Щелчки со стороны окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
crane
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-02, 01:51
Парадная: 3

Щелчки со стороны окон

Сообщение crane »

Щелчки по звуку напоминают смятие шарика для пинг-понга, особенно хорошо слышны в ветренные дни. Если днем можно не обращать внимания, то ночью это похоже на перестрелку. Переключение стеклопакетов в зимний режим результата не дало. Сейчас дует южный ветер и щелчки слышны в основном с южной стороны ( у меня со двора)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Щелчки со стороны окон

Сообщение Сергей »

Скорее всего это клапан вверху окна щёлкает. У нас при ветре такая же история, он даже при полностью закрытом окне пропускает воздух (типа микропроветривание) и при этом заслонка, которая в клапане установлена, издаёт такой звук. Чтобы не было звука, во время ветра подкладываю бумажку в районе этого клапана между рамой и створкой.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Щелчки со стороны окон

Сообщение Игорь Ванин »

А что за зимний режим в стеклопакетах? Как переключить этот режим?
crane
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-02, 01:51
Парадная: 3

Re: Щелчки со стороны окон

Сообщение crane »

Игорь В писал(а):А что за зимний режим в стеклопакетах? Как переключить этот режим?
по периметру окна (с 3 сторон ) есть регулировочные болты (шестигранник) для настройки прилегания стеклопакета.
crane
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-02, 01:51
Парадная: 3

Re: Щелчки со стороны окон

Сообщение crane »

Сергей писал(а):Скорее всего это клапан вверху окна щёлкает. У нас при ветре такая же история, он даже при полностью закрытом окне пропускает воздух (типа микропроветривание) и при этом заслонка, которая в клапане установлена, издаёт такой звук. Чтобы не было звука, во время ветра подкладываю бумажку в районе этого клапана между рамой и створкой.
Спасибо огромное! Щелкали именно клапана, зафиксировал их в открытом положении.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Щелчки со стороны окон

Сообщение Srg »

от меня тоже респект))
еще не сделал, но самому все лень было разобраться, просто подушкой накрывался))))
crane
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-02, 01:51
Парадная: 3

Re: Щелчки со стороны окон

Сообщение crane »

crane писал(а):
Игорь В писал(а):А что за зимний режим в стеклопакетах? Как переключить этот режим?
по периметру окна (с 3 сторон ) есть регулировочные болты (шестигранник) для настройки прилегания стеклопакета.
на шестиграннике точка (углубление). В сторону комнаты зимний режим. Точка в сторону улицы летний режим.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Щелчки со стороны окон

Сообщение Игорь Ванин »

Я так и не понял, что за шестигранные болты такие и как их найти в своём окне. Кто-нибудь, выложите фотографию, пожалуйста.

Когда дуло, я свои окна настраивал совсем не так. Я просто открутил алюминиевые пазы по периметру рамы и поставил их поточнее напротив зажимов (исходно они стояли как попало, половина из них не зажималась). Сделать это было очень просто, потому что они крепятся на простые саморезы, а пластик рамы очень мягкий.
Ответить