Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

я о том же думаю.....
уже по акции предлагают рассрочку без процентов на 5 лет
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Sonick »

Я думаю можно попробовать сначала по хорошему договориться об изменении условий договора.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

Конечно, сначала нужно пытаться договориться
не думаю, что расторгать договор и ждать 3 месяца денег лучше....

но здесь идут 2 процесса в противополжных направлениях: падение цен на рынке (как ни хотят строители это скрыть, но против цифр не попрешь) и возможный рост доллара (сколько его еще удержат?)

кто захочет платить за квартиру например, 9 -10 млн если доллар вырастет, когда цена такой же квратиры на рынке будет 5 млн???
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Hrono »

А зачем расторгать договор??? :) В этом случае теряем 5% от внесенных средств. Лучше всего оформить переезд на любую другую квартиру и потом обратно (15т.р. + 15т.р.) мне кажется это выгодней будет.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

расскажите, подробнее, пожалуйста, что за переезд???
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Катюша »

и мне расскажите))))) я тоже думаю что выгоднее расторгнуть договор, купить заново квартиру и оформить рассрочку на 5 лет. намного выгоднее получится!!!! меня на данный момент вообще этот вопрос интересует больше всего! но сейчас думаю рановато пытаться, вот в феврале марте самое то!!! разгар кризиса, они на все пойдут!
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Hrono »

В кратце - любой переезд на любой объект ЛенСпецСМУ - 15т.р. (можно и в другие дома совсем). Пишется заявление, подписывается и дело в шляпе. При переезде - новый договор предварительный купли продажи с вытакающими условиями (читай беспроцентная рассрочка на 5 лет). Единственный минус, который я сейчас вижу - новая цена на квартиру по новому договору. Для тех, кто заключил договор недавно, наверное совсем роли не играет, а вот кто из "старичков"... Тут надо считать, возможно все втройне окупится рассрочкой. Вот примерно так.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Катюша »

думаю для нас это будет выход, если они не согласяться переписать условия действующего договора на рассрочку 5 лет. Мы покупали в феврале 1комнатную в 1 корп. за 3800000. сейчас они примерно так и стоят.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

Hrono писал(а):В кратце - любой переезд на любой объект ЛенСпецСМУ - 15т.р. (можно и в другие дома совсем). Пишется заявление, подписывается и дело в шляпе. При переезде - новый договор предварительный купли продажи с вытакающими условиями (читай беспроцентная рассрочка на 5 лет). Единственный минус, который я сейчас вижу - новая цена на квартиру по новому договору. Для тех, кто заключил договор недавно, наверное совсем роли не играет, а вот кто из "старичков"... Тут надо считать, возможно все втройне окупится рассрочкой. Вот примерно так.
А нам говорили , что теряем 15 т.р. только при обмене на квартиру в этом же доме ( или комплексе точно непомню) . Если берем в другом доме, то с нами расторгают договор , вычитают неустойку ( непомню 5 % что ли , можно посмотреть в договоре) и заключают потом новый договор.
Аватара пользователя
Etelecom
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-16, 15:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Etelecom »

Таня писал(а):
Hrono писал(а): вычитают неустойку ( непомню 5 % что ли , можно посмотреть в договоре)
Это еще гуманно! В ЛЭКе 20% неустойка! И ничего с этим не поделаешь, подписался под договором - плати :(
http://www.etelecom.ru
(812)348-00-00 (многоканальный)
Клиентский отдел с 9.00 до 20.00
Техническая поддержка круглосуточно.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

вы правы, договор нужно соблюдать, и под штрафом мы подписывались
но когда нет возможности платить, не страшно потерять 5%

вряд ли приятно расторгать договор
мы говорим не о том, как бы выиграть на кризисе, а как бы не прогореть!
ведь в ЛССМЦУ не спросят, господа, у вас в связи с курсом доллара 40 руб не возники ли трудности???
компания застраховала свои риски, предложив курс у.е. и штраф
а покупатель имеет право вернуть деньги

так что каждый сам за себя
кто сможет платить - будет
кто не сможет - расторгнет договор

с точки зрения PR хороший ход - объявить досрочную сдачу дома, чтобы клиенты не волновались
вот оно - твое, долгожданное! на меня подействовало :oops:
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Катюша »

ну что я тут читаю, читаю и ..... улыбаюсь)))) хорошо если получится перезаключить договор - не получится - ничего страшного. я в этих условиях вообще не уверена, что платить даже такую небольшую сумму будет чем заплатить ((( когда покупали квартиру, думала - ну что с нами может случиться, такая сильная компания, одна из лидеров в Россиии. Уж нас то кризис точно не коснется, водку пили и будут пить, как говорится. Так нет же, оказывается чем сильнее и стабильнее ты стоял на рынке, чем увереннее были твои сотрудники в своей финансовой обеспеченности тем тяжелее все это переживать. Может маленьких компаний это не так еще пока коснулась, но с крупными...... ВОТ!!!! То же самое и с ЛенСпецСму. Информация от сотрудника, причем не последнего в этой компании, имена умолчим. Не так у них все хорошо, дорогие мои, как кажется(((( Я не знаю продают ли они уже Орбиту, но объекты многие на начальном этапе строительства ( Юбилейный например) придется на начальном этапе подзаморозить((( Штат сокращен на порядок. Отдел продаж отдыхает. Две - три сделки за неделю это вообще супер. Не буду вдаваться в подробности, но либо пусть пересматривают договор, либо вытащу деньги и куплю в другой компании за меньшие деньги. Вариантов нет. Ипотеку оформить не реально. Пусть они думают, а не мы! Правда не думаю что сейчас вернут кому то деньги в течении трех месяцев, растянеться это намного дольше....И не думаю что мне будет чем платить после Нового Года....((((( будем думать!!! Вот бы так, чтобы рассрочку без % дают и еще з/п остались прежние - кайф)))))
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение kat »

не думала я, что в ленспецсму все так плохо :(
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Катюша »

а у кого сейчас хорошо???? тем повезло очень сильно!!!! мы то уж покруче ЛенСпецСму в России были(((( " БЫЛИ" ха ха ха, 5 лет как за каменной стеной!!!! Смешно мне прямо сейчас! Даже не могу себе представить что работу надо будет ( может быть) себе искать, собеседования уже не проходила со времен университета. рассказывать ничего не понимающим молоденьким девочкам менеджерам по персоналу что я за специалист и сколько я стоила на рынке до кризиса (((( Смешно, ей богу!!!!
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

А мне кажется , что ленспецсму будет прикладывать все силы , чтобы помочь людям взять ипотеку . Хотя бы тем у кого программа 40 + 60. Только все ли смогут с новыми ипотечными процентами её платить?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Garlic »

Обычно радость от квартиры - это ее покупка и ремонт. Мне кажется, что слухи распускаются о компании ЛенСпецСМУ. Корпуса 2 и 3 сданы в срок. Я бы уже обсуждал кто сколько сделал ремонт. А не то как купить квартиру? Ипотеку дают. Потому что это здоровый способ купить квартиру.
У меня соседка Катя на лестнице - она очень красивая и у нее ребенок. Я рад, что у меня такие соседки. Не миллионы дают силу, а любовь к ближним. Знаеи те в Ярославле и Альметьевске я видел много свадьб за один день. Давайте лучше обсуждать крепость семьи в виде детских площадок, поликлинник, бассейнов и хоккейных площадок. Если встать на лестнице и посмотреть вокруг. Так красиво. Радость. Что дом оживает и по вечерам в окошечках горит свет. Как в Иронии Судьбы 2.
У ЛенСпецСМУ - все в порядке.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Sonick »

Garlic писал(а):Обычно радость от квартиры - это ее покупка и ремонт. Мне кажется, что слухи распускаются о компании ЛенСпецСМУ. Корпуса 2 и 3 сданы в срок. Я бы уже обсуждал кто сколько сделал ремонт. А не то как купить квартиру? Ипотеку дают. Потому что это здоровый способ купить квартиру.
У меня соседка Катя на лестнице - она очень красивая и у нее ребенок. Я рад, что у меня такие соседки. Не миллионы дают силу, а любовь к ближним. Знаеи те в Ярославле и Альметьевске я видел много свадьб за один день. Давайте лучше обсуждать крепость семьи в виде детских площадок, поликлинник, бассейнов и хоккейных площадок. Если встать на лестнице и посмотреть вокруг. Так красиво. Радость. Что дом оживает и по вечерам в окошечках горит свет. Как в Иронии Судьбы 2.
У ЛенСпецСМУ - все в порядке.
Garlic, вы нас тут зомбировать пытаетесь? :lol: Моё мнение такое:
Кризис по всей видимости будет похлеще, чем в 98. Так что очень повезло тем, кто уже всё выплатил за своё жилище. Я вот к таким не отношусь. У меня на работе тоже урезают ЗП. А на фоне падающего рубля и договора по курсу доллара я вообще сомневаюсь, что смогу выплачивать платежи за квартиру. Так что или пересмотр договора или я заберу то, что смогу. А если бы давали ипотеку - чего бы ради ЛССМУ вводило такую акцию. Хотя в нынешних условиях брать ипотеку - самоубийство.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

Мне кажется , что кризис нам просто очень силино пытаются навязать. Тем более зимой он ощутим сильнее , чем когда либо. К примеру , у меня муж занимается дорогами. У них всегда зима - это несизон ( т.е. работа есть , но ни в том колличестве , что летом ). И сейчас решили отправить всех (в основном рабочих) на 2 недели за свой счёт (в прошлом году отправляли просто в отпуск), мотивируя -" ребята -кризис". Я сама занимаюсь строительством, которое напрямую зависит от бюджета. Каждый год утверждают гос.бюджет и этот бюджет посравнению с этим годом конечно меньше (процентов на 5-10), но ненастолько чтобы кричать , что это кризис. Конечно работодателям это выгодно , кто пойдет просить повышение зарплаты?
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

может кому кризис кому и кажется, но последствия вполне реальны :cry:
у меня много знакомых потеряли работу
другие лишились бонусов
в моей компании тоже сокращения
в такой ситуации нельзя говорить о стабильности платежей и уверенно строить фин планы
оптимизм - это чудесно! желаю всем пережить 2009 год с наименьшими потерями, но нужно смотреть на вещи реально
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Meeky »

Murrena писал(а):[...]
оптимизм - это чудесно! желаю всем пережить 2009 год с наименьшими потерями, но нужно смотреть на вещи реально
Да, чувствую самый популярный тост на следующий год получился... :(
Ответить