Ремонт в квартирах

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Ремонт в квартирах

Сообщение Garlic »

Обращение к жителям НС,

уважаемые соседи, кто до сих пор не сделал ремонт в своих квартирах. Большая просьба ускорить этот процесс, ибо все стройматериалы будут снова дорожать, а самое главное, строительная пыль на этажах и понимание разрухи сводит с ума.

Спасибо за понимание!

По-флуду. Вы же все равно не проживаете здесь и не даете жить нормально сознательным жителям НС.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Tiziu
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 2010-12-12, 01:00
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ремонт в квартирах

Сообщение Tiziu »

Напишу тут,что бы не создавать новую тему.
У меня такое дело, вроде как по закону "о тишине" от 22 апреля 2009 в г.Санкт-Петербурге запрещено проводить ремонтные работы по воскресеньям (цитата: "При этом проведение ремонтных работ в воскресенье не допускается." пр. 1, ст. 2)
http://zachaem.ru/blog/spravka/296.html#cut
возможно я ошибаюсь, поэтому и спрашиваю здесь.
И я все понимаю, что люди тоже работают и пытаются делать ремонт в свободное время, но и у других суббота и воскресенье (если взять меня) выходные. Вчера сверлили на протяжении 4х часов, шум был такой, что мне просто пришлось уйти из дома, потому что это было не выносимо. Отнеслась я к этому с пониманием...но сегодня (воскресенье) все это началось в 10 утра. Поэтому я поискала в интернете, отписалась тут и опять собираюсь уходить из дома.
Только одно непонятно, шум насколько громкий, что я даже сообразить не могу с какой стороны он идет.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Ремонт в квартирах

Сообщение Агафья »

Вроде, при получении ключей все подписывали бумагу, что ознакомлены с временем, когда можно проводить шумные работы, если не ошибаюсь, то в выходные было запрещено шуметь...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ремонт в квартирах

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):Вроде, при получении ключей все подписывали бумагу, что ознакомлены с временем, когда можно проводить шумные работы, если не ошибаюсь, то в выходные было запрещено шуметь...
К сожалению эта бумага не имеет юридической силы. Наказать за проведение работ по ней не возможно. Можно только не пустить бригаду в случае если раньше она шумела.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ремонт в квартирах

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):
Агафья писал(а):Вроде, при получении ключей все подписывали бумагу, что ознакомлены с временем, когда можно проводить шумные работы, если не ошибаюсь, то в выходные было запрещено шуметь...
К сожалению эта бумага не имеет юридической силы. Наказать за проведение работ по ней не возможно. Можно только не пустить бригаду в случае если раньше она шумела.
Можно ещё вспомнить про совесть (в девять утра просыпаясь от визга дрели - на пять минут, а потом уже тихте работы), про воспитание (если сделать замечание, беудешь послан так, как будто только им известны эти слова, а ты ими пользоваться и не умеешь вовсе), про неписанные правила не пакостить соседям (субботы и воскресенье - просто святые дня для проведения наиболее шумныхработ), только это всё впустую. Я даже про адскую смесь, которой залита моя лоджия не представляю кому и говорить. Существа сверху, похоже, не гастеры - они инопланетяне. "Твоя моя не понимает, жрать хочет, больше не будет". И как не пустить бригаду? Нет закона о восресных работах. Просто очень хочется знать, сколько времени можно делать ремонт, и представляют ли "дорогие" соседи, что жизнь у них буде несладкая?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить