Сколько электричества вы нажгли?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Т »

Garlic писал(а):Хабаровчанка, у меня электроплита и холодильник советские.
Ну и что? Они тоже прилично кушают... Интернет, я так понимаю, на работе? ;) Так есть еще утюг (а он очень даже много потребляет эл-ва), стиральная машина, телевизор и лампочки везде... хотя бы в ванной комнате ;) Ну никак по моим прикидкам 40 квт не получается :lol:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):Хабаровчанка, у меня электроплита и холодильник советские.
Garlic - любой советский хол-ник жрёт поболе, чем любой самый допотопный современный.
У нас в месяц получается около 500 КВт. Но это при постоянно включённых двух компах (хотя это очень мало), хол-ник, микроволновка. Телевизор не выключается. И вообще, у меня весь день горит свет. Я как-то мало парюсь, сколько эл-ва уходит. Сколько уходит - столько и плачу. Тут не сэкономишь. Я знаю чудиков, которые при наступлении тарифа "ночь" начинали гладить, жарить-парить, стирать и мыть посуду, на радость всем соседям. А так как машина у них тоже была "советская", то её слышали два этажа вниз и два этажа вверх, чему были несказанно рады. особенно, когда гордость вятского завода начинала выжимать, маневрируя между мебелью в ванной и норовя удрать в коридор - просто счастье для соседей!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Таня »

Хабаровчанка писал(а):
Garlic писал(а):Хабаровчанка, у меня электроплита и холодильник советские.
Ну и что? Они тоже прилично кушают... Интернет, я так понимаю, на работе? ;) Так есть еще утюг (а он очень даже много потребляет эл-ва), стиральная машина, телевизор и лампочки везде... хотя бы в ванной комнате ;) Ну никак по моим прикидкам 40 квт не получается :lol:
Почему не получается ;) ? Утюг отпадает - мужчины многие не гладят, у них один ответ - само разгладиться, если только брюки и то раз в неделю. Стиральная машина не у всех есть.Плита тоже, если один живет , много не съест, т.к. ему кастрюли супа на неделю хватит, а то и многии после 18 часов на диете :) . Ослаётся лампочка в ванной. Вот она и жрёт :twisted: 40 кВт
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Т »

Таня писал(а):"
Почему не получается ;) ? Утюг отпадает - мужчины многие не гладят, у них один ответ - само разгладиться, если только брюки и то раз в неделю. Стиральная машина не у всех есть.Плита тоже, если один живет , много не съест, т.к. ему кастрюли супа на неделю хватит, а то и многии после 18 часов на диете :) . Ослаётся лампочка в ванной. Вот она и жрёт :twisted: 40 кВт
Ох и жизнь у Garlicа получается... Не позавидуешь ;) Но экономно :D
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Александр »

Хабаровчанка писал(а):
Таня писал(а):"
Почему не получается ;) ? Утюг отпадает - мужчины многие не гладят, у них один ответ - само разгладиться, если только брюки и то раз в неделю. Стиральная машина не у всех есть.Плита тоже, если один живет , много не съест, т.к. ему кастрюли супа на неделю хватит, а то и многии после 18 часов на диете :) . Ослаётся лампочка в ванной. Вот она и жрёт :twisted: 40 кВт
Ох и жизнь у Garlicа получается... Не позавидуешь ;) Но экономно :D
Так что, если питаться в ресторане, стирать в прачечной, мыться в сауне, Интернет (так кажется сейчас пишется?! :) ) на работе - можно ПЭС по миру пустить?! ;) :lol:
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Вера и Сергей »

Александр писал(а):
Хабаровчанка писал(а):
Таня писал(а):"
Почему не получается ;) ? Утюг отпадает - мужчины многие не гладят, у них один ответ - само разгладиться, если только брюки и то раз в неделю. Стиральная машина не у всех есть.Плита тоже, если один живет , много не съест, т.к. ему кастрюли супа на неделю хватит, а то и многии после 18 часов на диете :) . Ослаётся лампочка в ванной. Вот она и жрёт :twisted: 40 кВт
Ох и жизнь у Garlicа получается... Не позавидуешь ;) Но экономно :D
Так что, если питаться в ресторане, стирать в прачечной, мыться в сауне, Интернет (так кажется сейчас пишется?! :) ) на работе - можно ПЭС по миру пустить?! ;) :lol:
Александр--ржём-ржём--5 баллов! :lol: :lol: :D 8-)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Garlic »

Ну раз в неделю в Ленту себе могу позволить сходить закупиться!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Каневская »

Александр писал(а):
Хабаровчанка писал(а):
Таня писал(а):"
Почему не получается ;) ? Утюг отпадает - мужчины многие не гладят, у них один ответ - само разгладиться, если только брюки и то раз в неделю. Стиральная машина не у всех есть.Плита тоже, если один живет , много не съест, т.к. ему кастрюли супа на неделю хватит, а то и многии после 18 часов на диете :) . Ослаётся лампочка в ванной. Вот она и жрёт :twisted: 40 кВт
Ох и жизнь у Garlicа получается... Не позавидуешь ;) Но экономно :D
Так что, если питаться в ресторане, стирать в прачечной, мыться в сауне, Интернет (так кажется сейчас пишется?! :) ) на работе - можно ПЭС по миру пустить?! ;) :lol:
Прачечной у нас поблизости нет, как и химчистки (вообще-то это всё подразумевалось быть в доме). Ресторана, кстати, тоже. (кто знает, где у нас поблизости кафе, кроме соседнего дома - где хозяева "любят" наш дом так, что не знаешь, не отравят ли...)
Насчёт стиральной машины - это сильно. В общем-то, если стирать вручную - получается очень гуманно. У меня одеяло не влезло в машинку, я его сунула в ванну и включила гидромассаж. Экономии - никакой, но, если стирать вручную! ...
Есть можно йогурты, творог, сметану и сырые яйца с холодными сосисками. Тогда не нужна плита, микроволновка и чайник. Вместо чая - минеральная вода, ещё лучше вода из фильтра. Хол=ник отпадает за ненадобностью. Ролтон и йогурты и на подоконники постоят. Одна проблема - как обэкономить компьютер???!!! Заставить его каждые 2 минуты бездействия уходить в ждущий режим? Чут призадумался, глядь - а перед тобой чёрный экран, старается, экономит...
Отсаётся эмпирическим путём установить. через сколько лет зрение упадёт на пару единиц, и через сколько месяцев сорганизуется язва желудка (ТТТ)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Garlic »

Ольга Каневская, не доводите до абсурда высказывания об экономии. Известный факт, что женщинам всегда мало. Сколько не дай.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): ....Остаётся эмпирическим путём установить. через сколько лет зрение упадёт на пару единиц, и через сколько месяцев сорганизуется язва желудка (ТТТ)
Ольга, каким бы плохим здоровье не было, его хватит на всю жизнь ;) ;)
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Иван »

Ольга вы писали "кто знает, где у нас поблизости кафе, кроме соседнего дома - где хозяева "любят" наш дом так, что не знаешь, не отравят ли..."

На углу Лужской и Луначарского (ЛУННАЯ НОЧЬ Телефон: +7(812) 531-17-17 Санкт-Петербург, просп. Луначарского, д. 112/2 ). Знакомые отмечали НГ. Довольны.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):Ольга Каневская, не доводите до абсурда высказывания об экономии. Известный факт, что женщинам всегда мало. Сколько не дай.
э-э-о-о-у-у.... мне вообще-то нравится доводить до абсурда почти всё - тем более. что всё и так на грани этого самого абсурда... Но вот эти последние две фразы - они имеют отношение к чему - к электричеству. или я что-то не так опять поняла? :shock:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):... Но вот эти последние две фразы - они имеют отношение к чему - к электричеству. или я что-то не так опять поняла? :shock:
Не, все так...Последними фразами Garlic высказал неравнодушие к женщинам. Они его....электризуют ;) :lol:

