комнаты, причем, не смотря на очевидно разный и местами совершенно несопоставимый метраж. Так что, если вы решили двигаться в эту сторону, просто ответьте себе на вопрос, готовы ли вы потратить порядка 300 тыс за комфортный прием воздушных и табачных ванн.

Также с своих изысканиях не следует забывать, что фасад вашего дома пренадлежит прохожим, а не вам, так что при всем желани выкрасить балкон в волшебнокрасный делать этого категорически не стоит.

Середнячковый вариант подразумевает всего лишь устранение сквозняков и отодвигание точки росы ближе к линии остекления. Не более того.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Цены на ремонт

Сообщение Таня »

Мы хотим убрать окно и сделать лоджию частью комнаты. Для этого достаточно поменять остекления или нужно дополнительно усилить каркас ?Или есть другие варианты?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Убрав подоконный блок, вы отодвинете точку росы наружу даже вообще ничего не делая. Суммарная температура просядет, перестанут появляться сосульки, но шуба с окон не исчезнет. Будет как у бабушки в деревне в сарае - ну вы поняли. Замена остекления сильно улучшит положение дел, но в этом случае, как мне представляется, шуба предпочтет появиться на профилях.

Обратись к тем, кто уже заменил остекление. Установщики с радостью покажут вам, как поживают их объекты в минус 20 и ниже. В минус 10 там делать будет нечего, поскольку такие температуры подобные переделки держат на ура.

И еще немаловажное: прежде чем вообще что-то сносить, обязательно изучите техусловия подобной переделки. Вполне может статься, что она окажется нецелесообразной из-за отопления того помещения, в котором вы задумали все раскомандычить.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить