Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Основное место общения дольщиков и жильцов
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Катюша »

Да я уверена на 99,9% что дадут рассрочку! Они же понимают, что и у них нет выхода и у нас его тоже нет.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

А я неуверена, что ленспецсму пойдет всем на уступки. К примеру у меня однушка (50 м2). Брали мы её за 3 300 000 .Сейчас она висит на сайте около 5 200 000. И объясните почему им будет невыгодно её забрать удержав штраф и продать за 3 300 000 без расрочек?Таких цен в городе нет и люди с радостью объменяют свою квартиру в хрущевки на этот комплекс. Скорее всего они уступят тем у кого либо трешки, либо кто купил уже по цене близкой к сегодняшней.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение kat »

Таня писал(а):А я неуверена, что ленспецсму пойдет всем на уступки. К примеру у меня однушка (50 м2). Брали мы её за 3 300 000 .Сейчас она висит на сайте около 5 200 000. И объясните почему им будет невыгодно её забрать удержав штраф и продать за 3 300 000 без расрочек?Таких цен в городе нет и люди с радостью объменяют свою квартиру в хрущевки на этот комплекс. Скорее всего они уступят тем у кого либо трешки, либо кто купил уже по цене близкой к сегодняшней.


вы конечно правы... такие квартиры им выгодно забирать и продавать хотя бы по старой цене. но с другой стороны, если сделать рассрочку под 2% (например как мы взяли)- им это выгодно. мы купили квартиру тоже дешевле чем она стоит сейчас, но ЛССМУ пошли нам на встречу. другой вопрос, что им не совсем выгодно переводить людей на беспроцентную рассрочку на 60 месяцев.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

Не каждый кто расчитывал на ипотеку потянет эти 2 %. Вот смотрите люди брали например за 3 500 000 и у них было 40+60. Они до ГК погашают 40% это примерно 1 400 000. Т.е. им остается 2 100 000 делим на 24 месяца =87 500 в месяц без учета процентов. Это немаленькая сумма :cry: .
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение kat »

Таня писал(а):Не каждый кто расчитывал на ипотеку потянет эти 2 %. Вот смотрите люди брали например за 3 500 000 и у них было 40+60. Они до ГК погашают 40% это примерно 1 400 000. Т.е. им остается 2 100 000 делим на 24 месяца =87 500 в месяц без учета процентов. Это немаленькая сумма :cry: .

да нет...я и не говорю, что маленькая сумма. просто мы тоже рассчитывали на ипотеку и так получилось, что в данный момент облом... и что делать :? пришлось искать выход. для нас выходом стала эта рассрочка, тяжело, но что делать, это лучше...чем остаться без квартиры. естественно это выход из положения для тех кто может потянуть :(
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

Да у нас тоже были другие планы . Мы взяли однушки по 60%+40% и хотели к лету ее поменять на двушку. Сразу за двушку нам по такой программе было нерасплотиться. Но когда летом пришли узнавать, нам сказали что однушку у нас возьмут за ту цену , по которой её покупали (либо сами можете продать ) , т.е. за 3 300 000 (на тот момент она уже стоила 5 200 000) , а двушка стоит около 6 500 000. Если бы они брали бы взачет уплаченные метры , т.е. у нас например 50 м2 , а мы хотим 70 м2 , то раздницу 20 м2 плотить по новой цене , было бы здорово, я думаю что все трешки были бы давно проданы.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

сейчас цены на квартиры в корпусах 1 и 4 такие же как были в январе - по сравнению с августом 2008 г разница 40%
получается, что все кто заключил договор позже, будут ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ
особенно, если динамика продолжится......
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение SergeyNovo »

Murrena писал(а):сейчас цены на квартиры в корпусах 1 и 4 такие же как были в январе - по сравнению с августом 2008 г разница 40%
получается, что все кто заключил договор позже, будут ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ
особенно, если динамика продолжится......
Вы не могли бы пояснить, как у вас получилась разница в 40%? Цены в ЛСС примерно те же, что и летом и минус - традиционная рождественская скидка 10% на ПЕРВЫЙ ВЗНОС.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Таня »

SergeyNovo писал(а):
Murrena писал(а):сейчас цены на квартиры в корпусах 1 и 4 такие же как были в январе - по сравнению с августом 2008 г разница 40%
получается, что все кто заключил договор позже, будут ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ
особенно, если динамика продолжится......
Вы не могли бы пояснить, как у вас получилась разница в 40%? Цены в ЛСС примерно те же, что и летом и минус - традиционная рождественская скидка 10% на ПЕРВЫЙ ВЗНОС.
Там имелось ввиду , цена в январе ( год назад) и цена этам летом . Тогда получается такая раздница
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Sonick »

На самом деле цены на сайте немного снизили. 3-шка, как у меня строится, только этажом ниже, подешевела примерно на 400-500 тыс.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

На сайте нет никаких цен
стоимость квартиры - по звонку
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Sonick »

Ну как же нету:
http://www.lenspecsmu.ru/plan.php?obid= ... 0000000032
3.1Л начиналась примерно от 7800
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

Действительно есть, не видела, потому что заходила по другой ссылке через корпус и внизу под фото есть табличка, где раньше указаны были цены, а теперь стоит строка спец. предложение
Я ни в коем случае не хочу с Вами спорить, вполне возможно что с рынком ничего не происходит, и конечно, лучше говорить, что все хорошо и т.д.

только напрягает ситуация, что на сайте ЛССМУ указана стоимость 8000 тр, на БН та же квратира 7200 тр, а при звонке говорят что продаем за 6500 тр....потому что скидки...

Sonik, на какие источники посоветуете ориентироваться???
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение kat »

Murrena писал(а):Действительно есть, не видела, потому что заходила по другой ссылке через корпус и внизу под фото есть табличка, где раньше указаны были цены, а теперь стоит строка спец. предложение
Я ни в коем случае не хочу с Вами спорить, вполне возможно что с рынком ничего не происходит, и конечно, лучше говорить, что все хорошо и т.д.

только напрягает ситуация, что на сайте ЛССМУ указана стоимость 8000 тр, на БН та же квратира 7200 тр, а при звонке говорят что продаем за 6500 тр....потому что скидки...

Sonik, на какие источники посоветуете ориентироваться???
а может цена указанная на сайте ленспецсму просто без скидок. и когда им звонишь, менеджер называет уже стоимость квартиры со скидкой. поэтому ориентироваться, я так думаю, надо на цены данные на сайте.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Игорь Ванин »

Murrena писал(а):На сайте нет никаких цен
стоимость квартиры - по звонку
Если бы так было в 2005 году, когда я выбирал будущую квартиру, я бы обошёл ЛенСпецСМУ стороной и никогда бы не попал в Новое Созвездие. :roll:
Потому как основное время выбора было потрачено на просмотр планировок и цен по сети. Пересмотрел тысячи вариантов квартир в сотнях домов десятков застройщиков, что никак было бы не успеть по телефону и разъезжая по офисам. Если у какой-либо строительной компании не было веб-сайта с полной информацией, она просто исключалась из рассмотрения.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

я отреагировала только на то, что в табличке, которую я всегда смотрела, 2 недели назад появились слова спец. предложение
и все!
рада, что цены нашлись на других страничках
прошу прощения что поделилась мыслями о путанице с ценами
спасибо что помогли разобраться!
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Sonick »

Murrena писал(а):только напрягает ситуация, что на сайте ЛССМУ указана стоимость 8000 тр, на БН та же квратира 7200 тр, а при звонке говорят что продаем за 6500 тр....потому что скидки...
Сейчас по телеку реклама ЛССМУ предлагает скидки 15%, от 8000 это получается 6800. А 6500 - это может например скидка при единовременной оплате всей стоимости. В рекламах перепродавцов всегда указывают самый нижний порог стоимости, чтобы люди велись.
Murrena писал(а):Sonik, на какие источники посоветуете ориентироваться???
Ну тут из меня плохой помощник, я смотрю лишь изредка сайт самого ЛССМУ. Лучше спросить об этом Ольгу Каневскую, она риэлтор, это её хлеб, она должна знать.
Игорь В писал(а): Если у какой-либо строительной компании не было веб-сайта с полной информацией, она просто исключалась из рассмотрения.
Конечно в этом плане надо отдать должное ЛССМУ. Когда мы заключали договор цена оказалась именно такой, какая была на сайте, никто не пытался юлить и говорить, что это цена при таких то и таких то условиях. Плюс к этому, после заключения договора, наша квартира довольно оперативно пропала из списка свободных на сайте. Так что, мне кажется, информации на сайте вполне можно верить.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Sonick »

Кстати, не знаю насколько свежа информация на этой страничке, но тут совсем другие цены:
http://www.unlenspecsmu.ru/infoestate.s ... 9&rooms=3&
И ещё параллельно в тему про парковки цитата с этой странички:
Для автомобилистов строится подземный паркинг и открытая автостоянка на 537 машино-мест.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Murrena »

спасибо, что и требовалось доказать
цены на недвижимость действительно снижаются
на отдельные квартиры существенно

БН дает сводки о падении спроса на 70% по сравнению с сентябрем

к тому же вчера объявили банкротство Строймонтажа :(
это не стимулирует спрос на рынке
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение Hrono »

Интересно, что будет весной? Ипотеку практически никто на первичку не дает, рассрочка после сдачи дома на 2г не спасает никак. Думаю может расторгнуть договор и купить ту же квартиру с рассрочкой от ленспецСМУ на 5 лет и по не слишком отличающейся от заключенном в 2006г договоре цене?
Ответить