ЗЫ Может в этом и заключается его секрет экономии?! :o ;)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Юлия »

Ольга Каневская писал(а): Но вот эти последние две фразы - они имеют отношение к чему - к электричеству. или я что-то не так опять поняла? :shock:
к чему бы они не имели отношение в данном случае, интересна расшифровка относительно электричества и женщин, которым его мало :lol: :lol: :lol:
Garlic, скоро, я чую, у нас созреет отдельная ветка - "перлы имени вас" :D :D :D
по теме - думала по-поводу ночного и дневного тарифа - решила, что хватает рамок и без этого в жизни, чтоб я еще запаривалась по-поводу включения стиралки и посудомоечной машины когда свет дешевле. Это что получается - всем спать, а я давай стиралку включай и посуду весь день не мой, только после 23.00 что ли? может я не права, и экономия бешеная получается. но, я так точно не смогу.
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Верний »

Юлия писал(а):может я не права, и экономия бешеная получается. но, я так точно не смогу.
Экономия конечно есть.
Давайте считать.
В принципе, можно подгадать, выбрав всю горячую воду из бойлера к ночи и включить его, дабы утром был полный бак горячей воды: Термекс нагревает бак воды до 60 град примерно за три часа, потребляя 2 кВт: 1,62-1,39х2х3=1,38 руб.
Мощность у бытовых стиральных машин, в зависимости от режима (загрузка и заданная температура стирки), колеблется от 0,67 до 1,6 кВт/ч на цикл: 1,62-1,39х1,5=0,35 руб.
Посудомоечная машина потребляет в среднем 1кВт на цикл 1,62-1,39х1=0,23 руб.
Таким образом, за ночь вы максимально сэкономите 2 рубля, что выльется в месячную экономию целых 60 руб.
Также возможно, у вас всю ночь без отключения работает обогреватель мощностью 2 кВт: 1,62-1,39х2х8=3,68 руб. Тут экономия конечно по-существеннее. Ну и чуть меньше вы сможете сэкономить, перейдя на ночную готовку на электроплите. :D
Так что решайте сами, готовы ли вы ставить существенно более дорогой счетчик и мучать себя грубо за 100 руб в месяц?
Верний
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 00:20
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Верний »

То Гарлик (офф топ):
ЛенСпецСМУ-лучшая строительная компания!
Был тут намедни в Живом Роднике и беседовал с директором ЛенСпецСМУ. И склонен считать, что если это и преувеличение, то не такое уж и большое. :D
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Garlic »

Не ну давайте не выключать свет во всех комнатах. И чего будет?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Иван »

А кто знает когда нас примет на баланс Петроэнергосбыт? Очень хочется поменять счетчик на двухтарифный компактный вместе с отводными автоматами и самим щитком.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Ольга Т »

Иван писал(а):А кто знает когда нас примет на баланс Петроэнергосбыт? Очень хочется поменять счетчик на двухтарифный компактный вместе с отводными автоматами и самим щитком.
А случайно не в курсе как происходит этот замен? и Сколько это стоит?...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сколько электричества вы нажгли?

Сообщение Олег »

Хабаровчанка писал(а):
Иван писал(а):А кто знает когда нас примет на баланс Петроэнергосбыт? Очень хочется поменять счетчик на двухтарифный компактный вместе с отводными автоматами и самим щитком.
А случайно не в курсе как происходит этот замен? и Сколько это стоит?...
Нам до этой замены ну примерно как до Китая.... ммммм.... ну задом :lol: О замене можно говорить только тогда, когда существующие счётчики примет Петроэнергосбыт, который примет их только тогда, когда дом подключат на постоянную схему. А про это нам пели песни про август месяц. Давайте попрбуем задать вопрос о постоянке в разделе "ВОПРСЫ К УК". Только ответа не получим. Равно как и на другие заданные там вопросы :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить